autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Трансфер в Венгрию и обратно. (2/2)

важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Трансфер в Венгрию и обратно. [Re: Slavik-d]
      29 сентября 2011 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Я ехал Чоп Будапешт в этом вагоне, без пересадок, его просто в загоне прицепили к Интерсити




Это наверное было больше чем 2 года назад. Тогда действительно был прямой вагон. Сейчас насколько я знаю его нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Трансфер в Венгрию и обратно. [Re: Kokos]
      29 сентября 2011 в 17:03 Гілками

Kokos 29.09.2011 16:56 пишет:

В ответ на:

Я ехал Чоп Будапешт в этом вагоне, без пересадок, его просто в загоне прицепили к Интерсити




Это наверное было больше чем 2 года назад. Тогда действительно был прямой вагон. Сейчас насколько я знаю его нет.



Ага, может быть. Это и правда было 3 года тому назад. Но уже тогда было выгоднее брать билет Чоп-Загонь и уже на месте Загонь-Будапешт. Если брать в Чопе до Будапешта, цена была в 2 раза выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Ужгород
Сообщения: 31
С нами с 02.10.2011

Re: Трансфер в Венгрию и обратно. [Re: M+A]
      5 октября 2011 в 20:33 Гілками

Трансфер с Ужгорода, пользовался - рекомендую
Телефон для контактів:
+38 050 432 39 98
+38 050 594 26 48
er_voyage@yahoo.com
источник на сайте " Трансфер с Ужгорода в Европейские города "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Трансфер в Венгрию и обратно. [Re: M+A]
      5 октября 2011 в 22:49 Гілками

M+A 26.09.2011 10:49 пишет:

Посоветуйте, кто знает. Есть у меня друзья без машины. Хотят поехать в Венгрию в город Эгер, на недельку. По крепости походить да в купальнях покиснуть.



Если с визами проблем нет, то едете до Чопа, до Мукачево, или даже до Ужгорода - и там либо автобус, либо такси, либо трансфер - всегда можно договориться. Знакомые были как-то - безвизовые - им прямо по месту владелец отельчика на нашей стороне предлагал в Венгрию свозить.

Поездом - "прямее" всего: как уже говорили, берете билеты до Чопа, там берете билеты Чоп-Захонь, проходите таможню нашу, таможню ихнюю - на все про все порядка 2-х часов вместе с дорогой и вы уже на той стороне. Правда тогда, когда я активно этим маршрутом пользовался а) визы не нужны были; б) поезд ходил по-моему таки раз в день или может 2 раза - не больше точно. Точно ездил дневным поездом - что-то около 2-3 часов дня в Захони получалось, других уже не помню. Дальше от Захони - поезда не очень часто, но как только доберетесь до венгерской железной дороги - дальше не пропадете и не потеряетесь. Ну, разве что из-за языка. А так - там билеты на день действуют и можно сразу все с пересадками брать. И ходят ихние поезда очень быстро.

Только по-моему это лишний ... э-э-э... приключения. И если стоит задача просто до Эгера добраться - может таки проще традиционно, самолетом? Или на худой конец связаться с тур-агенствами - львовскими или мукачевскими - они постоянно каждую неделю возят людей и при мне 2 раза случалось что туристы ехали дальше сами и возвращались другим автобусом. Потому как еще тогда меня в Мукачево наши милициянты досматривали с пристрастием, а в Чопе - девочку-немку "по виду явно неместную", которая тоже Чоп-Захонь ехала "за приключениями" наверное. Что сейчас там - даже и не знаю, но есть ли смысл и хоть какая-то выгода помимо самих приключений?

Из моего опыта - правда старого - поездом было проше всего в вопросе стабильности и независимости от "внешних сил". Также отлично ездил с туристами с выездом со Львова - очень приятные впечатление, при том что автобусы как-то совсем плохо переношу. С местными перевозчиками тоже сталкивался несколько раз - честно говоря, впечатление сомнительное: местные мадьяры тебя нарочито за дурака держат пока думают что ты языка не знаешь и вообще "не в курсе дела". Но это раньше было - сейчас не знаю, но "местными" я бы не ехал без особого специального на то повода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Мукачево
Сообщения: 294
С нами с 02.02.2009

Re: Трансфер в Венгрию и обратно. [Re: M+A]
      6 октября 2011 в 01:09 Гілками

могу отвезти друзей в венгрию и потом забрать.
живу в ужгороде.
машина -кемри.
делать нечего,времени куча.НЕ ТАКСИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Трансфер в Венгрию и обратно. [Re: YURA77]
      6 октября 2011 в 16:00 Гілками

Юр, а звози мене в Будапешт будь-ласка.
Чи тобі на бензин треба гроші давати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7928

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія