autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ДТ, присадка на зиму (3/3)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: valdex]
      26 ноября 2011 в 18:23 Гілками

valdex 26.11.2011 18:13 пишет:

+1, первая зима на дизеле, надеюсь чекушки хватит


На несколько лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 420
С нами с 14.04.2008

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: Bimerok]
      26 ноября 2011 в 20:09 Гілками

Bimerok 26.11.2011 16:04 пишет:

а вот и моя


И моя + к ней маслица двухтактного

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3248
С нами с 29.03.2009

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: Sanjok]
      27 ноября 2011 в 00:13 Гілками

Sanjok 26.11.2011 20:09 пишет:

Bimerok 26.11.2011 16:04 пишет:

а вот и моя


И моя + к ней маслица двухтактного




По добавлению масла в соляру хотел бы всем посоветовать почитать к примеру это обсуждение данной темы, а потом уж принимать решение лить или не лить. Только там много букв и аргументов как за так и против.

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=71974&page=3

Змінено Yurii (00:15 27/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: Yurii]
      27 ноября 2011 в 08:54 Гілками

там такого бреда понаписывали что читать страшно ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: MadMax]
      27 ноября 2011 в 10:09 Гілками

FORDMAX 27.11.2011 08:54 пишет:

там такого бреда понаписывали что читать страшно ...


Угу!Причем,заметь,усе неуипенные афтаритеты!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3248
С нами с 29.03.2009

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: Spero meliora]
      27 ноября 2011 в 11:17 Гілками

Меня умиляют такие аргументы. Надо - потому что надо. Кому - да всем. Зачем - да потому что надо.
Ну так жду ваших авторитетных экспертных обоснований по поводу на..уя зачем этот колхоз. Что, где и насколько оно там что то улучшает.Добавлял и я было время и керосин и масло и даже бензин. А шо было делать, соляра [*****], а ездить и зимой тоже надо. Даже когда то колхозили воду вместе с бензином в камеру впрыскивать, пытались чудес экономичности от Газ-24 добиться.
Ну бляха муха только вот и двигателя и соляра уже трошки другие и того колхоза, что раньше на ура проходил, теперь могут и не переварить.

Соляра сухая бо серы в ней мало? Так это все до вас уже решили.
В ответ на:

В начале девяностых годов, на гребне экологической волны, в Европе появилось низкосернистое топливо — в Швеции, например, начали продавать дизтопливо с содержанием серы менее 0,05%. Но его применение вскоре обернулось массовыми поломками топливных насосов высокого давления (ТНВД): они не выдерживали и десяти тысяч километров пробега! Дело в том, что топливная аппаратура дизельного двигателя смазывается только самим топливом, чьи антифрикционные качества обязаны прежде всего сере — она обладает хорошими смазывающими способностями. Проблему решили быстро: были разработаны недорогие и эффективные противоизносные присадки к топливу, которые практически уравняли ресурс топливной аппаратуры с ресурсом всего автомобиля. А смазывающую способность дизтоплива с тех пор стали нормировать. Она измеряется в микронах — по диаметру пятна износа тарированного стального шарика диаметром 6,5 мм, который в определенном режиме трут о специальную пластину, погруженную в топливо. Чем меньизнос, тем меньше диаметр пятна. В тех двигателях, что не доживали до десяти тысяч километров, смазывающая способность составляла около 670—680 мкм. В нормах Euro 2, Euro 3 и Euro 4 уровень износа не должен превышать 460 микрон. Много это или мало — 526 мкм, 533 мкм или 547 мкм? Специалисты уклоняются от ответа: все зависит от конкретной модели двигателя. Но, как подсказывает шведский пример, 460 мкм износа — это сотни тысяч километров исправной работы топливной аппаратуры, а 680 мкм — это уже большая вероятность ее поломки в течение первых десятков тысяч…





Хотите добавлять 2Т масла - да ради бога, хоть вазелин для смазки добавляйте, машина то ваша. Только вот понимать бы самому что и зачем, прежде чем другим советовать.
Да не заправляйтесь где попало и чем попало да и все. Ну на крайний случай для особо мнительных присадки для дизтоплива продаются.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: Yurii]
      27 ноября 2011 в 12:51 Гілками

Угу,я тоже и воду в Жигуль добавлял,и много чего перепробовал.С водой печально вышло-поменял двигатель через 40ткм.Хотя ехало лучше.Присадки добавляю,но только именитые и специализированные-типа антигеля,и т.д.Масло-не добавлял,и желания нету.На простых дизелях не заморачивался,и ездили по 500-600ткм без проблем.На НДИ при покупке на Мюнселе спросил,добавлять ли что то?Сказали категорически-нет!И писал еще в 2004г,сразу после покупки НДИ,на завод письмо.Пыж ответил-ничего в КР не добавлять.Так ничего и не лью уже 433000,правда,одна форсунка уже чувствуется.Но то такэ-200 у.е сумма небольшая.Переживу.Основное правило-заправляться на нормальных заправках,ставить нормальные фильтра.Все остальное от лукавого. ЗЫ-на Укравто ни разу не был,и не собираюсь. ЗыЗы-конструктора-не идиоты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 420
С нами с 14.04.2008

Re: ДТ, присадка на зиму [Re: Yurii]
      28 ноября 2011 в 12:59 Гілками

После заправки в Киеве на "Укртатнафте" ДТ "Формула блю" на Акценте 1,5CRDI заклинил ТНВД. Соляра - с запахом газолина. Поэтому я добавляю двухтактное масло, т.к. чисто смазывающих присадок я не знаю - все компексные очищающеповышающесмазывающеснижающиедымнось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5097

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія