autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Самооборона в Европе

Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Самооборона в Европе
      19 сентября 2011 в 22:41 Гілками

Это конечно не СНГ, но порой стремно с семьей бывает. Иногда ночуешь в лесу в какой то заднице, а иногда посещаешь веселые страны типа Албании, Македонии и.т.д.
Кто, что использует для страховки?
У меня всегда с собой туристическое мачетэ с метр длиной и последние разы вожу с собой две сигнальные армейские ракеты.

Много искал, но так и не нашел ответа:
1. Можно ли эти ракеты возить ( трубочки с веревочками кто не в курсе)
2. Можно ли возить сигнальный пистолет стреляющий такими ракетами ( на яхтах в Европе у всех такой есть в комплекте). Оружие это или нет??


Вопрос актуальный бо у меня снова Албания намечается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      19 сентября 2011 в 23:16 Гілками

Мдя... "Если в первом акте висит ружье"
У меня катается клюшка для гольфа, ею можно зарядить конечно, но обычно я не нарываюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Самооборона в Европе [Re: Slavik-d]
      19 сентября 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Мдя... "Если в первом акте висит ружье"
У меня катается клюшка для гольфа, ею можно зарядить конечно, но обычно я не нарываюсь




Ага бывает стремно. Раз в Чехии сел на хвост пассат в лесу и мигает мне, я газу, он за мной и дальним блымает. В машине два мужика. На границе за мной меняли деньги. Ушел от них. Что хотели не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      19 сентября 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:


Ага бывает стремно. Раз в Чехии сел на хвост пассат в лесу и мигает мне, я газу, он за мной и дальним блымает. В машине два мужика. На границе за мной меняли деньги. Ушел от них. Что хотели не знаю.



Бывает стрёмно, не спорю. Просто боюсь, что от серьёзных проблем не поможет ничего. Потому, стараюсь как-то проще относится.
Да что там заграница, вчера к нам пристал какой-то спустившийся с гор, за то, что мы ишли и разговаривали по русски когда он ссал на соседний дом. Но дома-то не проблема, пару острых слов обычно разруливают. Учебный год млять, понаехало быдла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      20 сентября 2011 в 11:52 Гілками

Если таможня ракеты найдет в машине... то нападение албанских циган покажется детским лепетом.
Сам вожу только саперку, она не вызывает подозрений ниукого. А вообще глазами нужно смотреть, где встал, кто вокруг, сам район, словом лучшее оружие самообороны особенно за кордоном это МОСХ .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Самооборона в Европе [Re: SSK]
      20 сентября 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Если таможня ракеты найдет в машине... то нападение албанских циган покажется детским лепетом..




А вот я в этом не уверен. В самолетах правила запрещают перевозить ракеты, а про машину нигде ни слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      20 сентября 2011 в 14:35 Гілками

бейсбольная бита наше фсьо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      20 сентября 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

У меня всегда с собой туристическое мачетэ с метр длиной


+1. Удобнейшая вещь. Ещё и бензопила частенько валяется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      20 сентября 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если таможня ракеты найдет в машине... то нападение албанских циган покажется детским лепетом..




А вот я в этом не уверен. В самолетах правила запрещают перевозить ракеты, а про машину нигде ни слова.




Хорошо, тогда второй вопрос, как они Вам помогут? Походу для обороны весчь бесполезная как хрустальный хер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: UFO]
      20 сентября 2011 в 21:14 Гілками

UFO 20.09.2011 14:35 пишет:

бейсбольная бита наше фсьо



Не домахивались на границе? У меня к клюшке для гольфа раз домахались, мол в чехле надо возить. Я спросил где купить чехол и он завис ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: Jonny]
      20 сентября 2011 в 21:17 Гілками

Jonny 20.09.2011 14:57 пишет:

В ответ на:

У меня всегда с собой туристическое мачетэ с метр длиной


+1. Удобнейшая вещь. Ещё и бензопила частенько валяется.



Из этой серии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Самооборона в Европе [Re: Slavik-d]
      20 сентября 2011 в 21:26 Гілками

Slavik-d 20.09.2011 21:17 пишет:

Из этой серии?


Не, но идея неплохая .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      20 сентября 2011 в 21:50 Гілками

FLASH 19.09.2011 22:41 пишет:

Иногда ночуешь в лесу в какой то заднице, а иногда посещаешь веселые страны типа Албании, Македонии и.т.д.




В цивилизованных местах ночевать в непредназначенных для этого местах попросту нельзя. Стоит ли ночевать в лесу в Албании, чтобы при этом обеспокаиваться вопросом безопасности типа "какую биту с собой взять?" Честно говоря, а в чем вообще смысл самой ночевки "в лесу в какой-то заднице"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Самооборона в Европе [Re: Slavik-d]
      21 сентября 2011 в 10:27 Гілками

Slavik-d 20.09.2011 21:14 пишет:

UFO 20.09.2011 14:35 пишет:

бейсбольная бита наше фсьо



Не домахивались на границе? У меня к клюшке для гольфа раз домахались, мол в чехле надо возить. Я спросил где купить чехол и он завис ))




Видел как румыны пристегнулись к спортивному луку, я уехал, чел еше чета доказывал циганам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Самооборона в Европе [Re: SSK]
      21 сентября 2011 в 11:43 Гілками

Не, Албания как раз та страна, где можно недорого пополнить свой арсенал чем-нибудь посерьёзнее сапёрной лопатки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Самооборона в Европе [Re: Nickoss]
      22 сентября 2011 в 18:08 Гілками

В умелых руках и зонтик - оружие. А если , что, то может получиться как в анекдоте про спиливание мушки ...
Не встречал в старушке Европе подобных мест, где стремно ходить/ездить. А на гоп-стоп можно нарваться только разве что от наших соотечественников. Как-то рассказывали про крупную группировку карманников в Праге из числа граждан РФ, работали исключительно по тургруппам СНГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Самооборона в Европе [Re: Batman-Major]
      23 сентября 2011 в 22:09 Гілками

В Праге чисто конкретно наезжали братки рускоязычные лет 10 назад, прямо в центре, достаточно жестко. Спасались видекамерой и криками жены. Но, ходили потом с опаской, несколько дней поглядывали по сторонам. В Барселоне, на Рамбла обеспечение у наперсточников явно серьезное, незнакомых с нашими девяностыми доверчивых иноземцев оттирали в сторону и запугивали очень ловко. К туристическому топорику в машине ни разу, никто, не придрался. На лодке, ракетница, входит в обязательный комплект, но как это объяснить на автомобильном таможенном посту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Самооборона в Европе [Re: 23 rus]
      23 сентября 2011 в 23:11 Гілками

23 rus 23.09.2011 22:09 пишет:

В Праге чисто конкретно наезжали братки рускоязычные лет 10 назад, прямо в центре, достаточно жестко. Спасались видекамерой и криками жены. Но, ходили потом с опаской, несколько дней поглядывали по сторонам. В Барселоне, на Рамбла обеспечение у наперсточников явно серьезное, незнакомых с нашими девяностыми доверчивых иноземцев оттирали в сторону и запугивали очень ловко. К туристическому топорику в машине ни разу, никто, не придрался. На лодке, ракетница, входит в обязательный комплект, но как это объяснить на автомобильном таможенном посту?




Уроды везде есть, даже в Европе. Увы. Видел как в Барселоне сумку вырвали у туриста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Самооборона в Европе [Re: FLASH]
      24 сентября 2011 в 08:55 Гілками

FLASH 23.09.2011 23:11 пишет:

Уроды везде есть, даже в Европе. Увы. Видел как в Барселоне сумку вырвали у туриста.



Уже лет 5-6 тому как назад приезжала знакомая из Италии и чем меня удивила, так это упорством, с которым прятала фотокамеру в сумку и заставляла меня это делать, несмотря на то что я с фотиком привык ходить так что просто так не вырвешь, да и у нас тут в метро как-то особо с "проявлениями" не встречался. По ее словам в Италии тащат все что плохо лежит - у нее уже пару телефонов прямо в кафе утащили.

В автомобильном издании читал про "подставы по-итальянски": там мопедов ну очень много и один проезжая мимо режет правый задний скат на машине. Если водитель меняя колесо салон забыл закрыть - тут же "ведомые" на тех же самокатах чистят.

С прямыми "наездами" встречался только в Будапеште: в старых путеводителях по автостопу и само-езду была настоятельная рекомендация не разговаривать по-русски на вокзале Келети - это куда поезда от нас приходят в Будапешт. Там как-то не пришлось проверить, но в году 2006-м кажется на пешеходной улочке Ваци часов в 9-10 вечера был встречен "интеллигентный гопстоп". Грузили в основном по правилам НЛП и даже не особо парились на то что я держал дистанцию и всех на виду. Как только очередь вопроса "ты сколько с собой денег привез?" дошла до парня из местных, он честно ответил: "Я здесь живу." Секундное замешательство и: "Что ж ты сразу не сказал! Проходим, граждане, не задерживаемся!"

Но о случаях угроз насилия или самого насилия как-то не слышал со времен конца 90-х в Польше, где и "перегонщиков нагоняли и загоняли", и просто из обменника выйдя можно было тут же очень серьезно отгрести по голове со всеми вытекающими. Сейчас вроде как тихо - если в "цветные" кварталы не соваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Самооборона в Европе [Re: Fogol]
      25 сентября 2011 в 06:35 Гілками

Fogol 24.09.2011 08:55 пишет:

FLASH 23.09.2011 23:11 пишет:

Уроды везде есть, даже в Европе. Увы. Видел как в Барселоне сумку вырвали у туриста.



Уже лет 5-6 тому как назад приезжала знакомая из Италии и чем меня удивила, так это упорством, с которым прятала фотокамеру в сумку и заставляла меня это делать



В Барселоне распотрошенные сумки валялись прямо возле парковки. В Риме, в начале 90-х, сумочки выдергивали из рук очень ловко с проезжающих мопедов. Сейчас такого вроде нет, а тогда они лавировали среди толпы массово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4705

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія