autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где купить йогуртницу-мороженицу? (2/2)

ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Где купить йогуртницу-мороженицу? [Re: Мия]
      8 марта 2010 в 16:52 Гілками

И всё равно, думаю, что в таком случае будет 2 "слабых звена":
1. Концентрация бактерий не та, намного меньше, но разных
2. Бактерии между собой "передерутся", размножатся более сильные, и в итоге далеко не факт, что "в среднем" будет равномерное содержание на обьём молока ВСЕХ бактерий, что изначально были в капсуле Линекса. (Сорри за терминологию, я в этом не спец , поправьте, кто больше в этом разбирается)
Ведь молоко мы зачем кипятим(как рекомендуют) перед тем, как приготовить йогурт? Чтобы потом в нём развились именно те бактерии, которые мы вносим закваской. В случае же вноса бактерий "скопом" в итоге там может развиться Х.З. что в неизвестной никому концентрации.
Вот в выдержке из 7 преимуществ кисломолочных продуктов домашнего приготовления говорится:
В ответ на:

7) В домашних условиях с использованием широкого ассортимента бактериальных заквасок можно приготовить не только йогурт, но и целый ряд кисломолочных продуктов, которые не производятся промышленным способом, но обладают уникальными лечебно-профилактическими свойствами:

Симбилакт - эффективно восстанавливает микрофлору кишечника при её снижении до критических границ, когда самовосстановление затруднено или невозможно.

Бифивит - содержит бифидо и лактобактерии, которые составляют до 90% микрофлоры детей раннего возраста и способствует коррекции дисбиозов и дисбактериозов.

Ацидофильное молоко - содержит устойчивые к антибиотикам и химиотерапевтическим препаратам лактобактерии, минимизирует негативное воздействие антибиотиков на микрофлору кишечника.

Виталакт - продукт повышенной биологической ценности, предназначенный для детей раннего возраста (от 1 до 3 лет) и диетического питания.

Стрептосан - обладает антисклеротическим действием и замедляет старение организма.



И вот получается, что у каждого препарата тип бактерий отличается, как и действие самого препарата.
Так что, поверь, была бы возможность сделать такую закваску, чтобы сохранить всех бактерий "по чуть-чуть" - это давно бы сделали, а не пришло бы в голову тебе и "девчёнкам с того самого форума". Или в тех постах, в которых они хвалят "нечто", получившееся из капсулы Линекса, может они приводят результаты анализа на содержание бактерий?
Короче, я бы не хотел экспериментировать на таких вещах. Тем более на детЯх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Где купить йогуртницу-мороженицу? [Re: Alfer]
      8 марта 2010 в 18:40 Гілками

В ответ на:

а не пришло бы в голову тебе и "девчёнкам с того самого форума"


Я тебя обожаю
Еще не встречала ниодного такого эффективного препарата, чем линекс(а ведь бактерии все в одной капсуле и попадают в один организм). Концентрации бактерий я привела выше(не знаю почему показатели показались тебе низкими).
"Война и секс" бактерий даже поднял настроение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 10.10.2011

Re: Где купить йогуртницу-мороженицу? [Re: Drakk]
      11 октября 2011 в 12:54 Гілками

Йогуртница MOULINEX хорошая,немного перегревает,но на качестве готового продукта никак не отражается.Закваску покупаю "Lactina" и “Genesis”,очень рекомендую,подробнее здесь Закваски Всем здоровья и удачи!!! P.S.Подсветка дисплея светится до окончания приготовления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9828

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія