autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужна помощь в составлении скарги

member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 192
С нами с 12.05.2011

Нужна помощь в составлении скарги
      9 ноября 2011 в 10:42 Гілками

Ситуация простая: вчера вечером меня остановили на ровенской объездной за превышение,
машина гаи стояла на обочине с включенной аварийкой, мигалки были выключены, визир стоял на торпеде в машине. Я им говорю- что за беспредел, машина не ограждена предупредительными фишками, где включенные мигалки, визир стоит в машине и тд, короче они составили протокол, постанову я отказался подписывать, остановили 2 свидетелей зафиксировали....КОРОЧЕ...
Хочу на них накатать СКАРГУ, прошу помощи как правильно составить на какие нормы закона делать ссылку.
Заранее благодарен за дельные советы.

moderatorial:
Я, конечно, понимаю, что твоя проблема важнее проблем всех других участников форума, но, тем не менее, см. п-п "в" п.4.2.
Это устное предупреждение.
Если исправишь ситуацию в течение получаса и никто до этого не успеет ответить на твой пост, то предупреждение останется устным. Иначе - превратится в тыкву зарегистрированное.
Специально не пишу подробно о сути нарушения, чтобы был мотив почитать Правила.

--
Rudenko


Я не совсем понял о чем ты, просьба подсказать где эти правила читать??. Я готов прочитать и исправить. Спасибо.

Их давали почитать при регистрации. Ссылка на Правила есть на каждой станице форума.


Змінено ShaKK (13:37 09/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4472
С нами с 22.04.2009

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: ShaKK]
      9 ноября 2011 в 11:14 Гілками

Т.е. то что

ShaKK 09.11.2011 10:42 пишет:

- что за беспредел, машина не ограждена предупредительными фишками, где включенные мигалки, визир стоит в машине и тд,





ты уверен и смело так им говоришь, а что делать дальше


ShaKK 09.11.2011 10:42 пишет:

Хочу на них накатать СКАРГУ, прошу помощи как правильно составить на какие нормы закона делать ссылку.




ты понятия не имеешь?
Никогда не понимал таких людей
Смысл тогда было выпендриваться на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 192
С нами с 12.05.2011

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: Ревизор]
      9 ноября 2011 в 11:31 Гілками

Ревизор 09.11.2011 11:14 пишет:

Т.е. то что

ShaKK 09.11.2011 10:42 пишет:

- что за беспредел, машина не ограждена предупредительными фишками, где включенные мигалки, визир стоит в машине и тд,





ты уверен и смело так им говоришь, а что делать дальше


ShaKK 09.11.2011 10:42 пишет:

Хочу на них накатать СКАРГУ, прошу помощи как правильно составить на какие нормы закона делать ссылку.




ты понятия не имеешь?
Никогда не понимал таких людей
Смысл тогда было выпендриваться на дороге.




Да, я не знаю что делать дальше, поэтому задал конкретный вопрос.
Я знаю одно - они действовали с нарушениями.
По поводу выпендриваться - Ревизор, я задал им 2 вопроса на которые они не могли дать мне внятный ответ и ВСЕ. Я подписал протокол забрал права сел и уехал.

В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ в 5 утра меня остановили за превышение при выезде из Киева на КПП
за превышение, я извинился пообещал не нарушать и меня отпустили и пожелали счастливой дороги, ТОЖЕ самое перед Львовом за 30 км словили на ВИЗИР - попросили выйти из машины и пройти с ними для составления протокола, я отказался попросил принести протокол мне в машину для подписи, они между собой 3 мин переговаривались, после чего отдали права и пожелали счастливой дороги.. Есть же нормальные менты...

Мне не тяжело заплатить 255 грн. штрафа, но все должны соблюдать определенные правила.

Змінено ShaKK (11:35 09/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: ShaKK]
      9 ноября 2011 в 11:47 Гілками

Т.е. если тебе желают хорошего пути и не выписывают штраф - то это нормальные менты, если выписывают штраф - то это менты-казлы?
При этом ты нарушаешь и отписываешься, что:
В ответ на:

все должны соблюдать определенные правила.



Если ты :
В ответ на:

Я знаю одно - они действовали с нарушениями.



приведи нормативку, которую они нарушили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: Ревизор]
      9 ноября 2011 в 12:00 Гілками


В ответ на:

Смысл тогда было выпендриваться на дороге.



Это ученики ДК...

В ответ на:

Хочу на них накатать СКАРГУ, прошу помощи как правильно составить на какие нормы закона делать ссылку.




ты упустил свой главный шанс - все проблемы и жалобы отразить в протоколе и подписать его.

Для написания жалобы теперь надо доказать факт тех нарушений, о которых ты говоришь.
Ну а для самоуспокоения можно жалобу в ГАИ написать в свободной форме. Ответ все-равно будет "Факты не подтвердились".

Шансов отменить постанову в суде нет.

В ответ на:

но все должны соблюдать определенные правила.



все - это вообще все или только гаишники?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 192
С нами с 12.05.2011

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: maksym]
      9 ноября 2011 в 12:06 Гілками

maksym 09.11.2011 12:00 пишет:


В ответ на:

Смысл тогда было выпендриваться на дороге.



Это ученики ДК...

В ответ на:

Хочу на них накатать СКАРГУ, прошу помощи как правильно составить на какие нормы закона делать ссылку.




ты упустил свой главный шанс - все проблемы и жалобы отразить в протоколе и подписать его.

Для написания жалобы теперь надо доказать факт тех нарушений, о которых ты говоришь.
Ну а для самоуспокоения можно жалобу в ГАИ написать в свободной форме. Ответ все-равно будет "Факты не подтвердились".

Шансов отменить постанову в суде нет.


Это ученики ДК...

В ответ на:

Хочу на них накатать СКАРГУ, прошу помощи как правильно составить на какие нормы закона делать ссылку.




ты упустил свой главный шанс - все проблемы и жалобы отразить в протоколе и подписать его.

Для написания жалобы теперь надо доказать факт тех нарушений, о которых ты говоришь.
Ну а для самоуспокоения можно жалобу в ГАИ написать в свободной форме. Ответ все-равно будет "Факты не подтвердились".

Шансов отменить постанову в суде нет.

В ответ на:

но все должны соблюдать определенные правила.



все - это вообще все или только гаишники?




В протоколе указал - машина стоит на обочине без световых ограничителей (фишек), визирь установлен в автомобиле, ехал 80, с протоколом не согласен.
А правила должны соблюдать все - я согласен, я нарушил - я заплачу, НО если есть нарушения со стороны ГАИ - нужно же тоже отвечать.

Змінено ShaKK (12:49 09/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: ShaKK]
      9 ноября 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

все должны соблюдать определенные правила.


С себя начать не пробовал?За одну поездку тебя 3(ТРИ)раза ловят на превышение.О чем это говорит?Заплати штраф,научись нарушать не попадаясь,или не нарушать вообще,и не морочь людям голову.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 192
С нами с 12.05.2011

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: Spero meliora]
      9 ноября 2011 в 13:03 Гілками

Spero meliora 09.11.2011 12:20 пишет:

В ответ на:

все должны соблюдать определенные правила.


С себя начать не пробовал?За одну поездку тебя 3(ТРИ)раза ловят на превышение.О чем это говорит?Заплати штраф,научись нарушать не попадаясь,или не нарушать вообще,и не морочь людям голову.




Достоевский, со мной все ок, да я езжу быстро и аккуратно уже лет 12- я нарушаю - я плачу штрафы, взяток не даю принципиально, а сели я чувствую что что-то неправильно происходит по отношению ко мне, я пытаюсь разобраться и если вопрос заданный на форуме autoua.net считается "и не морочь людям голову" тогда извини, я не к тебе обращаюсь,
я хочу получить ответ - можно ли написать скаргу и есть ли в этом смысл или похе..ть
все.
Спасибо товарищу maksym, он дал единственный дельный совет
"ты упустил свой главный шанс - все проблемы и жалобы отразить в протоколе и подписать его.Для написания жалобы теперь надо доказать факт тех нарушений, о которых ты говоришь. Ну а для самоуспокоения можно жалобу в ГАИ написать в свободной форме. Ответ все-равно будет "Факты не подтвердились".""



Змінено ShaKK (13:06 09/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: ShaKK]
      9 ноября 2011 в 13:59 Гілками

В ответ на:

я хочу получить ответ - можно ли написать скаргу и есть ли в этом смысл или похе..ть



можно, но
В ответ на:

похе..ть




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь в составлении скарги [Re: ShaKK]
      9 ноября 2011 в 15:33 Гілками

А скорость твою показали? С фотой? Еще на дороге и соответсвенно на снимке машины были?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ СКАРГИ [Re: ShaKK]
      9 ноября 2011 в 18:51 Гілками

ShaKK 09.11.2011 11:31 пишет:

Я знаю одно - они действовали с нарушениями.



Если кратко, то максимум, что ты можешь добиться своей скаргой - это сделать так, чтобы им сказали "ай яй яй". и погрозили пальцем. На твое нарушение это никак не повлияет. Т.е. отменить наказание за твое нарушение скарга не поможет. Ты уверен, что именно этого добиваешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія