autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Музеи Лондона

Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Музеи Лондона
      27 сентября 2011 в 20:05 Гілками

Какие, собственно, стоит посетить? Слышал, что большинство из них - бесплатные. Правду молвят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Музеи Лондона [Re: maksim2020]
      27 сентября 2011 в 20:20 Гілками

maksim2020 27.09.2011 20:05 пишет:

Какие, собственно, стоит посетить? Слышал, что большинство из них - бесплатные. Правду молвят?




Условно бесплатные, т.е. на выходе стоит ящичек в который так и тянется рука штоп кинуть денежку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Музеи Лондона [Re: nope]
      27 сентября 2011 в 22:23 Гілками

Точно бесплатные - основные экспозиции в Британском музее, Национальной галерее, музее Виктории и Альберта, кажется, еще в Тейт и Национальной портретной галерее.

А какого плана музеи интересуют? Художественные, технические, естественнонаучные, литературные, прикольные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Музеи Лондона [Re: Djamka]
      27 сентября 2011 в 23:59 Гілками

Djamka 27.09.2011 22:23 пишет:

Точно бесплатные - основные экспозиции в Британском музее, Национальной галерее, музее Виктории и Альберта, кажется, еще в Тейт и Национальной портретной галерее.

А какого плана музеи интересуют? Художественные, технические, естественнонаучные, литературные, прикольные?



Ох... Ну скажем, по истории Британии, технические, естественнонаучные...

Сайенс хотелось бы сравнить с венским техническим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Музеи Лондона [Re: maksim2020]
      28 сентября 2011 в 10:46 Гілками

Не могу вспомнить, платный или бесплатный, но очень рекомендую посетить Музей города Лондон, там всё, и история и техника и наука. Кажется всё же бесплатный. Там каждый день куча школьников и детсадовцев. Мне очень понравилось. Ну и найдите в Сити Музей Банка Лондона - подержите в руке 4 кг золота.
Ну и очень зачётный океанариум, прямо под колесом обозрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Музеи Лондона [Re: maksim2020]
      28 сентября 2011 в 11:33 Гілками

maksim2020 27.09.2011 23:59 пишет:

Djamka 27.09.2011 22:23 пишет:

Точно бесплатные - основные экспозиции в Британском музее, Национальной галерее, музее Виктории и Альберта, кажется, еще в Тейт и Национальной портретной галерее.

А какого плана музеи интересуют? Художественные, технические, естественнонаучные, литературные, прикольные?



Ох... Ну скажем, по истории Британии, технические, естественнонаучные...

Сайенс хотелось бы сравнить с венским техническим.




Science Museum рекомендую. Есть дополнительные платные экспозиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Музеи Лондона [Re: nope]
      28 сентября 2011 в 16:56 Гілками

nope 28.09.2011 11:33 пишет:

maksim2020 27.09.2011 23:59 пишет:

Djamka 27.09.2011 22:23 пишет:

Точно бесплатные - основные экспозиции в Британском музее, Национальной галерее, музее Виктории и Альберта, кажется, еще в Тейт и Национальной портретной галерее.

А какого плана музеи интересуют? Художественные, технические, естественнонаучные, литературные, прикольные?



Ох... Ну скажем, по истории Британии, технические, естественнонаучные...

Сайенс хотелось бы сравнить с венским техническим.




Science Museum рекомендую. Есть дополнительные платные экспозиции.



ИМХО в сравнении с Венским тех музеем Лондонский (он же Science Museum) полный отстой мы там провели пару часов о чем сожалею и не вздумайте за доп деньги летать типа на истребителе и там еще какой-то 3D полет есть, [*****] редкая!!!!!!! аттракцион достойный села пердюево
так же слышала не лестные отзывы о музее естествознания в Лондоне. Там красивое готическое здание, центральный холл симпатичный, но сам музей - скукотища.
На счет благотворительных денег, которые собираются в музеях в коробках. На них написано менее 3 фунтов не бросать меня это как-то озадачило... почему?

Змінено Нышпорка (16:56 28/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Музеи Лондона [Re: Нышпорка]
      28 сентября 2011 в 17:08 Гілками

Нышпорка 28.09.2011 16:56 пишет:

и не вздумайте за доп деньги летать типа на истребителе и там еще какой-то 3D полет есть, [*****] редкая!!!!!!! аттракцион достойный села пердюево\




В Лондоне я на это 3Д не пошел, но первый раз летал на аналогичном аттракционе (на космическом шаттле) в Чикагском Museum of Science and Industry. Нельзя не отметить, что технический уровень с.Пердюево неуклонно растет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Музеи Лондона [Re: nope]
      28 сентября 2011 в 17:21 Гілками

Ну, наверное в Чикагском Museum of Science and Industry действительно круто, но в Лондонском сайнс музее просто поразительная жуть! Вообще мне в Лондоне очень многое не нравится и музеи у них скучные поэтому они и бесплатные
Ну и сам город как-то не тянет на те деньги, которые за себя запрашивает
Что точно стоит 15 фунтов, так это экскурсия в Парламент, очч понравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Музеи Лондона [Re: Нышпорка]
      28 сентября 2011 в 17:39 Гілками

О, тут уже все без меня обсудили... Я как-то в Англии больше концентрировалась на художественных музеях, дворцах, соборах и городках. Парламент - зачет, тоже были. А любимый музей Лондона - Британский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Музеи Лондона [Re: Нышпорка]
      28 сентября 2011 в 17:40 Гілками

Нышпорка 28.09.2011 17:21 пишет:

Ну, наверное в Чикагском Museum of Science and Industry действительно круто, но в Лондонском сайнс музее просто поразительная жуть! Вообще мне в Лондоне очень многое не нравится и музеи у них скучные поэтому они и бесплатные





Ну, не знаю, мне в Лондонском понравилось очень и очень, за отведенное время все не успел обежать толком. В Венском бывать не приходилось, но ИМХО Лондонский музей примерно адекватен Немецкому музею в Мюнхене по части экспозиции.

В Чикаго был обычный 4 или столько там Д коробка с экранчиком на гидравлических приводах, у нас такие сейчас во всех торговых центрах ставятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Музеи Лондона [Re: Djamka]
      28 сентября 2011 в 19:19 Гілками

Отклонюсь немного от темы - имеется правительственное поручение посетить Хэмлиз (Hamleys). Как там с ценами? Имеет ли смысл покупать там что-нибудь?

Лего, например - дешевле чем у нас, процентов на 20 (судя по сайту).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Музеи Лондона [Re: maksim2020]
      28 сентября 2011 в 21:04 Гілками


1. Маленькие музейчики а-ля музей Шерлока Холмса: они просто приятные
2. The Tower of London Museum (http://www.hrp.org.uk/TowerOfLondon/) - для бифитеров, ворон и боольших дорогих камней
3. British Museum - для хардкорных историков, я думаю что это наверняка одна из если не самая большая истоическая коллекция в мире.

ИМХО - Лондонские музеи аж никак не плохие, но я бы потратил время на что то другое. Прелесть Лондона не в музеях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Музеи Лондона [Re: maksim2020]
      28 сентября 2011 в 21:09 Гілками

Лего - по опыту именно из Хемлейз - тащить очень неудобно. Довезти большие хрупкие коробки в товарном виде крайне сложно.

А вообще Хемлейз - это магазин в который желательно с ребенком идти, потому что он оч. красивый. Если вам нужны просто игрушки, без выкрутасов каких то специфических, то с таким же успехом можно в каком то Debenhams отовариться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Музеи Лондона [Re: УрфинДжюс]
      29 сентября 2011 в 01:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Заехал туда сегодня. Собственно, название темы можно и не менять - Хемлиз прям как музей игрушек! Нашел там некоторые вещи, которые у нас просто недоступны - например, Sylvanian Families: почтальон, Regency Hotel, мельница, разные машинки и пр. Лего: домики из серии Creator - у нас я смог купить только один набор, тогда как в Хемлизе их три. Поразил Дарт Вейдер. В общем, надо будет еще раз заехать туда, чтоб с чувством-толком выбрать игрушки детям.

Заехал туда сегодня. Собственно, название темы можно и не менять - Хемлиз прям как музей игрушек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Музеи Лондона [Re: maksim2020]
      29 сентября 2011 в 09:48 Гілками

А, ну если вы большие фаны Лего - тогда да. Ну и в целом - направление мыслей верное: многие заведения в Лондоне можно в какой то степени рассматривать как музеи, при этом технически они таковыми не являются.

Из похожего, но в тоже время совершенно по другому сделанного, очень настоятельно рекомендую M&Ms World на Leicester Square.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія