autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Машинка на высоких оборотах дергается

приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Машинка на высоких оборотах дергается
      4 апреля 2002 в 20:15 Гілками

Где то в районе 4 тысяч такое впечетление что ей не хватает бензина, идут провалы.
Что можно сделать самому и ваще что это такое?????

И еще может кто подскажет к кому можно обратится что бы немного доделать движок???? в плане эластичности???

Заранее благодарю всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Re: Машинка на высоких оборотах дергается [Re: MaxEagle]
      8 апреля 2002 в 05:32 Гілками

На ВАЗ 21093-12 откатал 10 лет. Мож помагу.......

1. Инжектор или карб?? (в смысле 21093 - дальше цо??)
2. 4000 для зубилы это выше средних но не высокие (не путай с класикой низкооборотистой)!!!! 4000 на 4 около 60 кмч выходит.
3. Проявляется это на ходу, или на стоячей машине с открытым капотом и пальцем на тросике тоже??? На постоянных 4000 проявляется или при увеличении-уменьшении оборотов?? (если постоянной - смотри бензофильтры - 99%). Как на холостых?
4. Чё из всяка-разна производства НИИ"Кулибин-в_проинципе_нетюни-тоюним" стоит?? (мой совет - не занимайся фигней. Они все работают по принципу одно (больное для тебя) лечим, другое (хорошее) калечим). Октан, о котором запостил выше - ну меняет он момент зажига, ну и шо?? Нормальный момент на трамблере + постоянно нормальная заправка = шо исчЁ нада??? (Кстати он оччень сдорово по мозгам коммутатору дает). Это ВСЕ ИМХО, я уже 3 года на другом ТАНКЕ езжу. Мож на ОКТАН-4 там все по другому устроено. Но про фигню я все равно уверен

А скорее всего, если дело в биении - смотри подушки двигла + геометрию полуосей и всего, что крутиться (нада было мне табличку сделать - шо када резонирует. Колеса-диски - 90-105 кмч, полуоси - 65-80 и т.д. ),

Если в провалах двигателя - как всегда - бензин+зажигание. Если проявляеться время от времени - тяжело диагностировать без компа и накопителя ошибок, тока временной заменой чегой-то на заведомо рабочее.

Как вариант - был случай - наши движки с клапанами дружат, не гнут. Дык с ошибкой в пару зубов знакомому поставили распредремень (чеёто с меткой напутали). Вроде нормально ездил, но на каких-то оборотах дикая детонация и биение (нагрузка).

Ну и т.д.

Удачи в борьбе с болячками,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Упс... А на 10 км.ч шо резонирует ? [Re: TANK]
      9 апреля 2002 в 03:09 Гілками

... ибо меня чуть беспокоят рывки при торможении... Сам бы на диски/барабаны согрешил, но проявляется в виде периодичного изменения замедления при легком притормаживании на малых скоростях. Вот када к светофору подтормаживая подкатываюсь, то перед самой остановкой чуть "колебаниями" тормозит. В принципе - едва заметно, но хотелось бы знать, шо ж это....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Re: Упс... А на 10 км.ч шо резонирует ? [Re: Drunkard]
      10 апреля 2002 в 04:31 Гілками

А шо, ты внимательно смотрел на дорогу, особенно перед стоп-линией???
Там пачти всегда - стиральная доска. До обновы Незалежности выезд с Михайловкой вспомни. Именно там я и понял, чё к чему. Пока ты едешь быстро, колеса пролетают над неровностью, ты чувствуешь только "лекгий дискомфорт гражданства этой страны ". Когда ты тормозишь, колесо с гораздо большим трением двигаеться по асфальту и + само замедление авто уменьшает силу инерции (не говоря об аэродинамике и т.д.), соответственно ты вьезжаешь в каждую ямку. Отсюда и вибрация.
А еще, проверь состояние "крабов-черепашек", затяжки гаек продольных растяжек и проф-пригодность "яиц". Кроме этого, просто выверни руль полностью в одну сторону, и попроси кого-нибудь посмотреть, будет ли убегать колесо при среднем старте. Потом то же самое с другой стороны. Зубило - не форд, колесо должно идтить вместе с кузовом.

Удачи в поисках,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Машинка на высоких оборотах дергается [Re: MaxEagle]
      10 апреля 2002 в 05:52 Гілками

1. УОЗ?
2. состояние ГРМ ?
3. работа вторички в карбе?
4. бензин?
5. Давай встретимся посмотрим вместе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Извиняюсь за пропажу [Re: MaxEagle]
      11 апреля 2002 в 21:54 Гілками

Бо болел нещадно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Re: Машинка на высоких оборотах дергается [Re: Tiger_Val]
      11 апреля 2002 в 21:59 Гілками

1. УОЗ?
расшифруй что єто такое???

2. состояние ГРМ ?
вроде нормальное сам видел что ремень по меткам поставили только сказали после уже тысяч 8 что он прослаблен чуть чуть
3. работа вторички в карбе?
-------- честно говоря думаю что в єтом дело ---------
камера то открывается но что то после ее открытия как я понимаю со смесью творится не то

4. бензин?
только 95 лил всю жизнь

5. Давай встретимся посмотрим вместе.
а ты что на добровольных началах?!?!?!?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Re: Машинка на высоких оборотах дергается [Re: TANK]
      11 апреля 2002 в 22:13 Гілками

1. Инжектор или карб?? (в смысле 21093 - дальше цо??)
--шо дальше честно не знаю но карб (когда машинку покупал думал что с карбом лучьше а теперь жалею)

2. 4000 для зубилы это выше средних но не высокие (не путай с класикой низкооборотистой)!!!! 4000 на 4 около 60 кмч выходит.
-- драсте Вам 4000 тыс на 3 больше 70 получается

3. Проявляется это на ходу, или на стоячей машине с открытым капотом и пальцем на тросике тоже??? На постоянных 4000 проявляется или при увеличении-уменьшении оборотов?? (если постоянной - смотри бензофильтры - 99%). Как на холостых?
-- на холостых нормально себя ведет правда если холостые делать в районе 800 то не очень стабильно работает а при 1000 все нормалек
а проявляется если едишь спокойно без рывков де то 4000-4300 на 4 или 5 то такое впечетление что она переодически захлебывается или просто глохнет

4. Чё из всяка-разна производства НИИ"Кулибин-в_проинципе_нетюни-тоюним" стоит?? (мой совет - не занимайся фигней. Они все работают по принципу одно (больное для тебя) лечим, другое (хорошее) калечим). Октан, о котором запостил выше - ну меняет он момент зажига, ну и шо?? Нормальный момент на трамблере + постоянно нормальная заправка = шо исчЁ нада??? (Кстати он оччень сдорово по мозгам коммутатору дает). Это ВСЕ ИМХО, я уже 3 года на другом ТАНКЕ езжу. Мож на ОКТАН-4 там все по другому устроено. Но про фигню я все равно уверен
-- де ты у нас в Киеве нормальную заправку видел??? Я вот нашел одну невзрачную на которую пока не жалуюсь и то иногда бензик не очень

А скорее всего, если дело в биении - смотри подушки двигла + геометрию полуосей и всего, что крутиться (нада было мне табличку сделать - шо када резонирует. Колеса-диски - 90-105 кмч, полуоси - 65-80 и т.д. ),
-- не это явно не вибрация

Если в провалах двигателя - как всегда - бензин+зажигание. Если проявляеться время от времени - тяжело диагностировать без компа и накопителя ошибок, тока временной заменой чегой-то на заведомо рабочее.
-- да вроде все нормально работает думаю что в карбе дело вот в субботу купил новый да свалился с этой болячкой чертовой на выходных махну карб .... расскажу что получилось

Как вариант - был случай - наши движки с клапанами дружат, не гнут. Дык с ошибкой в пару зубов знакомому поставили распредремень (чеёто с меткой напутали). Вроде нормально ездил, но на каких-то оборотах дикая детонация и биение (нагрузка).
-- не ремень стоит нормально сам проверялл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Кстати на солексах часто проблемы со второй камерой (+) [Re: MaxEagle]
      12 апреля 2002 в 01:24 Гілками

подъедь с хорошему карбюраторщику - он всё недорого и быстро сделает. Или сам разбери, поковыряйся, может заедает что-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Re: Кстати на солексах часто проблемы со второй камерой (+) [Re: Nick_Nissan]
      12 апреля 2002 в 18:34 Гілками

хе !!!!!!!! его еще знать надо хорошего то!!!!!!!!!!!!!!!
може посоветуешь кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

П Р И К О Л Л !!!!!! И К О Ш М А Р Р Р Р Р ! ! ! ! ! ! ! ! [Re: MaxEagle]
      12 апреля 2002 в 18:51 Гілками

А вчера ваще заглох !!!!!!!!!! и не заводится!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказываю ................
еду с работы от цирка перед воздуховлотским мостом
обогналл какого то на джипе ну при этом притопив соответственно и раскрутил движок так прилично ......... а машинка то взяла и задыхаться стала, дергается и в конце концов взяла и заглохла ........ заводил заводил и нехрена.
ну постоялл минут 5 ... заводить ... завелась
проехал под мостом а она опять за свое ....
так продвижениями по 50 м ...... и перекурами по 10 мин доехал до ЭТРЕКСА там заправил полный бак (думал что бензина нет, но лампочка не горела а только при ускорениях моргала ..... тобишь бензик былл)
ну что заправился и поехал вроде нормально еду ......
потом меня что то переклинело .... думаю что же это все таки было .... ну и по газам на 3 раскручиваю под 4 тысячи переключаюсь на 4 и тут опять тык-пык-трах-бах и заглох ..... на ходу завелся и доехал до гаража уже без экстримала ..... разобрал карбюратор вроде все чистенько все нормально, свечи тоже нормалек....
сегодня с утра пробую то же самое и опять до 3500 и глохну .......... это все закончилось тем что подьехав под офис она просто напросто заглохла и уже отказалась заводится, но я уже и так опоздалл на 20 мин поэтому разбираться не сталл ..... вот сижу и думаю что это такое и как же вечером до гаража то добраться (хотелось бы всетаки своим ходом)

у кого есть какие мысли с удовольствием выслушаю !!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: П Р И К О Л Л !!!!!! И К О Ш М А Р Р Р Р Р ! ! ! ! ! ! ! ! [Re: MaxEagle]
      12 апреля 2002 в 19:37 Гілками

Ну ведь предлагал же вчера карб вместе посмотреть, обидно ...
В ответ на сообщение Max_093:
.....
5. Давай встретимся посмотрим вместе.
а ты что на добровольных началах?!?!?!?!



Змінено Tiger_Val (19:40 12/04/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

Дык я только за! [Re: Tiger_Val]
      12 апреля 2002 в 19:53 Гілками

дык я же тута новенький
я же не в курсе туташних традиций
(да еще и болел я в те дни когда ты предлогалл)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

В Одессе подсказал бы, в Киеве не знаю (-) [Re: MaxEagle]
      12 апреля 2002 в 20:35 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

80% животное пришло бензонасосу. (+) [Re: MaxEagle]
      12 апреля 2002 в 20:54 Гілками

Фирменная фича на 9-ках.
Холодный - работает, нагреется - стабилизец.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Ни фига себе - 4000rpm - 60км/ч (+) [Re: TANK]
      13 апреля 2002 в 02:52 Гілками

на Волге 24-10 с родным мостом и 4ст КПП при 70км/ч 2200об/мин получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Признаю - я был не прав. 70 кмч то на 2000. (-) [Re: MaxEagle]
      15 апреля 2002 в 04:17 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

ОТВЕТ!!!!! [Re: MaxEagle]
      15 апреля 2002 в 17:45 Гілками

Просто напросто мне подогнали фильтр тонкой очистки из металокерамики и он благополучно на нашем топливе то и забился и бензинчик то не поступалл!!!!!!!!!!!!
поставил обычный бумажный и стало все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всем спасибо за интерес и помощь!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія