autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Показания вольтметра 2105

читатель
53 года, Николаев
Сообщения: 14
С нами с 20.08.2004

Показания вольтметра 2105
      22 ноября 2004 в 14:56 Гілками

Прошу поделиться опытом трактовки показаний вольтметра. Недавно поменял генератор (БУ) и аккумулятор (новый) и сейчас потерялся. Когда прихожу на стоянку за машиной стрелка вольтметра уже(!) в красной зоне ниже 12В. После старта отклоняется нормально в зелёную зону зарядки. Но ночью когда еду с включенным дальним светом, печкой, обогревателем заднего стекла уходит больше, чем наполовину в разрядку. Единственное чего удается добиться увеличением оборотов двигателя - это положение стрелки на 12В. Кто подскажет как должен вести себя вольтметр и в чем может быть проблема? Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Vazila]
      23 ноября 2004 в 02:07 Гілками

чЯго трактовать? 90% ЧЯ, 10% обмотка(проводка) возбуждения генератора. Это что бы не послать тебя... в поиск

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Николаев
Сообщения: 14
С нами с 20.08.2004

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Шкод]
      24 ноября 2004 в 11:31 Гілками

В ответ на:

... Это что бы не послать тебя... в поиск



Не говорите мне куда мне идти и я не скажу кто Вы... Мне просто нужно описание показаний вольтметра при нормальной работе генератора при нагрузке и без. Не нужно на мне зарабатывать количество отправленных сообщений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Vazila]
      24 ноября 2004 в 11:37 Гілками

поиск по форуму сильная весчь - многое может подсказать и когда там люди чото не находят они пишут: пользовал поиск но для меня все равно осталось не ясным то-то и то-то. поэтому врядли тебе кто то ответит - к примеру я не отвечу потомучто непомню этих цифр, но если они мне будут нужны найду (есть еще гугль)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Vazila]
      24 ноября 2004 в 12:44 Гілками

поверь мне по... количество постов, мне не понятен другой подход пользователей, забежав на сайт первым делом крикнуть что у ТЕБЯ проблема, а то и как она решалась до тебя?! тебе не интересно.
Тебе доходчего постарался объяснить, но ключевые слова для ТЕБЯ были другие!
открыв камасутру ты САМ бы прочитал что напр. ак. 12,4...12,7 Напр. генератора 13,8...14,7 а у тебя плохая возбуждаемость обмотки генератора... что там же и описано , так что учи матчасть, и не рычи когда ленивый, про тебя(тебе) можно сказать твоими же словами. И кстате ВАМ больше бы подошли слова "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ" (с) Элочка Людоедка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Николаев
Сообщения: 14
С нами с 20.08.2004

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Шкод]
      24 ноября 2004 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Тебе доходчего постарался объяснить, но ключевые слова для ТЕБЯ были другие!
.... так что учи матчасть, и не рычи когда ленивый, про тебя(тебе) можно сказать твоими же словами. И кстате ВАМ больше бы подошли слова "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ" (с) Элочка Людоедка



... мда. Я замечал раньше, что интернет-общение не всегда позволяет понятно выразить
свои мысли,но уверен, что это зависит от желания это сделать обеими сторонами.Я благодарен Вам за то, что Вы ответили на часть моего вопроса о возможных поричинах моей проблемы, но если Вы внимательнне прочитаете мой вопрос, то увидите, что там есть еще и "Кто подскажет как должен вести себя вольтметр". Мне интересен был ответ, типа "обычно стрелка стоит на метке в 12В, при езде должна находиться в зелёной зоне всегда(?), после получения зарядки аккумулятором может уменьшить угол отклонения, при включении нагрузки может(?) уйти в красную зону. Резкий уход при включении какого-то потребителя может(?) свидетельствовать о неисправности его цепи. А вместо этого я увидел ответ вальяжного "знатока", измученного вопросами профанов и соизволившего бросить мне пару слов для указания направления поиска. Мне не нужен Ваш ответ в том виде, в котором Вы его мне преподнесли. Может Ваш измученный изучением матчасти взгляд всё видит под одним углом? Я просмотрел поиск и не нашел там для себя нужной информации. А по поводу Эллочки Людоедки я все-таки возражу: пожалуйста, учите меня жить, но делайте это там, где я вас об этом прошу. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Vazila]
      24 ноября 2004 в 23:43 Гілками

ню да, разжевать и положить в рот?!
Если бы ты прочитал мои посты, чаще всего я говорю что аборт по тел. делать не умею и каждая машина, как женщина имеет свои капризы. Что бы сказать точно про её характер её нужно пощупать
То же и про вопрос по вольтметру... (ответ вальяжного "знатока", измученного вопросами профанов )это прибор реагирующий на пятна на луне... Если есть сомнения в чьём то то лучший друг автомобилиста - вольтметр, он врёт, но не так явно. Об остальном, я не увидел какой аккумулятор, какой генератор, какие лампы, какая аккустика, это только малая толика того что может повлиять на роботу сети... так понятно? Вот поэтому ЭТА часть вопроса теряла смысл во всяком случае для меня, поэтому я её пропустил ДЛЯ СЕБЯ как не несущию смысловой нагрузки...


Змінено Шкод (23:51 24/11/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Николаев
Сообщения: 14
С нами с 20.08.2004

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Шкод]
      25 ноября 2004 в 11:35 Гілками

В ответ на:

ню да, разжевать и положить в рот?!....
Если бы ты прочитал мои посты, чаще всего я говорю что аборт по тел. делать не умею и каждая машина, как женщина имеет свои капризы....это прибор реагирующий на пятна на луне... так понятно? Вот поэтому ЭТА часть вопроса теряла смысл во всяком случае для меня, поэтому я её пропустил ДЛЯ СЕБЯ как не несущию смысловой нагрузки...





Вы понимаете, я сейчас просматриваю весь наш диалог и понимаю, что ничего дельного из него для себя почерпнуть не могу, кроме каких-то негативных эмоций от фраз "ню да, разжевать и положить в рот?!.... " и "так понятно?". Я не знаю, может у людей, знающих лично Вас и Ваш профессиональный уровень они и не вызывают особых эмоций, но лично мне неприятны. Этот форум и создан для того, чтобы общались люди, разного уровня квалификации и помогали друг другу. Если Вы можете общаться только с автомобильными "гуру", типа Вас, то прошу на мои обращения не обращать внимания. Есть подход, направленный на действительную помощь, типа тех же вопросов об аккустике, лампах и генераторе, а есть самоутверждение себя в своих глазах, типа "чЯго трактовать? 90% ЧЯ, 10% обмотка(проводка) возбуждения генератора. Это что бы не послать тебя... в поиск " Ну, а в остальном - спасибо за направление поиска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Vazila]
      25 ноября 2004 в 12:49 Гілками

НЭ нада обижаться на Шкода Посмотри на его подпись
Сейчас все нервные и задерганные. Спкойнее надо, равнодушнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Николаев
Сообщения: 14
С нами с 20.08.2004

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: annex]
      25 ноября 2004 в 14:58 Гілками

Дык, хочется ж, млин, хоть какого-то уважения. Да и машину хочется починить А по поводу обид - какие обиды между нами, украинцами - представителями самой миролюбивой нации в мире.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Показания вольтметра 2105, опять бАяним? [Re: Vazila]
      25 ноября 2004 в 16:25 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Ладно забыли [Re: Vazila]
      25 ноября 2004 в 22:45 Гілками

1. я только сей час увидел город, так здесь териториальное расположения ни как не влияло
2. По поводу выхода из тупика рассказал, для более конкретной ин-фы нужно знать особености твоей машины
3. Посмотри, поиском по нику, много у меня баянистых постов?!

на всё и всех, катастрофически не хватает времени, так что стараюсь не баянить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Николаев
Сообщения: 14
С нами с 20.08.2004

Re: Ладно забыли [Re: Шкод]
      26 ноября 2004 в 16:22 Гілками

Спасибо. А бАян все же неплохой инструмент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія