autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

Черато купе - может кто подскажет?

Сообщения: 13
С нами с 25.08.2011

Черато купе - может кто подскажет?
      27 сентября 2011 в 15:46 Гілками

Может кто подскажет, где можно тест-драйв пройти?
Попытка попробовать машинку окончилась неудачей. В салоне на набережной предложили подождать их водителя и проехаться только в качестве пассажира - бугага.

40% салонов не предоставляют тест-драйвы вообще, остальная часть не имеет возможности предоставить на тест-драйв эту модель.

Такое ощущение складывается что я пришел в салон и прошу дать мне машину стоимостью больше 100К баков... Тест-драйв с водителем - это вообще жесть. Нахрена мне кататься на месте пассажира. Я же беру не для того что бы меня возили.

А еще отношение к клиенту например в салоне на набережной - вообще отвратное. Я зашел в салон, порасматривал две модельки менеджер стоял как камень посмотрел со стороны и даже не соизволил подойти.

Почему в другую марку приходишь, тут тебе и кофе готовят и сразу же менеджера находят и за 5 мин оформляют тестдрайв...

Змінено UstiM (12:09 11/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      27 сентября 2011 в 15:56 Гілками

Добро пожаловать в реальный мир. Ничего не изменилость за последние 3-4 года. Никак не повлияло уменьшение спроса на автомобили в 10 раз на отношение автосалонов к покупателю.
Тест-драйв на недорогие автомобили в Украине - редкое событие. Ищите знакомого, друга, родственника или форумчанина с Черато купе и попросите показать ему авто и дать проехаться.
На кофе и прочее - вниманеи не обращайте, вам автомобиль нужен а не кофе.
Почитайте о данном автомобиле побольше в сети, посидите в салоне, и выбирайте. Точно решите что вам нужно именно Черато купе со всеми прелестями и недостатками купе - вылезание задних пассажиров через вашу голову, багажник седана. ПОсмотрите обзорность, эргономику автомобиля, вмещаетесь ли вы банально на сидении водителя, не достаёте ли головой до крыши и виском до верхнего проёма окна при наклоне головы, исходя из личных параметров.
А так - вроде бы нормальный (кстати недорогой автомобиль, не в плане цены, тут как обычно космос у нас в Украине, а в плане отделки салона, всяких резинок, уплотнителей и прочего). Мотор там вроде бы как у Сида. Почитайте на профильных форумах о автомобиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 13
С нами с 25.08.2011

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Voin]
      27 сентября 2011 в 16:50 Гілками

сколько людей, столько мнений )) кто-то пишет что подвестка жесткая, кто-то ругается на цену типа завышеная, кто-то ругается на место в салоне. Но всему есть свое объяснение. Человек хочет получить характеристика просторного мягкого автомобиля с купешки ))) что противоречит вообще этому коцепту ))

но суть не в этом. Тестдрайв смотрел - вроде неплохо отзываются. Но мне этого мало.
Почему Тоета предоставляет на тестдрайв машинки все свои, почему шкода та же предоставляет машинки для тестдрайва.. а черата стоимостью 25500 (средний класс по сути) не предоставляет. Я думаю тут больше и грает качество предпродажного обслуживания КИА, которое можно спроецировать в послепродажное.

Итог. Похожу похожу, плюну... брать кота в мешке и на отзывы надеяться - не хочу. Пойду в ту же тоету, за бюджетный вариант (корола) на какую-то тысячу дороже в той же комплектации и получу сервис в котором думают о клиенте. Эт все равно что идти покупать жигули... савок в общем... модельный ряд обновили, цены повысили а кули толку. Работаем по принципу покупают и хорошо. А если бы думали о клиенте, то возможно забарли бы больший кусок рынка.

Вот знакомых к сожалению нет с чератой купешкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      27 сентября 2011 в 17:08 Гілками

визивале? что рассказать?

у меня Коуп 1.6 на механике
уже 36 000 пробега

проблемы - стойка стаба, замена по гарантии на ТО 30 000

машиной доволен как слон
жесткая, хорошо стоит на трассе.
1.6 - жрет мало едет неплохо.
2 литра мех - веселее
2 литра автомат - унылее чем 1.6 мех

салон - съезди в УкрАвто на Столичном шоссе, там помоему менеджеров бьют по почкам - работают хорошо.

На тестдрайве есть седаны. Смело тестдрайвь, это те же уши тока в профиль

Могу показать, прокатить. За руль не пущу, уж извиняй. но когда - хз, следующие пару недель занят шокапец.

Змінено Sashok_Accent (17:11 27/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Sashok_Accent]
      27 сентября 2011 в 17:22 Гілками

Sashok_Accent 27.09.2011 17:08 пишет:

визивале? что рассказать?

у меня Коуп 1.6 на механике
уже 36 000 пробега

проблемы - стойка стаба, замена по гарантии на ТО 30 000

машиной доволен как слон
жесткая, хорошо стоит на трассе.
1.6 - жрет мало едет неплохо.
2 литра мех - веселее
2 литра автомат - унылее чем 1.6 мех

салон - съезди в УкрАвто на Столичном шоссе, там помоему менеджеров бьют по почкам - работают хорошо.

На тестдрайве есть седаны. Смело тестдрайвь, это те же уши тока в профиль

Могу показать, прокатить. За руль не пущу, уж извиняй. но когда - хз, следующие пару недель занят шокапец.




Нигде не дают тест-драйв - был и на столичке и на ХШ - балалайка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Senesin]
      27 сентября 2011 в 18:31 Гілками

так а ты все еще ее рассматриваешь?
а то я подумал, что ты забил на эту идею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 436
С нами с 28.03.2010

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      27 сентября 2011 в 20:24 Гілками

шо таке "черато"? - Cerato з англ. Читається -церато,якби назва була cherato -то тоді б було "черато"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Sashok_Accent]
      28 сентября 2011 в 10:04 Гілками

Sashok_Accent 27.09.2011 18:31 пишет:

так а ты все еще ее рассматриваешь?
а то я подумал, что ты забил на эту идею




Пытался покататься, нигде не дали, продать свой гольф за цену, которая бы меня устроила, не вышло, потому снял его с продажи - буду приводить в порядок - сейчас косметику кузова поделаю, заменю оптику-перед-зад, доустановлю климат, круиз, максидот, обновлю пластик и кожу в салоне. Весной буду ставить на винты, тормоза побольше, 22 гаррет+интеркуллер+впуск+выпуск+чип
Потратиться придется неслабо, но на выходе хочу получить ~220сил на колесах, и, где-то, ~480 крутящего. Отакот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      28 сентября 2011 в 10:09 Гілками

У брата больше года Cerato Koup 2.0 4AT. Сейчас насколько знаю идут уже 6АТ.
Будут конкретные вопросы - задавайте. Узнаю, отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      29 сентября 2011 в 11:10 Гілками

Андрей Полуосьмак 27.09.2011 15:46 пишет:


Попытка попробовать машинку окончилась неудачей. В салоне на набережной предложили подождать их водителя и проехаться только в качестве пассажира - бугага.




2007 г. тестил рио на УАХ (они тогда и Киа продавали). ТОлько пасажиром, выехали с територии, дальше (чтобы начальство неузнало) потестил я, заехал на територию водила.
Сядь пасажиром, а там уже договоришся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Senesin]
      29 сентября 2011 в 11:28 Гілками

Senesin 28.09.2011 10:04 пишет:


Пытался покататься, нигде не дали, продать свой гольф за цену, которая бы меня устроила, не вышло, потому снял его с продажи - буду приводить в порядок - сейчас косметику кузова поделаю, заменю оптику-перед-зад, доустановлю климат, круиз, максидот, обновлю пластик и кожу в салоне. Весной буду ставить на винты, тормоза побольше, 22 гаррет+интеркуллер+впуск+выпуск+чип
Потратиться придется неслабо, но на выходе хочу получить ~220сил на колесах, и, где-то, ~480 крутящего. Отакот.




решил совсем пулю сотворить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Sashok_Accent]
      29 сентября 2011 в 11:53 Гілками

Sashok_Accent 29.09.2011 11:28 пишет:

Senesin 28.09.2011 10:04 пишет:


Пытался покататься, нигде не дали, продать свой гольф за цену, которая бы меня устроила, не вышло, потому снял его с продажи - буду приводить в порядок - сейчас косметику кузова поделаю, заменю оптику-перед-зад, доустановлю климат, круиз, максидот, обновлю пластик и кожу в салоне. Весной буду ставить на винты, тормоза побольше, 22 гаррет+интеркуллер+впуск+выпуск+чип
Потратиться придется неслабо, но на выходе хочу получить ~220сил на колесах, и, где-то, ~480 крутящего. Отакот.




решил совсем пулю сотворить




С расходом 10 литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: vitaliyvit]
      29 сентября 2011 в 13:09 Гілками

vitaliyvit 27.09.2011 20:24 пишет:

шо таке "черато"? - Cerato з англ. Читається -церато,якби назва була cherato -то тоді б було "черато"


А пацаны не знают, "Целентано" неправильно произносят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Senesin]
      29 сентября 2011 в 13:13 Гілками

Senesin 28.09.2011 10:04 пишет:

Sashok_Accent 27.09.2011 18:31 пишет:

так а ты все еще ее рассматриваешь?
а то я подумал, что ты забил на эту идею




Пытался покататься, нигде не дали, продать свой гольф за цену, которая бы меня устроила, не вышло, потому снял его с продажи - буду приводить в порядок - сейчас косметику кузова поделаю, заменю оптику-перед-зад, доустановлю климат, круиз, максидот, обновлю пластик и кожу в салоне. Весной буду ставить на винты, тормоза побольше, 22 гаррет+интеркуллер+впуск+выпуск+чип
Потратиться придется неслабо, но на выходе хочу получить ~220сил на колесах, и, где-то, ~480 крутящего. Отакот.




Могу только поаппладировать за такие стремления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      4 октября 2011 в 08:37 Гілками

Смех в том что када ты заходишь в салон с автивками подороже, к тебе бросается манагер с ключами наперевес и воплями "а давайте ка потестдрайвим". По крайней мере так происходит в салоне Фолькса. А недорогой авто который и так купят че катать то ))) В итоге хотели Коуп а купили Гольф )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: vitaliyvit]
      4 октября 2011 в 08:38 Гілками

vitaliyvit 27.09.2011 20:24 пишет:

шо таке "черато"? - Cerato з англ. Читається -церато,якби назва була cherato -то тоді б було "черато"




бугага, кроме англицкого изыков ваще никаких не бывает??? Про итальянский не слышали?? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Черато купе - может кто подскажет? [Re: Андрей Полуосьмак]
      4 ноября 2011 в 04:19 Гілками

В ответ на:

Я зашел в салон, порасматривал две модельки менеджер стоял как камень посмотрел со стороны и даже не соизволил подойти.



А что, ему надо было подойти и вместе порассматривать? Когда у клиента возникает вопрос, это по нему видно сразу. Хотя им не за телепатию платят. Сразу, конечно, лучше клиента поприветствовать, и дать спокойно посмотреть машины. Если вопросы будут, любой адекватный человек их сам задаст. Многие не любят навязчивого сервиса.

Если каждого, кто в салон бюджетной марки поглазеть пришел с порога кофе поить... Да и вообще, автосалон - предриятие несколько иного профиля, чем кофейня. Другое дело, если клиенту долго приходится ждать...

Насчет тест-драйва, у кого как устроено. Не у всех наценка позволяет содержать тест-драйвовые машины, которые будут застрахованы, тем более весь модельный ряд. Так что пустить непонятно кого за руль машины - чистый риск менеджера и я их полностью понимаю, даже пассажиров катать и то рисковано. Всякое на дороге случается, да и угнать могут, наверное.

В ответ на:

шо таке "черато"? - Cerato з англ. Читається -церато,якби назва була cherato -то тоді б було "черато"




Черато потому, что корейцы очень хотели подчеркнуть итальянскость происхождения дизайна. Прошлого поколения еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія