autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

К мосту Кирпы в течении полугода построят новые подъезды (7/86)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: DimonDSV]
      16 ноября 2011 в 12:20 Гілками

DimonDSV 16.11.2011 12:14 пишет:

мне никак не понятно назначение дороги вдоль п-та Григорнко. или это тротуары?




Це дорога для забезпечення "каботажного" маневрування в межах району. Зараз її шматок є біля "Кишені". Аналогічні дороги є на Ревуцького.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: Aillas]
      16 ноября 2011 в 12:32 Гілками

Aillas 16.11.2011 11:42 пишет:

В свете темы про конкурсы из "новостей и пожеланий", за работу над картой и прочие вести с полей выдвигаю тебя на номинацию "Самый полезный член автоюа"!



+1

Вот только пару моментов:
1. От Григоренко до Здолбуновской - это же отрезок Тальновской вроде?
2. Пчелки пока тупиковая и разве будет сквозной в перспективе?
3. Интересно, как можно будет выехоать с Григоренко-Тальновская-Тепловозная на Харьковский в сторону Ленинградки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: VAZ2105]
      16 ноября 2011 в 12:53 Гілками

Псиб) Самому интересен тот район по личным мотивам, вот и отслеживаю))

1) Да, ул.Тальновская. Вначале я думал что она будет служить в качестве резервной дороги для маневрирования, проходя параллельно Григоренко, но теперь склоняюсь к мысли, что она может просто прекратить существование в пользу строящегося проспекта Григоренка. Вот бы еще расширили Григоренко от Ахматовой до Драгоманова...

2) Насчет ул.Пчелки - по всем картам, схемам и т.п. она видна как сквозное соединение Григоренка - Драгоманова.

3) Думается, с Григоренко можно будет поехать по т.н. Дарницкому шоссе, как метко окрестили строящуюся дорогу от Кирпы до Харьковского шоссе, а затем подняться/повернуть по будущей клеверной развязке на Харьковское шоссе в сторону Ленинградской площади. В перспективе с моста возле института химии должны убрать трамвай, тем самым расширят пропускную способность автомобильной части моста. Не все в это верят, но по Генплану трамвая там нет, да и он будет мешать строительству и функционированию упомянутой двухуровневой развязки.

Змінено RiderUA (12:56 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: RiderUA]
      16 ноября 2011 в 13:01 Гілками

RiderUA 16.11.2011 12:53 пишет:

Псиб) Вот бы еще расширили Григоренко от Ахматовой до Драгоманова...






Уверен.
Григоренко сделают как оболонсикий односторонним.
Он же проспект.
Будет как сейчас только в одну сторону , а где кишеня в другую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: mrcheef]
      16 ноября 2011 в 13:03 Гілками

Просто там с одной стороны уже впритык дома, с другой - трамвай. Но логично сделать его таким, как на южном отрезке проспекта от Бажана до Гмыри. Иначе самое узкое место получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: RiderUA]
      16 ноября 2011 в 13:07 Гілками

RiderUA 16.11.2011 12:53 пишет:

Псиб) Самому интересен тот район по личным мотивам, вот и отслеживаю))

1) Да, ул.Тальновская. Вначале я думал что она будет служить в качестве резервной дороги для маневрирования, проходя параллельно Григоренко, но теперь склоняюсь к мысли, что она может просто прекратить существование в пользу строящегося проспекта Григоренка. Вот бы еще расширили Григоренко от Ахматовой до Драгоманова...

2) Насчет ул.Пчелки - по всем картам, схемам и т.п. она видна как сквозное соединение Григоренка - Драгоманова.

3) Думается, с Григоренко можно будет поехать по т.н. Дарницкому шоссе, как метко окрестили строящуюся дорогу от Кирпы до Харьковского шоссе, а затем подняться/повернуть по будущей клеверной развязке на Харьковское шоссе в сторону Ленинградской площади. В перспективе с моста возле института химии должны убрать трамвай, тем самым расширят пропускную способность автомобильной части моста. Не все в это верят, но по Генплану трамвая там нет, да и он будет мешать строительству и функционированию упомянутой двухуровневой развязки.



1. Так, а я думаю, что она и превратится в часть Григоренко, т.е. послужит дорогой в сторону м.Позняков, а новая дорога - соответственно в сторону "Дарницкого шоссе"
2. Но по факту сквозного нет. Или я отстал ))) надо проверить.
3. Интересно когда по плану хотя бы начать клеверную развязку, но это будет однозначно шикарно, ибо в том месте задолбал ежедневный армагидон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: mrcheef]
      16 ноября 2011 в 13:10 Гілками

mrcheef 16.11.2011 13:01 пишет:

RiderUA 16.11.2011 12:53 пишет:

Псиб) Вот бы еще расширили Григоренко от Ахматовой до Драгоманова...






Уверен.
Григоренко сделают как оболонсикий односторонним.
Он же проспект.
Будет как сейчас только в одну сторону , а где кишеня в другую



+1 тоже так думаю. Иначе Ж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: VAZ2105]
      16 ноября 2011 в 14:04 Гілками

VAZ2105 16.11.2011 12:32 пишет:


1. От Григоренко до Здолбуновской - это же отрезок Тальновской вроде?
2. Пчелки пока тупиковая и разве будет сквозной в перспективе?




Почему Пчелки? Если Пчилки

по поводу движения. Улица должна быть 4х рядная, аля Здолбуновская, но это не не раньше, чем достроят то, что уже начали, а скорее всего года через 2. А учитывая, что местные активно собирают подписи, чтобы это не делали, то возможно, что и улица так и останется тупиковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: добрый Tiger]
      16 ноября 2011 в 14:11 Гілками

В ответ на:

А учитывая, что местные активно собирают подписи, чтобы это не делали, то возможно, что и улица так и останется тупиковой.




у меня, у меня не брали. хочу, чтобы тупиковой и осталась. ну пожалуйста ну не нужем мне под окном автобан.

Змінено DimonDSV (14:12 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: добрый Tiger]
      16 ноября 2011 в 14:12 Гілками

Все верно - Пчилки.
Ну можно и жителей там понять, ибо если сквозная, то таки под самыми окнами выйдет. А вот ее функциональность весьма под вопросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: DimonDSV]
      16 ноября 2011 в 14:22 Гілками

DimonDSV 16.11.2011 14:11 пишет:

В ответ на:

А учитывая, что местные активно собирают подписи, чтобы это не делали, то возможно, что и улица так и останется тупиковой.




у меня, у меня не брали. хочу, чтобы тупиковой и осталась. ну пожалуйста ну не нужем мне под окном автобан.




А всем остальным, у кого ты под окнами ездишь, нужен. Так получается? Возьми на себя обязательство передвигаться по Киеву исключительно на своих двоих (или на велосипеде), а потом рассказывай, нужен тебе автобан под окном или не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: DimonDSV]
      16 ноября 2011 в 14:27 Гілками

DimonDSV 16.11.2011 14:11 пишет:

В ответ на:

А учитывая, что местные активно собирают подписи, чтобы это не делали, то возможно, что и улица так и останется тупиковой.




у меня, у меня не брали. хочу, чтобы тупиковой и осталась. ну пожалуйста ну не нужем мне под окном автобан.



значит все еще впереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: Aillas]
      16 ноября 2011 в 14:30 Гілками

Aillas 16.11.2011 14:22 пишет:


А всем остальным, у кого ты под окнами ездишь, нужен. Так получается? Возьми на себя обязательство передвигаться по Киеву исключительно на своих двоих (или на велосипеде), а потом рассказывай, нужен тебе автобан под окном или не нужен.



Смысл, если в 500-ста метрах параллельная Здолбуновская?

Змінено VAZ2105 (14:31 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: Aillas]
      16 ноября 2011 в 14:32 Гілками

на двоих передвигался.
на велике - стремно.
"автобан" не нужен.

с плакатом протестовать не буду, если построят. радует только то, что большого потока там не должно быть. но ее реально хоть на метр нужно розширить.

лирическое отступление: этот дом был выбран из-за расположения - тихо (были озера) и вид красивый. все уничтожили одним домом(( даже связь ухудшилась. вопрос переезда висит. пока не остро. построят "автобан" - актуальность вырастет.

PS. выбор есть всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: VAZ2105]
      16 ноября 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Смысл, если в 500-ста метрах параллельная Здолбуновская?




а как всегда - затык будет на перекрестке драгоманова-здолбуновская (или еще что), чтобы спешадшим и обьездунам было труднее забить улицу - сделают шире.

там еще строек намечено - не скоро она сквозной станет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: VAZ2105]
      16 ноября 2011 в 14:44 Гілками

VAZ2105 16.11.2011 13:07 пишет:

3. Интересно когда по плану хотя бы начать клеверную развязку, но это будет однозначно шикарно, ибо в том месте задолбал ежедневный армагидон.


Новую дорогу от Харьковского шоссе до моста Кирпы педалируют на всех уровнях, да и железнодорожники не стоят в стороне от ее строительства. При условии сохранения нынешних темпов строительства и при финансировании, еще до начала Евро, где-то ко дню Киева 2012 можно сделать хотя бы часть развязки, которая не затрагивает трамвай. Собственно говоря, в мае и хотят соединить "Дарницкое шоссе" с Харьковским. Без части планируемой развязки сделать это мне представляется невозможным.
Дальше после Евро могут начать рыть автомобильно-трамвайный тоннель Пражская-Ялтинская, туда переместят трамвай, после чего начнется вторая часть реконструкции Харьковского шоссе. По официальным документам КГГА - 2013 г.

К слову, про развитие транспортной сети всего района можно вот здесь почитать: http://drda.gov.ua/left_menus/index/9 (начиная с середины страницы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: RiderUA]
      16 ноября 2011 в 14:53 Гілками

RiderUA 16.11.2011 14:44 пишет:

VAZ2105 16.11.2011 13:07 пишет:

3. Интересно когда по плану хотя бы начать клеверную развязку, но это будет однозначно шикарно, ибо в том месте задолбал ежедневный армагидон.


Новую дорогу от Харьковского шоссе до моста Кирпы педалируют на всех уровнях, да и железнодорожники не стоят в стороне от ее строительства. При условии сохранения нынешних темпов строительства и при финансировании, еще до начала Евро, где-то ко дню Киева 2012 можно сделать хотя бы часть развязки, которая не затрагивает трамвай. Собственно говоря, в мае и хотят соединить "Дарницкое шоссе" с Харьковским. Без части планируемой развязки сделать это мне представляется невозможным.
Дальше после Евро могут начать рыть автомобильно-трамвайный тоннель Пражская-Ялтинская, туда переместят трамвай, после чего начнется вторая часть реконструкции Харьковского шоссе. По официальным документам КГГА - 2013 г.

К слову, про развитие транспортной сети всего района можно вот здесь почитать: http://drda.gov.ua/left_menus/index/9 (начиная с середины страницы).


пусть ленинградку сделают сначала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: ids]
      16 ноября 2011 в 15:02 Гілками

Не соглашусь с предложенным приоритетом, т.к. если даже не учитывать строительство трехуровневой развязки, увеличение пропускной способности площади вообще наглухо убьет мост возле института химии. Мне кажется более целесообразным то, что вначале нужно сделать новую дорогу + тоннель, чтобы люди могли не ехать через реконструирующуюся площадь, а за реконструкцию целесообразно браться вместе с реконструкцией моста Патона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: ids]
      16 ноября 2011 в 15:06 Гілками

Тут не известно, что приоритетнее, ибо если сделать пролетающую Ленинградку - коллапс может быть по всему Харьковскому и возможно Гагарина, где и так [*****]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: просп.Григоренко продлевают [Re: RiderUA]
      16 ноября 2011 в 15:13 Гілками

RiderUA 16.11.2011 15:02 пишет:

Не соглашусь с предложенным приоритетом, т.к. если даже не учитывать строительство трехуровневой развязки, увеличение пропускной способности площади вообще наглухо убьет мост возле института химии. Мне кажется более целесообразным то, что вначале нужно сделать новую дорогу + тоннель, чтобы люди могли не ехать через реконструирующуюся площадь, а за реконструкцию целесообразно браться вместе с реконструкцией моста Патона.


какой тоннель? вы о чем? о трамвае? Ну поедут трамваи по тоннелю, ну будет шире дырка на мосту - а смысл? Все упрется в жменю светофоров на ленинградке. А сделайте ленинградку, что бы избавиться от коллапса потоков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 300652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія