autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите по ОАЭ.

важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Подскажите по ОАЭ.
      26 октября 2011 в 13:35 Гілками

Всем добрый день.
1 ноября лечу в Дубаи на недельку, хотелось узнать:

1. про шопинг, где нормальные цены и что лучше покупать в ОАЭ(шубы норковые не предлагать:) ). Как с ними торговаться и какие скидки от первоначальной стоимости? Стоит ли что то брать в ихнем ДЮТИКЕ. По шопингу больше интересны шмотки и электроника. Стоит ли везти от туда кальян со всеми причандалами?
2. посоветуйте нормальные пляжи за вменяемые деньги.
3. на какие экскурсии стоит поехать?
4. ну и парочку бы ресторанчиков-кафешек где можно вкусно и не слишком дорого поесть.
5. на чём лучше ездить по городу(такси, метро, маршрутки), порядок цен?

Если чё будем жить в районе станции метро Аль-Ригга.

Змінено Sashka!!! (13:42 26/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 13:44 Гілками

Не знаю, как другие, но там я ничего такого, чего у нас нет, не купил. Там все привозное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Михаил_N]
      26 октября 2011 в 13:47 Гілками

Михаил_N 26.10.2011 13:44 пишет:

Не знаю, как другие, но там я ничего такого, чего у нас есть, не купил. Там все привозное.




так вроде же там нет таможни и поэтому товары иногда стоят дешевле чем в стране изготовителе... Или я ?!?

Пы.сы.: первый раз лечу в ОАЭ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 14:11 Гілками

Привет почти двойник по нику. Изучай мой февральский отчет. Если у тя Рига то это по моему Дейра и пляж там самый ближний да и самый красивый будет Мамзар. В общем смотри. Я там не купил ничего, если че цены невысоки в сетевых маркетах и там тоже могут скинуть, но я как то стреманулся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 14:18 Гілками

Метро достаточно выгодно и комфортно. Покупай серебряную карту и у тя там будет выгоднее. Я ездил Метро+такси, эт если из конца в конец иле просто такси. Цены в отчете есть. Рекомендую съездить Сафари и в Абу-Даби. экскурсии по Дубай брать не стоит все мона увидеть самому. рекомендую попасть в Дубай молл прям на метро. От метро или пешком минут 10 иле фидерным автобусом. Метро работает по предоплате и цена зависит от расстояния. Но там все понятно. Также можна Атлантис посетить, отель на острове и там же аквапарк. Все остальное есть в отчете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: sashkaa]
      26 октября 2011 в 14:29 Гілками

sashkaa 26.10.2011 14:11 пишет:

Привет почти двойник по нику. Изучай мой февральский отчет. Если у тя Рига то это по моему Дейра и пляж там самый ближний да и самый красивый будет Мамзар. В общем смотри. Я там не купил ничего, если че цены невысоки в сетевых маркетах и там тоже могут скинуть, но я как то стреманулся




Штаны нужны только для мечети или в них нужно постоянно по городу лазить?

Пы.сы.: зачётные фотки.

Змінено Sashka!!! (14:31 26/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 15:00 Гілками

Мне удобнее было в штанах, там везде очень хорошо работают кондиционеры, ну и в бриджах ездил. Ваще Дубай уже более что ли цивилизован, и мини там уже встречается везде (девушки), и в шортах. Если любиш то в дютике стоит сразу по прилету затарится, но бухать желательно в отелях или барах. На улице не паймут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 16:06 Гілками

Sashka!!! 26.10.2011 13:35 пишет:

Всем добрый день.
1 ноября лечу в Дубаи на недельку, хотелось узнать:

1. про шопинг, где нормальные цены и что лучше покупать в ОАЭ(шубы норковые не предлагать:) ). Как с ними торговаться и какие скидки от первоначальной стоимости? Стоит ли что то брать в ихнем ДЮТИКЕ. По шопингу больше интересны шмотки и электроника. Стоит ли везти от туда кальян со всеми причандалами?
2. посоветуйте нормальные пляжи за вменяемые деньги.
3. на какие экскурсии стоит поехать?
4. ну и парочку бы ресторанчиков-кафешек где можно вкусно и не слишком дорого поесть.
5. на чём лучше ездить по городу(такси, метро, маршрутки), порядок цен?

Если чё будем жить в районе станции метро Аль-Ригга.


1)Фестиваль сити,Дубай мол,Дейра сити центр,Аутлет мол.В дьютике парфюм,алкоголь.
2)Мамзар-5дырхам с человека или 30 дырхам с машины
3)Сафари в пустыню,можно съездить на Диббу понырять,от Дубай молла ходят открытые автобусы с экскурсиями по Дубаю
4)Ля Мэридиен отель,Мэриот отель-шведский стол с алкоголем,лобстерами,уткой по пекински,и другими вкусностями.
5)Метро-маршрут Дейра-Дубай мол в вагоне первого класса в две стороны за двоих около 30 дырхам.По дубаям на такси в любую точку можно вписаться в районе 10долларов .На автобусе не ездил.Можно взять авто в прокате:ярис,лансер-90 дырхам,Туксон-100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: dryunya]
      26 октября 2011 в 16:17 Гілками

Открытые автобусы не тока с Дубай молла Cайт . конторы. С прокатом наскока помню вроде возможны траблы не дай бог ДТП, наши у них не признаются, может чето поменялось . Если че на сайте есть карта и там в принципе все стоящее отмечено

Змінено sashkaa (16:20 26/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: sashkaa]
      26 октября 2011 в 16:27 Гілками

sashkaa 26.10.2011 16:17 пишет:

Открытые автобусы не тока с Дубай молла Cайт . конторы. С прокатом наскока помню вроде возможны траблы не дай бог ДТП, наши у них не признаются, может чето поменялось . Если че на сайте есть карта и там в принципе все стоящее отмечено


Наши права не признаются если ты находишься на резидентской визе,с туристической никаких проблем.С прокатами никаких проблем,страховка покрывает,все если ты не виноват.Есть три вида залогов за машину-паспорт,кэш,бронируют определенную сумму на кредитке.Так как депозит возвращают через десять дней после возврата машины,то паспорт и кэш тебе не подойдут.Больше никаких тонкостей нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: dryunya]
      26 октября 2011 в 17:27 Гілками

dryunya 26.10.2011 16:06 пишет:


1)Фестиваль сити,Дубай мол,Дейра сити центр,Аутлет мол.В дьютике парфюм,алкоголь.
2)Мамзар-5дырхам с человека или 30 дырхам с машины
3)Сафари в пустыню,можно съездить на Диббу понырять,от Дубай молла ходят открытые автобусы с экскурсиями по Дубаю
4)Ля Мэридиен отель,Мэриот отель-шведский стол с алкоголем,лобстерами,уткой по пекински,и другими вкусностями.
5)Метро-маршрут Дейра-Дубай мол в вагоне первого класса в две стороны за двоих около 30 дырхам.По дубаям на такси в любую точку можно вписаться в районе 10долларов .На автобусе не ездил.Можно взять авто в прокате:ярис,лансер-90 дырхам,Туксон-100




Полезная инфа, спасибо.
Стоит ли посетить аквариум тот что Dubai Mall?
Какой в среднем порядок цен ужина на двоих? Очень интересен этот вопрос т.к. по питанию только завтраки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 18:18 Гілками

Аквариум класссс.Просто рядом походить и посмотреть через панорамные стекла -бесплатно.Пройти через тоннель-25дырхам маленькие дети,остальные -50дырхам.Точнее не скажу,давно не был,раньше было так.В любом моле есть фаст-фуд.Не обязательно макдоналдс.Есть KFC,пицерии,китайская,индийская кухня .Все очень прилично.Один взрослый легко помещается в 25-35дырхам.В Ля Меридиен аэропорт отель шведский стол стоит 190дырхам за человека.При заказе по интернету скидка 20%.Количество алкоголя не ограничено,Стелла разливная супер,плюс салаты,морепродукты,мясо,живая музыка.В Киеве заведение такого уровня будет стоить однозначно дороже.
PS:в некоторых агенствах по прокату авто действительно иногда требуют международные права.Но это как исключение из правил.Принимают наши,плюс делают ксерокопии с оригиналов турвизы и паспорта.Приятного отдыха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: dryunya]
      26 октября 2011 в 18:27 Гілками

еще раз сенкс.
А с какой стороны лучше всего смотреть на фонтан и когда это делать(днём или вечером).
Нужно ли стоять в очереди на смотровую площадку или оно этого не стоит?

Пы.сы.: по поводу аквариума не давно передачу смотрел по Дискавери и думал что не плохо было бы увидеть вживую, так оно и получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 18:34 Гілками

Не был на смотровой площадке-не подскажу.Лучше после захода солнца,места достаточно чтобы увидеть во всей красе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 18:57 Гілками

Фонтан Ежели с англ. проблемы переведи в гугле. Что б посмотреть фонтан очередей нет ваще. Подняться на башню (я так понимаю именно та смотровая площадка имелась ввиду) при мне было многолюдно и билет продавали за 2 дня. Забил

Змінено sashkaa (19:04 26/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 19:06 Гілками

Рекомендую еще бар 44 в этом отеле. Шикарный вид на Пальмовые острова да и на Марину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: sashkaa]
      26 октября 2011 в 19:37 Гілками

Что то у меня такое гадкое предчувствие что недели в Дубаях маловато будет...
Пока выделил для себя следующие планы:
- Каждое день с утра и до часиков 2-3 дня на пляже Mamzar(не считая Абу Даби и Сафари).
- Обзорная по Дубаям вечером(пока в раздумии, стоит ли или сами всё увидим).
- Экскурсия в Абу Даби(кстати целый день занимает?!?).
- Сафари.
- Дубай Молл с аквариумом и шопингом после пляжа(1 вечер)
- Фонтан и смотровая площадка(1 вечер)
Ну и собственно ежевечернии прогулки по городу по разным направлениям и торговым центрам.

На экскурсиях есть рускоязычные гиды? Девушка вообще английского не знает(немецкий учила)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 22:15 Гілками

Мы ездили в "6 эмиратов за один день". Понравилось.
Если нравятся аквапарки, то в Атлантис надо заехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: Sashka!!!]
      26 октября 2011 в 22:17 Гілками

Дубай Молл аквариум фонтан объединить. На пляже в мамзаре дадут каталог экскурсий. Там2-е фирмы. От них я ездил на сафари на джипе там и реклама той фирмы. Название Арабиан найт.

В Абу-Даби ездил от официалов. В 8 выехали в 18-00 купался на крыше в бассейне. Есть вариант дневной и вечерний. Мне больше понравился дневной. Вечером не было бы такого эффекта.

Сафари начинаются в 15,00 забирают с отеля и привозят в отель дет в 22-23,00 на ТЛК-100, 200. В машине интернац. состав. Мы ездили с англичанами. Могут попасть и индусы. Лотерея. Английский знают, В Дейре русский 2-й родной. Да на сафари еле вписались ажиотаж был. Фирма у нас была Арабиан найт. Есть еще Аллодин. В выходной в Аллодине трубку не взяли. В арабиене оперативно сработали. Тут им +

Змінено sashkaa (22:26 26/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по ОАЭ. [Re: sashkaa]
      26 октября 2011 в 23:42 Гілками

sashkaa 26.10.2011 22:17 пишет:

Дубай Молл аквариум фонтан объединить.




Думаю вечера не хватит, просто ещё и шопинг намечается, поэтому и планируем 2 вечера, тем более если на смотровую площадку очередь да ещё и аквариум, + покушать, вобщем за вечер думаю не осилим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія