autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Утерян ( украли?) номер - какие действия?

V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Утерян ( украли?) номер - какие действия?
      30 октября 2011 в 18:47 Гілками

Несколько дней назад ночью сняли один из номеров с машины (номера другой области), практически уверена, что сняли, а не потеряла.
Машина зарегена не на меня (доверенности же отменили)... с владельцем по тех. паспорту связаться нет возможности. чем чревато? и обязательно ли писать какие-то заявы, и какие, если я не владелец авто?
Дубликат сделать не проблема, но все пугают, что если вдруг сняли с целью совершить противоправные действия, то ездить на такой машине слегка опасно... с другой стороны машина не моя ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Mexx]
      30 октября 2011 в 19:00 Гілками

Сделать дубликат можно любых номерных знаков,любой серии и региона и совершить противоправное действие...для этого и воровать(снимать) ничего и ни у кого не надо..
По теме-если украден один номерной знак-делается дубликат,но при этом в конторе изготовления выясняется-будут ли проблемы при снятии с учета.Обычно не бывает .Допускается при сдаче номеров (например при снятии с учета) что один из НЗ -дубликат,но контора-изготовитель должна соблюдать все стандарты при изготовлении(При наклоне НЗ на 45 град.на передней-лицевой части должно быть два светафора-(голограммы) 1.UA и 2.голограмма изготовителя-например SZ(спецзнак).С обратной стороны НЗ-лого изготовителя в кружочке(тотже Спецзнак на данном примере)
Ментов(заяву в РОВД) надо беспокоить если сняли -украли два номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Mexx]
      30 октября 2011 в 19:00 Гілками

ИМХО заявление в РОВД и заказать дубликат.
Комуникация между подразделениями слабая, но в случае чего легче будет отнекиватся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: antip]
      30 октября 2011 в 19:28 Гілками

antip 30.10.2011 19:00 пишет:

ИМХО заявление в РОВД и заказать дубликат.



если бы техпаспорт был на меня, написала бы.. а так - я по сути никто этой машине) вон выше пишут что надо заяву только если оба номера украли
а если будет ГАИ останавливать, что говорить - где номер? за это штраф-протокол положен какой-то или что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Mexx]
      30 октября 2011 в 19:33 Гілками

У меня такое было, я не знал потерял либо украли: я сходил в районное гаи, сказал что номер потерял, взял у них справку, что номер не снят ими(они по базе пробили) и затем со справкой к изготовителям дубликатов - через два дня номер был готов. И кстате через 4 месяца меня нашел человек и вернул мой утерянный номер. Вот такие дела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Mexx]
      30 октября 2011 в 19:38 Гілками

Mexx 30.10.2011 19:28 пишет:

antip 30.10.2011 19:00 пишет:

ИМХО заявление в РОВД и заказать дубликат.



если бы техпаспорт был на меня, написала бы.. а так - я по сути никто этой машине) вон выше пишут что надо заяву только если оба номера украли
а если будет ГАИ останавливать, что говорить - где номер? за это штраф-протокол положен какой-то или что?



Если сильно хочется спать спокойно-едешь(пешком) в любой ближайший РОВД и пишешь заяву что украли НЗ на их территории(под супермаркетом или просто на улице).Они проводят расследование(10 дней-раньше никак) и через указанный срок на Герцена,вроде 9-ть(если Киев) получаешь справку для изготовления дубликата НЗ.Но один номер(дубликат) делали итак,некоторые конторы и два делали))
Либо-продолжаешь ездить с одним НЗ и гаишникам обьясняешь что едешь в РОВД и номер только украли,но тут-на кого нарвешься.
Либо делаешь дубликат...ездишь с 2-мя НЗ,заявление пишешь,за справкой не ездишь,и если что случается -есть зарегистрированное заявление в РОВД .Чтобы подать заявление нужен паспорт заявителя и свидетельство о регистрации ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Ant_2]
      30 октября 2011 в 19:40 Гілками

Ant_2 30.10.2011 19:33 пишет:

У меня такое было, я не знал потерял либо украли: я сходил в районное гаи, сказал что номер потерял, взял у них справку, что номер не снят ими(они по базе пробили) и затем со справкой к изготовителям дубликатов - через два дня номер был готов. И кстате через 4 месяца меня нашел человек и вернул мой утерянный номер. Вот такие дела.


Сейчас номера(дубликаты) делают за 15 минут.И причем тут ГАИ?Этим РОВД занимается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Борщов А.Н.]
      30 октября 2011 в 19:49 Гілками

Ихалайнен 30.10.2011 19:38 пишет:

Mexx 30.10.2011 19:28 пишет:

antip 30.10.2011 19:00 пишет:

ИМХО заявление в РОВД и заказать дубликат.



если бы техпаспорт был на меня, написала бы.. а так - я по сути никто этой машине) вон выше пишут что надо заяву только если оба номера украли
а если будет ГАИ останавливать, что говорить - где номер? за это штраф-протокол положен какой-то или что?



Если сильно хочется спать спокойно-едешь(пешком) в любой ближайший РОВД и пишешь заяву что украли НЗ на их территории(под супермаркетом или просто на улице).Они проводят расследование(10 дней-раньше никак) и через указанный срок на Герцена,вроде 9-ть(если Киев) получаешь справку для изготовления дубликата НЗ.Но один номер(дубликат) делали итак,некоторые конторы и два делали))
Либо-продолжаешь ездить с одним НЗ и гаишникам обьясняешь что едешь в РОВД и номер только украли,но тут-на кого нарвешься.
Либо делаешь дубликат...ездишь с 2-мя НЗ,заявление пишешь,за справкой не ездишь,и если что случается -есть зарегистрированное заявление в РОВД .



+100 только так.Кроме выделеного!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Mexx]
      30 октября 2011 в 20:49 Гілками

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0123-11
4.1. Якщо номерні знаки викрадені або власником ТЗ втрачені,
працівниками РЕП ДАІ проводиться перереєстрація ТЗ після внесення
відповідної інформації до бази даних АІС "Номерний знак". До
матеріалів справи долучається пояснення власника ТЗ (акт
службового розслідування для юридичної особи) щодо їх втрати, або
постанова (довідка) органу внутрішніх справ про відмову в
порушенні кримінальної справи за фактом викрадення номерних знаків
(знака), або довідка про порушення кримінальної справи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: Mexx]
      30 октября 2011 в 20:54 Гілками

Mexx 30.10.2011 19:28 пишет:

antip 30.10.2011 19:00 пишет:

ИМХО заявление в РОВД и заказать дубликат.



если бы техпаспорт был на меня, написала бы.. а так - я по сути никто этой машине) вон выше пишут что надо заяву только если оба номера украли
а если будет ГАИ останавливать, что говорить - где номер? за это штраф-протокол положен какой-то или что?




1. любой гражданин может заявить о преступлении, даже если не он потерпевший.
2. в РОВД обязаны принять заявление, а значит в случае какого-то ЧП можно будет сослатся на эту зарегестрированую бумажку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Утерян ( украли?) номер - какие действия? [Re: antip]
      30 октября 2011 в 21:19 Гілками

antip 30.10.2011 20:54 пишет:

Mexx 30.10.2011 19:28 пишет:

antip 30.10.2011 19:00 пишет:

ИМХО заявление в РОВД и заказать дубликат.



если бы техпаспорт был на меня, написала бы.. а так - я по сути никто этой машине) вон выше пишут что надо заяву только если оба номера украли
а если будет ГАИ останавливать, что говорить - где номер? за это штраф-протокол положен какой-то или что?




1. любой гражданин может заявить о преступлении, даже если не он потерпевший.
2. в РОВД обязаны принять заявление, а значит в случае какого-то ЧП можно будет сослатся на эту зарегестрированую бумажку.




флаг не забудь взять перерегистрация копейки стоит или накидайте ссылок что выдача дубликатов законна.
P.S. я паспорт потерял, нет контор что бы безгеморойно сделать дубликат?

Змінено solit2 (21:25 30/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4597

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія