autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хата в селе за 120-160 км от Киева.

читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Хата в селе за 120-160 км от Киева.
      18 октября 2011 в 16:09 Гілками

Всем добрый день!

Кто-то знает, где лучше смотреть объявления о продаже хат в деревне (не убитой в хлам, а так чтобы можно было зайти и жить)?
И вообще насколько реально найти хату за 3000-4000 у.е. за 120-160 км от Киева?
Хочется найти по таким параметрам.
1) Нормальное (регулярное) сообщение от Киева в деревню и обратно. То есть, село недалеко от трассы, я так понимаю.
2) Сама хата пусть даже глиняная, но такая, чтобы можно было зайти и жить.
3) Недалеко колодец.
4) Электричество.
5) Газ желательно.
6) Устойчивая мобильная связь. (По опыту знаю, что есть такие села, где просто тупо связи нет.)
7) Чернозем.

Вроде все требования. Или это слишком большие запросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 16:15 Гілками

а чернигов,или житомир не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: peredviznik]
      18 октября 2011 в 16:25 Гілками

peredviznik 18.10.2011 16:15 пишет:

а чернигов,или житомир не?




А что Чернигов или Житомир?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет, Киев
Сообщения: 2884
С нами с 25.12.2010

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 16:28 Гілками

поищите в инете на сайтах, позвоните в села, которые вам интересны (направление, отдаленность) - местные намного больше знают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 16:30 Гілками

У меня хата в 150км от Киева, полтавская область. На данный момент стоимость там домов от 5Куе, но даже в таком варианте она во многом не соответствует твоим пожеланиям:
1. От трассы далеко, даже от дорог местного значения, и транспорта в село не ходит никакого. До ближайшей дороги районного значения 6км. До райцентра 18км. Из плюсов - забираются туда только или сами жильцы, или браконьеры да охотники. В основное время тишина и благодать! Но зимой может занести так, что на неделю-другую село может оказаться отрезанным от мира.
2. Вполне реально, дома все глиняные, но если очень повезет - даже попадется обложенная кирпичем.
3. Не факт, в нашей деревне всего 5-6 колодцев, частенько нужно идти за 5-6 дворов, но мне повезло, в первое лето с соседом почистили ему колодец и теперь у меня колодец за забором, но свой колодец или скважина в первичных планах.
4. Электричество сейчас практически везде, но далекое село - есть далекое село, "бесперебойной" подачу электроэнергии я назвать не могу.
5. Газ тянут прямо сейчас, но как протянут - цены взлетят моментально. С желающих иметь подвод уже собрали по 4Кгрн, но это только подвод во двор, на дальше пока разговоров не идет, к Новому году нужно будет делать очередной взнос. Что же до того, кто захочет подключаться потом, то говорят, что это будет стоить более 30Кгрн.
6. Устойчивость связи зависит от оператора. МТС хуже, КС лучше, остальных не проверял. У меня КС, в принципе берет устойчиво, но есть пара глухих мест.
7. Чернозем.
Вот собственно из этого можешь и исходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44521
С нами с 11.04.2006

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 16:31 Гілками

в авизо. Там часто подают объявы сельские брокеры. Запросы у них значительно ниже киевских.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 16:32 Гілками

нереально с такими запросами или реально но забитое село ...

на этих выходных ездил в Мироновку (110 км) конечно не совсем село, родич купил хату почти за 30 штук. это самое дешовое что он смог найти в том районе.
Увидев хату то ужаснуся как живут люди. глиняная обложена кирпичем внутри побелка, крывой пол, окна менять нужно, отопление менять нужно и т.д. Так это был не самый плохой варинт по его словам.

А ты говоришь 4 штуки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: Vladya]
      18 октября 2011 в 17:22 Гілками

очень даже реально. коростышевский район житомирской обл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
36 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: olexandr]
      18 октября 2011 в 17:30 Гілками

у мя в недалеко от згуровки, даже выходит на речку участок. аккурат выходит соток 24. но к сожалению, сейчас заблокана приватизация (реформация окунечива, чо) поэтому даже не буду предлагать, хотя место хорошее, даже вродь село газифицировали пару лет назад. сад рядом здоровенный. выходит что-то около 120-130 км, от подола. -->

Змінено MakaBuka (17:32 18/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 17:51 Гілками

YanXP79 18.10.2011 16:09 пишет:

Всем добрый день!

Кто-то знает, где лучше смотреть объявления о продаже хат в деревне (не убитой в хлам, а так чтобы можно было зайти и жить)?
И вообще насколько реально найти хату за 3000-4000 у.е. за 120-160 км от Киева?
Хочется найти по таким параметрам.
1) Нормальное (регулярное) сообщение от Киева в деревню и обратно. То есть, село недалеко от трассы, я так понимаю.
2) Сама хата пусть даже глиняная, но такая, чтобы можно было зайти и жить.
3) Недалеко колодец.
4) Электричество.
5) Газ желательно.
6) Устойчивая мобильная связь. (По опыту знаю, что есть такие села, где просто тупо связи нет.)
7) Чернозем.

Вроде все требования. Или это слишком большие запросы?




Вот ТУТ я уже предлагал. Добавлю только - хатка убитая, но большая и если залатать дыры и почистить колодец, который прям во дворе, то жить можно будет. С транспортом нет проблем вообще. Лектричество в наличии, газ прям возле дома проходит - подключиться нет проблем. Моб связь без проблем. Чернозём в наличии. Хатка почти в центре села, а там магазины, школа, короче вся цивилизация.
Ну и цена, я думаю минимум в 2 раза меньше заявленной, реальную пока ещё не придумал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: olexandr]
      18 октября 2011 в 19:12 Гілками

olexandr 18.10.2011 17:22 пишет:

очень даже реально. коростышевский район житомирской обл.


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: germy-girl]
      18 октября 2011 в 20:24 Гілками

germy-girl 18.10.2011 16:28 пишет:

поищите в инете на сайтах, позвоните в села, которые вам интересны (направление, отдаленность) - местные намного больше знают




Это сделаю, но уже весной. Сейчас думаю хотя сориентироваться, где, что, как и по чем?!

Змінено YanXP79 (20:24 18/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: Amateur]
      18 октября 2011 в 20:26 Гілками

Amateur@Lancer 18.10.2011 16:30 пишет:

У меня хата в 150км от Киева, полтавская область. На данный момент стоимость там домов от 5Куе, но даже в таком варианте она во многом не соответствует твоим пожеланиям:
1. От трассы далеко, даже от дорог местного значения, и транспорта в село не ходит никакого. До ближайшей дороги районного значения 6км. До райцентра 18км. Из плюсов - забираются туда только или сами жильцы, или браконьеры да охотники. В основное время тишина и благодать! Но зимой может занести так, что на неделю-другую село может оказаться отрезанным от мира.
2. Вполне реально, дома все глиняные, но если очень повезет - даже попадется обложенная кирпичем.
3. Не факт, в нашей деревне всего 5-6 колодцев, частенько нужно идти за 5-6 дворов, но мне повезло, в первое лето с соседом почистили ему колодец и теперь у меня колодец за забором, но свой колодец или скважина в первичных планах.
4. Электричество сейчас практически везде, но далекое село - есть далекое село, "бесперебойной" подачу электроэнергии я назвать не могу.
5. Газ тянут прямо сейчас, но как протянут - цены взлетят моментально. С желающих иметь подвод уже собрали по 4Кгрн, но это только подвод во двор, на дальше пока разговоров не идет, к Новому году нужно будет делать очередной взнос. Что же до того, кто захочет подключаться потом, то говорят, что это будет стоить более 30Кгрн.
6. Устойчивость связи зависит от оператора. МТС хуже, КС лучше, остальных не проверял. У меня КС, в принципе берет устойчиво, но есть пара глухих мест.
7. Чернозем.
Вот собственно из этого можешь и исходить.




Мда... а транспортное сообщение на первом месте у меня((((
Оператор только Киевстар интересует. В принципе, у него вроде самое лучшее покрытие, но все равно есть куча мест, где связи нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: olexandr]
      18 октября 2011 в 20:27 Гілками

olexandr 18.10.2011 17:22 пишет:

очень даже реально. коростышевский район житомирской обл.




Ого, да же так? Надо будет поискать в том направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: nickka]
      18 октября 2011 в 20:28 Гілками

nickka 18.10.2011 16:31 пишет:

в авизо. Там часто подают объявы сельские брокеры. Запросы у них значительно ниже киевских.




Хм... наверняка они (сельские брокеры) и тырнетом пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 21:03 Гілками

YanXP79 18.10.2011 16:09 пишет:

Всем добрый день!

Кто-то знает, где лучше смотреть объявления о продаже хат в деревне (не убитой в хлам, а так чтобы можно было зайти и жить)?
И вообще насколько реально найти хату за 3000-4000 у.е. за 120-160 км от Киева?
Хочется найти по таким параметрам.
1) Нормальное (регулярное) сообщение от Киева в деревню и обратно. То есть, село недалеко от трассы, я так понимаю.
2) Сама хата пусть даже глиняная, но такая, чтобы можно было зайти и жить.
3) Недалеко колодец.
4) Электричество.
5) Газ желательно.
6) Устойчивая мобильная связь. (По опыту знаю, что есть такие села, где просто тупо связи нет.)
7) Чернозем.
Вроде все требования. Или это слишком большие запросы?



За 3-4 тысячи нереально, но набросив еще пару очень даже. Я вот летом продал в Черкасской области (170 км от Киева) хату практически полностью соответствующую твоим запросам: глиняная, обложенная кирпичем (сухая и теплая), железная крыша, газ, водяное отопление, колодец, погреб, кирпичный сарай, земли ок. 25 соток, прямо на трассе Шпола - Киев, в 5 км от трассы Донецк - Днепропетровск - Киев, 800 м от остановки электрички, 3 км от жд вокзала, 5 км от районного центра с автовокзалом, связь без вопросов, даже есть покрытие Интертелекома (CDMA 3G), и все это за 40000 грн. И местные говорят, что это мега дорого и нам неслыханно повезло.
ЗЫ Мать, которая там проживает, говорит, что пустых хат хватает в районе. Понятно, что жадность - она сильная штука, но реальные цены очень далеки от хотелок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: zheka]
      18 октября 2011 в 21:31 Гілками

zheka 18.10.2011 21:03 пишет:

YanXP79 18.10.2011 16:09 пишет:

Всем добрый день!

Кто-то знает, где лучше смотреть объявления о продаже хат в деревне (не убитой в хлам, а так чтобы можно было зайти и жить)?
И вообще насколько реально найти хату за 3000-4000 у.е. за 120-160 км от Киева?
Хочется найти по таким параметрам.
1) Нормальное (регулярное) сообщение от Киева в деревню и обратно. То есть, село недалеко от трассы, я так понимаю.
2) Сама хата пусть даже глиняная, но такая, чтобы можно было зайти и жить.
3) Недалеко колодец.
4) Электричество.
5) Газ желательно.
6) Устойчивая мобильная связь. (По опыту знаю, что есть такие села, где просто тупо связи нет.)
7) Чернозем.
Вроде все требования. Или это слишком большие запросы?



За 3-4 тысячи нереально, но набросив еще пару очень даже. Я вот летом продал в Черкасской области (170 км от Киева) хату практически полностью соответствующую твоим запросам: глиняная, обложенная кирпичем (сухая и теплая), железная крыша, газ, водяное отопление, колодец, погреб, кирпичный сарай, земли ок. 25 соток, прямо на трассе Шпола - Киев, в 5 км от трассы Донецк - Днепропетровск - Киев, 800 м от остановки электрички, 3 км от жд вокзала, 5 км от районного центра с автовокзалом, связь без вопросов, даже есть покрытие Интертелекома (CDMA 3G), и все это за 40000 грн. И местные говорят, что это мега дорого и нам неслыханно повезло.
ЗЫ Мать, которая там проживает, говорит, что пустых хат хватает в районе. Понятно, что жадность - она сильная штука, но реальные цены очень далеки от хотелок.




ну... судя по тому, что вы рассписали, так вообще идеал)) Правда 5 тыс у.е. это дороговато. На такое не рассчитываю. Дом покупаю для матери.

Змінено YanXP79 (21:32 18/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: YanXP79]
      18 октября 2011 в 21:36 Гілками

С города подальше турнуть хочешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: ]
      18 октября 2011 в 21:53 Гілками

O.V.L. 18.10.2011 21:36 пишет:

С города подальше турнуть хочешь?




нет, не я. Мама на пенсии, хочет поближе к природе и чтобы сообщение было хорошее. А не так, чтобы не знать как оттуда выехать и туда добраться. Был некий такой опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 18.10.2011

Re: Хата в селе за 120-160 км от Киева. [Re: Kesar]
      18 октября 2011 в 23:00 Гілками

Kesar 18.10.2011 17:51 пишет:

YanXP79 18.10.2011 16:09 пишет:

Всем добрый день!

Кто-то знает, где лучше смотреть объявления о продаже хат в деревне (не убитой в хлам, а так чтобы можно было зайти и жить)?
И вообще насколько реально найти хату за 3000-4000 у.е. за 120-160 км от Киева?
Хочется найти по таким параметрам.
1) Нормальное (регулярное) сообщение от Киева в деревню и обратно. То есть, село недалеко от трассы, я так понимаю.
2) Сама хата пусть даже глиняная, но такая, чтобы можно было зайти и жить.
3) Недалеко колодец.
4) Электричество.
5) Газ желательно.
6) Устойчивая мобильная связь. (По опыту знаю, что есть такие села, где просто тупо связи нет.)
7) Чернозем.

Вроде все требования. Или это слишком большие запросы?




Вот ТУТ я уже предлагал. Добавлю только - хатка убитая, но большая и если залатать дыры и почистить колодец, который прям во дворе, то жить можно будет. С транспортом нет проблем вообще. Лектричество в наличии, газ прям возле дома проходит - подключиться нет проблем. Моб связь без проблем. Чернозём в наличии. Хатка почти в центре села, а там магазины, школа, короче вся цивилизация.
Ну и цена, я думаю минимум в 2 раза меньше заявленной, реальную пока ещё не придумал.




спасибо за ссылку, буду изучать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія