autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Электромобиль Nissan LEAF . (2/3)

читатель
Сообщения: 10
С нами с 05.10.2011

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: Шабля]
      5 октября 2011 в 21:09 Гілками

Шабля 05.10.2011 20:20 пишет:

Ничё так, при пробеге на одном заряде 160 км - для города вполне катит.

Но пока есть 2 непреодолимых минуса!
- Цена машины!
- Цена акамуляторов, которые долго всё равно не проживут!

Итого на сегодня это неоправдано дорого.



Моя позиция такова, что мне цена или экономическая выгода не являются решающими факторами. Я сам большой поклонник Николы Теслы и для меня само понятие езды на электромобиле - это то, чему посвятил годы труда этот человек. Я ощущаю необходимость(когда будет возможность) купить себе такое авто. Заработаные на моей покупке деньги, по крайней мере часть, пойдет на совершенствование аппаратов и в частности батарей. Вот. Не сочтите за лирику, но я реально так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26732
С нами с 09.08.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: LuckyRey]
      5 октября 2011 в 21:12 Гілками

LuckyRey 05.10.2011 21:09 пишет:

Я ощущаю необходимость(когда будет возможность) купить себе такое авто. Заработаные на моей покупке деньги, по крайней мере часть, пойдет на совершенствование аппаратов и в частности батарей. Вот. Не сочтите за лирику, но я реально так думаю.




Вот когда выложишь 50 килобаксов за урезанный аналог Ниссан Тиида, тогда и поговорим. А пока лирика, просто бесплатная бла-бла-бла лирика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: LuckyRey]
      5 октября 2011 в 21:20 Гілками

LuckyRey 05.10.2011 14:36 пишет:

Ваше мнение о чуде японской технике Nissan LEAF. В США все в очереди стоят, чтоб купить эту чудо-машинку.




потому шо DMV типа вашего ДАI дает на него БЕЛУЮ НАКЛЕЙКУ что позволяет ездить ОДНОМУ ПО КАРПУЛУ - по вашему када пробень мона по разделительному ехать или по резервной полосе, типа недомигалка

ЗЫ. раньше примусам там мона было ездить, а ща на авте которая на стока модефицированна что бензом вааще не пользуеца. или полностю искрическая или 100% газ, без возможности ездить на бензе !!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 05.10.2011

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: nope]
      5 октября 2011 в 21:26 Гілками

nope 05.10.2011 21:12 пишет:


Вот когда выложишь 50 килобаксов за урезанный аналог Ниссан Тиида, тогда и поговорим. А пока лирика, просто бесплатная бла-бла-бла лирика



Выбор автомобиля
Какой выбрать автомобиль? Помогите с выбором автомобиля! И для подобных просьб и вопросов.

Так называется этот форум. Если куплю - заведу тему на подобии "Хвастаюсь покупкой".
А вы лучше подумайте, насколько важно ваше сообщение в этом топике. Как по мне, таких людей в интернете справедливо называют "тролями". Если есть, что интересного сказать про этот или другой электромобиль - дерзайте, нет - так проходите же мимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26732
С нами с 09.08.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: LuckyRey]
      5 октября 2011 в 21:39 Гілками

LuckyRey 05.10.2011 21:26 пишет:

nope 05.10.2011 21:12 пишет:


Вот когда выложишь 50 килобаксов за урезанный аналог Ниссан Тиида, тогда и поговорим. А пока лирика, просто бесплатная бла-бла-бла лирика



Выбор автомобиля
Какой выбрать автомобиль? Помогите с выбором автомобиля! И для подобных просьб и вопросов.

Так называется этот форум. Если куплю - заведу тему на подобии "Хвастаюсь покупкой".
А вы лучше подумайте, насколько важно ваше сообщение в этом топике. Как по мне, таких людей в интернете справедливо называют "тролями". Если есть, что интересного сказать про этот или другой электромобиль - дерзайте, нет - так проходите же мимо.




А таких как вы называют ботами
Не нравится информационная наполненность или эмоциональная окраска моего сообщения - велкам в игнор. Делов-то.
Таких как ты пионероэлектроботов тут возникает раз в три месяца. И создается впечатление, что во всей этой технологии вас возбуждает только то, что теперь за бензин можно не платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: LuckyRey]
      5 октября 2011 в 21:46 Гілками

LuckyRey 05.10.2011 21:26 пишет:

nope 05.10.2011 21:12 пишет:


Вот когда выложишь 50 килобаксов за урезанный аналог Ниссан Тиида, тогда и поговорим. А пока лирика, просто бесплатная бла-бла-бла лирика



Выбор автомобиля
Какой выбрать автомобиль? Помогите с выбором автомобиля! И для подобных просьб и вопросов.

Так называется этот форум. Если куплю - заведу тему на подобии "Хвастаюсь покупкой".
А вы лучше подумайте, насколько важно ваше сообщение в этом топике. Как по мне, таких людей в интернете справедливо называют "тролями". Если есть, что интересного сказать про этот или другой электромобиль - дерзайте, нет - так проходите же мимо.




учавсвовать в эксперименте и платить за это такие $$$ вы меня конечно извините - но эта бред.

жду водородные хонды пока обкатают, но там хоть есть смысл брать, ты фактически должен был плать $300 (дета 1/3 от реальной цены), но подняли до $600 - бо желающих за $300 было сильно дофига (а машин было аж 1,000). из неудобств . . . заправок мало. народ на них ездит, обкатывает и не ТРЫНДИТ НА КАЖДОМ УГЛУ что они супер крутые что ездят на водородных авто.

ЗЫ. пусть обкатают я подожду еще лет 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: nope]
      5 октября 2011 в 21:49 Гілками

nope 05.10.2011 21:39 пишет:

И создается впечатление, что во всей этой технологии вас возбуждает только то, что теперь за бензин можно не платить




главная ошибка . . .

за разницу в цене мона купить бенза акурат на 3-4-5 лет и все это время не платить за бенз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 05.10.2011

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: .Nutty Pr.]
      5 октября 2011 в 21:56 Гілками

.Nutty Pr. 05.10.2011 21:46 пишет:


учавсвовать в эксперименте и платить за это такие $$$ вы меня конечно извините - но эта бред.

обкатывает и не ТРЫНДИТ НА КАЖДОМ УГЛУ что они супер крутые что ездят на водородных авто.




Что значит "такие деньги" ? Если вы за эти же деньги купите, к примеру Prado - я же не буду кричать, что бред вкладывать деньги в автомобиль, который морально устарел и возможно через год-два может упасть в цене существенно, ввиду спроса на электро- и водородные авто.
Никто не говорит о крутости, это личное устремление.
П.С.: если через 5-10 лет таки представят серийное авто на вакуумной подушке вы тоже будете ждать 5 лет, пока их протестят?

Змінено LuckyRey (22:05 05/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: LuckyRey]
      5 октября 2011 в 22:01 Гілками

когда электрокар будет стоить сопоставимо с бензиновой версией аналогичного авто, по городу будет туева хуча зарядок, и они научатся доезжать хотя бы до Одессы без подзарядок, тогда это будет интересно.

Змінено Xit (22:03 05/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: LuckyRey]
      5 октября 2011 в 22:03 Гілками

LuckyRey 05.10.2011 21:56 пишет:

.Nutty Pr. 05.10.2011 21:46 пишет:


учавсвовать в эксперименте и платить за это такие $$$ вы меня конечно извините - но эта бред.

обкатывает и не ТРЫНДИТ НА КАЖДОМ УГЛУ что они супер крутые что ездят на водородных авто.




Что значит "такие деньги" ? Если вы за эти же деньги купите, к примеру Prado - я же не буду кричать, что бред вкладывать деньги в автомобиль, который морально устарел и возможно через год-два может упасть в цене существенно, ввиду спроса на электро- и водородные авто.
Никто не говорит о крутости, это личное устремление.
П.С.: если через несколько лет таки представят серийное авто на вакуумной подушку вы тоже будете ждать 5 лет, пока их протестят?




вот именно поэтому я не покупаю Прадо . . . а луче Lotus куплю.

цена Листа, через 3-4-5 лет мне тож пока не ясна, бо гарантии там ужу не будет и во что выльеца владение сиим чудом природы мне не известно + недумаю что будет много желающих купить б/у и на себе эксперементировать

Змінено .Nutty Pr. (22:33 05/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26732
С нами с 09.08.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: .Nutty Pr.]
      5 октября 2011 в 22:06 Гілками

.Nutty Pr. 05.10.2011 21:49 пишет:

nope 05.10.2011 21:39 пишет:

И создается впечатление, что во всей этой технологии вас возбуждает только то, что теперь за бензин можно не платить




главная ошибка . . .

за разницу в цене мона купить бенза акурат на 3-4-5 лет и все это время не платить за бенз




Мы тут с гуглем прикинули, на сколько лет можно купить бенза, и вот че выходит:
1. Разница между Лифом и бензиновым аналогом 30 килобаксов.
2. Стоимость литра бензиния в Штатах 1,2 доллара
3. Расход аналогичного бензинового корча в среднем 8 литров на сотню.
4. Пробег среднестатистического америкоса 12 киломиль (20 ткм) в год.

Так вот, (((30 000 / 1.2) / 8) * 100) / 20 000 = 15.62500 лет, и это мы еще не считали батарейки и специфическое техобслуживание.

Щетаю, этот Лиф окажется на свалке самое большее за 8 лет. Зачем платить больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: nope]
      5 октября 2011 в 22:40 Гілками

nope 05.10.2011 22:06 пишет:


Щетаю, этот Лиф окажется на свалке самое большее за 8 лет. Зачем платить больше?



+100
откатайте технологию, удешевите ее. Тогда народ сам к производителям потянется и не нужно будет ботов на форумы запускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: nope]
      5 октября 2011 в 22:44 Гілками

nope 05.10.2011 22:06 пишет:

.Nutty Pr. 05.10.2011 21:49 пишет:

nope 05.10.2011 21:39 пишет:

И создается впечатление, что во всей этой технологии вас возбуждает только то, что теперь за бензин можно не платить




главная ошибка . . .

за разницу в цене мона купить бенза акурат на 3-4-5 лет и все это время не платить за бенз




Мы тут с гуглем прикинули, на сколько лет можно купить бенза, и вот че выходит:
1. Разница между Лифом и бензиновым аналогом 30 килобаксов.
2. Стоимость литра бензиния в Штатах 1,2 доллара
3. Расход аналогичного бензинового корча в среднем 8 литров на сотню.
4. Пробег среднестатистического америкоса 12 киломиль (20 ткм) в год.

Так вот, (((30 000 / 1.2) / 8) * 100) / 20 000 = 15.62500 лет, и это мы еще не считали батарейки и специфическое техобслуживание.

Щетаю, этот Лиф окажется на свалке самое большее за 8 лет. Зачем платить больше?




+ нада переодически будет батарейки менять

сравнивал примус с короллой . . .

так вот разница в цене и в расходе из расчета на пробег выходит дета 80 Тыков и тока после этого начинаеца мнимая экономия, бо замену батареек еще не считали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: .Nutty Pr.]
      5 октября 2011 в 22:49 Гілками

.Nutty Pr. 05.10.2011 22:44 пишет:

nope 05.10.2011 22:06 пишет:

.Nutty Pr. 05.10.2011 21:49 пишет:



главная ошибка . . .

за разницу в цене мона купить бенза акурат на 3-4-5 лет и все это время не платить за бенз




Мы тут с гуглем прикинули, на сколько лет можно купить бенза, и вот че выходит:
1. Разница между Лифом и бензиновым аналогом 30 килобаксов.
2. Стоимость литра бензиния в Штатах 1,2 доллара
3. Расход аналогичного бензинового корча в среднем 8 литров на сотню.
4. Пробег среднестатистического америкоса 12 киломиль (20 ткм) в год.

Так вот, (((30 000 / 1.2) / 8) * 100) / 20 000 = 15.62500 лет, и это мы еще не считали батарейки и специфическое техобслуживание.

Щетаю, этот Лиф окажется на свалке самое большее за 8 лет. Зачем платить больше?




+ нада переодически будет батарейки менять

сравнивал примус с короллой . . .

так вот разница в цене и в расходе из расчета на пробег выходит дета 80 Тыков и тока после этого начинаеца мнимая экономия, бо замену батареек еще не считали



Давно хотел спросить. А правда, что сейчас примучы с наклейкой, которая позволяет кататься по карпулу в одиночку, стоят на несколько тысяч дороже аналогичных бэушек без наклейки? Где-то читал, что за наклейку беруть +2-3 тысячи. Естественно я про СА.

Змінено Xit (22:49 05/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: Xit]
      5 октября 2011 в 23:02 Гілками

Xit 05.10.2011 22:49 пишет:


Давно хотел спросить. А правда, что сейчас примучы с наклейкой, которая позволяет кататься по карпулу в одиночку, стоят на несколько тысяч дороже аналогичных бэушек без наклейки? Где-то читал, что за наклейку беруть +2-3 тысячи. Естественно я про СА.




выше отписался, НОВОМУ примусу наклейку ужу НЕ ДАЮТ !!!

авто должно быть на столько переделано чтоб не ездить на бензе вааще или 100% искрическая или 100 % газ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 05.10.2011

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: Xit]
      6 октября 2011 в 01:06 Гілками

Xit 05.10.2011 22:40 пишет:


+100
откатайте технологию, удешевите ее. Тогда народ сам к производителям потянется и не нужно будет ботов на форумы запускать.



Вы считаете, что я бот? Не думаю, что такой крупный концерн стал бы отпускать рекламную компанию такого сложного продукта в свободное плавание. И уж точно не ясна цель такой деятельности: ни имидж, ни продажи не вырастут,что тогда?
Ну, если вы считаете, что я профессионально выполнил задачу - скажите где попросить денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: .Nutty Pr.]
      6 октября 2011 в 01:29 Гілками

.Nutty Pr. 05.10.2011 23:02 пишет:

Xit 05.10.2011 22:49 пишет:


Давно хотел спросить. А правда, что сейчас примучы с наклейкой, которая позволяет кататься по карпулу в одиночку, стоят на несколько тысяч дороже аналогичных бэушек без наклейки? Где-то читал, что за наклейку беруть +2-3 тысячи. Естественно я про СА.




выше отписался, НОВОМУ примусу наклейку ужу НЕ ДАЮТ !!!





А налипки на старих вже не діють. Відтанцювався фраєрок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: nope]
      6 октября 2011 в 01:31 Гілками

nope 05.10.2011 22:06 пишет:

.Nutty Pr. 05.10.2011 21:49 пишет:

nope 05.10.2011 21:39 пишет:

И создается впечатление, что во всей этой технологии вас возбуждает только то, что теперь за бензин можно не платить




главная ошибка . . .

за разницу в цене мона купить бенза акурат на 3-4-5 лет и все это время не платить за бенз




Мы тут с гуглем прикинули, на сколько лет можно купить бенза, и вот че выходит:
1. Разница между Лифом и бензиновым аналогом 30 килобаксов.
2. Стоимость литра бензиния в Штатах 1,2 доллара
3. Расход аналогичного бензинового корча в среднем 8 литров на сотню.
4. Пробег среднестатистического америкоса 12 киломиль (20 ткм) в год.

Так вот, (((30 000 / 1.2) / 8) * 100) / 20 000 = 15.62500 лет, и это мы еще не считали батарейки и специфическое техобслуживание.

Щетаю, этот Лиф окажется на свалке самое большее за 8 лет. Зачем платить больше?




Вартість електрики забули порахувати. А це від 11 до 30 центів за кіловат-годину, в залежності від того, вклався ти в місячну норму, чи виліз за 130% від норми. Заряжаючи кожну ніч таку бандуру в гаражі, за норму вилізеш гарантовано. Тобто за повну зарядку винь і поклади $7.50. І цього вистачить на 100 миль (оптимістично). Порівняно з, скажімо, Версою, котра на ту ж відстань попросить ~$12 при поточних цінах на бензус, не така вже й халява халявна виходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: Шабля]
      6 октября 2011 в 12:53 Гілками

Шабля 05.10.2011 20:20 пишет:



Но пока есть 2 непреодолимых минуса!
- Цена машины!
- Цена акамуляторов, которые долго всё равно не проживут!

Итого на сегодня это неоправдано дорого.




Цена бензина на сегодня в Европе 1,75 Евро, Украина стремительно приближаеться к этому показателю, Наш бензин уже 1 Евро, прогнозирую с большой долей вероятности, в ближайшие 2-3 года выравнивание ценовой ситуации на наших рынках.
При цене в 1,75-2 Евро, совсем другая арифметика получается, совсем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Электромобиль Nissan LEAF . [Re: IgorDonetskiy]
      6 октября 2011 в 19:49 Гілками

Ну так и электричество как минимум до гривны поднять хотят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія