autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Работа АОН на Киевских АТС?

Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Работа АОН на Киевских АТС?
      16 ноября 2004 в 10:45 Гілками

А расскажите, у кого есть телефоны с АОН, насколько надежно он у Вас работает, какая у Вас АТС, какие номера (АТС)он определяет, а какие нет? И какая модель телефона или АОНа?
Про мобильные GSM тут вспоминать не будем

У меня (249-ая АТС) определяются только номера старых аналоговых АТС
И в абонентском отделе говорят, что так и надо, типа, на АТС оборудования АОН или CallerID нету вообще.
Правда, или брешут, или сами не знают? Как же тогда межгород работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 560
С нами с 27.05.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      16 ноября 2004 в 11:12 Гілками

У меня 412-АТС, определяются почти все номера (включая межгород и GSM), за редким исключением (если честно не вспомню какие АТСки он не определил), а телефон Panasonic 510 DECT

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

кстати, обратите внимание на последний счет [Re: Sun]
      16 ноября 2004 в 12:14 Гілками

за телефонные услуги(оборот). Там предлагается куча всяких фичей за доп. плату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1604
С нами с 03.11.2003

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      16 ноября 2004 в 12:39 Гілками

у меня АОН в виде отдельной приставки к телефону. Брал давно за 50 грн.
Определяет только старые(аналоговые) АТС. Поскольку таковых в киеве остальсь немного, то пользы мало, разве что посмотреть, что кто-то звонил по счетчику вход. звонков.
На цифровых АТС функция АОНа присутствует наверняка. Просто нужна нормальная современная железяка...
А что у тебя за АОН? Предполагаю, что подобный моему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      16 ноября 2004 в 13:09 Гілками

а поиском пройтись? например в курилке http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=406978&page= или в бытовых http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=423909&page=

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      16 ноября 2004 в 13:33 Гілками

АОНы не определяют, как правило, цифровые АТС, а вот межгород - вполне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Киевлянин]
      16 ноября 2004 в 20:19 Гілками

Вот я и не понимаю, почему АОНы не определяют цифровые АТС? Ну не верю я, что там может не быть оборудования, позволяющего отдать по запросу номер звонящего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Лана]
      16 ноября 2004 в 20:41 Гілками

2 Лана. М-да. Спасибо, читал я это, давно уже, перечитал еще раз с удовольствием. Понятнее не стало.
Вы писали:

В ответ на:

Очень просто.
ВСЕ цифровые АТС Киева (Кстати и других городов Украины) используют для обмена служебными сигналами сигнализацию ОКС-7 (подробности не важны). А важно то что разработчики украинской версии данной сигнализации убрали передачу номера звонящего!
Резюме-все звонки с аналоговых станций отражаются на АОН, с цифровых нет!
Есть исключения, когда вы по PRI подключены, особенно к кому-нибудь из операторов коммерческих-там номер может передаваться.




Насчет подключеня по цифре - все понятно, не обсуждаем.
Насчет ОКС-7, если все так, то как же отдается информация спецслужбам и межгороду? Ведь отдается? И мобильным операторам отдается, мы все это знаем, видим номер звонящего с городских киевских телефонов на своих мобильниках. Причем, с любых АТС. Как же это происходит, если "разработчики украинской версии данной сигнализации убрали передачу номера звонящего!" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      17 ноября 2004 в 11:01 Гілками

Насчет ОКС-7, если все так, то как же отдается информация спецслужбам и межгороду? Ведь отдается? И мобильным операторам отдается, мы все это знаем, видим номер звонящего с городских киевских телефонов на своих мобильниках. Причем, с любых АТС. Как же это происходит, если "разработчики украинской версии данной сигнализации убрали передачу номера звонящего!"

Кратко объяснить вам не получится, но смотрите. Если звонок уходит на межгород, другого оператора (не только мобильного), узел спецслужб- то он идет через ТСы (транзитные АТС), где специально эта функция работает. Это делается для нормального биллинга при осуществлении взаиморасчетов. Поэтому там номера и видны.
Если звонок только по сети Укртелекома-то взаиморасчетов не надо и поэтому номер не передается и АОН соответственно вытянуть его не может. Более того принята программа полной цифровизации Киева до 2006 года...так что АОНы на домашних телефонах через год будут практически бесполезны.
Единственно, что вы можете сделать, если вы не хотите принимать звонки от конкретных номеров-подпишитесь на услугу "черный список"-думаю можно потребовать такой сервис от Укртелекома...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Лана]
      17 ноября 2004 в 20:32 Гілками

Звонок уходит на транзитные АТС или коммутаторы. Уходит с конкретной ячейки конкретной же локальной АТС. И все равно именно она, локальная АТС, отдает номер коммутатору или транзитной АТС. Как иначе-то? Пусть не по принципу АОНа отдает, а еще как-то, например, по CallerID, т.е., без запроса, автоматом, зная, что отдает не всем, и не кому попало, а конкретному прописанному коммутатору. Но отдает!
Кроме того, даже если "звонок только по сети Укртелекома и взаиморасчетов не надо", биллинг все равно работает, работает на локальной АТС. Квитанцию-то мне присылают каждый месяц. Значит конкретный компьютер, на котором стоит биллинговый софт, от "ячеечного" оборудования получает и номер. Значит он, номер, железом АТС МОЖЕТ быть ОТДАН, и при желании - всем, кому надо.

Где я неправ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      18 ноября 2004 в 09:35 Гілками

Понимаешь, я могу долго объяснять, но все-равно что -то пропущу и будут вопросы. Подняв трубку для звонка, ты даешь станции сигнал. Поднятая трубка одозначно определяет номер звонящего и именно на этот номер потом эта станция выставляет счет в случае локального звонка (по сети УТ). Т.е. если звонишь с АТС-457 (к примеру)-то эта станция и определяет твой номер (это делается в спец.абон.комплекте)-и никуда твой номер ей передавать не надо! Вот и не передает. Если же ты набрал цифру 8 или 0-то по этому признаку начинают работать другие алгоримы обработки звонка и номер звонящего передается дальше в кач-ве А-номера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      18 ноября 2004 в 09:40 Гілками

Номерная информация не передаётся только абонентам цифровых АТС. Правильно? А абоненты координатных АТС пока ещё могут использовать АОН-ы без проблем.
PS У меня АОН "самодельный" от одного телефонного мастера. Работает вот уже 10 лет, определяет ВСЕ номера - от цифровых АТС, GSM, межгород.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Лана]
      18 ноября 2004 в 09:56 Гілками

Понимаю
Особенности национальной... связи.
Возвращаемся к своему чаю/кофе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Sun]
      18 ноября 2004 в 11:48 Гілками

Точно! Нет, ну если ты захочешь...я могу тебя познакомить с двумя начальниками цифровых АТС Киева....)))))) они в подробностях опишут по моей просьбе как это делается!))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Лана]
      18 ноября 2004 в 20:23 Гілками

Интересно, откуда такие технические познания у девушки .
Может Вы в курсе, в контексте "программы цифровизации", когда 555-ю АТС на цифру переведут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Работа АОН на Киевских АТС? [Re: Crio]
      19 ноября 2004 в 10:41 Гілками

По образованию я инженер электросвязи и по профилю работаю-)))))))
а 555-ю,как впрочем и все аналоговые остальные АТС, Укртелеком хочет заменить до 2006 года. Другое дело, верю ли я в это... С вашей станцией есть одна проблема. Она находиться в жилом доме и помещения под размещение новой станции/выноса там мало. Должны были на Давыдова построить дом с пристройкой для АТС. Не построили-))))) Поэтому скорость замены вашей АТС очень связана с выбором/получением помещения под АТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія