autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Перекинул длигатель на своей Ауди. Подробно.

читатель *****
Сообщения: 4
С нами с 12.11.2004

Перекинул длигатель на своей Ауди. Подробно.
      12 ноября 2004 в 21:51 Гілками

Ауди 90 89г. 2,3л
Искал двигатель.
Предлагали 120$; 150$; 170$ 300$; 2400грн.; -снятые.
на машине не снят заводи-слушай 200$.
Пока думал за 200$ уже купили.
Остановился на 300 так как предложили что дадут гарантию и сами могут снять-поставить(но естествонно работа за отдельную плату 100$-как у всех).
Приехал посмотреть двигатель-заранее договорился-приезжаю-показывают мне движок-оказалось от "100"-ки...
говорю где же мой?
Говорит (зовут Владимир Николаевич – дальше ВН) - а вот он у меня в другом сарае.... мол не здесь...
ну и рассказывают - гнали из германии, масло вообще не брал двигатель, и вообще он в идиальном состоянии, (хотя снят и год уже в сарае валяеться)….
на вопрос о помпе(и вообще на любой вопрос) - говорят все в идеальном состоянии -(а то бы мне сказали что он не идеальный.... )
в процессе разговора выясняеться что не плохо бы было поменять сальники клапанов + передний салник + задний сальник ….. (вот вам идеальный движок за 300$..!...)
говорю - подумаю - перезвоню - уезжаю.
Подумав, недолго – решаю не брать двигатель за 150$ - ну это точно будет движок убитей моего… и звоню ВН прошу сбросить 30$ поменять сальники сразу, ремни все, и ещё какие-то мелочи… он соглашаеться за 270$ +100$ работа + ну и какие там будут расходники… тянут меня на шнурке к нему(Народная 37).
Дальше он тянет меня на техстанцию которая работает на него. (Дворами, вниз, ближе к софским прудам, гаражный кооператив какой-то). Говорит – оставляй машину, поехали обратно. Я был выходной (2-3 дня выходных у меня были) думал посмотреть за работой мастеров, ….но не удалось… Садись Поехали. Я как-то не сообразил сказать что хочу остаться…… позванивал раз в день – спрашивал в каком состоянии там всё…. Забираю через 3 дня. Поднял капот при нём(ВН) – нет защиты ремня ГРМ – говорю – а где? – ответ – защиты сейчас нет, а с твоего двигателя не подходит. Движок более новый – защита другая.. Пластиковая. Говорит – я возьму у своего знакомого –отдам тебе позже , поездь пока так, мол и на двигатель посмотришь… смотрю дальше – ремень ГРМ поменяли, НО остальные как были потрескавшиеся так они их обратно и поставили… говорю – а это???
Ответ – та это дело 3-х минут, потом заедешь поменяем….
Ну, говорю, ладно неделю покатаюсь заеду за остальным…
Рассчитываюсь с ВН полностью. 270$(двиг)+100$(работ)+320грн.(масло ременьГРМ сальник датчик)
Катаюсь неделю. Что-то меня потянуло заглянуть на состояние свечей, смотрю – а СВЕЧИ не мои !!! (за неделю перед тем как поставить на ремонт, купил свечи БЕРУ 4-х лепестковые - ~150грн. , 2 раза всего на них выехал, выкрутить не догадался). А поставили разнобой ржавый – 1-но лепестковые вперемешку с 3-х лепестковыми разных фирм…..
Звоню предъявляю- говорит заедь, пойдем к мастерам заберём.
Спрашиваю как моя защита ГРМ – говорит – ой забыл. Говорю- через пару дней заеду за всем. Приезжаю. Защита? – ой, ещё не взял! Через пару дней давай. Поехали к мастерам за свечами моими. Приехали. Мастера начинают метаться искать мои свечи(ВН –уехал), находят 2шт.(из 5-ти….) говорю(с мастерами) – почему мои обратно не поставили? Давайте покупайте мне такие же! Ответ – нифига покупать не будем, купим тебе на разборке такие же! Говорю – нафига мне свечи с фиг знает с каким пробегом, если у меня были новые! Ответ – все равно покупать тебе ничего не будем!
Ещё пообщавшись узнаю, что мастера на ВН не работают а они сами по себе, а он им работу подкидывает иногда.
Еду обратно к ВН – говорю с вас свечи, потому что ваши мастера нашли только 2шт. моих. Ответ – я не при чём, иди предъявляй им, пусть тебе покупают такие же. Говорю – я оставлял вам машину а не им, под вашу ответственность. Ответ – ты оставлял машину мастерам, а я только дал двигатель. Говорю – я с мастерами вообще не общался, а с вами разговаривал и рассчитывался с вами, и за работу тоже! Ответа нет. Защиты нет – позвони завтра – поеду возьму.
Звоню ещё через 2 дня – защита есть. Приезжаю – защита такая как на старом движке – естественно не подходит. Говорит(ВН) перезвони завтра.
Звоню на следующий день по всем разборкам по Авизо – защиты такой нет .
Можно заказать у официалов – 28-33$
Звоню ВН – где защита – ответ ещё не нашёл. Говорю мол а если и не найдёте, как мы будем решать этот вопрос? Ответ – решаей его сам! Я мол так согласился тебе полмочь, а вообще я тебе ничего не должен! Если у тебя какие-то претензии по двигателю, могу вернуть тебе деньги!
Значит я заплатил 270$ за не укомплектованный двигатель(вот хорошо что хотя бы «поршня» все на месте, а то мне самому пришлось бы решать этот вопрос ) ….
Меня это поднакалило, говорю - снимайте нах двиг. и возвращайте назад деньги! Ответ – деньги за двиг я тебе верну а с мастерами договаривайся сам!(мол деньги за работу отдавать не собираеться). Говорю – я с вами договаривался обо всём а не с мастерами, и рассчитывался с вами а не с мастерами!

Вот такой расклад. …

Адрес Владимира Николаевича Народная 37 частный дом, расположение - как подниматься от софских прудов в направлении севастополской площади, поворот чуть выше магазинчика по продаже-востановлению дисков. Тел. Моб.2017200, был ещё где-то его дом. тел.–сейчас не помню.
Его мастера(у которых остались 3 мои свечи) расположение приблизительно там же, ближе к софским прудам. Тел. старшего из них Саша 80672665587

Желаю приятной работы с этими «товарищами»., если кто-то из вас рискнёт у них что-то купить….. покрайней мере не рассчитываться пока не убедишься что всё сделано!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
64 года, Киев
Сообщения: 1481
С нами с 03.08.2002

Типичная история... [Re: MarkUA]
      13 ноября 2004 в 00:53 Гілками

...для тех, кто не пользуется по возможности одной СТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 4
С нами с 12.11.2004

Re: Типичная история... [Re: Vitan]
      13 ноября 2004 в 20:09 Гілками

до этого у меня не Ауди было, и это первые работы которые провелись по машине после покупки, так что любая СТО в один день не станет постоянной...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

А чего вы ожидали??? (+) [Re: MarkUA]
      15 ноября 2004 в 13:45 Гілками

Что вас притащат в Випос и дадут годовую гарантию на б/у движок?

Тут 2 ваши ашипки:

1. Полный расчет до завершения всего оговоренного объема работ/услуг и т.д.
2. Ваше отсутствие при замене двигла.

Нужно было заплатить 50% и спокойно ЖДАТЬ свечей/защиты и т.д.
И вы же стараетесь присутствовать при замене деталюшек ходовой, фильтров.... А тут целое двигло меняют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
52 года, Киев
Сообщения: 441
С нами с 27.06.2004

Re: Перекинул длигатель на своей Ауди. Подробно. [Re: MarkUA]
      16 ноября 2004 в 00:55 Гілками

Я бы не рискнул менять шило на мыло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
64 года, Киев
Сообщения: 1481
С нами с 03.08.2002

А я рискнул... [Re: Веталь Fabia]
      16 ноября 2004 в 14:50 Гілками

...и два года как очень доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
52 года, Киев
Сообщения: 441
С нами с 27.06.2004

Re: Боюсь [Re: Vitan]
      16 ноября 2004 в 22:20 Гілками

Мне предложили движок 1.9TDI по хорошей цене все комплектом,но как подумаю-столько головной боли,пока не решаюсь.А наверное если решусь-движка уже не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

А чего двигатель решил менять? (+) [Re: MarkUA]
      17 ноября 2004 в 11:11 Гілками

Что со старым было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія