autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Так говорите, 4х4?

Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Так говорите, 4х4?
      29 ноября 2004 в 23:19 Гілками

Начитался я тут разных мнений и подумал, что меня тут не прогонят (У меня Субару Лесник)
Я так понимаю, что у владельцев 4Х4 свои сборища. Если да, то где и когда обычно собираетесь? И много ли тут Одесситов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Тут больше любители Нивы собираются. У тебя недо4х4. (+) [Re: Ted]
      29 ноября 2004 в 23:27 Гілками

Как и у меня, впрочем. Пониженой нету. Или у МКПП-шного Лесника есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Тут больше любители Нивы собираются. У тебя недо4х4. (+) [Re: Intern]
      29 ноября 2004 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Как и у меня, впрочем. Пониженой нету. Или у МКПП-шного Лесника есть?



Не, я конечно не претендую на звание полноценного 4х4, к тому же, у меня АКПП , но все же, эта ветка мне роднее, чем стрит-рэйсеровская


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Во, блин... Забыл, что у тебя автомат. (+) [Re: Ted]
      30 ноября 2004 в 01:07 Гілками

Как в Одессе погода? Снег выпал? Удалось попробовать полный привод на скользкой дороге? У вас там есть курсы контраварийной подготовки? Какая резина на Леснике? До какой скорости пробовал его разгонять? Как в поворотах ощущения, по сравнению с предыдещими легковухами? Как по ямам? Как окна в мороз, не потеют? И вообще, где фотка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Так говорите, 4х4? [Re: Ted]
      30 ноября 2004 в 11:00 Гілками

Тут нивоводы просто черезчур активные. А так нас не так уж и много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

НУ ты вопросов насыпал :)) Че себе присматриваешся? [Re: Intern]
      30 ноября 2004 в 12:42 Гілками

2 ТЕД А вообще к своему позору 4х4 отдельно собирались последний раз летом (и из Одессы никого не было:)) будете проезжать мимо Заезжайте!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Дык, у меня почти такая же машинка. А сравнить не с кем. (+) [Re: CarinE]
      30 ноября 2004 в 19:29 Гілками

Все наши соконфетники, у кого Аутлендеры, только на неприятности жалуются, а мне и сказать им нечего. Все работает нормально. Да вообще, интересно. Я ведь, тоже Форестера хотел. Вот только не попался он ко времени. Купил Мыцика. И не жалею, вообще-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Во, блин... Забыл, что у тебя автомат. (+) [Re: Intern]
      1 декабря 2004 в 01:45 Гілками

В ответ на:

Как в Одессе погода? Снег выпал?



Увы, снега нет. Все жду, когда смогу вкусить все прелести от AWD .
В ответ на:

Удалось попробовать полный привод на скользкой дороге?



Да, я с 5-го ноября уже откатал более 3.500 т.к. (где-то 3.700, сейчас точно не помню). И глину с песком чуть-чуть помесил, и редкие обледеневшие лужицы.
В ответ на:

У вас там есть курсы контраварийной подготовки? Какая резина на Леснике? До какой скорости пробовал его разгонять?



Курсы есть, но я не пойду. Езжу спокойно, не гоняю. Когда-то любил погонять, в начале 90-х, но уже не интересно.
Резина Bridgestone, кажется Dueller X/T, тоже японская
Максимальная скорость - почти 180 (у меня атмосферник). Стрелка чуть-чуть не доползала
В ответ на:

Как в поворотах ощущения, по сравнению с предыдещими легковухами? Как по ямам? Как окна в мороз, не потеют? И вообще, где фотка?



Пытался специально войти в занос на небольшой скорости, на дороге с немного скользким покрытием. Занос был минимальный, машина практичесски моментально встала на место. На обычной легковухе, наверняка занесло серъезнее.
Ямы все проходит мягко. Этого можно было и ожидать, глядя на большой просвет в колесных арках. Еще нигде не "приседал" до упора.
Окна потеют только при полной загрузке, 4-5 человек. И то, пока не включаю обдув. Через 1 -2 минуты все ОК. При первых заморозках, по-настоящему оценил подогрев сидений
Фотки выложу на своем сайте, который пока на рекнструкции, URL потом сообщу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: НУ ты вопросов насыпал :)) Че себе присматриваешся? [Re: CarinE]
      1 декабря 2004 в 01:47 Гілками

Был в Киеве 18-го, но времени было мало. Буду ехать в следующий раз - сообщу заранее. Может соберемся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Дык, у меня почти такая же машинка. А сравнить не с кем. (+) [Re: Intern]
      1 декабря 2004 в 01:51 Гілками

Я на Аутлендер тоже смотрел, но все же выбрал Форик.
Объяснять почему - долго, но все время хочу поставить их обоих рядом и сравнить.
Безусловно, у каждого из них есть свои приемущества.
Это, скорее всего, самые ближайшие родственники по своей идее .
А вообще - crossover, это конечно, сказка. На бездорожье, чувствовал себя прекрасно. Паркуюсь на любых бордюрах. На паром (ездил в Россию через Керч)заезжал легко, а другие машины задевали днищем. Вобщем - еду туда, куда хочу.
На трассе - тоже все ОК. Специально ни с кем не гонялся, но конкурентов мало. Конечно, новые Camry, мерсы и биммеры пролетают мимо, но основную массу машин и я вставляю.
Crossover forever

Змінено Ted (02:12 01/12/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Конечно соберемся! Правда, нивоводы? (-) [Re: Ted]
      1 декабря 2004 в 10:32 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

а як жеж (-) [Re: CarinE]
      1 декабря 2004 в 10:54 Гілками

2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Во, блин... Забыл, что у тебя автомат. (+) [Re: Ted]
      3 декабря 2004 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Увы, снега нет. Все жду, когда смогу вкусить все прелести от AWD .



Я в прошлом году так и не дождался. И в этом пока тоже, пока собирался, на дорогах снег растаял.
В ответ на:


Да, я с 5-го ноября уже откатал более 3.500 т.к. (где-то 3.700, сейчас точно не помню). И глину с песком чуть-чуть помесил, и редкие обледеневшие лужицы.



Ну нифига себе, темпы. Я с прошлого сентября всего 13 тыщ наездил.
В ответ на:

Курсы есть, но я не пойду. Езжу спокойно, не гоняю. Когда-то любил погонять, в начале 90-х, но уже не интересно.



Так дело не в том, чтобы гонять. Я бы походил только с целью узнать все возможности полного привода. Интересно просто. Раньше никогда не доводилось ездить. Да и на случай нештатной ситуации с инструктором потренироваться в вождении тоже полезно.
В ответ на:

Резина Bridgestone, кажется Dueller X/T, тоже японская Максимальная скорость - почти 180 (у меня атмосферник). Стрелка чуть-чуть не доползала



У меня Йокогама Геолендер. Японская, но так себе. Края здорово трутся. Все владельцы Аутлендеров об этом говорят. На лето буду менять. Максимум, до которого удалось разогнатся, получился 195. Дальше жена на спидометр глянула и перепугалась. Что поражает, так это то, что скорость не чувствуется. Наверное, из-за высокой посадки.
В ответ на:

Пытался специально войти в занос на небольшой скорости, на дороге с немного скользким покрытием. Занос был минимальный, машина практичесски моментально встала на место. На обычной легковухе, наверняка занесло серъезнее.



Я не пробовал. Не попадалась пустая и скользкая дорога. Все жду снега.
В ответ на:

Ямы все проходит мягко. Этого можно было и ожидать, глядя на большой просвет в колесных арках. Еще нигде не "приседал" до упора.



А я попробывал прыгнуть. Подвеска не пробилась. Интересно так прыгнулось, но больше не буду, наверное.
В ответ на:

Окна потеют только при полной загрузке, 4-5 человек. И то, пока не включаю обдув. Через 1 -2 минуты все ОК. При первых заморозках, по-настоящему оценил подогрев сидений
Фотки выложу на своем сайте, который пока на рекнструкции, URL потом сообщу.



Говорят, если окна потеют, надо включить кондиционер. Я так еще не пробовал. Когда немного запотели окна, я включил обогрев заднего стекла, и как-то само по себе так получилось, что окна "распотели" очень быстро. Может, если климат на "авто" включен, то машинка сама разбираеся когда и что ей нужно делать. Вообще, климат Аута мне нравится. Прогревается быстро. Температуру держит классно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Во, блин... Забыл, что у тебя автомат. (+) [Re: Intern]
      3 декабря 2004 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Ну нифига себе, темпы. Я с прошлого сентября всего 13 тыщ наездил.



У меня уже, практичесски 4000
В ответ на:

Так дело не в том, чтобы гонять. Я бы походил только с целью узнать все возможности полного привода. Интересно просто. Раньше никогда не доводилось ездить. Да и на случай нештатной ситуации с инструктором потренироваться в вождении тоже полезно.



Ты с какого года за рулем? Права когда получил?
В ответ на:

У меня Йокогама Геолендер. Японская, но так себе. Края здорово трутся. Все владельцы Аутлендеров об этом говорят.



У меня пока резина выглядит как новая, но думаю, что к 13000 тоже поизносится порядком
В ответ на:

Что поражает, так это то, что скорость не чувствуется. Наверное, из-за высокой посадки.



Я думаю, что скорее всего из-за хорошей устойчивости на дороге, да плюс качественная звукоизоляция.
В ответ на:

Говорят, если окна потеют, надо включить кондиционер. Я так еще не пробовал. Когда немного запотели окна, я включил обогрев заднего стекла, и как-то само по себе так получилось, что окна "распотели" очень быстро. Может, если климат на "авто" включен, то машинка сама разбираеся когда и что ей нужно делать. Вообще, климат Аута мне нравится. Прогревается быстро. Температуру держит классно.



У меня так же. Заднее стекло быстро "отпотевает" обогревом стекла. При включении обдува лобового стекла в режим "автомат", тут же подключается кондей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Crossover forever! Именно! Особенно для наших условий. (+) [Re: Ted]
      3 декабря 2004 в 22:54 Гілками

В ответ на:

А вообще - crossover, это конечно, сказка. На бездорожье, чувствовал себя прекрасно. Паркуюсь на любых бордюрах. На паром (ездил в Россию через Керч)заезжал легко, а другие машины задевали днищем. Вобщем - еду туда, куда хочу.
На трассе - тоже все ОК. Специально ни с кем не гонялся, но конкурентов мало. Конечно, новые Camry, мерсы и биммеры пролетают мимо, но основную массу машин и я вставляю.




Согласен. В моем случае (думаю, в твоем тоже) добавляется плюсом офигительная управляемость. При том, не смотря на высокий центр тяжести.
И то, что Crossover forever даже ленивые америкосы поняли. Вон сколько новых моделей настрогали. Мне вот эти понравились.
Ford Freestyle

Chrysler Pacifica


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Crossover forever! Именно! Особенно для наших условий. (+) [Re: Intern]
      3 декабря 2004 в 23:16 Гілками

В ответ на:

При том, не смотря на высокий центр тяжести.



Ну, у Форика он не так уж и высок. Сам по себе он ниже и Аутлендера и многих собратьев по 4х4, да к тому же оппозитный двигатель
...надо как-то всем собраться... Только вот пока не знаю где и когда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Объединяю обе темы. (+) [Re: Ted]
      4 декабря 2004 в 00:45 Гілками

В ответ на:

У меня уже, практичесски 4000



А периодичность ТО какая? У меня 10 тысяч. Но, это для наших условий. У немцев смотрел, так у них 15.
В ответ на:

Ты с какого года за рулем? Права когда получил?



С 1990. Я первый раз за руль сел вообще в горах. Когда в Югославии работал. Там и учился вождению. Там и машину первую купил. А больше всего запомнился Стамбул, и я в нем, с 3-мя месяцами водительского стажа.
В ответ на:

Ну, у Форика он не так уж и высок. Сам по себе он ниже и Аутлендера и многих собратьев по 4х4, да к тому же оппозитный двигатель



Значит должен быть устойчивее Аута.
В ответ на:

...надо как-то всем собраться... Только вот пока не знаю где и когда



Будешь в Запорожье (или мимо) ехать, так сообщи. Или я в Одессу поеду как-нибудь. Глядишь, и пересечемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: Объединяю обе темы. (+) [Re: Intern]
      4 декабря 2004 в 02:13 Гілками

В ответ на:

А периодичность ТО какая? У меня 10 тысяч. Но, это для наших условий. У немцев смотрел, так у них 15.



Тоже 10 тысяч. И опять-таки, только для наших условий
В ответ на:

С 1990.



И у меня права с 1990
В ответ на:

Будешь в Запорожье (или мимо) ехать, так сообщи. Или я в Одессу поеду как-нибудь. Глядишь, и пересечемся.



В Киеве часто бываю, а вот в Запорожье, в ближайшее время - врядли. ...хотя, кто знает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Вот и ладненько. Как-нибудь, да встретимся. (-) [Re: Ted]
      4 декабря 2004 в 08:28 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Объединяю обе темы. (+) [Re: Ted]
      6 декабря 2004 в 02:00 Гілками

В Киев нужно ехать в пятницу, часам к семи вечера... 4х4 много не будет, но на некоторых членов автоуа можно будет посмотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія