autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про ремонты соседей... (2/7)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Про ремонты соседей... [Re: Little]
      12 ноября 2011 в 20:01 Гілками

Little 12.11.2011 16:23 пишет:

а вообще есть регламентированное время для ремонтов. Целый день долбят что-то, дрелят...я уж не говорю, что недавно начали работать перфоратором в 8-00 утра..

Вот интересно, а есть ли время когда можно шуметь/работать, а когда нет???

п.с.: грудничок просто дома




грудничок просыпается от того что его мама начинает нервничать что его шум может разбудить. а вообще.. груднички столько спят, что вам с соседями никак не договориться о графике ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      12 ноября 2011 в 20:03 Гілками

Ирина Николаевна 12.11.2011 17:43 пишет:

НА самом деле когда мы заселились в новый относительно дом, первым делом начали ремонт делать. Так вот, мы тоже сверлили и стукали по полной. Соседи возмущались и не раз приходили. А потом кто-то за нас заступился.
Говорит - чё вы к ним ходите? забыли когда сами только заселялись и сверлили, мешали тем, кто перед вами уже успел все сделать и спокойно живет?

Вывод: не надо кипишевать, так как мы все можем оказаться и в том и в другом положении.
У нас теперь правило: громко - это до 23-00, потом все звуки приглушаем.
Наверно все же неписанное правило есть - до 23-00. Но когда шумят после, то мы ругаемся матом, но тихо и в уме.
Самое худшее - это когда соседи бухают в 2 часа ночи - вот тут да - иногда хочется ментов вызвать.



до 23 таки позновато, бывает так шумно, что разговаривать дома невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 23.02.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: Little]
      12 ноября 2011 в 22:22 Гілками

Надо как-то находить общий язык с соседями, так выгоднее. Мы делали когда-то ремонт, сейчас мои соседи справа и слева делают, потом договорились общий коридор сделаем. У всех растут дети - заходили, спрашивали, согласовывали, всегда все навстречу друг другу шли. Договаривайтесь по-хорошему, пригодится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Про ремонты соседей... [Re: Пастор Шланг]
      12 ноября 2011 в 22:30 Гілками

Мій пост майже дворічної давнини. існує імовірність, що щось таки в підзаконних актах і законі про СЕС змінилось. У КЗпП начебто змін по темі нема.
В ответ на:

Верховна Рада України від 24.02.1994 № 4004-XII
Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
Публікації: Відомості Верховної Ради України, 05.07.1994, № 27, ст. 218; Голос України, 08.04.1994
(Закон (4004-12), чинний Редакція з 22.05.2008)

Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму,
неіонізуючих випромінювань та інших фізичних
факторів
***
вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):

1) жилих будинків і прибудинкових територіях;
***

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.


(Кодекс України, Закон, Кодекс (322-08)
Верховна Рада УРСР від 10.12.1971 № 322-VIII
Кодекс законів про працю України
Публікації: Відомості Верховної Ради УРСР, 17.12.1971
Редакція з 01.01.2010 по 01.01.2011 (Увага! Існує редакція на 01.01.2011))

Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:
1 січня - Новий рік
7 січня - Різдво Христове
8 березня - Міжнародний жіночий день
1 і 2 травня - День міжнародної солідарності трудящих
9 травня - День Перемоги
28 червня - День Конституції України
24 серпня - День незалежності України.
Робота також не провадиться в дні релігійних свят:
7 січня - Різдво Христове
один день (неділя) - Пасха (Великдень)
один день (неділя) - Трійця.
За поданням релігійних громад інших (неправославних) конфесій, зареєстрованих в Україні, керівництво підприємств, установ, організацій надає особам, які сповідують відповідні релігії, до трьох днів відпочинку протягом року для святкування їх великих свят з відпрацюванням за ці дні.
У дні, зазначені у частинах першій і другій цієї статті, допускаються роботи, припинення яких неможливе через виробничо-технічні умови (безперервно діючі підприємства, установи, організації), роботи, викликані необхідністю обслуговування населення. У ці дні допускаються роботи із залученням працівників у випадках та в порядку, передбачених статтею 71 цього Кодексу.
Робота у зазначені дні компенсується відповідно до статті 107 цього Кодексу.


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
від 26 листопада 2009 р. N 1412-р
Київ

Про перенесення робочих днів у 2010 році


З метою створення сприятливих умов для святкування 1 січня - Нового року, 7 січня - Різдва Христового та 24 серпня - Дня незалежності України, а також раціонального використання робочого часу рекомендувати керівникам підприємств, установ та організацій (за винятком органів Пенсійного фонду України, Українського державного підприємства поштового зв'язку "Укрпошта", Державного казначейства та банківських установ) перенести у порядку і на умовах, установлених законодавством, у 2010 році для працівників, яким встановлено п'ятиденний робочий тиждень з двома вихідними днями, робочі дні з:

понеділка 4 січня - на суботу 30 січня;

вівторка 5 січня - на суботу 13 лютого;

середи 6 січня - на суботу 27 лютого;

п'ятниці 8 січня - на суботу 13 березня;

понеділка 23 серпня - на суботу 21 серпня.

Спеціальний режим роботи банків та їх установ у зазначені дні визначає Національний банк.


Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО

Інд. 26

(Рішення, Правила, Протокол (ra1051023-08)
Київміськрада від 25.12.2008 № 1051/1051
Про Правила благоустрою міста Києва
Публікації: Хрещатик, 25.02.2009, № 22
Редакція з 21.05.2009)
11.2.10. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих у житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщень без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.



ИМХО не все так однозначно с запретом сегодня ремонт делать. как видим, в законе "О сэс" ничего не написано о простых выходных, а КЗоТ содержит перечень "святковых та нэробочых днив" среди которых суббот (это ж типа с субботами меняют сегодняшний рабочий день) самих по себе нету это, наверное, ляп в законодательстве или я чего-то упустил.
кроме того о самом переносе. как видим, КМУ не перенес праздничные или нерабочие дни, а только рекомендовал руководителям предприятий перенести рабочие. если по решению какого-то директора на каком-то предприятии переносится рабочий день, так что, по всей Украине ремонты не делать? Или, например, в субботу 30 января я могу с чистой совестью ипошить перфоратором?

Хотя сосед топикстартера наверное таки не предупредил никого о начале ремонтных работ, как должен был. от сюда и пляшем.

З.Ы. а я на работе. у меня обычная пятидневная рабочая неделя с выходными в сб и вс. так что не такой уж сегодня и выходной.
З.Ы.Ы. напомню, что вс - общий выходной. при пятидневке вторым выходным, как правило, является суббота. но у кого-то может быть и понедельник, или там четверг. так что, теперь и по понедельникам с четвергами не ремонтироваться? или с каждым соседом выяснять, когда у него выходной? а может он вообще в отпуске дома сидит?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      12 ноября 2011 в 22:32 Гілками

Ирина Николаевна 12.11.2011 18:13 пишет:

Cabai 12.11.2011 17:51 пишет:

В ответ на:

а вообще есть регламентированное время для ремонтов. Целый день долбят что-то, дрелят...я уж не говорю, что недавно начали работать перфоратором в 8-00 утра..




В выходные и после 6-ти вечера в будние дни такие работы производить нельзя. Два раза вызывал милицую к такому любителю долбить перфоратором в субботу 8 утра. После второго вызова все-таки перестал.




Стучать на соседей - это уже самое последнее дело, во первых стукачем не хочется быть, а во вторых с ними жить потом. Это не поругаться на кого-то в очереди за колбасой и после чего все разбегаются по своим норам.

Насчет выходных - а когда людям еще работать, когда в будние они работают на основной работе, не у всех же есть лишние деньги нанимать рабочих! А жить то надо как-то. Вот и приходится терпеть, включать музыку, когда сосед чего-то там сверлит. Сейчас вот пишу, а сверху как раз чета сверлят.
И ничего - мы не жлобы, как вы Cabai говорите, нам не жалко, пускай люди занимаются ремонтом.
Так что ребята - живите дружно с соседями, может стоит подойти к ним и пораспрашивать что там делают и тд, подойти сбоку, а потом в мирной форме попросить шуметь до определенного времени или не шуметь в определенное - если у вас маленькие дети.



наверное детей нет и соседей боитесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года,
Сообщения: 8
С нами с 12.11.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: М_Юра]
      13 ноября 2011 в 22:13 Гілками

Про детей:
Мы понимаем что такое дети и что им нужна тишина. Но так же, кто окружен детьми - тоже испытывает дискомфорт, когда эти дети начинают кричать в 3-5 ночи по полчаса а то и по часу. Соседи это терпят, ХОТЯ - они просыпаются и не могут спать при таком шуме И не важно для соседа не спал ли он от Вечеринки шумного соседа или от ребенка который кричит - не выспится он в любом случае. ЧТО? тоже стучать ментам мол шумно, не выспался, а вставать на работу? ПОВТОРЮСЬ - разницы соседям нет - от куда источник шума - в любом случае сна НЕТ. Потому родителям тоже нужно осознавать эту сторону медали. НО детей мы любим и просто когда не спим пол ночи из-за этого, просто просыпаемся и думаем о том, что возможно и из-за нас вот так когда-то будет не спать и терпеть.
Про соседей:
Соседей не боимся, но понимаем, что и мы не серые мыши, которые тихонько сидят в своих норах. Потому предпочитаем ни на кого не стучать. НЕ можешь жить так - переезжай в частный дом. Мы и сами об этом думаем иногда. А в квартирном доме тишины не будет и это надо понимать. А как же шумный слив канализации от всех соседей сверху? Тоже стучать ментам, мол писают и какают часто, а могли бы реже?

Вообще ребята - это тема не раскрытая и никогда она не раскроется - потому не стоит ее развивать - однозначного решения НЕТ и НЕ будет, пока сам не переедешь в свой собственные дом, когда не ты и не тебе никто мешать не будет.

Родители детей - не обижайтесь, здоровья вашим детям и понимания от соседей вашего положения. Извините те, кого чем-то каким-то словом задела.

Ищите мирные решения проблемы, познакомьтесь с соседями - начните с этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8366
С нами с 06.06.2009

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      13 ноября 2011 в 22:28 Гілками

Сравнила х.. с пальцем - плач ребенка и отбойный молоток.
У моих соседей сейчас грудничок, так вот он ПЛАЧЕТ, прикинь?
Но я его плач слышу, только если уже проснулась. Как же дитё должно надрываться, чтобы разбудить соседей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года,
Сообщения: 8
С нами с 12.11.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: Aniachka]
      13 ноября 2011 в 22:52 Гілками

Aniachka - МАТ даже в типа замаскированном виде - ... девушку не красит.

Насчет плач и разбудить - это все зависит от конструкции дома. Например когда жила у родителей, то у них дом "чешка" - кто знает, тот поймет. То там вообще звукоизоляция отличнейшая. А есть дома, что и через квартиру слышно очень неплохо. Ты живешь на 3 этаже а слышишь 4 и 5 и вниз 2 и 1. Кто живет в таких панельках - тоже меня поймут.

Вообще я на форуме недавно, но уже увидела кучу оскорблений, наверно меня тут не рады видеть, хотя я тут никого не материла и не оскорбляла.
Хозяева или хозяин сайта, надеюсь вы иногда просматриваете сообщения и посещаемость сайта и форума вам не безразлична.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      14 ноября 2011 в 01:31 Гілками

Ирина Николаевна 12.11.2011 17:43 пишет:


У нас теперь правило: громко - это до 23-00, потом все звуки приглушаем.
Наверно все же неписанное правило есть - до 23-00. Но когда шумят после, то мы ругаемся матом, но тихо и в уме.




Есть вполне писаное правило, с 22.00 - тишина должна быть. Какие такие ремонты по ночам? Скотство это, и жлобство, как и стуки месяцами каждые выходные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про ремонты соседей... [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 ноября 2011 в 01:55 Гілками

ЛенивыйПенсионер 14.11.2011 01:31 пишет:


Есть вполне писаное правило, с 22.00 - тишина должна быть. Какие такие ремонты по ночам? Скотство это, и жлобство, как и стуки месяцами каждые выходные.




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года,
Сообщения: 8
С нами с 12.11.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: vitoking]
      14 ноября 2011 в 02:57 Гілками

Вы не жлобы и не скоты наняли рабочих в будние дни и долбите уши соседей но по правилам якобы.

И при этом настучали в милицию на соседей за то что они работаю в выходные - тут вы тоже не жлобы и не скоты, так как вы в выходные не сверлите.

А теперь подумаем кто дома в будние: Баба Маша, тётя Света, дедушка Иван и так далее - они пенсионеры и вы им прочистите уши по полной и БЕЗ разницы будний то день или выходной, наоборот - в выходные они возможно уезжают к детям и на базары.
Студен Петя, прогуливает дома пары, школьник Олег пришел в 12-00 уже домой уроки учить, Сосед Женя, Настя, Оля и так далее - временно безработные и сидят дома в будние дни.
Сосед с боку Николай и Сверху Роман работаю в ночные смены на одном предприятии и пришли с ночной в понедельник утром домой отоспаться.
А внизу у соседей маленький ребенок постоянно дома.
Сосед Денис работает на базаре и у него 2 выходных - понедельник и вторник.

А мы скоты, те которые позволяют соседям несостоятельным делать самостоятельно ремонт в выходные самим. Именно в выходные, потому что у них обычная трудовая неделя на работе. И мы жлобы потому что входим в их положение. Ок я согласна.

vitoking 12.11.2011 22:30 пишет:

Мій пост майже дворічної давнини. існує імовірність, що щось таки в підзаконних актах і законі про СЕС змінилось. У КЗпП начебто змін по темі нема.
В ответ на:

Верховна Рада України від 24.02.1994 № 4004-XII
Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
Публікації: Відомості Верховної Ради України, 05.07.1994, № 27, ст. 218; Голос України, 08.04.1994
(Закон (4004-12), чинний Редакція з 22.05.2008)

Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму,
неіонізуючих випромінювань та інших фізичних
..............................

ИМХО не все так однозначно с запретом сегодня ремонт делать. как видим, в законе "О сэс" ничего не написано о простых выходных, а КЗоТ содержит перечень "святковых та нэробочых днив" среди которых суббот (это ж типа с субботами меняют сегодняшний рабочий день) самих по себе нету это, наверное, ляп в законодательстве или я чего-то упустил.
кроме того о самом переносе. как видим, КМУ не перенес праздничные или нерабочие дни, а только рекомендовал руководителям предприятий перенести рабочие. если по решению какого-то директора на каком-то предприятии переносится рабочий день, так что, по всей Украине ремонты не делать? Или, например, в субботу 30 января я могу с чистой совестью ипошить перфоратором?

Хотя сосед топикстартера наверное таки не предупредил никого о начале ремонтных работ, как должен был. от сюда и пляшем.

З.Ы. а я на работе. у меня обычная пятидневная рабочая неделя с выходными в сб и вс. так что не такой уж сегодня и выходной.
З.Ы.Ы. напомню, что вс - общий выходной. при пятидневке вторым выходным, как правило, является суббота. но у кого-то может быть и понедельник, или там четверг. так что, теперь и по понедельникам с четвергами не ремонтироваться? или с каждым соседом выяснять, когда у него выходной? а может он вообще в отпуске дома сидит?









+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Про ремонты соседей... [Re: Aniachka]
      14 ноября 2011 в 08:43 Гілками

Aniachka 13.11.2011 22:28 пишет:

Сравнила х.. с пальцем - плач ребенка и отбойный молоток.
У моих соседей сейчас грудничок, так вот он ПЛАЧЕТ, прикинь?
Но я его плач слышу, только если уже проснулась. Как же дитё должно надрываться, чтобы разбудить соседей?



+1
За время проживания в этом доме, уже у двоих соседей родились и подросли детки.
У соседей снизу и у соседей рядом через стенку.
Слышно иногда было, да. НО! Если спишь - не проснёшься, музыка даже не громкая легко заглушает и т.д.
Так же пережила 4 ремонта капитальных. У тех же соседей снизу, у тех же соседей рядом через стенку, а так же у соседей сверху и даже у соседей ниже твумя этажами и в другом стояке.
Что вам сказать!!! Не то что проснёшься! Музыка, даже громкая, не поможет! По телефону, абсолютно на полном серьёзе, я вообще не могла говорить, совершенно не слышу человека в трубке, а он слышит только ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Эти звуки слишком громки, дрожат и жужжат во всех стенах и полу.
Действительно, сравнение неудачное.
Перфоратор, хоть и уже намного терпимей, слышно даже с других подъездов, а детей нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      14 ноября 2011 в 08:51 Гілками

Ирина Николаевна 14.11.2011 02:57 пишет:

...
А мы скоты, те которые позволяют соседям несостоятельным делать самостоятельно ремонт в выходные самим. Именно в выходные, потому что у них обычная трудовая неделя на работе. И мы жлобы потому что входим в их положение. Ок я согласна.





если вам мешает шум в выходной день, и вы от него устали, подошли к соседу и по соседски попросили не шуметь 3-4 часа
а он "а меня не .... , я в другое время не могу"
вы молча это глотаете , говорите "ИЗВИНИТЕ, не прав" и топаете молча слушать дальше?

всегда завидовал терпеливости таких людей!

я себе не позволяю в выходной делать дырки в стенах
и, если меня будет напрягать шум перфоратора, мне не напряг спуститься- подняться на 2-3 этажа и по соседски попросить перенести работы на другое время...
и если "тело" не понимает простой человеческой просьбы, тогда с нарядом подхожу еще раз, но теперь его просят угомониться дяди милиционеры
мне стыдиться нечего
и быдлочиством я это не считаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8366
С нами с 06.06.2009

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      14 ноября 2011 в 09:06 Гілками

Мат модерация не пропустит.
Да живите, как хотите, я только надеюсь, что таких соседей, которые по ночам "тихонечко" будут долбить стены у меня не будет. Закон - есть закон, когда рабочие, делавшие ремонт у моих соседей решили, что суббота - рабочий день, я пришла со словами: "Будем милицию вызывать, или договариваться?". Дядечка хитро улыбнулся и согласился "договариваться". Больше по выходным я их не слышала.
А вы - терпите дальше, если у вас нервы хорошие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (19 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: Little]
      14 ноября 2011 в 09:10 Гілками

Ну, тут такое дело... Смотря какой ремонт. Года полтора назад за стенкой этажом ниже делали ремонт капитальный с выносом стен. Причем делали рабочие какие-то, узбеки или кто там - хз. Делали в выходные. Я терпел. Свердили и долбили так, что мы с женой друг друга не слышали. А в понедельник, на третий день, решил таки ментам звякнуть. Надо было, конечно, в выходные это сделать, в этом была ошибка. Так менты даже меня не смогли услышать по телефону Но кое-как договорились, приехали. Сказали - в будний день мы ничего не сможем сделать - если бы вчера вызвали, другое дело. А рабочие увидели с балкона бобик и замолчали Поднялись с ними на этаж, а там пыль такая стояла, что ничего не видно было. Никто, конечно, не открыл. А ремонт делали так, что ВСЕ, кто был не на работе, сидели на улице по домом, даже из соседних подъездов. Короче, ментов просто не отпустили В конечном итоге был обнаружен разведчик из рабочих, который вышел, чтобы разведать обстановку. Его вычислили, менты с ним перетерли, сходили в квартиру. Видимо, потрусили немного на предмет того, а законна ли такая перепланировка капитальная. После этого немного тишины было, а потом снова, но уже не так сильно и закончили быстро.

Я, конечно, там психанул просто, т.к. понимаю, что ремонты людям делать надо иногда. Просто выбесило, что они выходные все шумели (я то думал, что люди в будни работают и хотят за выходные всё успеть). А оказалось, что то рабочие, и график можно было бы нормальным сделать. Ну и, как минимум, соседние квартиры как-то предупредить.

Короче, всё в этой жизни надо с умом делать Такова мораль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Про ремонты соседей... [Re: yermolenko]
      14 ноября 2011 в 10:16 Гілками

yermolenko 14.11.2011 09:10 пишет:

Ну, тут такое дело... Смотря какой ремонт. Года полтора назад за стенкой этажом ниже делали ремонт капитальный с выносом стен. Причем делали рабочие какие-то, узбеки или кто там - хз. Делали в выходные. Я терпел. Свердили и долбили так, что мы с женой друг друга не слышали. А в понедельник, на третий день, решил таки ментам звякнуть. Надо было, конечно, в выходные это сделать, в этом была ошибка. Так менты даже меня не смогли услышать по телефону Но кое-как договорились, приехали. Сказали - в будний день мы ничего не сможем сделать - если бы вчера вызвали, другое дело. А рабочие увидели с балкона бобик и замолчали Поднялись с ними на этаж, а там пыль такая стояла, что ничего не видно было. Никто, конечно, не открыл. А ремонт делали так, что ВСЕ, кто был не на работе, сидели на улице по домом, даже из соседних подъездов. Короче, ментов просто не отпустили В конечном итоге был обнаружен разведчик из рабочих, который вышел, чтобы разведать обстановку. Его вычислили, менты с ним перетерли, сходили в квартиру. Видимо, потрусили немного на предмет того, а законна ли такая перепланировка капитальная. После этого немного тишины было, а потом снова, но уже не так сильно и закончили быстро.

Я, конечно, там психанул просто, т.к. понимаю, что ремонты людям делать надо иногда. Просто выбесило, что они выходные все шумели (я то думал, что люди в будни работают и хотят за выходные всё успеть). А оказалось, что то рабочие, и график можно было бы нормальным сделать. Ну и, как минимум, соседние квартиры как-то предупредить.

Короче, всё в этой жизни надо с умом делать Такова мораль



+1, но насчет выходных ты неправильно поступил
Если в выходной сосед гвоздик забьет или два шурупа вкрутит - это не проблема, но если в выходной с 8.00 казино гастарбайтеров-строителей - сразу звонок мусорам.
Тут еще такая проблема: долбят стены, но хрен поймешь где долбят. Я однажды в 2.00 к соседу ругаться пошел, а он в труселях выбегает сонный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39290
С нами с 01.06.2006

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      14 ноября 2011 в 10:36 Гілками

Ирина Николаевна 13.11.2011 22:13 пишет:



Вообще ребята - это тема не раскрытая и никогда она не раскроется - потому не стоит ее развивать - однозначного решения НЕТ и НЕ будет, пока сам не переедешь в свой собственные дом, когда не ты и не тебе никто мешать не будет.




Реккомендация переехать в свой дом в первую очередь должна быть адресована желающим делать ремонты в неурочное и зхабаненное для ремонтов время.
Естественно в многоквртирном доме тишины не будет - но есть какой то компромисс расчитанный на большинсвто . И этот компромисс определен и зафиксирован в законодательстве . К чему придумывать какие то еще схемы по прчине что кому то надо, кто то работает и рабочих наняить не может и подобное. Не подходит то, что утсановлено по закону для многоквартирного дома - переезжай в свой . Других вариантов -нет. Сравнивать плачущего ребенка с перфоратором- это конечно жесть. Уверен у Вас своего ребенка еще не было, иначе такой дурацкой аналогии бы не приводилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (19 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Про ремонты соседей... [Re: Пастор Шланг]
      14 ноября 2011 в 10:45 Гілками

Пастор Шланг 14.11.2011 10:16 пишет:


+1, но насчет выходных ты неправильно поступил
Если в выходной сосед гвоздик забьет или два шурупа вкрутит - это не проблема, но если в выходной с 8.00 казино гастарбайтеров-строителей - сразу звонок мусорам.
Тут еще такая проблема: долбят стены, но хрен поймешь где долбят. Я однажды в 2.00 к соседу ругаться пошел, а он в труселях выбегает сонный




Так я думал они за день-два закончат. Не хотел лишний раз поднимать шум. Это уже потом выяснилось, что там всё всерьез и надолго. И, кстати, определить сразу тоже не могли где. Я определил только по пыли, которая валила из окна А жители соседнего подъезда думали, что это у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Про ремонты соседей... [Re: Джин]
      14 ноября 2011 в 10:46 Гілками

Ну, почему, мы же слышали про Джельсамино?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про ремонты соседей... [Re: Ирина Николаевна]
      14 ноября 2011 в 10:58 Гілками

Ирина Николаевна 14.11.2011 02:57 пишет:


А мы скоты, те которые позволяют соседям несостоятельным делать самостоятельно ремонт в выходные самим. Именно в выходные, потому что у них обычная трудовая неделя на работе. И мы жлобы потому что входим в их положение. Ок я согласна.




ну чого, скоти і жлоби хто робить, а ви інше слово

не треба байок про зайнятих самоделкіних.
нормальні люди беруть відпустку і роблять ремонти, ну а прикрутити картину чи карниз не займає цілий вечір з перфоратором. як правило сусіди терплять 5-6 дірок без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11756

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія