autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

о пользе "no risk" страховки

новичок
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.01.2005

о пользе "no risk" страховки
      22 сентября 2011 в 22:05 Гілками

Не знаю, пригодится ли, но решил поделится своим опытом получения возмещения за поврежденный прокатный автомобиль. Брался автомобиль через Wizzair - какое-то очередное супер пупер скидочное предложение было, особо не разбирался, взял фиат 500 и не пожаднича доплатил по 3 евро в день за но риск страховку. Машину брал в Венеции в Марко Поло у локального прокатчика- Маджоре рент называется. Как-то было дико жарко и детальный осмотр авто я не произвел - глянул на отмеченные в контракте царапины, вроде совпадают, сел в машину и свалил. ... Как пришло время машину сдавать - малец из приемки ловко нагнулся и ткнул пальцем на двухгодичную царапину на заднем бамепере, различимую разве что в микроскоп. На мое блеянье о том, что она там как минимум год пацан показал контракт, в котором царапина ясное дело не значилась. Короче накатал он акт, я в акте написал свои возражения, на том и разошлись. Прилетаю домой - в электронке письмо, мол ремонтец прикоцаной вами машины потянул на 187,92 Евроденег и мы мол "вынуждены" снять эти деньги с вашей карты. Что собствено и было сделано. Не очень приятно короче. Но вчитавшись в свой "но риск" иншуренс, обнаружил там инструкции по получению возмещения в случае ДТП. Инструкции предельно просты: Если уж вдруг ЭТО случилось- пришлите нам(им): 1. Арендный контракт 2. Отчет о повреждениях 3. Подтверждение суммы ущерба 4. Отчет полиции 5. Подтверждение списания суммы с вашего счета. На эти операции у вас есть 8 недель, что немало.
Я отправил им сканы - арендного контракта, акта, который составил пацан о царапине на бампере, инвойс, котрый прислала мне арендконтора, и выписку из банкомата по карте на которой видна сумма и название арендокоторы снявшей бабло. Прошло 3 дня - ни ответа ни привета, я уж подумал что мое письмо ушло в спамфильтр.... Ан нет - на 4 день приходит письмо по электронке: Сэр сообщаем Вам что вскоре на вашу карту поступит сумма 187,92 в качестве возмещения ущерба. Сумма поступила, не обманули. Мелочь, а приятно - соответственно рекомендую не жлобится Если кому интересно, Wizzair работает через агентов holidaycars.nl они собственно и страховку продают и бабло возвращают. Надеюсь пригодится кому мой опыт. (Если вдруг кому покажется, что ЭТО сообщение - реклама, тогда удалите его [*****])


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: о пользе "no risk" страховки [Re: temische]
      23 сентября 2011 в 12:38 Гілками

Хмм... А не проще ли арендовать машину у вменяемых кнотор, которые не занимаются таким откровенным разводом?

Название записал, сразу в чёрный список, спасибо за информацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1995

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія