autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Зимняя резина для Chevrolet Orlando, помогите подобрать (2/2)

читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2011

Re: Зимняя резина для Chevrolet Orlando, помогите подобрать [Re: Judy]
      14 октября 2011 в 17:32 Гілками

Всем спасибо за ответы, отзывы и объяснения
Значит, будем пока подбирать размера 215/60 R16 - что уже значительно упрощает задачу (если не финансово, то по крайней мере, по количеству возможных вариантов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2011

Re: Зимняя резина для Chevrolet Orlando, помогите подобрать [Re: Ross_]
      14 октября 2011 в 18:09 Гілками

Ross_ 11.10.2011 16:55 пишет:

На зиму лучше ставить менее широкие покрышки.



Это чтоб было больше давление, и покрышка лучше с дорогой контактировала? Или какие-то другие причины есть?


В ответ на:

Как первые впечатления о машинке? Сам смотрю в сторону Орландо...



У меня, как у пассажира, впечатления очень хорошие Тем более, что у меня в семье машины никогда не было. Из важных лично для меня пунктов: меня не укачивает, удобно садиться и выходить из машины (а то я вечно или стукаюсь об что-нибудь, несмотря на маленький рост, или не знаю, как правильно вылезти). Когда читали обзоры, там нередко пишут, что шумная, но мне при закрытых окнах вполне комфортно, а при открытых вряд ли шумоизоляция поможет.
За рулем пока муж (мне еще предстоит учиться водить). Имеет опыт вождения Opel Ascona, но последние пару лет за рулем не сидел. По первым отзывам: из-за более высокой посадки не чувствуется скорость, поворачивает "как в автобусе", оптимальная скорость с точки зрения потребления горючего пока что 80-90 км/ч.
У нас вариант с механической коробкой передач (муж привык к механике, сел за рули с автоматом, так ему физически неудобно было), и с бензиновым двигателем - так как с дизелем в Украину пока не поставляют.

Завтра будем ехать с пассажирами - дополню отзыв.
Если интересует что-то конкретное - спрашивайте Потому как я просто не знаю, какие моменты могут быть важными, и на что обращать особое внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Зимняя резина для Chevrolet Orlando, помогите подобрать [Re: Judy]
      15 октября 2011 в 01:09 Гілками

Judy 14.10.2011 18:09 пишет:

Ross_ 11.10.2011 16:55 пишет:

На зиму лучше ставить менее широкие покрышки.



Это чтоб было больше давление, и покрышка лучше с дорогой контактировала? Или какие-то другие причины есть?



Насколько я понял, широкие покрышки уменьшают тормозной путь. Но в случае зимы и возможного снега или льда и шипованной резины, узкие покрышки лучше вгрызаются в дорожное покрытие и меньше скользят. Больше шансов проехать скользкий подъем, например. Минус же узкой резины заключается в том что машина может быстрее закапываться при определенных условиях. Насчет давления - при более высоком давлении, пятно контакта резины и дороги уменьшается, что улучшает сцепление с дорогой на скользкой поверхности, но если переборщить - то плохо будет и подвеске и будет жестко проезжать неровности.

Judy 14.10.2011 18:09 пишет:


У меня, как у пассажира, впечатления очень хорошие Тем более, что у меня в семье машины никогда не было. Из важных лично для меня пунктов: меня не укачивает, удобно садиться и выходить из машины (а то я вечно или стукаюсь об что-нибудь, несмотря на маленький рост, или не знаю, как правильно вылезти). Когда читали обзоры, там нередко пишут, что шумная, но мне при закрытых окнах вполне комфортно, а при открытых вряд ли шумоизоляция поможет.
За рулем пока муж (мне еще предстоит учиться водить). Имеет опыт вождения Opel Ascona, но последние пару лет за рулем не сидел. По первым отзывам: из-за более высокой посадки не чувствуется скорость, поворачивает "как в автобусе", оптимальная скорость с точки зрения потребления горючего пока что 80-90 км/ч.
У нас вариант с механической коробкой передач (муж привык к механике, сел за рули с автоматом, так ему физически неудобно было), и с бензиновым двигателем - так как с дизелем в Украину пока не поставляют.

Завтра будем ехать с пассажирами - дополню отзыв.
Если интересует что-то конкретное - спрашивайте Потому как я просто не знаю, какие моменты могут быть важными, и на что обращать особое внимание.



Да на самом деле меня интересовало как раз такое общее мнение, благодарю Вполне информативно, как для меня. То что не укачивает, например, очень важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9572

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія