autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Помогите разобраться с СТО. (2/2)

новичок
47 лет, Харьков
Сообщения: 28
С нами с 23.10.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: ]
      26 октября 2011 в 09:57 Гілками

Dimon L 26.10.2011 09:43 пишет:

...А ты в этот сервис письменно обратился с требованием устранить выявленные недостатки в ходе ремонта своего автомобиля? Если да то требуй письменный отказ от СТО, потом по цепочке дальше......



До этого случая не было необходимости что-либо писать. Приехал, сделали - уехал.
Вот когда меня начали обвинять в том что я стер колодки за 2 тысячи... конечно я такой бред я уже не прощу. Буду добиваться бесплатной замены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      26 октября 2011 в 10:04 Гілками

DadSVM 26.10.2011 09:57 пишет:

Dimon L 26.10.2011 09:43 пишет:

...А ты в этот сервис письменно обратился с требованием устранить выявленные недостатки в ходе ремонта своего автомобиля? Если да то требуй письменный отказ от СТО, потом по цепочке дальше......



До этого случая не было необходимости что-либо писать. Приехал, сделали - уехал.
Вот когда меня начали обвинять в том что я стер колодки за 2 тысячи... конечно я такой бред я уже не прощу. Буду добиваться бесплатной замены.




Ну в таком случае готовь сегодня письменную претензию, с которой завтра прийдешь к директору и на твоей копии он оставит свой автограф и дату. И даже если он к примеру устно согласиться все устранить, всеравно письменную претензию оставляй! Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      26 октября 2011 в 10:30 Гілками

Ооо, официальный сервис итальянских автомобилей! Это всегда лотерея, но больше русская рулетка. По теме - забить, ничего не докажешь. Просто поменять СТО, как делают множество киевских владельцев итальянцев и ни ногой к к официалам. Они делают только хуже. Проверено не раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      26 октября 2011 в 11:19 Гілками

DadSVM 25.10.2011 22:32 пишет:

В четверг лично встречаюсь с директором.
Если он не пойдет на мировую, то оглашу здесь имя СТО.
Просто до последнего надеюсь на их разум...
Хотя в любом случае дальше их сервисом пользоваться не намерен.




если это "официалы" - Италмоторс - то все ясно и понятно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет, Харьков
Сообщения: 28
С нами с 23.10.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: horseus]
      28 октября 2011 в 15:26 Гілками

Все. Заменили бесплатно диски. Я заплатил только за колодки.
Больше ездить к ним не буду. Я платил немалые деньги (например 1000 грн только за замену масла) и хотел быть уверенным что деньги берутся не просто так.
Сегодня увидел работу "изнутри". Многое удивило. Например, мастер признался что акт осмотра ходовой он подписал, а на тормоза не смотрел... и многое другое.

horseus, тебе б в предсказатели!

ЗЫ: Если кто подскажет толковое СТО на правом берегу Киева - буду признателен. Т.к. машина уже не на гарантии, то приезжать буду только на замену масла и ремонт когда что-то заскрипит/сломается.

Змінено DadSVM (15:27 28/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 01.04.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      28 октября 2011 в 17:24 Гілками

DadSVM 28.10.2011 15:26 пишет:

..Если кто подскажет толковое СТО на правом берегу Киева - буду признателен. Т.к. машина уже не на гарантии, то приезжать буду только на замену масла и ремонт когда что-то заскрипит/сломается.



Я сильно извиняюсь, но - скажите: Вы и правда будете платить штуку денег ТОЛЬКО за замену масла? Тада милости просим, приезжайте ко мне во двор в любое время. Поменяем в лучшем виде, вы будете очень довольны... (не забудьте ж тока привезти свое любимое масло, ага...)

пы.сы..
Скажу больше: за эти деньги мы Вам поменяем даже воздушный фильтр (если вы не забудете его тоже привезти), да... И еще с нас - шоколадное мороженное (шо бы Вам было не скучно ждать, пока идут "ремонтные работы")

Змінено Olegato® (17:27 28/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: Olegato®]
      28 октября 2011 в 17:29 Гілками

Ну да 1000 грн это вообще сильно за замену масла... С материалами?

Аффтару топика - по вопросу отписался в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: Jaxx]
      28 октября 2011 в 17:30 Гілками

Думаю с маслом и фильтрами. Иначе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 01.04.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: Jaxx]
      28 октября 2011 в 17:36 Гілками

Парни, прошу учесть: если чо - я первый застолбил, ага...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      28 октября 2011 в 17:36 Гілками

Если, имхо, у ТС сохранились акты выполненных работ с датами, то легко доказать, что после плановой замены колодки не выходили гарантийный срок, отведенный производителем для этого вида запчастей. На этом основании можно судиться с ОД, если они отмораживаются, но лучше предложить им тихо-мирно заменить и колодки, и испорченные диски...как вариант, чтобы не влезать в судебный процесс предложить им, например,ремонт напополам - половину стоимости компенсируют они, половину - ты... раз прозевал скрежет "железа об железо" и не заехал сразу к ОД...
А, почитал последние посты - так оно и получилось, в итоге

Змінено Джипчер (17:38 28/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: alex131]
      28 октября 2011 в 18:09 Гілками

alex131 28.10.2011 17:30 пишет:

Думаю с маслом и фильтрами. Иначе



даже с маслом и фильтрами... понимаю, что Логан бюджетная машина, но ТО на 60 тыс с заменой ремня ГРМ и ролика мне обошлось дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: Mr.Di]
      28 октября 2011 в 20:52 Гілками

Mr.Di 28.10.2011 18:09 пишет:

alex131 28.10.2011 17:30 пишет:

Думаю с маслом и фильтрами. Иначе



даже с маслом и фильтрами... понимаю, что Логан бюджетная машина, но ТО на 60 тыс с заменой ремня ГРМ и ролика мне обошлось дешевле




У официалов ТО 15(45, 75) где только масло и фильтра стоило кажется 888 грн. а если добавить свечи( по желанию) то будет больше 1000, так что не такой уж бюджетный Логан в обслуге у официалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: Polubin]
      28 октября 2011 в 21:30 Гілками

Polubin 28.10.2011 20:52 пишет:

Mr.Di 28.10.2011 18:09 пишет:

alex131 28.10.2011 17:30 пишет:

Думаю с маслом и фильтрами. Иначе



даже с маслом и фильтрами... понимаю, что Логан бюджетная машина, но ТО на 60 тыс с заменой ремня ГРМ и ролика мне обошлось дешевле




У официалов ТО 15(45, 75) где только масло и фильтра стоило кажется 888 грн. а если добавить свечи( по желанию) то будет больше 1000, так что не такой уж бюджетный Логан в обслуге у официалов



Шкода Фабия на Окружной - и то 600 вроде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: Джипчер]
      29 октября 2011 в 10:16 Гілками

Джипчер 28.10.2011 21:30 пишет:

Polubin 28.10.2011 20:52 пишет:


У официалов ТО 15(45, 75) где только масло и фильтра стоило кажется 888 грн. а если добавить свечи( по желанию) то будет больше 1000, так что не такой уж бюджетный Логан в обслуге у официалов



Шкода Фабия на Окружной - и то 600 вроде...



может цены поднялись, но те два ТО 15 и 30 тыс, что я делал в 2009-м у официалов, каждое стоило не дороже 600 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      29 октября 2011 в 10:38 Гілками

DadSVM 25.10.2011 20:26 пишет:

Выводы сделал. Уже немало негативных отзывов нашел про это СТО... Ищу другое.



Выводы имхо должны быть немного другими. В первую очередь - хоть немного интересоваться состоянием своего автомобиля и тем, что там с ним сейчас делают. Убежден, что оставлять машину на СТО на ТО и уходить пить кофе - это не признак крутого чела (как некоторые думают), который по-барки кидает ключи холопам и ждет результата на 5+, а для СТОшников в первую очередь - признак лоха, которого можно вдуть по полной. И ограничителем для них служит только собственная совесть.
И наконец, можно не знать, что там за жидкости позаливали, поменяли ли фильтра (кто знает, может у ТС там тоже все еще родное!), но колодки... Неужели ТС настолько нелюбопытен, что на шиномонтаже ни разу не взглянул на поддомкраченную машину, хотя бы для общего развития - там же все как на ладони! Или там тоже машину кидал на полдня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: -LIK-]
      29 октября 2011 в 10:50 Гілками

-LIK- 29.10.2011 10:38 пишет:

DadSVM 25.10.2011 20:26 пишет:

Выводы сделал. Уже немало негативных отзывов нашел про это СТО... Ищу другое.



Выводы имхо должны быть немного другими. В первую очередь - хоть немного интересоваться состоянием своего автомобиля и тем, что там с ним сейчас делают. Убежден, что оставлять машину на СТО на ТО и уходить пить кофе - это не признак крутого чела (как некоторые думают), который по-барки кидает ключи холопам и ждет результата на 5+, а для СТОшников в первую очередь - признак лоха, которого можно вдуть по полной. И ограничителем для них служит только собственная совесть.
И наконец, можно не знать, что там за жидкости позаливали, поменяли ли фильтра (кто знает, может у ТС там тоже все еще родное!), но колодки... Неужели ТС настолько нелюбопытен, что на шиномонтаже ни разу не взглянул на поддомкраченную машину, хотя бы для общего развития - там же все как на ладони! Или там тоже машину кидал на полдня?



не все относятся к машине как ребенку ) дя многих это кусок железа выполняющая определенную функцию, и эти люди культа из нее не делают. Ты же не заглядываешь во внутрь холодильника или телефона проверить что-то там. Для этого есть сервисы соответсвующие. и это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: -=FaraoN=-]
      29 октября 2011 в 11:15 Гілками

-=FaraoN=- 29.10.2011 10:50 пишет:

не все относятся к машине как ребенку ) дя многих это кусок железа выполняющая определенную функцию, и эти люди культа из нее не делают. Ты же не заглядываешь во внутрь холодильника или телефона проверить что-то там. Для этого есть сервисы соответсвующие. и это нормально.



у меня самая простая мобилка, выполняет функцию звонить и иногда СМС, культа не делаю из мобилок, она меня устраивает и у меня уже три года....но посмотреть сколько показывает зарядка на мобилке не сложно, особенно когда уезжаешь на рыбалку и знаешь, что ближайшие 24 часа не будет возможности зарядить... так и тут, когда меняю резину всегда смотрю на состояние колодок да и просто визуально осматриваю, мало ли порвался там пыльник какой или еще чего, а то до ближайшего ТО можно не доездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: -LIK-]
      29 октября 2011 в 11:16 Гілками

-LIK- 29.10.2011 10:38 пишет:


Выводы имхо должны быть немного другими. В первую очередь - хоть немного интересоваться состоянием своего автомобиля и тем, что там с ним сейчас делают. Убежден, что оставлять машину на СТО на ТО и уходить пить кофе - это не признак крутого чела (как некоторые думают), который по-барки кидает ключи холопам и ждет результата на 5+, а для СТОшников в первую очередь - признак лоха, которого можно вдуть по полной. И ограничителем для них служит только собственная совесть.
И наконец, можно не знать, что там за жидкости позаливали, поменяли ли фильтра (кто знает, может у ТС там тоже все еще родное!), но колодки... Неужели ТС настолько нелюбопытен, что на шиномонтаже ни разу не взглянул на поддомкраченную машину, хотя бы для общего развития - там же все как на ладони! Или там тоже машину кидал на полдня?



плюсую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: Помогите разобраться с СТО. [Re: DadSVM]
      29 октября 2011 в 11:33 Гілками

Не надо быть ..., чтобы потом не говорили: ... это судьба!


P.S. про оф. СТО уже написано-переписано столько, что пора сделать выводы!

P.S.s. по сути в ЗПП написать подробно расписать что да как, приложить доки по максимуму! Поговорить с директором СТО на ту же тему, попробовать обратиться в СМИ...


Змінено oO MAX Oo (11:48 29/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія