autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Обшмонали в Німеччині!!!

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Обшмонали в Німеччині!!!
      24 сентября 2011 в 13:02 Гілками

Сталось це пару тижнів тому, раніше не виходило відписатись

Короче, вирішили вкотре покататись Європою. Маршрут був до Данії через Польшу і Німеччину. Кордон пройшли нормально - польські митники нас швидко випустили. Проїхали всю Польшу і ввечері перетнули кордон з Німеччиною. Там одразу ж вискочили на автобан (польський автобан обривається кілометрів за 70 від нім.кордону, але до Євро збудують).

Так от,не встигли проїхати й десяток км, як нас випереджає якийсь Пассат в типово німецьких зелених розмальовках але з написом Zoll і вмикається на даху табло "Follow Me". Одразу скажу, станься це в нашій братській Пшекії, фіг я б зреагував але так як це німці, а в них все точно/серйозно/педантично, то я й поїхав за ними.
Звернули ми на перший же Аусфарт і десь на узбіччі спинились.

Виходять троє - два мужика і баба, всі при параді, в формі. Підходять до нас і мені в опущене скло говорять "Це митниця: зараз ми вас будемо обшуковувати" (до речі, один з них ще й російську, правда ламано, але знає - через нього й розмовляли)
Ми всі в машині просто

Я, ніколи з таким не стикаючись, сказав, що поки не покажуть посвідчення, їм фіг що дозволю робити. Їх це дуже здивувало, але таки пішли до машини й принесли свої аусвайси... Таки не розвод.

Ну що ж, довелось пройти процедуру...

Скажу одразу, скільки я перетинаю кордони - аби хоч один раз хтось так шмонав машину
Перевірили кожну сумку, кожен пакет, кожну нішу в машині, в усі щілини заглядали... З таким рвєнієм я взагалі до сих пір не в"їжджаю як вони ще забули про наші анальні отвори

Короч, коли до них дійшло шо наркоти ми не маєм, сказали "Хорошо, до свидания" і потулили від нас. А ми ще пару хвилин стояли в ах@ї

Отак от

п.с. я взагалі не знаю, як би я поступив в такій ситауції якби не згадав про репортаж на якомусь каналі, побачений за півроку до цього, що в раоні Голландського кордону, німці створили мобільні митні пункти і влаштовують облави з метою пресікання ввозу наркоти в країну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 13:32 Гілками

Боюсь, что для путешествующих на машинах с не-европейскими (или несовсем европейскими) номерами такое скоро будет не исключением, а нормой. Датчане, те вообще официально заявили о введении обязательного контроля на своих границах для борьбы с нелегалами и контрабасом. Почитывая местные новости, скоро вообще не буду удивлен, встретив бигборд "Нехай щастить" на "той" сторне кордона :-)
Из личного опыта - пару лет назад тормознули меня немецкие погранцы на прилете из Стока в Карлсруе (внутришенгенский рейс) услышав, что я говорю по-русски по телефону. Проверили доки, досмотрели кейс и отпустили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Dr.AJP]
      24 сентября 2011 в 14:01 Гілками

Dr.AJP 24.09.2011 13:32 пишет:

Боюсь, что для путешествующих на машинах с не-европейскими (или несовсем европейскими) номерами такое скоро будет не исключением, а нормой. Датчане, те вообще официально заявили о введении обязательного контроля на своих границах для борьбы с нелегалами и контрабасом. Почитывая местные новости, скоро вообще не буду удивлен, встретив бигборд "Нехай щастить" на "той" сторне кордона :-)
Из личного опыта - пару лет назад тормознули меня немецкие погранцы на прилете из Стока в Карлсруе (внутришенгенский рейс) услышав, что я говорю по-русски по телефону. Проверили доки, досмотрели кейс и отпустили.




+1 Регулярно на границах Германии, Австрии и Италии автобан пропускают через линию, из которой выдергивают "подозрительных" товарищей. Такого плотного досмотра, как у ТС, у меня еще не было, но аусвайсконтроль на внутришенгенской границе - обычное явление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 14:16 Гілками

Жалко что у нас в Гондурасе нет правила(как было при СССР в дип. отношениях), ответного действия на действие. И ГАИцы спыняют иностранцев просто поиметь денюг для повышения собственного благосостояния.

Змінено O.V.L. (14:19 24/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: ]
      24 сентября 2011 в 15:07 Гілками

O.V.L. 24.09.2011 14:16 пишет:

Жалко что у нас в Гондурасе нет правила(как было при СССР в дип. отношениях), ответного действия на действие. И ГАИцы спыняют иностранцев просто поиметь денюг для повышения собственного благосостояния.



Какого ответного действия? У нас контроль на границе, у них выборочный рядом, т.к. Как таковых КПП на границах нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: nope]
      24 сентября 2011 в 16:30 Гілками

nope 24.09.2011 14:01 пишет:

Такого плотного досмотра, как у ТС, у меня еще не было, но аусвайсконтроль на внутришенгенской границе - обычное явление.


Хм, в мене навіть просто аусвайсконтролю не було ніколи до цього - тільки в Хорватії, котра не Шенген

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 17:05 Гілками

Минулого року потрапили за одну добу на аусвайс контроль двічі. З початку у Ростоку одразу з данського порому усіх слов'ян та румунів німці відправляли на "аусвайс". Потім на автобані одразу після оплати проїзду з боку Катовіце поляки "аусвайсілі" усіх українців (стільки українських машин я за всі 2 тижні подорожі не бачив як за ці 5 хвилин).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Daugava]
      24 сентября 2011 в 17:24 Гілками

Интересно выглядел контроль прямо на выходе из самолета Киев-Франкфурт. При посадке объявили, шо щас будут проверять документы. Немцы вяленько пропустили всех пассажиров, и накинулись на самых последних, которых, правда, через минут 7 тоже отпустили. Паспорта их чуть на зуб не пробовали, просвечивали, ковыряли.. Интересно, они всегда последних пасут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Поппель]
      24 сентября 2011 в 17:47 Гілками

нет. выборочно. иногда самых первых за ухо хватают

по теме - нас пару раз шмонали пока были с гостевыми визами. когда поставили внж - вопросов не возникало. шмонали - имеется в виду, что отводили в закрытую комнату, там минут 30 сидели вообще сами (типа моральная атака) - потом приходили два офицера - дама и мужчина. обыскивали по полной программе, чуть в попу не заглядывали. потом извиняли и отпускали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Поппель]
      24 сентября 2011 в 17:53 Гілками

Скорее всего маякнули, весной летела команда на турнир во Францию люфтами, в Киеве на регистрации какой-то мужчина спрсил, а собсно чего вы с польскими мультами, без въездов, не туда валите, дядю послали вежливо, в во франкфурте, всех мило приняли прямо с трапа в бусик и отвезли в участок, полтора часа на пересадку ушли на доказательство цели поездки, хорошо что полицаи продвинутые, с интрнетом, там показали регистрацию, ростер, в общем убедили. А любопытный дядя на регистрации, вроде как сотрудник посольства

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 18:30 Гілками

В начале августа меня эстонцы остановили на досмотр. На трассе Рига-Пярну уже на эстонской территории.
Два погранца - тётя и мужик, у каждого по полуметровому биноклю на пузе, смотрят издали на номера и тормозят всех, кто не прибалт. Когда меня стопорнули, стоял поляк, потом за мной прибыл немец.
При этом, когда погранцы обслуживали остановленных, остальные иностранцы проезжали мимо. И русские, и испанцы, и прочие. Так что, тормозят выборочно.

У меня проверяли визы, техпаспорт, вин, несколько сумок в багажнике и нишу для запаски.

Когда ехал обратно, дня через четыре, та же парочка стояла в том же месте, и так же тормозила чужих со стороны Риги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 19:44 Гілками

Два года назад переехав из Польши в Германию попали на точно такую же процедуру, только полицаев (таможенников) было аж две машины, т.е. 6 человек - двое шмонали, остальные стояли крУгом...
Тогда меня это только позабавило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 21:11 Гілками

Ganni 24.09.2011 13:02 пишет:

Проїхали всю Польшу і ввечері перетнули кордон з Німеччиною. Там одразу ж вискочили на автобан (польський автобан обривається кілометрів за 70 від нім.кордону, але до Євро збудують).




Нi там повернули , рок як збудували


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
56 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: healix]
      24 сентября 2011 в 21:42 Гілками

В ответ на:

В начале августа меня эстонцы остановили на досмотр. На трассе Рига-Пярну уже на эстонской территории.



Это их излюбленное место недалеко от границы,стоят довольно часто.Останавливают с целью выборочной проверки.Поскольку произошло слияние полиции и погранцов в один департамент в "экипаже" может присутствовать полицейский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 21:54 Гілками

Ganni 24.09.2011 16:30 пишет:

nope 24.09.2011 14:01 пишет:

Такого плотного досмотра, как у ТС, у меня еще не было, но аусвайсконтроль на внутришенгенской границе - обычное явление.


Хм, в мене навіть просто аусвайсконтролю не було ніколи до цього - тільки в Хорватії, котра не Шенген




Это нормально в целом, просто ты их видно подзадорил своим вопросом в стиле "а хто вы ваапще такие?"
В Германии на ближайших к границе зонах отдыха часто стоят полицейские и таможенные машины, которые тормошат всех заезжающих. Иногда стоят вдоль дороги в карманах или на прилегающих в автобану въездах, часто патрулируют в гражданских машинах. Улыбайся, пробуй получить наслаждение и будет тебе щастье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Поппель]
      24 сентября 2011 в 22:00 Гілками

Поппель 24.09.2011 17:24 пишет:

Интересно выглядел контроль прямо на выходе из самолета Киев-Франкфурт. При посадке объявили, шо щас будут проверять документы. Немцы вяленько пропустили всех пассажиров, и накинулись на самых последних, которых, правда, через минут 7 тоже отпустили. Паспорта их чуть на зуб не пробовали, просвечивали, ковыряли.. Интересно, они всегда последних пасут?





самолет Одесса - Вена, прилет чета в 7 утра . . . погранец на трапе вЪехал в самолет и проверял у всех доки. народ ему просто доки в нос сувал и шел дальше. достаю Укр паспорт у него прям глазки загорелись что показываю не ту страничку где виза, потом достаю Гринку мериканскую . . . и мя просто пропустили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      24 сентября 2011 в 22:19 Гілками

Нас так на кордоні Франція-Швейцарія шманали. А при вїзді з Польщі в Німеччині просто паспорти перевірили.
Але такі фішки на автобанах практикуються. Можуть навіть без форми і на "цивільній" машині табло засвітити.
Ще раз на паспортний контроль нарвався на кордоні Німеччині і Австрії. Зупинився він'єтку купити. Вертаюся до машини, ені виїзд перегородив цивільний бімер з мюнхенськими номерами. Вийшли два чуваки, теж без форми, кажуть паспортний контроль. Я їм паспорти теж не віддав, поки аусвайс не показали і їх номер не переписав
Ще раз попався на тотальну перевірку на алкоголь, зупиняли кожного третього. Довго мурижили, заставляли вправи всякі робити, щось ніяк їх те не влаштовувало, поки "аналіз" не зробили, не відпустили.

Змінено FuntPND (22:24 24/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 00:05 Гілками

в прошлом году в поездке по странам Балтии и Финляндии латыши останавливали дважды при пересечении литовской границы (Вильнюс-Рига) и эстонской границы(Тарту-Рига), литовцы при пересечнии латышской границы(Рига Вильнюс), поляки при прересечении литовской границы - Каунас-Августов... так что ничего тут такого нет.... естетсвенно разговор про таможенный досмотр... останавливали в 1-2 км после пересечения формальной границы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: eurman]
      25 сентября 2011 в 00:16 Гілками

eurman 24.09.2011 21:11 пишет:

Ganni 24.09.2011 13:02 пишет:

Проїхали всю Польшу і ввечері перетнули кордон з Німеччиною. Там одразу ж вискочили на автобан (польський автобан обривається кілометрів за 70 від нім.кордону, але до Євро збудують).




Нi там повернули , рок як збудували


Нічого подібного Іхали цим автобаном від Познані. Потім Усьо! і знаки об"їзду. Навіть на Гугл Мепс він обривається. Хоча ми помітили, що полотно там вже поклали


По темі: здуріти можна, я не один такий на форумі "постраждалий" Для мене це була диковинка, а виявляється, це рутинна штука в Шенгені


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: nope]
      25 сентября 2011 в 00:21 Гілками

nope 24.09.2011 21:54 пишет:

Это нормально в целом, просто ты их видно подзадорил своим вопросом в стиле "а хто вы ваапще такие?"


От чмирі!
Я думав, що велика родина апріорі відганяє хтиві думки про перевезення наркоти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6833

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія