autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? (3/5)

СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Stor]
      20 октября 2011 в 21:55 Гілками

Дык когда приклепаться не чему (чтобы себе польстить, за счет других), то начинают выдумать такие вот смешные истории - про кофе и про снятие обуви.

А что плять в международном аэропорту Киев очередь нужно выстоять офигеть какую пока пройдешь паспортный контроль, что багаж нужно в куче искать в каком-то углу, что в зале ожидания после прохождения контроля многим негде присесть и климатизация очень очень интересная, что в единственном кафе кофе не дешевле чем в Вене но при этом не берут кредитных карт...
И международный аэпрорт Борисполь примерно тоже самое только в профиль...

То всё фигня. Всё равно круче Вены (там капучинино хотели посчитать) и Брусселя (там ботинки снять попросили)

Классная ветка. Много позитива. Жду продолжения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      20 октября 2011 в 22:33 Гілками

eurman 20.10.2011 21:44 пишет:

Кинжальный прострел 14.10.2011 11:12 пишет:

Конкретный пример -Вена. Там сесть можно только в кафе, заказав кофе за 3 евро. Посадочных мест очень мало, но тоже бесплатный вай-фай. А вот в фумичано бесплатного инета вообще нет, в барсе и Праге - только 15 минут. Так что к самому терминала Ф претензий быть не может. Другое дело, что он может перегружен, так строят же еще терминал и терминал в Жулянах. Лучше когда перегружен и есть конкуренция, чем как в Харькове, где терминал отличный, но пустой и цена на билет от тех же австрийцев на 100 евро выше киевской, не говоря уже об отсутствии такой хорошей кампании, как Люфты.




В Харькове полосу забыли построить или хотя бы удленить
Ни одного рейса в Европу.
Опа блин, а не аэропорт.

А не брешу летают в Вену маленькие самолётики по 800-900 евро, Австриян

Были в Вене в аэропорту и сравнивать ихний аэропорт и харьковский это полная потеря контакта с реальностью ...



Конечно, харьковский намного лучше. Летал в Барселону через Вену - 280€ за двоих в оба конца. Полосу сделали, запустят в ноябре.

Так что Аниман, иди дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      20 октября 2011 в 22:36 Гілками

eurman 20.10.2011 21:55 пишет:

Дык когда приклепаться не чему (чтобы себе польстить, за счет других), то начинают выдумать такие вот смешные истории - про кофе и про снятие обуви.

А что плять в международном аэропорту Киев очередь нужно выстоять офигеть какую пока пройдешь паспортный контроль, что багаж нужно в куче искать в каком-то углу, что в зале ожидания после прохождения контроля многим негде присесть и климатизация очень очень интересная, что в единственном кафе кофе не дешевле чем в Вене но при этом не берут кредитных карт...
И международный аэпрорт Борисполь примерно тоже самое только в профиль...

То всё фигня. Всё равно круче Вены (там капучинино хотели посчитать) и Брусселя (там ботинки снять попросили)

Классная ветка. Много позитива. Жду продолжения.



Аниман, врать будешь в другом месте. Я платил за кофе в Борисполе картой, стоит он вдвое дешевле, чем в Праге и в полтора раза, чем в Вене. Места много, багаж уезжает и где валяется мне неведомо - приезжает вовремя. Если ты про Жуляны, то это аэропорт для заробитчан. Но и там строят новый терминал и весной все будет отлично.

Змінено Кинжальный прострел (22:38 20/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      20 октября 2011 в 23:17 Гілками

Кинжальный прострел 20.10.2011 22:33 пишет:


Конечно, харьковский намного лучше.



Та я уже давно понял что у тебя всё "намного лучше" (с)
А что еще остаёться, кроме как понты колотить на пустом месте, если зарабатываешь мало.. и визы нужно получать

В ответ на:

Летал в Барселону через Вену - 280€ за двоих в оба конца.




Научи как.
Я 2 раза смотрел и дешевле 800 евро в 2 стороны не было из Вены в Харьков

В ответ на:

Полосу сделали, запустят в ноябре.
Так что Аниман, иди дальше.




Я же только за. Скорей бы хоть один рейс в Европу открыла какая-то нормальная авиакомпания.
А то непонятно почему в Москву куча рейсов, а в Европу не одного.

Типа я враг украински аэропортов.
Я только за улучшение. Но как можно сравнимать вообще аэропорт из которого нет рейсов в Европу с аэропортом Вены.. который по 1000 параметров лучше
Только желание себя обмануть и других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      20 октября 2011 в 23:31 Гілками

Кинжальный прострел 20.10.2011 22:36 пишет:


Аниман, врать будешь в другом месте. Я платил за кофе в Борисполе картой, стоит он вдвое дешевле, чем в Праге и в полтора раза, чем в Вене.



Ты вкурсе что такое международный аэропорт Киев, о котором я писал ?
Карты не принимают.
Я поругался с таможенным контролем чтобы вырваться на улицу и снять чуток валюты местной, чтобы хоть кофе купить по 26 грн за чашечку
Не сказал бы чтобы сильно дешево для стойки в углу зала ожидания где даже присесть негде.

Борисполь тоже не фонтан. Последний раз я там 2 часа багаж ждал. Подвозили несколько раз тележками.
А еще говоря там его хорошо проверяют на ништяки )))

В ответ на:

Если ты про Жуляны, то это аэропорт для заробитчан.



А харьковский тогда для кого, если туда нет рейсов из Европы ?

Борисполь недалеко ушёл от Жулян. Терминал -херминал, но наших людей и их сервис никакой новый сарай терминалньый не поменяет.

Я лучше в Вене/Брусселе выпью кофе хоть за 3 хоть за 5 евро и посижу, чем в чудо-наших-терминалах за меньшие деньги.
И это нешутка. К хорошему быстро привыкаешь и работаешь потом лучше, чтобы обеспечить хорошее и в будущем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 00:38 Гілками

Как бы хорошо не стало, ты все равно не заметишь. Все равно скажешь, что плохо все. А по 800 евро это для тебя специальная цена, ты же много зарабатываешь и визу получать не надо. Я дороже 200 евро не покупаю билетов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 00:41 Гілками

В Киеве один нормальный международный аэропорт - Борисполь. Из Жулян летают только виззаир с заробитчанами. Из Харькова заробитчани в Европу не летают из-за отсутствия таковых.

Пей в Вене по 5 евро, только не ври, что у нас дороже, а говори правду, что в Украине все дешевле, в том числе кофе в аэропорту.

Змінено Кинжальный прострел (00:42 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 07:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Кинжальный прострел 21.10.2011 00:38 пишет:

Как бы хорошо не стало, ты все равно не заметишь. Все равно скажешь, что плохо все.



Это ты о себе пишешь за пределами Украины ? )))
Вот проблема перепутали кофе с капучино. Нет они специально тебя надуть хотели на 50 евроцентов ))))
Знаешь у меня есть хороший знакомый в Харькове. Так он точно так же постояно себя успокаивает... что в Харькове классно в центре, а в Польше хреново. В Германии и Бельгии тоже не очень. В Харькове лучше, в центре с джипом )))
В общем это у него это мантра как у тебя.
Но я то знаю что он копит бабки чтобы из Украины побыстрее уехать... (уже кое-какие шаги сделал в этом направлении, жил за границей)
Просто сейчас нет возможности и вот он так себя подбадривает.
Вы близницы братья. Мне даже по человечески жаль вас ...

В ответ на:

А по 800 евро это для тебя специальная цена, ты же много зарабатываешь и визу получать не надо. Я дороже 200 евро не покупаю билетов.




Вот не надо ля-ля.
2 месяца назад когда летали в Киев были билеты по 800 евро самые дешевые.
На 2их как-то много отдавать за 3х дневную поездку. Поэтому полетели визом
Сейчас смотрю, уже дешевле (сезон видимо такой) Но ни о каких 200 и речи не может быть
Смотри скрин

А ты летаешь по 200 максимум, но как ты это делаешь похоже не признаешься.
Тебе что жалко ?
Богатые люди тоже считают деньги. В международный аэропорт Киев видел прилетели тем же рейсом довольно много иностранцев (видимо по делам)

Вот не надо ля-ля.2 месяца назад когда летали в Киев были билеты по 800 евро самые дешевые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 07:53 Гілками

Кинжальный прострел 21.10.2011 00:41 пишет:

В Киеве один нормальный международный аэропорт - Борисполь. Из Жулян летают только виззаир с заробитчанами. Из Харькова заробитчани в Европу не летают из-за отсутствия таковых.




Ну так подскажи камраду как за 200 летать из Харькова в Вену. Когда надо, а не допустим если покупать за несколько месяцев вперёд (так не получаеться)

В ответ на:


Пей в Вене по 5 евро, только не ври, что у нас дороже, а говори правду, что в Украине все дешевле, в том числе кофе в аэропорту.



Я не помню сколько стоил в Вене кофе.
Мне в память впала другая цифра (и то не точно) - цена за паркинг за неделю.
Но думаю кофе стоит в вене как и везде примерно в Европе 3-4 евро.
Суть в том что мне дешевле не нужно, если оно будет при этом хуже (не самое кофе, а сервис и окружающая обстановка)

Ты сейчас похож на людей которые покупают машины по 50 кб и потом экономят на обслуживании и топливе.

Билет за 200 взял (только где непонятно), а кофе за 3 дорого типа
Ну так не брал бы кофе, а взял чай или одну чашечку на 2их )))) 100% вас бы не выгнали из кафе.
Но венский аэропорт тут при чём ?
Любой аэропорт в Украине ему и в подмётки не годиться.
И не потому что я Австрию люблю больше чем Украину (как ты думаешь), а потому что это объективная реальность, в которой я предпочитаю пребывать в отличии от тебя ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 08:06 Гілками


О кстати недавно летел в Дортмунд и там нужно было подождать несколько часов друго рейса.
В терминалах на вылет тоже не было мест сидячих (там никто видимо не ждёт обычно), только после прохождения контроля за 2 часа до, сиди не хочу.
Так я сел в кафе и сидел. Всем было абсолютно пофиг. Я ничего не покупал.
Потом пошёл в другом ресторане поел и посидел еще часик. Потом уже контроль нужно было проходить

И еще раскрою страшную тайну. В Европе на полу молодеж и не толкьо сидит везде. Это нормально
И на тротуаре сидят тоже.
Часто даже лежат и целуются ))) И никто не париться.

Кстати у них в аэропортах видел при наличии свободных скамеек многие сидят и лежат на полу. Им или удобнее или привычка...

В общем со своим уставом ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 08:12 Гілками

В ответ на:

Я платил за кофе в Борисполе картой, стоит он вдвое дешевле, чем в Праге и в полтора раза, чем в Вене.




Коста кофе в Борисполе - цена от 50 грн и далее. Старбакс в центре Парижа - 3 евро. Разве нет? Или вы про кофе из автомата? Но так после границы автоматов уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 08:27 Гілками

eurman 20.10.2011 23:31 пишет:


Борисполь тоже не фонтан. Последний раз я там 2 часа багаж ждал. Подвозили несколько раз тележками.
А еще говоря там его хорошо проверяют на ништяки )))





Фигня! В Одессе ты вааще стоишь возле ворот (в прямом смысле, большие ворота для вьезда на территорию аэропорта) туда приежжает трактор с тележкой сумок и все разгребают свои вещи прямо с тележки

ЗЫ - особых отличий очереди на посадку в Брюсселе и Борисполе не видел, и там и там примерно одинаково, потому не категоричен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Stor]
      21 октября 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Драсте, я летал прямым Брюссель - Киев. И летал Брюссель - Франкфурт, и там и там состоянием на год назад были боксы.



Странно. Я последний раз вылетадла оттуда два дня назад. Никаких боксов там не помню. Вмдимо убрали из-за чудесного альтернативного нововведния: они там установили автомат по выдаче одноразовых бахилл. Платишь 1 Евро, получаешь целофановый кулечек для ног, надеваешь, проходишь, выбрасываешь. Щетаю - замечательно. А в Борисполе - ацтой: вместо того чтобы перенять опыт коллег и поставить ларек по продаже целофановых кулечков по 10 гривен, они поставили какую-то дорогущую сканирующую будку, которая мало того, что не приносит никакой прибыли , но еще и разрушает все надежды и ожидания Анимана на наше с вами стояние в гипотетических бескрайних очередях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Аниман, врать будешь в другом месте.




А он не врет. Судя по представленному выше тексту - это у него воспоминания из далекого пионэрского детства, когда его на самолете в Крым в санаторий возили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Я поругался с таможенным контролем чтобы вырваться на улицу и снять чуток валюты местной, чтобы хоть кофе купить по 26 грн за чашечку




Т.е. ты хочешь всех сейчас убедить в том, что прошел тможенный контроль, поставил штамп о выезде из страны, потом тебе так приспичило кофе по кредитной карточке, что ты поругавшись с ужасно коррупимрованными украинскими таможенниками (которые, я так понимаю, пошли тебе на встечу) вышел из нейтральной зоны, чтобы в банкомате на улице денег снять, а потом опять зашел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Yalta2006]
      21 октября 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Коста кофе в Борисполе - цена от 50 грн и далее.




У Вас с Аниманом показания как-то не сходятся. Вы договоритесь и определитесь. А то у одного- 26 гр., у другого - 50.

Змінено Алес Цурюк (10:07 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Yalta2006]
      21 октября 2011 в 10:56 Гілками

Yalta2006 21.10.2011 08:12 пишет:

В ответ на:

Я платил за кофе в Борисполе картой, стоит он вдвое дешевле, чем в Праге и в полтора раза, чем в Вене.




Коста кофе в Борисполе - цена от 50 грн и далее. Старбакс в центре Парижа - 3 евро. Разве нет? Или вы про кофе из автомата? Но так после границы автоматов уже нет.



53 гривни за две чашки. Могу выписку с карты показать. В Вене кофе 2.80 евро, в Праге - 110 крон - 50 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 11:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

то ты о себе пишешь за пределами Украины ? )))
Вот проблема перепутали кофе с капучино. Нет они специально тебя надуть хотели на 50 евроцентов ))))



Это не проблема, это попытка кинуть. Я в Европу, в отличие от тебя, езжу отдыхать и мне не нравится, когда мне портят настроение. Вот на днях меня в Риме таксист кинул на 50 евро. В Харькове меня таксисты никогда не кидали. Он мне испортил настроение, мне 50 евро погоды не сделают на фоне двушки, которая тратится за неделю.

В ответ на:


Знаешь у меня есть хороший знакомый в Харькове. Так он точно так же постояно себя успокаивает... что в Харькове классно в центре, а в Польше хреново. В Германии и Бельгии тоже не очень. В Харькове лучше, в центре с джипом )))
В общем это у него это мантра как у тебя.
Но я то знаю что он копит бабки чтобы из Украины побыстрее уехать... (уже кое-какие шаги сделал в этом направлении, жил за границей)
Просто сейчас нет возможности и вот он так себя подбадривает.
Вы близницы братья. Мне даже по человечески жаль вас ...



Вот видишь, тебе два разных человека говорят одно и тоже, а ты не веришь. Ну, в дурке больные себя тоже здоровыми считают, чтобы им разные врачи не говорили.
Тебе не говорят, что в Европе хуже, чем в Харькове, тебе говорят, что в центре Харькова (и ещё в некоторых районах, включая твою пролетарскую Холодную гору) стало лучше, чем было. Но ты в силу своей зашоренности отказываешься это понимать. Я тоже хочу уехать, но не потому, что в Харькове плохо - тут получше, чем во многих других местах, а потому что власть заколебала постоянными поборами и проверками.

В ответ на:

Вот не надо ля-ля.
2 месяца назад когда летали в Киев были билеты по 800 евро самые дешевые.
На 2их как-то много отдавать за 3х дневную поездку. Поэтому полетели визом
Сейчас смотрю, уже дешевле (сезон видимо такой) Но ни о каких 200 и речи не может быть
Смотри скрин



Я ж тебе говорю, это специально для тебя такие цены вешают. Вычисляют тебя и вешают. Вот мой скрин:

Я ж тебе говорю, это специально для тебя такие цены вешают. Вычисляют тебя и вешают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Так я сел в кафе и сидел. Всем было абсолютно пофиг. Я ничего не покупал.



И делал вид, что не замечаешь официанта, который стоял над тобой и проклинал этого жлоба.

В ответ на:

И еще раскрою страшную тайну. В Европе на полу молодеж и не толкьо сидит везде. Это нормально
И на тротуаре сидят тоже.



Я не хочу сидеть на полу или тротуаре. Имею я право в Европе в аэропорту сесть на кресло? Мне хочется на кресло. Вот во Франкфурте даже лежаки есть и свободного места полно, а в Вене - негде сесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Билет за 200 взял (только где непонятно), а кофе за 3 дорого типа
Ну так не брал бы кофе, а взял чай или одну чашечку на 2их )))) 100% вас бы не выгнали из кафе.
Но венский аэропорт тут при чём ?



Мне не дорого, я просто отмечаю, что кофе в европейских аэропортах дороже, чем в украинских, равно как и многое другое.
Венский аэропорт тут притом, что у них не соответствует количество посадочных мест в зале ожидания пассажиропотоку. То есть не посчитано и плохо сделано. В Харькове мест навалом, в остальном же аэропорты - близнецы братья - стекло и бетон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія