autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Лосиный тест (2/2)

Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Лосиный тест [Re: Jip]
      19 сентября 2011 в 19:21 Гілками

В ответ на:



единственное мое нарушение это выезд на встречную продиктованное дорожной ситуацией

П.С. запятые здесь ,,,,,,,,,,




бгг, покажи запись любому постовому и пусть он прокомментирует, чем там что продиктовано.
единственное, что ты тут должен был сделать это просто остановиться и места для этого вагон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Jip
новичок *
Сообщения: 33
С нами с 10.01.2011

Re: Лосиный тест [Re: OlegM]
      19 сентября 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:



бгг, покажи запись любому постовому и пусть он прокомментирует, чем там что продиктовано.
единственное, что ты тут должен был сделать это просто остановиться и места для этого вагон.




не хотелось бы вступать в полемику насчет того что безопаснее тормозить или объезжать но....
1.в данной ситуации - я выехал изза закругления дороги когда увидел препятствие
тормозить со скорости 60 с моими 2 тоннами это метров 30
+ еслиб была машина взади меня это метров 45 тормозного пути минимум
2.что делалось впереди и что встречная свободная - я видел

и думаю спорить особо тут нечего
вся фишка видео в том что 2 лося на 50 метрах дороги

и если у тебя есть видеорегистратор и ты просматривал хоть раз критические ситуации после этого понял бы что кино и жизнь довольно часто визуально сильно отличаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: Лосиный тест [Re: Jip]
      19 сентября 2011 в 19:52 Гілками

в следующий раз остановись у него под бампером и сигналь.
пусть он нервничает и карабкается на бровку для выворота.
при его быкованиях предлагай вызвать гайцов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Лосиный тест [Re: Jip]
      19 сентября 2011 в 22:41 Гілками

В ответ на:

1.в данной ситуации - я выехал изза закругления дороги когда увидел препятствие
тормозить со скорости 60 с моими 2 тоннами это метров 30
+ еслиб была машина взади меня это метров 45 тормозного пути минимум
2.что делалось впереди и что встречная свободная - я видел



Ты извини, но согласно ПДД ты должен соблюдать такую скорость и такую дистанцию, которая позволяла бы тебе остановиться в случае возникновения препядствия. А на препядствие ты _выехал_ из-за поворота - не оно на тебя выскочило, как это предполагается в "лосином тесте", а ты на него.

В ответ на:

и думаю спорить особо тут нечего
вся фишка видео в том что 2 лося на 50 метрах дороги



На видео вообще-то запечатлены 3. Хотя мотивов и предпосылок размещения первой машины поперек дороги на видео нет, так что тут тоже вопрос открыт.

В ответ на:

и если у тебя есть видеорегистратор и ты просматривал хоть раз критические ситуации после этого понял бы что кино и жизнь довольно часто визуально сильно отличаются



Ну, насчет всех не скажу, но я с "летчиками-гонсалесами" сталкиваюсь периодически, и природное и воспитанное на них чутье позволяет пока что мне с ними не сталкиваться физически. Не знаю как кто, но я "правило трех Д" заучил как-то еще с детства. Не поверишь - очень помогает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Jip
новичок *
Сообщения: 33
С нами с 10.01.2011

Re: Лосиный тест [Re: Fogol]
      19 сентября 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:


Ты извини, но согласно ПДД ты должен соблюдать такую скорость и такую дистанцию, которая позволяла бы тебе остановиться в случае возникновения препядствия. А на препядствие ты _выехал_ из-за поворота - не оно на тебя выскочило, как это предполагается в "лосином тесте", а ты на него.





ну во первых про "остановиться" это твое личное трактование ППД :

В ответ на:

13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей груза, который перевозится, и состояния транспортного средства должен придерживать безопасной дистанции и безопасного интервала.
...

13.3. Во время обгона, опережение, объезда препятствия или встречного разъезда необходимо придерживать безопасного интервала, чтобы не создавать опасности для дорожного движения.



а во вторых не знаю какой у тебя стаж вождения и с какой скоростью ты ездишь, но дай тебе бог избегать такие препятствия как выезд встречной машины или выпадающего пешехода на проезжую часть

В ответ на:


На видео вообще-то запечатлены 3. Хотя мотивов и предпосылок размещения первой машины поперек дороги на видео нет, так что тут тоже вопрос открыт.






а после этого батенька:Троль детектед!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Лосиный тест [Re: Jip]
      19 сентября 2011 в 23:46 Гілками

В ответ на:

ну во первых про "остановиться" это твое личное трактование ППД :

13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей груза, который перевозится, и состояния транспортного средства должен придерживать безопасной дистанции и безопасного интервала.




В ответ на:

1.9. Терміни, що містяться у цих Правилах, мають таке значення:
...
безпечна дистанція - відстань до транспортного засобу, що рухається попереду по тій самій смузі, яка у разі його раптового гальмування або зупинки дозволить водієві транспортного засобу, що рухається позаду, запобігти зіткненню без здійснення будь-якого маневру;
...
безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом у конкретних дорожніх умовах;




Согласно написанному тобой выше выехав за поворот ты уже не имел технической возможности избежать столкновения без маневра, равно как и управлять ТС безопасно: т.е. встретив на встречке еще одного сегодняшнего кино скорее всего не было бы.

В ответ на:

а во вторых не знаю какой у тебя стаж вождения и с какой скоростью ты ездишь, но дай тебе бог избегать такие препятствия как выезд встречной машины или выпадающего пешехода на проезжую часть



"А фамилия моя... Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!" (к)
Начинал с ГАЗ-52 и ГАЗ-53, потому о "дай бог мне избегать препядствий" знаю не только по новеньким Фольксвагенам. А вы с какой целью интересуетесь?

В ответ на:

а после этого батенька:Троль детектед!



Ню-ню, ню-ню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Лосиный тест [Re: Jip]
      20 сентября 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:

П.С. запятые здесь ,,,,,,,,,,



Добавь это себе в подпись во избежании недоразумений в будущем а то могут неправильно понять грамотеев сейчас много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія