autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально.

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально.
      5 октября 2011 в 17:06 Гілками

Сейчас находимся в Валенсии ( точнее в Дении).
Решили на вторую неделю взять какую- нибудь более продвинутую машину на прокат.
К этому времени нормально так уже потратились и я, не контролируя общую ситуацию по величине баланса на карте, оплачивал почти все пласт.картой.
Вообщем заявился я в прокатную контору (Голд Кар) - а по мне отбой. На ту машину, которую я хочу - у меня примитивно не хватает денег на карте.
Наличные?
Никаких наличных, только карта.
Позвонил еще в пару контор (авис и еще какая-то местная) все тоже самое, никакого кэша принципиально.
Мы редко берем машины на прокат ( чаще на своей ездим) поэтому к такому повороту событий готовы не были.
Что делать?
Очень хочу взять хороший кабриолет, едем на коста Дель соль, там погоды сейчас как раз под такую машину.
Подскажите пожалуйста, может кто-то берет наличку из испанских рент. контор?

Пс. Ужас! Дикий запад! Нал уже никому не нужен.......

Змінено Авантюристы09 (17:10 05/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      5 октября 2011 в 17:25 Гілками

Наверное проще попросить кого-то из знакомых залить тебе денег на карточку тут в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      5 октября 2011 в 17:32 Гілками

Иногда соглашаются на ренту с одной карты, блокировка страховой суммы на другой, если есть вторая карта, конечно.
а налом берут, обычно, только в тургородках на островах. больше нигде не встречала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: • Asteroid® •]
      5 октября 2011 в 17:41 Гілками

• Asteroid® • 05.10.2011 17:25 пишет:

Наверное проще попросить кого-то из знакомых залить тебе денег на карточку тут в Украине.




Звонил уже в свой банк (Райфайзен ) с вопросом, могу ли я кого-нибудь прислать с деньгами, чтобы мне на евровую карту закинули.
Ответ: нет, только Ваше личное присутствие с паспортом и самой картой в отделении банка.
Зашел в пару банков сегодня в Валенсии с вопросом, могу ли я через них разместить средства на своей карте?
Ответ: нет, не могу.
А кто знает, через другие укр. Банки можно, с комиссией, положить евро на карту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      5 октября 2011 в 17:45 Гілками

Если карта евровая, то только с еврового счёта тебе могут перевести деньги на карту, желательно, чтобы счёт был в том же банке. Положить деньги на валютную карту без паспорта нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      5 октября 2011 в 17:48 Гілками

Авантюристы09 05.10.2011 17:41 пишет:


Звонил уже в свой банк (Райфайзен ) с вопросом, могу ли я кого-нибудь прислать с деньгами, чтобы мне на евровую карту закинули.
Ответ: нет, только Ваше личное присутствие с паспортом и самой картой в отделении банка.




По телефону тебе другого и не скажут. Если есть кому зайти в отделение (желательно таки с паспортом) - пускай пробует на месте. Как говорится, если нельзя, но очень хочется - то можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      5 октября 2011 в 18:01 Гілками

Авантюристы09 05.10.2011 17:41 пишет:

А кто знает, через другие укр. Банки можно, с комиссией, положить евро на карту?




А евровая - это принципиально? Может есть гривневая, а с перевести/положить на нее может оказаться проще. Потом пользоваться ей, или если есть интернет банкинг перевасти себе на евровую с конвертацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: nope]
      5 октября 2011 в 18:55 Гілками

nope 05.10.2011 17:48 пишет:

Авантюристы09 05.10.2011 17:41 пишет:


Звонил уже в свой банк (Райфайзен ) с вопросом, могу ли я кого-нибудь прислать с деньгами, чтобы мне на евровую карту закинули.
Ответ: нет, только Ваше личное присутствие с паспортом и самой картой в отделении банка.




По телефону тебе другого и не скажут. Если есть кому зайти в отделение (желательно таки с паспортом) - пускай пробует на месте. Как говорится, если нельзя, но очень хочется - то можно




Так и делаю. Мои сотрудники сейчас ищут личные ресурсы в райфайзене, иначе полный пролет.
Я уже успел переговорить за сегодня с тремя испанскими банками, с нашим приватом, платинум, райфайзеном и дельтой.
Итого вывод: если карта только евровая, нечего расчитывать на простое пополнение этой карты в случае, если вы находитесь за рубежом. Не получится.
Если бы у меня была мультивалютная карта, то я бы сумел, через гривну, потеряв на конвертации, оплатить нужный мне автомобиль ( заслав в Украине в банк своего человечка с гривной, которую, так как это национ. валюта, приняли бы без проблем под размещение на моем пласт. Счете).
А так селяви...
Сегодня вечером будет чем заняться. Буду думать над мутными замутами - как выкрутиться из ситуации (очень машинка понравилась и в наличии пока есть).
И не хватает то, б...,триста евро...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: XBOCT]
      5 октября 2011 в 18:59 Гілками

Забыл гривненвую карту в машине в аэропорте перед вылетом.
С ней бы было все совсем просто и легко.
А так - надо попотеть, подумать, как выкрутиться.

Пс. Мыж эта - не ищем простых путей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      5 октября 2011 в 21:13 Гілками

Олег, извини - вопрос может показаться глупым, но нередко в подобной запарке мы ищем слишком сложные решения, упуская из виду самые простые: у супруги нет ли при себе хоть какой-нибудь пластиковой карты, с пополнением которой отсюда, возможно, не возникло бы таких сложностей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: opTEAMist]
      5 октября 2011 в 21:32 Гілками

Почитай еще внимательно вот это: кажется, есть возможность переводить деньги с одной евровой карты Райффайзена на другую евровую - это ли не то, что нужно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: opTEAMist]
      5 октября 2011 в 21:37 Гілками

Влад, привет.
Пошел по твоему пути размышлений час назад.
В итоге нашли у жены в кошельке валяющуюся фиг знает сколько времени долларовую визу электрон банка Нового.
А у меня в этом банке есть старые друзья.
Перезвонил, они мне сказали, что без проблем завтра смогут положить на данную карту сколько надо денег.
Теперь размышляю, примут электрон в рентка или не примут?
На балансе есть у этой карты пятьдесят долларов. Сходил, только что, купил в маркете сок на эту карту - платеж прошел.
Завтра буду экспериментировать...

Змінено Авантюристы09 (22:10 05/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      6 октября 2011 в 08:40 Гілками

Можно попробовать, чтобы кто-то оплатил машину со своей карточки (друзья или родственники в Киеве), а Вы бы им потом вернули деньги.

Это приемлемый вариант для конторы Centauro (но не знаю, есть ли у них машина, которая Вам подходит):

http://carhire.centauro.net/spain/leading-car-rental/FAQ.html#A23
Can I pay with my credit card if I am not the person who picks up the car?
Yes, that is acceptable but we require written authorisation from the credit card holder sent by post, fax or email (see “Contact us” on the web-site). This authorisation must contain the holder’s full name, the card number and expiry date.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: rurambo]
      6 октября 2011 в 08:56 Гілками

Я бі так категорично за всю Испанию не говорил. На Тенерифе берут кєш аж бегом и с радостью :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: А_09]
      6 октября 2011 в 09:58 Гілками

Авантюристы09 05.10.2011 17:06 пишет:

Пс. Ужас! Дикий запад! Нал уже никому не нужен.......



Ну, типа, всё рассчитано на западных людей, которые кеша в руках месяцами могут не держать - всё только карточками. А тут понаезжают дикари с цветными фантиками...

По сути вопроса: согласно какой-то там постанове нашего замечательного нацбанка, на валютные счета деньги может класть только владелец карты (покращення!) Аваль в этом смысле пытается быть святее папы римского, потому формально отказываются принимать платежи от третьих лиц. На практике (как и всё в нашей стране) на местах или сотрудники идут на нарушение и бабло таки принимают от третьих лиц (обычно в мелких отделениях, типа, до начальства далеко), или же за мелкую денюжку открывают валютный счёт на имя принесшего бабло, а потом на карточку задувают валюту б/н переводом (за что тоже удерживают процент). УкрСоц, кстати, (ныне УниКредит) не стесняется предлагать этот вариант по телефону -- такшта я ещё раз могу повторить: голосуйте рублём, [*****] тот Аваль, УниКредит с нулевой комиссией в половине Европы и возможностью сделать чиповую карту для туриста рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: ale_xey]
      6 октября 2011 в 11:10 Гілками

ale_xey 06.10.2011 08:56 пишет:

Я бі так категорично за всю Испанию не говорил. На Тенерифе берут кєш аж бегом и с радостью :-)



остров и материк - 2 большие разницы

Электрон у меня испанцы принимали в ренткаре. Скрипя зубами, правда. Но, ка всегда, зависит от конторы и конкретного манагера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: ale_xey]
      6 октября 2011 в 11:21 Гілками

ale_xey 06.10.2011 08:56 пишет:

Я бі так категорично за всю Испанию не говорил. На Тенерифе берут кєш аж бегом и с радостью :-)



В Германии у меня тож кеш брали. Но уже по возвращению машины. А вот давали машину только под карточку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: krolyk]
      6 октября 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

По сути вопроса: согласно какой-то там постанове нашего замечательного нацбанка, на валютные счета деньги может класть только владелец карты (покращення!) Аваль в этом смысле пытается быть святее папы римского, потому формально отказываются принимать платежи от третьих лиц.




Хоть Приватбанк никто и не любит, но у них можно спокойно через приват-24 переводить с карточки на карточку (не обязательно своей) любые валюты (гривна, доллар, евро) через пункт "обмен валюты", да и просто переводом. При этом конвертация проходит по обычному банковскому курсу на момент операции.

А ТС можно было посоветовать воспользоваться liqpay, там можно сделать перевод с любой карточки на любую в любой валюте. Но вопрос только в сроках. вот например ссылка:

https://liqpay.com/?do=pages&p=pretransfercard

Змінено Yalta2006 (14:01 06/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Испания. Зарентовать машину за кэш Не реально. [Re: krolyk]
      7 октября 2011 в 12:38 Гілками

Все! Только что зарентовал с завтрашнего дня то, что хотел.
Помогли то, что чаще всего работает в нашей стране: порешали с линейными менеджерами в каком-то отделении в Днепре.
Закинули сумму и через четыре часа деньги уже были у меня на карте.
Сейчас едем в Аликанте и Мурсию, а завтра стартуем на Дель Соль.
Вода плюс 25 в районе Бенидорма, я в шоке,местный народ живет в раю.
Всем откликнувшимся - большое спасибо, приятно ощущать информационную поддержку от всех вас!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3387

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія