autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Газ 24..

member *
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 03.08.2011

Газ 24..
      9 октября 2011 в 21:21 Гілками

имееться Газ 24.. однажды на ней приехали и поставили в гараж...
прошло 7 лет...
если кто сталкивался - подскажите примерную стоимость приведения ее в рабочее состояние.. и стоит ли овчинка выделки..
п.с. кузов не гнилой, пробег был около 250тык..

Змінено golovin-dp (22:22 09/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 74
С нами с 06.01.2011

Re: Газ 24.. [Re: golovin-dp]
      9 октября 2011 в 22:07 Гілками

Даже примерно ответить тяжело, если кузов негнилой нержавый, то все остальное уже непроблема, вообще после долгого простоя то все жидкости заменить, сальники монжеты желательно тоже поменять, особенно в тормозной системе, ну а остальное уже смотреть по надобности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Газ 24.. [Re: golovin-dp]
      9 октября 2011 в 22:29 Гілками

В принципе любое авто будет возить хозяина долго и счастливо, если хозяин будет отвечать взаимностью на потребности этого авта. Посмотри на его состояние в гараже. 7 лет в принципе - срок. Резинки, аккум, масло в двигателе. Там тосол или вода в системе охлаждения была?

лично меня в ГАЗ 24 раздражали:
- плохо срабатывающие стопы (нужно колхозить "жабку" потому что от ГТЦ стопы срабатывают поздновато). Это именно для 24й, для 24-10 уже стоит "жабка" на педали
- родной кран печки... менять на шаровый и колхозить управление от стандартной тяги. Ещё ставят от иномарок, с электроуправлением и, дополнительно, помпу для дополнительной прокачки ОЖ через печку.
- зимнюю резину на родные 14" диски нужно поискать. В принципе - как и летнюю. Можно ездить на всезеонке (я так и ездил) но выбором будет БЦ или БЦ. Была какая-то Roadstone, но её отсоветовал сам продающий, когда я заехал купить колесо вместо пропоротого.
- на холостых оборотах ближний свет разряжает аккумулятор. Если ещё включены дворники и обогрев заднего стекла - то амперметр в глубоких минусах...
- багажник большой, но бестолковый. В принципе - это правда про всю Волгу.
- родные дворники оставляют очень много неочищенного места на лобовом
- сход-развал беруться делать не все. А многие из тех, что беруться - делают в стиле "это Волга, что ты хочешь? Чтоб схождение не менялось при проезде неровностей? Да фиг тебе - посмотри на эту подвеску."

В принципе я проездил на Волге три года (кажется) и подвела она меня один раз только, когда в Киеве по дороге с работы домой лопнул контакт на "бегунке" и авто заглохло на перекрёстке. А так были поездки по сёлам, в Крым, постоянно - на дачу. Самое яркое впечатление - это четыре раза подряд поменянный бендикс стартёра. Стартёр был поменян целиком, проработал год, а потом я менял бендикс раз в неделю, до тех пор, пока не подобрал более-менее нормальный. Запчасти рассыпаются буквально при установке :-(

Змінено oleksa (22:31 09/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 219
С нами с 22.01.2010

Re: Газ 24.. [Re: golovin-dp]
      10 октября 2011 в 05:15 Гілками

Доброго времени суток! Задавался подобным вопросом некоторое время назад. Только машина была ВАЗ 2108, 75 ткм и стояла лет 10 в гараже. Понимаю, что машина другая, но опишу свой опыт, может чем и Вам прикинуть сумму ремонта минимальную поможет.

На машину был куплен новый аккум, новая резина (та, которая стояла - была мишленами, на которых ездили еще со времен СССР, поэтому протектора еще несколько миллиметров было, но скользила уже на "ура") и диски под бескамерку, заменено масло движка, тосол, фильтра, перебрана вся тормозная, заменен глушитель (сгнил), бензонасос(умер, пока машина в гараже стояла). Может, еще что по мелочи - не помню точно. И машина поехала.
Через 100-200 км пробега умер коммутатор зажигания, но то болячка стандартная была у "восьмерок". Заменен. А вот еще через 300-400 км пробега и некоторое время спустя (пробеги маленькие были у машины - ездить только начинал после автошколы))) дало знать о себе то, что бак стоял почти пустой или пустой. За эти годы он подржавел изнутри, и этой фигней забило в результате топливную. Вылечили промывкой топливной, бак откисал в каком-то растворе, в результате не менялся. При снятии бака рассыпались патрубки резиновые, к нему подводящиеся. Вообще резинки печально себя ведут: тогда же приблизительно пыльник рулевого лопнул, масло засочило. Но и не удивительно.

За следующие 2000 км замена масла коробки, свечей, ВВ проводов, ремней грм и генератора (это все на всякий случай, хз сколько десятков лет назад менялись), перебран карбюратор, потекла передняя амморт. стойка, умер генератор (возможно, двоим последним еще и до простоя в гараже время подошло. Особенно стойкам). Наблюдались глюки с электрикой (дворники не во всех режимах работали, обогрев заднего стекла не работал). Но опять же не факт, что раньше их не было. Устранили.

Продолжаю ездить, когда бываю дома))

Это проделанные работы (может, еще мелочи какие не вспомнил) за приблизительно 2500 км. Сейчас на машину нареканий нет, но генератор, например, тоже умер для меня очень неожиданно и не вовремя)))

Сам ни разу не пожалел, что не продал тогда машину, а вернул ей жиизнь. Правда, позволить себе что-то лучшее не мог, а ездить очень хотелось, когда права получил))

Успехов в оживлении ГАЗика, если решитесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 550
С нами с 04.02.2010

Re: Газ 24.. [Re: Suba_Lion]
      13 октября 2011 в 14:09 Гілками

ну у меня тоже машина из прошлого.
агрегат который после развала союза встал в гараж.

после выезда из гаража на ремонт забрала у меня 15 тыс грн

самой большой глупостью было со старым маслом заводить двигатель. двигател завелся но через некоторое время начал умерать. ремонт- 4000 грн.
потом по-ходу ремонт тормозов. 1000 грн. кузов- сгнили задние стаканы и кусочек лонжерона. замена-2000 грн.
ну там масло, салон новый, сигналка ну и куча всего в подвеске.

в итоге ездит пока без нареканий. как машина для обучения вождению и ремонту- СУПЕР!
также для поездок на дачу и на работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія