autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии.

важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии.
      30 октября 2011 в 22:30 Гілками

Вот что то в последнее время интересует меня эта тема. За последний месяц был остановлен раз шесть за превышение ограничения скорости, установленного знаком 3.29 и при отсутствии знака 1.37. Ни разу не был при этом оштрафован и времени на отгавкивание занимало каждый раз ничтожно мало. В большинстве случаев даже документы из сумки не доставал.

В основном эти остановки приходились на вновь возобновленных стационарных постах и основным аргументом приводилась инструкция об организации стационарного поста, в схеме которого присутствуют указанные знаки. После невнятного мычания со стороны гайцев, стандартных фраз типа "совести у вас нет" и краткого курса ПДД для "служителей закона" был благополучно отпущен во всех случаях. Правда признаю, в паре случаев элементы троллинга с моей стороны были, ну есть такой грех, люблю поиздеваться над этими убогими, исключительно когда у меня плохое настроение.

Сегодня услыхал новую теорию. Был остановлен за знаком 3.29 ("50") установленном в комплекте со знаком 1.39. На фене была предъявлена скорость 75 км/ч. Ну применение фена в данном случае это отдельная история. А вот аргумент, предъявленный мне заставил меня заволноваться и задуматься, уж нее упустил я очередных нововведений. Говорил прапорщик так складно и на первый взгляд убедительно, что мол дополнительные ограничения работают не только при наличии знака 1.37, но также и при 1.39. Мало того, приглашал в свою машину почитать такое редкое издание правил, якобы содержащееттакую норму. Но на мою настойчивую просьбу составить протокол быстро ретировался, даже не взглянув на документы.

Вот меня в свете вышесказанного и интересует, что это за новая концепция такая в гайском поведении. Это просто такой себе жест отчаяния изголодавшихся "стражей", пытающихся выполнить любыми способами повышенные планы по сдаче средств на новый майбах очередному овощеставленнику или подготовка к очередным изменеиям в ПДД?

P.S. Камрадов, озабоченных теорией "как бы чего не вышло и что мне жалко что ли сбросить скорость и сделать три раза ку" и экстремистов-монзоидов прошу не отвечать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      30 октября 2011 в 22:33 Гілками

Вам что жалко дать соточку сотруднику? Ну едьте дальше и пусть эта жаба давит вас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Марксим]
      30 октября 2011 в 22:38 Гілками

Марксим 30.10.2011 22:33 пишет:

Вам что жалко дать соточку сотруднику? Ну едьте дальше и пусть эта жаба давит вас.



Пускай винетки продают: право проезда указанных знаков без остановки и без снижения скорости от "магистральной".

А если остановил - я на него время потратил. Чего это я на него время тратить должен да еще и "соточку не жалко сотруднику"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      30 октября 2011 в 23:42 Гілками

Пока похоже на жест отчаяния...

Немного офф: а почему на сайте в разделе "закон" до сих пор не последняя редакция ПДД?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Марксим]
      31 октября 2011 в 00:00 Гілками

Марксим 30.10.2011 22:33 пишет:

Вам что жалко дать соточку сотруднику? Ну едьте дальше и пусть эта жаба давит вас.



это не мой сотрудник ))) с каких дел соточку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 00:06 Гілками

работает и без всяких знаков дополнительных.
Просто многие олени счетают себя умнее установщиков ограничений, вот тебе гаец видать и подсказал, мол дядя - закон-законом, а здравый смысл важнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: полтинник]
      31 октября 2011 в 00:48 Гілками

13region 31.10.2011 00:06 пишет:

Просто многие олени счетают себя умнее установщиков ограничений, вот тебе гаец видать и подсказал, мол дядя - закон-законом, а здравый смысл важнее



Учитывая тот факт, шо даже дети знают, шо у нас две проблемы и одна вечно ремонтирует другую. Ишо второй факт, шо первая проблема занимается ишо и установкой знаков. То таки да, даже олень умнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: полтинник]
      31 октября 2011 в 00:54 Гілками

13region 31.10.2011 00:06 пишет:

работает и без всяких знаков дополнительных.
Просто многие олени счетают себя умнее установщиков ограничений, вот тебе гаец видать и подсказал, мол дядя - закон-законом, а здравый смысл важнее



надо же, а я думал что "правила (в т.ч. п 12.10) написаны кровью"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: legionary]
      31 октября 2011 в 01:19 Гілками

legionary 31.10.2011 00:54 пишет:

13region 31.10.2011 00:06 пишет:

работает и без всяких знаков дополнительных.
Просто многие олени счетают себя умнее установщиков ограничений, вот тебе гаец видать и подсказал, мол дядя - закон-законом, а здравый смысл важнее



надо же, а я думал что "правила (в т.ч. п 12.10) написаны кровью"




Тут весь вопрос через какую дырку та кровь вытекла, шо ею эти правила написали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 06:19 Гілками

Перечитал ещё раз утром.
Ну хочет сотрудник соточку, а автор не хочет давать. И не надо тут думать про заговоры, порядок на дороге и прочее. Соточка важнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 08:06 Гілками

Seabear 30.10.2011 22:30 пишет:

...Сегодня услыхал новую теорию. Был остановлен за знаком 3.29 ("50") установленном в комплекте со знаком 1.39. На фене была предъявлена скорость 75 км/ч. Ну применение фена в данном случае это отдельная история. А вот аргумент, предъявленный мне заставил меня заволноваться и задуматься, уж нее упустил я очередных нововведений. Говорил прапорщик так складно и на первый взгляд убедительно, что мол дополнительные ограничения работают не только при наличии знака 1.37, но также и при 1.39. Мало того, приглашал в свою машину почитать такое редкое издание правил, якобы содержащееттакую норму. Но на мою настойчивую просьбу составить протокол быстро ретировался, даже не взглянув на документы.




12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Обов’язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху. ( Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Alexsus]
      31 октября 2011 в 09:01 Гілками

Alexsus 31.10.2011 08:06 пишет:

Seabear 30.10.2011 22:30 пишет:

...Сегодня услыхал новую теорию. Был остановлен за знаком 3.29 ("50") установленном в комплекте со знаком 1.39. На фене была предъявлена скорость 75 км/ч. Ну применение фена в данном случае это отдельная история. А вот аргумент, предъявленный мне заставил меня заволноваться и задуматься, уж нее упустил я очередных нововведений. Говорил прапорщик так складно и на первый взгляд убедительно, что мол дополнительные ограничения работают не только при наличии знака 1.37, но также и при 1.39. Мало того, приглашал в свою машину почитать такое редкое издание правил, якобы содержащееттакую норму. Но на мою настойчивую просьбу составить протокол быстро ретировался, даже не взглянув на документы.




12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Обов’язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху. ( Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009 )





Спасибо камрад, знаю я про этот пункт практически наизусть. Только вот видно так уж гаец денег хотел, что видать курсы актерского мастерства осилил. Уж очень складно говорил, что даже меня на долю секунды сомневаться заставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: полтинник]
      31 октября 2011 в 09:09 Гілками

13region 31.10.2011 00:06 пишет:

работает и без всяких знаков дополнительных.
Просто многие олени счетают себя умнее установщиков ограничений, вот тебе гаец видать и подсказал, мол дядя - закон-законом, а здравый смысл важнее




Да в том то и дело, что не работает ни фига без всяких знаков дополнительных. Здравый смысл это уже не ПДД. И у каждого граница здравого смысла в разных местах расположена. И я обеими руками за здравый смысл. Знаешь, никак бы не возмущался, если бы гаец остановил и просто пожурил, что мол задумайся дядя, не летай (кстати стиль вождения у меня лично предельно спокойный, а в описываемом мной случае просто опережал по попутной полосе КАМАЗ). А так уж простите - животное нагло вымогает денег, которых никак не заработало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 09:31 Гілками

или смирись, или выходи на тропу войны.
че по форумам сопли размазывать!?

много чего можно вспомнить, чего гайцы (или любая другая контора) делает из того, чего ей делать низзя.

напиши в ГАИ, убери тот знак. Напиши на гайца, пусть его пожурят.
а то сам же говоришь что все понимаешь. Тогда зачем это все писать!?

Я уже писал, что скинув на повороте скорость, как указывал знак - я выехал в аккурат на ремонтников, из-за скругления. По полосе в каждую сторону. на моей полосе - генератор здоровенный. Не сбрось я скорость - то вариантов было бы немного.
Есть ограничение - можешь его проигнорить. Можешь неигнорить. У нас - очень лояльное законодательство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 09:55 Гілками

Кстате гаец иеет полное право остановить за превышение указаний такого знака. Может предупредить, пожурить, постыдить,подискутировать, поучительную историю рассказать. Выписать протокл на штраф права не имеет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 11:15 Гілками

Джин 31.10.2011 09:55 пишет:

Кстате гаец иеет полное право остановить за превышение указаний такого знака. Может предупредить, пожурить, постыдить,подискутировать, поучительную историю рассказать. Выписать протокл на штраф права не имеет .




А протокол с предупреждением может выписать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: полтинник]
      31 октября 2011 в 11:17 Гілками

13region 31.10.2011 09:31 пишет:

или смирись, или выходи на тропу войны.
че по форумам сопли размазывать!?

много чего можно вспомнить, чего гайцы (или любая другая контора) делает из того, чего ей делать низзя.

напиши в ГАИ, убери тот знак. Напиши на гайца, пусть его пожурят.
а то сам же говоришь что все понимаешь. Тогда зачем это все писать!?

Я уже писал, что скинув на повороте скорость, как указывал знак - я выехал в аккурат на ремонтников, из-за скругления. По полосе в каждую сторону. на моей полосе - генератор здоровенный. Не сбрось я скорость - то вариантов было бы немного.
Есть ограничение - можешь его проигнорить. Можешь неигнорить. У нас - очень лояльное законодательство




Ну я уж как нибудь сам определюсь, что мне делать. Будет час та натхнення - напишу. А сейчас вот повозмущаться хочу. Можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 11:38 Гілками

Seabear 31.10.2011 11:15 пишет:

Джин 31.10.2011 09:55 пишет:

Кстате гаец иеет полное право остановить за превышение указаний такого знака. Может предупредить, пожурить, постыдить,подискутировать, поучительную историю рассказать. Выписать протокл на штраф права не имеет .




А протокол с предупреждением может выписать?



А вот тут затрудняюсь отвтеить- протокол с предуперждением но без штрафа- считается администартивным наказнием или нет. Если да -то не может, если нет- то может.Но кто и когда протокл с искючительно преждупрежденеим выписывал? Я о таком и не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 11:42 Гілками

Джин 31.10.2011 11:38 пишет:

Seabear 31.10.2011 11:15 пишет:

Джин 31.10.2011 09:55 пишет:

Кстате гаец иеет полное право остановить за превышение указаний такого знака. Может предупредить, пожурить, постыдить,подискутировать, поучительную историю рассказать. Выписать протокл на штраф права не имеет .




А протокол с предупреждением может выписать?



А вот тут затрудняюсь отвтеить- протокол с предуперждением но без штрафа- считается администартивным наказнием или нет. Если да -то не может, если нет- то может.Но кто и когда протокл с искючительно преждупрежденеим выписывал? Я о таком и не слышал.


мине выписывали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Earl Grey]
      31 октября 2011 в 11:48 Гілками

Earl Grey 31.10.2011 11:42 пишет:

Джин 31.10.2011 11:38 пишет:

Seabear 31.10.2011 11:15 пишет:



А протокол с предупреждением может выписать?



А вот тут затрудняюсь отвтеить- протокол с предуперждением но без штрафа- считается администартивным наказнием или нет. Если да -то не может, если нет- то может.Но кто и когда протокл с искючительно преждупрежденеим выписывал? Я о таком и не слышал.


мине выписывали



Ух ты! За что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія