autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Обшмонали в Німеччині!!! (2/3)

H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 00:23 Гілками

Ganni 25.09.2011 00:16 пишет:

Для мене це була диковинка, а виявляється, це рутинна штука в Шенгені




Демократия - это не вседозволенность. (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: H2O]
      25 сентября 2011 в 00:53 Гілками

в польщі їх називають здаеться чорні бригади
прикордонна служба разом з поліцією частенько тормозять в основному наших
працюють в 50-ти кілометровій зоні від кордону, хоча буває що інколи і дальше
кілька раз зупиняли, проте коли ввічливо починаєш говорити польською, все закінчувалось перевіркою паспортів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: costya68]
      25 сентября 2011 в 06:19 Гілками

Нам повезло пару месяцев назад с выборочным контролем на выезде из Андорры в Испанию. Алкоголь и сигареты там дешевле дубайского дьютифри. Качество отменное, хотя много малоизвестных марок. Короче, ящик незаметно загрузили. Через десяток км стационарный таможенный пункт и все машины подряд перед нами загоняют под полную разгрузку. К счастью, за машину перед нами места в загончике заканчиваются и не глядя на наши экзотические номера, полную тонировку и прочее, гонят мимо кассы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 09:23 Гілками

Видел не раз подобрые проверки на Венгерской стороне после украинской границы.
На этом фоне очень умиляют попытки сограждан провезти побольше сигарет и водки - во что бы то ни стало!
И да, наша публика ошибочно "свободу" в Шенгене считает "вседозволенностью" и "отсутствием контроля" -- вот и возникают удивления, подобные ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 12:57 Гілками

Немцы меня два раза проверяли в районе тоннеля на A4 на границе с Польшей.
Один раз ночью полицейский бус долго ехал за мной по тоннелю (там 80км\ч ограничение), как только после тоннеля стало можно больше - я на газ. А он меня обгоняет, зажигает табло. Увел с автобана. Ограничились проверкой доков.
Последний раз контролировали при выезде в Польшу - тоже только контроль доков.
Кстати у меня у жены мультивиза была на грани окончания дозволенных дней - так особо не присматривались. Поляки потом на границе с Украиной больше этому внимания уделили.
Еще этим летом ехал автобусом из Праги - был контроль от поляков на платном автобане у Кракова.

Змінено Chaden (13:10 25/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 19:16 Гілками

Ganni 25.09.2011 00:16 пишет:

eurman 24.09.2011 21:11 пишет:

Ganni 24.09.2011 13:02 пишет:

Проїхали всю Польшу і ввечері перетнули кордон з Німеччиною. Там одразу ж вискочили на автобан (польський автобан обривається кілометрів за 70 від нім.кордону, але до Євро збудують).




Нi там повернули , рок як збудували


Нічого подібного Іхали цим автобаном від Познані. Потім Усьо! і знаки об"їзду. Навіть на Гугл Мепс він обривається. Хоча ми помітили, що полотно там вже поклали





Ну так то второй уже автобан в сторону Германии просто.
Указывать название автострады. ЛОгичнее по А4 проехать польшу всю, вот я и подумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: krolyk]
      25 сентября 2011 в 20:16 Гілками

krolyk 25.09.2011 09:23 пишет:

И да, наша публика ошибочно "свободу" в Шенгене считает "вседозволенностью" и "отсутствием контроля" -- вот и возникают удивления, подобные ТС


При чому тут вседозволеність? Я просто був дуже здивований, так як їздити Європою доводиться дуже часто (практично постійно) але таку процедуру проходжу вперше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 20:47 Гілками

Ganni 25.09.2011 20:16 пишет:

krolyk 25.09.2011 09:23 пишет:

И да, наша публика ошибочно "свободу" в Шенгене считает "вседозволенностью" и "отсутствием контроля" -- вот и возникают удивления, подобные ТС


При чому тут вседозволеність? Я просто був дуже здивований, так як їздити Європою доводиться дуже часто (практично постійно) але таку процедуру проходжу вперше



Не обижайся, ты ж реально удивился наличию контроля?
Всё бывает впервые

ЗЫ про "вседозволенность" - тут в ветке был отчёт от товарища, которого венгры штормили за провезённые сигареты, с полным шмоном автомобиля и уплатой админ.штрафа на огромные тыщи форинтов. Рад, если ты сам сознательный путешественник, но бывают разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 21:47 Гілками

Ganni 24.09.2011 13:02 пишет:

Сталось це пару тижнів тому, раніше не виходило відписатись



Ну і? У чому заковирка? Повторюватися про "уявлення совєцкого чєловєка про Європу як про країну ельфів" не буду. Просто цікаво, що саме так здивувало і спантеличило автора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Fogol]
      25 сентября 2011 в 23:31 Гілками

Fogol 25.09.2011 21:47 пишет:

Ну і? У чому заковирка? Повторюватися про "уявлення совєцкого чєловєка про Європу як про країну ельфів" не буду. Просто цікаво, що саме так здивувало і спантеличило автора?


Про совєцьку людину і країну ельфів це не про мене - я пару років прожив в Європі дуже багато країн об"їздив на авто, але такого ніколи не траплялось. Більше того, якось навіть не доводилось бачити виловлювання когось ще з потоку/шмонання на узіччі

Здивований був, адже до сих пір вважав, що митний контроль суцільно лягає на плечі країни, котра межує з т.зв. "зовнішнім світом" (можу помилятись, але по-моєму це навіть в офіційних зобов"язаннях граничних країн прописано). Німеччина ж немає такого виходу - межує лише з Шенгенськими державами. От і все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      26 сентября 2011 в 16:57 Гілками

Ganni 25.09.2011 23:31 пишет:

Здивований був, адже до сих пір вважав, що митний контроль суцільно лягає на плечі країни, котра межує з т.зв. "зовнішнім світом" (можу помилятись, але по-моєму це навіть в офіційних зобов"язаннях граничних країн прописано). Німеччина ж немає такого виходу - межує лише з Шенгенськими державами. От і все.



Это нормально. Меня проверяли после въезда из Чехии (у которой и границ-то общих с Украиной нету) в Германию на машине с украинскими номерами - я писал об этом не раз. Правда, в моём случае проверяли только паспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: krolyk]
      27 сентября 2011 в 10:59 Гілками

krolyk 26.09.2011 16:57 пишет:

Это нормально. Меня проверяли после въезда из Чехии (у которой и границ-то общих с Украиной нету) в Германию на машине с украинскими номерами - я писал об этом не раз. Правда, в моём случае проверяли только паспорта.



тоже первый раз попал на такой контроль при въезде из Чехии в Германию. спасибо форуму - уже знал, что такое случается. в моем случае была гражданская машина и два дядьки в гражданском при оружии. аусвайсы показали. в машину позаглядывали, потом минут 5 один из них сидел с нашими паспортами в машине - общался по мабиле. спросили про сигареты и попрощались. а вообще - не самая приятная процедура.
а знакомые рассказывали, что в этом году на границе Италия->Франция стоял пост и после пересечения границы останавливали для проверки документов и досмотра всех подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      27 сентября 2011 в 11:33 Гілками

На самом деле, это обычная практика у немцев. Вот так шмонают машины, идущие из Голландии на наркоту: http://www.youtube.com/watch?v=oHMobko2bts

Кстати, поляками они тоже не брезгуют. Фишка в том, что многие поляки, которые живут и работают в Германии, после поездки на родину везут с собой про запас сигареты и алкоголь, которые в Польше значительно дешевле, чем в Германии. После изъятия лишнего количества на виновного составляется протокол и нехилый штраф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Col]
      27 сентября 2011 в 15:45 Гілками

Col 27.09.2011 10:59 пишет:

а знакомые рассказывали, что в этом году на границе Италия->Франция стоял пост и после пересечения границы останавливали для проверки документов и досмотра всех подряд.



Это, вероятно, связано с каким-то большим событием - типа чемпионата по футболу или съезда коммунистической партии европейского союза; в новостях об этом сообщают что-то типа "Германия/Италия/кто-ещё временно временно вышла из шенгенского соглашения" - а на практике это означает усиленный паспортный контроль на границах страны. Ловят всяких анти-глобалистов, футбольных хулиганов и прочих засветившихся в анти-общественном поведении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: krolyk]
      27 сентября 2011 в 16:11 Гілками

krolyk 27.09.2011 15:45 пишет:

Col 27.09.2011 10:59 пишет:

а знакомые рассказывали, что в этом году на границе Италия->Франция стоял пост и после пересечения границы останавливали для проверки документов и досмотра всех подряд.



Это, вероятно, связано с каким-то большим событием - типа чемпионата по футболу или съезда коммунистической партии европейского союза; в новостях об этом сообщают что-то типа "Германия/Италия/кто-ещё временно временно вышла из шенгенского соглашения" - а на практике это означает усиленный паспортный контроль на границах страны. Ловят всяких анти-глобалистов, футбольных хулиганов и прочих засветившихся в анти-общественном поведении.




В этом году африканские беженцы массово валили во Францию транзитом через Италию. Их и ловили всевозможными способами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Ganni]
      27 сентября 2011 в 16:19 Гілками

а чего никто не спросил ник то про причину остановки? протокол досмотра? понятых? джоки токо через окно в руки не давать? странно как-то-)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: UA]
      27 сентября 2011 в 17:12 Гілками

NICKOLAYY 27.09.2011 16:19 пишет:

а чего никто не спросил ник то про причину остановки? протокол досмотра? понятых? джоки токо через окно в руки не давать?



Это только у нас правовое государство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: UA]
      27 сентября 2011 в 18:59 Гілками

ггг
хотел бы я посмотреть на смелого нашего, обчитавшегося интернетикоф и монцо форумоф, который рискнет у немецкого полицейского потребовать чего-то большего чем предъявления аусвайса. ггггггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: Sashok_Accent]
      29 сентября 2011 в 12:35 Гілками

Sashok_Accent 27.09.2011 18:59 пишет:

ггг
хотел бы я посмотреть на смелого нашего, обчитавшегося интернетикоф и монцо форумоф, который рискнет у немецкого полицейского потребовать чего-то большего чем предъявления аусвайса. ггггггг



А я вот все читал и ждал когда же во дойдет очередь до перемывание косточек "монзомировозрения"

п.с. а по теме, когда с их требуеш показать мокументы они очень удивляются. меня раз остановили вот так. я в немецком нифига не шарю. просил укрпереводчика и тыкнул паспорт мусору на усмотрения. то шо он мне говорил я реально нифига не понимал. так и разошлись но он доки проверял по каким-то базам что-ли несколько минут. жаль небыло видеорегистратора. был бы первый монзоролик в сети в с гермгаи. это реально было смешно. напоминало разговор фина с мыхалычем:)))

Змінено sashakiev (12:45 29/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Обшмонали в Німеччині!!! [Re: H2O]
      2 октября 2011 в 07:17 Гілками

После Чопа, не помню сколько км.(может 10-20). Два раза за это лето (в двух поездках ) попадали на мобильный патруль таможни венгерской. Проверка доков, сумки на алкоголь и сигареты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія