autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Каркасные дома?

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Каркасные дома?
      27 сентября 2011 в 17:27 Гілками

Вообщем сделал я год назад ремонт в квартире и стало мне скучно
Кто что думает насчет каркасного строительства, или какие еще есть варианты быстро возводимых домов за недорого (относительно конечно).

Я так понимаю технологии есть разные, есть конторы которые на металлическом профиле строят, есть еще кто-то с какой-то неведомой херней с непонятным названием "термодом".
Если кто понимает суть вопроса разъясните пожалуйста преимущества того или иного варианта и цены соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Каркасные дома? [Re: Mogaba]
      27 сентября 2011 в 17:35 Гілками

На прошлой неделе в Киеве выставка была. Видел там этот каркасник, ходил, щупал, на зуб пробовал. Если в двух словах - лучше пропей эти деньги. Оно тебе не надо... Это так, что бы без мата написать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Каркасные дома? [Re: Банзай]
      27 сентября 2011 в 17:36 Гілками

Банзай 27.09.2011 17:35 пишет:

На прошлой неделе в Киеве выставка была. Видел там этот каркасник, ходил, щупал, на зуб пробовал. Если в двух словах - лучше пропей эти деньги. Оно тебе не надо... Это так, что бы без мата написать...




Давай с матом и подробней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3686
С нами с 18.05.2010

Re: Каркасные дома? [Re: Банзай]
      27 сентября 2011 в 18:11 Гілками

Банзай 27.09.2011 17:35 пишет:

На прошлой неделе в Киеве выставка была. Видел там этот каркасник, ходил, щупал, на зуб пробовал. Если в двух словах - лучше пропей эти деньги. Оно тебе не надо... Это так, что бы без мата написать...


уж оторвись по полной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Каркасные дома? [Re: Банзай]
      27 сентября 2011 в 19:26 Гілками

Банзай 27.09.2011 17:35 пишет:

На прошлой неделе в Киеве выставка была. Видел там этот каркасник, ходил, щупал, на зуб пробовал. Если в двух словах - лучше пропей эти деньги. Оно тебе не надо... Это так, что бы без мата написать...




Так а шо там не так?
Именно конструктивные недочеты или искреннее неприятие непонятного (а значит - плохого)?

Змінено dimaden (19:26 27/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Каркасные дома? [Re: Mogaba]
      27 сентября 2011 в 20:45 Гілками

не кольцевой дороге в практикере прямо на стоянке возвели такой дом-образец. пару дней назад ходил-ощупывал. впечатление двоякое: с одной стороны жить в таком можно, а с другой стороны какой-то он ... ненастоящий, чтоле, на ощупь . лучше всего пощупай сам, за просмотр денег не берут, выдают бахилы и карамельку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Каркасные дома? [Re: Вредный Хряк]
      28 сентября 2011 в 00:10 Гілками

надо поехать посмотреть, что они там построили, меня эта тема очень давно интересует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 28.09.2011

Re: Каркасные дома? [Re: Sashok_Accent]
      28 сентября 2011 в 00:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В этом году построили для себя карксный дом на основе металлического каркаса.
Построили нам за три месяца. Сделали ремонт. Уже живём. Очень новольны.
Снаружи отделка блокхаусом. Смотрится жирно! Хорошая шумоизоляция. Полноценный дом.
Советую.

В этом году построили для себя карксный дом на основе металлического каркаса. Построили нам за три месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Каркасные дома? [Re: nyuta]
      28 сентября 2011 в 10:24 Гілками

nyuta 28.09.2011 00:36 пишет:

В этом году построили для себя карксный дом на основе металлического каркаса.
Построили нам за три месяца. Сделали ремонт. Уже живём. Очень новольны.
Снаружи отделка блокхаусом. Смотрится жирно! Хорошая шумоизоляция. Полноценный дом.
Советую.




Смотрится не плохо)
В какие деньги обошлось?

ЗЫ Сам в раздумьях по какой технологии строить.
По предварительным подсчетам, что каркасный, что из пеноблоков - одинаковая стоимость (+- незначительный)
Т.к. каркасная технология у нас пока очень дорогая...
ИМХО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Каркасные дома? [Re: serg198]
      28 сентября 2011 в 12:39 Гілками

Да я тоже, читаю читаю, а толку ноль.
Единственное что вычитал что пенобенон и газобетон вещи разные и вроде как предпочтительней газобетон.
Хотя, опять же, ни одного минуса каркаса я пока не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Каркасные дома? [Re: Mogaba]
      28 сентября 2011 в 12:47 Гілками

Mogaba 28.09.2011 12:39 пишет:


Хотя, опять же, ни одного минуса каркаса я пока не нашел.


Так ты поедь, посмотри. Только смотри без отделки. Пока сам каркас стоит и панели. Словами я это непотребство описывать не буду, этот ужас видеть надо. Короче если для дачи - оно еще как то, но жить в таком - увольте. Лучше уж таки из пено/газо блоков.
Хинт! Гдето в вашем регионе, точно к сожалению не помню где, делают коттеджи из стеновых панелей, по типу обычных многоэтажек. Вот это, имхо, более - мение. И цена у них была интересная. Они и доставку делали. По моему контора из Луганска, но могу ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Каркасные дома? [Re: Mogaba]
      28 сентября 2011 в 19:14 Гілками

Mogaba 27.09.2011 17:27 пишет:


Кто что думает насчет каркасного строительства, или какие еще есть варианты быстро возводимых домов за недорого (относительно конечно).



Я в евродиме купил. Строюсь. Технология - SIP панели. Строится быстро но скорее всего до морозов не успеете. Рядом пристроил гараж, из газоблоков. ХЕЗ, зимой будет ясно что к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Каркасные дома? [Re: Mogaba]
      28 сентября 2011 в 19:18 Гілками

Mogaba 28.09.2011 12:39 пишет:

Да я тоже, читаю читаю, а толку ноль.
Единственное что вычитал что пенобенон и газобетон вещи разные и вроде как предпочтительней газобетон.
Хотя, опять же, ни одного минуса каркаса я пока не нашел.



Совершенно верно. Из длительных споров, я понял, что их мало кто различает. Газоблок ровный, и ложиться на клей, пеноблок кривой и ложится на цемент. Клей в 2 раза дороже, но уходит его в 6 раз меньше. Посмотреть на газоблоки можно в любом магазине типа эпицентра.
Из явных плюсов каркасника, это очень легко что угодно переделать. К газоблоку что угодно где угодно не прикрутиш OSB гораздо прочнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Каркасные дома? [Re: Банзай]
      28 сентября 2011 в 21:38 Гілками

Банзай 27.09.2011 17:35 пишет:

На прошлой неделе в Киеве выставка была. Видел там этот каркасник, ходил, щупал, на зуб пробовал. Если в двух словах - лучше пропей эти деньги. Оно тебе не надо... Это так, что бы без мата написать...



Ну, если точнее, то там дом из СИП-панелей, а не каркасник. Схожесть в них только в наружной обшивке из ОСП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Каркасные дома? [Re: Михаил_N]
      28 сентября 2011 в 22:58 Гілками

Довелось мне сей год встречать за городом. Отсыпался в номере, устроенном в мансарде. Т.е. технология стен типа каркасник, во всяком случае стены точно не каменные. На отоплении хозяева вродь не экономили, но вот стабильности температуры там явно не хватало.
Я собственно о чем. У каркасников есть только один недостаток - они жутко термонестабильны, так как их стены, полы, перекрытия не обладают свойствами энергоаккумулятора. Такой дом можно быстро нагреть, но и охладится он так же быстро. Это зимой. Летом наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Каркасные дома? [Re: Михаил_N]
      29 сентября 2011 в 05:31 Гілками

Михаил_N 28.09.2011 21:38 пишет:

Банзай 27.09.2011 17:35 пишет:

На прошлой неделе в Киеве выставка была. Видел там этот каркасник, ходил, щупал, на зуб пробовал. Если в двух словах - лучше пропей эти деньги. Оно тебе не надо... Это так, что бы без мата написать...



Ну, если точнее, то там дом из СИП-панелей, а не каркасник. Схожесть в них только в наружной обшивке из ОСП.



Внутри это тотже каркасник. Ну, теплоизоляция по-лучше. Для меня главным плюсом было то что эта теплоизоляция в SIP панелях изначально есть, и ее туда сложно "забыть" положить. Ну и технологию которая используется для строительства в арктике, сложно так испаганить, чтобы она стала не пригодна для строительства под Киевом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Каркасные дома? [Re: LeonBuhgalter]
      29 сентября 2011 в 05:41 Гілками

LeonBuhgalter 28.09.2011 22:58 пишет:

Довелось мне сей год встречать за городом. Отсыпался в номере, устроенном в мансарде. Т.е. технология стен типа каркасник, во всяком случае стены точно не каменные.




Чтобы сейчас определить из чего сделан дом, его нужно только сверлить.

В ответ на:


На отоплении хозяева вродь не экономили, но вот стабильности температуры там явно не хватало.
Я собственно о чем. У каркасников есть только один недостаток - они жутко термонестабильны, так как их стены, полы, перекрытия не обладают свойствами энергоаккумулятора. Такой дом можно быстро нагреть, но и охладится он так же быстро. Это зимой. Летом наоборот.



По моему это плюс. Если хочется термостабильности, то можно сделать теплый пол, с толщиной стяжки сантиметров в 10. Термостабильность будет ого го какая. Но зачем? В наш век, компьютерных технологий, в чем-то поддерживать стабильную температуру, ну очень элементарно. Но нафига отапливать дом, если в нем никого нет? Создавать комфортные условия для тараканов? Ушел утром, вырубить все отопление и вентиляцию. А то и запрограммировать систему вентиляции, если за окном к примеру сталоло больше чем +15 или меньше чем +25Ю то врубиться и тщательно дом проветрить, отфильтровав пыль. Вечером, быстро прогрели дом. Ночью наоборот снизили температуру при которой спать приятно. Утром, снова подняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Каркасные дома? [Re: LeonBuhgalter]
      29 сентября 2011 в 06:31 Гілками

LeonBuhgalter 28.09.2011 22:58 пишет:


Я собственно о чем. У каркасников есть только один недостаток - они жутко термонестабильны, так как их стены, полы, перекрытия не обладают свойствами энергоаккумулятора. Такой дом можно быстро нагреть, но и охладится он так же быстро. Это зимой. Летом наоборот.



Извини, конечно, ну вот зачем такую чушь городить, если не разбираешься
Или в Канаде и Финляндии так не любят экономить на энергоносителях, что строят по такой технологии?
Просто, для изучения матчасти, почитай ветку: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73824


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Каркасные дома? [Re: Банзай]
      29 сентября 2011 в 06:38 Гілками

Банзай 28.09.2011 12:47 пишет:

Mogaba 28.09.2011 12:39 пишет:


Хотя, опять же, ни одного минуса каркаса я пока не нашел.


Так ты поедь, посмотри. Только смотри без отделки. Пока сам каркас стоит и панели. Словами я это непотребство описывать не буду, этот ужас видеть надо. Короче если для дачи - оно еще как то, но жить в таком - увольте. Лучше уж таки из пено/газо блоков.





Ну так и не понятно, почему все таки из пено/газо блоков лучше?
Тем, что создает ощущение, что он каменный? Или дом без отделки, из этих блоков, внутри лучше выглядит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Каркасные дома? [Re: Yurka]
      29 сентября 2011 в 06:52 Гілками

Yurka 29.09.2011 06:31 пишет:


Извини, конечно, ну вот зачем такую чушь городить, если не разбираешься
Или в Канаде и Финляндии так не любят экономить на энергоносителях, что строят по такой технологии?




Вы перепутали теплоемкость и теплопроводность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія