autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины (2/2)

member
Киев
Сообщения: 140
С нами с 22.11.2010

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Sanya]
      18 октября 2011 в 15:58 Гілками

Sanya 18.10.2011 15:15 пишет:

kvapro 18.10.2011 14:53 пишет:

Отошли жалобу заказным письмом с уведомлением. Можешь конечно написать и в ГПУ и в Кабмин, но их перешлют в ДПА 99,9%.



Гы... мне уже интересно, каким образом почтальон будет получать подпись в уведомлении о вручении в ДПА



Мне кажется, это не должно тебя особо заботить))). Для этого в Укрпочте работают специально обученные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: kvapro]
      18 октября 2011 в 16:03 Гілками

kvapro 18.10.2011 15:58 пишет:

Sanya 18.10.2011 15:15 пишет:

kvapro 18.10.2011 14:53 пишет:

Отошли жалобу заказным письмом с уведомлением. Можешь конечно написать и в ГПУ и в Кабмин, но их перешлют в ДПА 99,9%.



Гы... мне уже интересно, каким образом почтальон будет получать подпись в уведомлении о вручении в ДПА



Мне кажется, это не должно тебя особо заботить))). Для этого в Укрпочте работают специально обученные люди.



Они, конечно, специально обученные... но я хочу на это посмотреть
А если серьезно - я уже в ГАИ отправлял письмо с описью вложения (такие письма бывают только ценными) и уведомлением о вручении... вернулось через 3 недели, ибо специально обученные люди написали в уведомлении: "Получатель не явился в отделение связи для получения письма".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Sanya]
      18 октября 2011 в 17:07 Гілками

Sanya 18.10.2011 12:44 пишет:

Уважаемые коллеги,

Хочу навести порядок в этой стране побороться немножко с ветряными мельницами.




Да ты что, я глазам своим не верю! Передающий документы в руки гайцев чтобы "через минуту уехать по своим делам" решил в этой стране бороться с мельницами?

Только не надо сейчас рассказывать, что ГАИ и ДПА - это разные вещи, и разная цена вопроса! Это все следствие чиновничьего беспредела, в который давно уже скатилась вся страна, и которому потакают те, кому хочется "сэкономить свое время".

Так что мало ли что написано в ПДД в постановлении Кабмина, передай документы в руки опусти бумажку в ящик на первом этаже и едь по своим делам, не "затевай получасовых идеологических споров"! (с) Sanya


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Don Pedro]
      18 октября 2011 в 17:28 Гілками

Don Pedro 18.10.2011 17:07 пишет:

Sanya 18.10.2011 12:44 пишет:

Уважаемые коллеги,

Хочу навести порядок в этой стране побороться немножко с ветряными мельницами.




Да ты что, я глазам своим не верю! Передающий документы в руки гайцев чтобы "через минуту уехать по своим делам" решил в этой стране бороться с мельницами?

Только не надо сейчас рассказывать, что ГАИ и ДПА - это разные вещи, и разная цена вопроса!



Не волнуйся: тебе я ничего не скажу по этому поводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Sanya]
      18 октября 2011 в 17:40 Гілками

Sanya 18.10.2011 17:28 пишет:

Don Pedro 18.10.2011 17:07 пишет:

Sanya 18.10.2011 12:44 пишет:

Уважаемые коллеги,

Хочу навести порядок в этой стране побороться немножко с ветряными мельницами.




Да ты что, я глазам своим не верю! Передающий документы в руки гайцев чтобы "через минуту уехать по своим делам" решил в этой стране бороться с мельницами?

Только не надо сейчас рассказывать, что ГАИ и ДПА - это разные вещи, и разная цена вопроса!



Не волнуйся: тебе я ничего не скажу по этому поводу




Да, не надо, я про них и сам знаю Тем более, как сказал один человек, чем больше общаюсь с таможенниками, тем больше люблю гайцов и налоговиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Sanya]
      18 октября 2011 в 18:55 Гілками

не получится из тебя порядочного жалобщика!
Я в пенс. фонде - зашел в приемную общественную - спросить в какой кабинет мне обраптиться по моему вопросу - а барышня там из "специально обученных стервей редкой породы" видимо спецом на должность посажена не долго думая в крик на меня - типо "шо я вам тут информбюро!?! у меня работы непочатый край и почать изза таких как ты некогда" - была остановлина доброжелательной улыбкой с моей стороны, которую я изливал присаживаясь за ейный столик, включив камеру на мобилке и достав белый лист бумаги - заявление на нее писать, при этом у нее-же спрашиваю - не подскажете-л, мадам, ФИО непосредственного начальника Жьенщьин от такой наглости в лице поменялась, но вид мобилки и моя улыбка ее решительно ввели в ступор и она ...абазналасья я ...вы чего спрашивали собственно? ...на второй этаж Вам! ...щас сама проведу!!!
итог: все чиновники видели ГАИшные ролики в инете, и уже сто раз представили себя во сне - на месте инспекторов под софитами Потому умнеют моментально.
...ну а коли не умнеют - так есть с чем письмо Генеральному писать видеофиксация рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Sanya]
      18 октября 2011 в 20:16 Гілками

Sanya 18.10.2011 12:54 пишет:

Vov4 18.10.2011 12:52 пишет:

начальнику ДПА, і в кабмін для початку



Начальнику ДПА жаловаться на начальника ДПА? И как ее подавать - кидать в тот же мусорный ящик?





звучить смішно, але всі твої заяви навіть на ім'я овоча розрулювати буде все-одно начальник дпа, у найідеальнішому варіанті вони всі до нього спустяться з рекомендаціями "розібратись"

писати просто рекомендованим листом.

у самому листі там де у шапці кому, пиши:
начальнику дпа
з копією у...
з копією у...
з копією у...

Змінено Vov4 (20:19 18/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: ]
      18 октября 2011 в 20:25 Гілками

а якщо копія прихована - зазначати не треба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: olexandr]
      18 октября 2011 в 22:15 Гілками

olexandr 18.10.2011 20:25 пишет:

а якщо копія прихована - зазначати не треба



когда есть поле "копия к", быстрее булками шевелят, т.к. сверху придет отписка "проверить", а им надо показать резалт работы. Иначе будет фтык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Xakep]
      18 октября 2011 в 22:28 Гілками

та я шутю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 19.10.2011

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Urugvay]
      19 октября 2011 в 17:31 Гілками

А начальство как говорится слушают)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1341
С нами с 11.04.2005

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Don Pedro]
      19 октября 2011 в 21:40 Гілками

Don Pedro 18.10.2011 17:07 пишет:


Так что мало ли что написано в ПДД в постановлении Кабмина, передай документы в руки опусти бумажку в ящик на первом этаже и едь по своим делам, не "затевай получасовых идеологических споров"! (с) Sanya



как шкодливого кота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Don Pedro]
      20 октября 2011 в 18:35 Гілками

В ответ на:

Так что мало ли что написано в ПДД в постановлении Кабмина, передай документы в руки опусти бумажку в ящик на первом этаже и едь по своим делам, не "затевай получасовых идеологических споров"! (с) Sanya


Ахаха. Коньяк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: BodyRock]
      20 октября 2011 в 20:42 Гілками

BodyRock 19.10.2011 21:40 пишет:

Don Pedro 18.10.2011 17:07 пишет:


Так что мало ли что написано в ПДД в постановлении Кабмина, передай документы в руки опусти бумажку в ящик на первом этаже и едь по своим делам, не "затевай получасовых идеологических споров"! (с) Sanya



как шкодливого кота...




П-п-переведи Ниасилил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Подскажите, кому жаловаться на ДПА Украины [Re: Sanya]
      20 октября 2011 в 21:01 Гілками

Из недавних историй с ДПА. Приехал я пару недель назад в город Лемберг, поскольку на фирму пришло уведомление о том, что ГНИ одного из районов Львова жаждет видеть представителя компании "з метою надання роз'яснень стосовно нарахування таких-то податків". Поскольку в той местности были еще пару делишек личного характера приехал туда за два дня, порешал свои вопросы, попил пива, поел, погулял. В назначенный день за полчаса до назначенного времени приезжаю в местную ГНИ (все районные инспекции Львова собраны в одном здании). Подхожу в бюро пропусков, показываю уведомление и прошу выписать мне пропуск. Тут мне сообщают, что меня нет в списке, поэтому пропуска мне не видать. Набираю по внутреннему телефону инспектора, который жаждет меня видеть и тут оказывается, что я должен был за день позвонить этим чертям и предупредить, что я приеду, для того, чтобы они могли оформить пропуск. Ничего, что они сами уведомление прислали?!! А вот прямо сейчас они сделать этого не могут и готовы принять меня только на следующий день на 9 утра. Говорю ок, и на всякий случай решаю подать заявление через канцелярию о том, что я явился в этот день, но меня не пустили. Это для перестраховки, если потом начнут говорить, что я не явился. И тут начинается самое интересное - канцелярия находится на втором, закрытом этаже, куда можно попасть только будучи в списке на пропуска. В вестибюле через соответствующие окошки принимают только строго определенные виды документов, и мое заявление в такой перечень не входит. Пришлось прибегнуть к услугам Укрпочты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8708

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія