autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Православные помогите!!!

Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Православные помогите!!!
      20 октября 2011 в 18:07 Гілками

Ситуевина следующая. Оформил в Привате карточку на дочку. Там есть программа "Юниор" по которой детям можно карточку иметь, а родителям туда денежки ложить и расходы контроллировать.
Положил туда денежку.
Однако по непонятным мне канонам православной веры, моя бывшая, нынче глубоко православная, супруга и по совместительству мать моего дитяти, эту карточку отобрала.
Вопрос, есть ли шансы, опираясь на православные же правила, карточку ребенку вернуть? Помогите советом.
Или только перевыпуск?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Православные помогите!!! [Re: LeonBuhgalter]
      20 октября 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Однако по непонятным мне канонам православной веры


Нет таких канонов, это исключительно личная инициатива.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Православные помогите!!! [Re: LeonBuhgalter]
      20 октября 2011 в 19:30 Гілками

Ну ты ведь знал что если бж найдет, карточку отберет ну зачем делал?
Никак ты карточку не вернешь.
Зы
ИМХО
Заблокируй, деньги сними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Православные помогите!!! [Re: Мия]
      20 октября 2011 в 22:22 Гілками

Что блокануть карту можно я и сам знаю и в своем первом посте писал.
А по сути, все же православным карты можно или нельзя? Желательно со ссылками на каноны, заповеди, решения соборов и т.д.
Для Мии - карточку я оформлял для возможности ребенку всегда иметь возможность делать необходимые покупки, учиться жить в современном мире ну и для своего удобства тоже. Опять таки, знать что выдаваемые деньги ребенку изымаются и на "благотворительность" расходуются вместо обеда в школе как то не очень приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Православные помогите!!! [Re: LeonBuhgalter]
      20 октября 2011 в 22:54 Гілками

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли принимать унив. электронные карты(вводятся с 1 янв. 2012). Только пожалуйста ответьте конкретно, да или нет.
И почему?. Ведь в апокалипсисе сказано что печать на руку или чело. Ведь Библия не содержит ошибок!!!, т.е. сказали бы тогда иначе, что вообще число зверя будет всем дано и как следствие мы не сможем покупать и продавать, и не указывалось бы что именно на руку и чело. И тогда не было бы споров.
И пожалуйста если можно то ответьте конкретно. Что делать? Спасибо.
Ответ:

Уважаемый Илья. Споры по этому вопросу были всегда, и во многом потому, что люди не хотели прислушиваться к голосу священноначалия. Достаточно вспомнить недавнее смущение по вопросу ИНН. Церковь сделала ряд заявлений по этой проблеме (см., например, http://www.pravoslavie.ru/news/010219/inn.htm), но, к сожалению, остались люди, которых эта позиция не устроила. Они продолжили свою уже антицерковную, раскольническую деятельность, призывая, вопреки голосу священноначалия, оказываться от ИНН.

Теперь возникает аналогичная ситуация. Электронная карта - это новое средство оплаты и государственного контроля за гражданами. Но, как и ИНН, она не имеет никакого отношения к "печати антихриста". В Апокалипсисе говорится о добровольном отречении от Христа и добровольном принятии антихриста. Только в этом случае человек получает "начертание" на правую руку и чело. Само по себе принятие карты не есть отречение от Христа, ведь государство не ставит перед нами таких условий. Можно иметь электронную карту и оставаться христианином. Повторю еще раз, что отречение от Христа должно быть явным и добровольным, равно как и принятие антихриста. Обманом нас никто от Христа отлучить не сможет:

"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим 8:35, 38-39).

Если даже Ангелы, Силы и Начала (то есть разные чины небесных сил бесплотных) не способны нас отлучить от Христа, то почему мы боимся паспортов, ИНН, карт, и прочего? "Если Бог за нас, кто против нас?" (Рим 8:31).

о. Василий



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Православные помогите!!! [Re: LeonBuhgalter]
      21 октября 2011 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Для Мии - карточку я оформлял для возможности ребенку всегда иметь возможность делать необходимые покупки



Я понимаю для чего, я спрашиваю зачем? Ты ведь знал что мать все равно найдет карточку и отберет(как это было со многими мобильными телефонами)
ты тратишь время и нервы в пустую(имхо)жди когда девочке исполнится 14. В суде она может заявить что хочет жить с тобой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Православные помогите!!! [Re: LeonBuhgalter]
      21 октября 2011 в 09:38 Гілками

Оформляй как "потерял", чтоб не надо было заполнять кучу бумаг. За перевыпуск заплатить, там не дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія