autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны)

подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны)
      22 ноября 2011 в 09:02 Гілками

Всем привет!

Сначала немного исходной информации:
- мой водительский стаж 13 лет
- моему Грандису 4 года и 130 тыс. км. пробега
- на Грандисе использовано 2 комплекта летней резины и 1 комплект зимней (сейчас в использовании новый комплект летней и новый зимней - о нем речь и пойдет)

Дело обстояло так:
- 12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR (Причальная, 1). Выбор был сделан осознанно, поскольку аналогичная резина стояла у 2-х товарищей + сейчас такая стоит на втором автомобиле в семье а/м Ford Fiesta. Покупалась не на "базаре" тоже осознанно.

- 25/10/11 комплект резины был на шиномонтаже установлен на автомобиль.

- 27/10/11 (!)
Место - 48-ой км М-05 Е-95 Одесса-Киев в направлении Киева
Время - 19:45
Скорость - 105-115 км/час
Температура воздуха - +3-6С
Пассажиры - в машине всего 3 человека
Состояние полотна - чистое, сухое, без посторонних предметов.

Хлопок, аварийная остановка на обочине, ощущения отсутствия заднего левого колеса. Остановились без особых приключений благодаря система безопасности. Выходим, смотрим, видим:




Третью часть колеса не нашли...

В гарантии мне на следующий день отказали (обратился и к продавцу и к официальному импортеру/дистрибьютору - ООО "Нокиан Шина"), не смотря на наличие штампа Hakka Гарантия в рекламном буклете, объяснив, что буклеты тиража прошлого года, а в этом гарантии на мою модель нет. Предложили сделать за свой счет экспертизу и если заключение установит, что был брак - поменяют на новое такое колесо...
После того как я написал письмо в Финляндию на завод, со мной связались из представительства в Украине (ранее мне там предложили принести экспертизу) и попросили дать остатки колеса для экспертизы в Финляндии. Полученные под расписку остатки якобы отправили в Финляндию, но через 4 дня (из которых 2 выходных) позвонили и сказали, что экспертизой установлено следующее "Деформация (это оказывается не разрушение а деформация ) произошла в результате потери атмосферного давления" - гениально, правда?
В итоге мне во всем отказано и предложено дальше защищать себя самостоятельно. Обратился с официальными жалобами в Защиту Прав Потребителя, буду идти до конца...

Можно долго рассуждать, из-за чего это случилось, может я до этого колесо пробил и долго на нем ехал, но я не верю, что новая покрышка такого бренда может разлететься на 3 (!) отдельных части, имея индекс скорости 210 км/час и усиленную боковину XL.
А то что ко мне отнеслись так как отнеслись, в очередной раз доказывает, что до цивилизованного бизнеса нам далеко и потребитель в опасности...

Будьте аккуратны, требуйте чек и гарантийные талоны, но не забывайте - не все то надежно, что раскручено и известно и не все то гарантия, где написано...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 09:22 Гілками

Интересно Нокиан девки пляшут. 16.11.2011 то ест в четверг прошлый. На одесской трассе в сторону Киева не доезжая Белой Церкви. Новая Нокиан Хакка Грин лопнула на скорости 160-170 км в час, машина Октава. Индекс скорости шины Н 210 км в час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 296
С нами с 15.01.2010

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 09:24 Гілками

Хорошо что все закончилось для вас и ваших пасажиров!NOKIAN WR G2 ХРЕНЬ ЕЩЕ ТА!!! Катался 2 сезона , брал новыми , резина отстой!!! Продал.... взял себе Гуд Ер доволен и как слон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Bilog]
      22 ноября 2011 в 09:34 Гілками

Принято решение идти до конца
Терять мне нечего:
- комплект резины куплен
- 5-ое колесо куплено
- 2 шиномонтажа оплачено
- рихтовка диска оплачена
- накладные расходы по оплате и получению 5-го колеса оплачены
- заказные письма в ЗПП оплачены
Теперь я хочу на всю сумму получить удовольствие

ps - кстати 8 часов из Одессы я еще никогда не ехал... Докатка сука медленная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 09:39 Гілками

Мутабор 22.11.2011 09:34 пишет:

Принято решение идти до конца
Терять мне нечего:
- комплект резины куплен
- 5-ое колесо куплено
- 2 шиномонтажа оплачено
- рихтовка диска оплачена
- накладные расходы по оплате и получению 5-го колеса оплачены
- заказные письма в ЗПП оплачены
Теперь я хочу на всю сумму получить удовольствие

ps - кстати 8 часов из Одессы я еще никогда не ехал... Докатка сука медленная...



нашел что покупать!
еще б росаву взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Веталь]
      22 ноября 2011 в 09:48 Гілками

Веталь 22.11.2011 09:39 пишет:


нашел что покупать!
еще б росаву взял.




Рад тебя слышать
Вот так и покупаю "что попало" с тех пор как твои контакты потерял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 09:50 Гілками

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


Можно долго рассуждать, из-за чего это случилось, может я до этого колесо пробил и долго на нем ехал, но я не верю, что новая покрышка такого бренда может разлететься на 3 (!)



попадос на бабло и испорченное настроение\поездна, это понятно...

но если посмотреть с другой стороны: ровный отрыв от бортовины, по всему периметру и с 2-х (!) сторон. Вероятный вариант на самом деле только один - который и отписали после экспертизы: слишком низкое давление, значительный перегрев в рабочей зоне (как раз где стык с бортовиной, в результате повреждение целостности корда и покрышки. Вес у грандиса, даже негруженого, немаленький. При таком сценарии умрет любая покрышка. Следите за давлением!

Как я понимаю покрышка отбегала уже немало. Если бы это был брак, вылезло бы на первых тысячах.

з.ы. отношения к бренду нокиан не имею, хотя и юзаю продукцию как и куча знакомых. И резина хорошая, и WR G2 для города самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 09:51 Гілками

Мутабор 22.11.2011 09:48 пишет:

Веталь 22.11.2011 09:39 пишет:


нашел что покупать!
еще б росаву взял.




Рад тебя слышать
Вот так и покупаю "что попало" с тех пор как твои контакты потерял



ой да ладно)
В аське ты постоянно есть))
по теме:
Слава богу что так все закончилось.и не все ехали в машине и не переднее колесо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: pacak]
      22 ноября 2011 в 09:58 Гілками

pacak 22.11.2011 09:50 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


Можно долго рассуждать, из-за чего это случилось, может я до этого колесо пробил и долго на нем ехал, но я не верю, что новая покрышка такого бренда может разлететься на 3 (!)



попадос на бабло и испорченное настроение\поездна, это понятно...

но если посмотреть с другой стороны: ровный отрыв от бортовины, по всему периметру и с 2-х (!) сторон. Вероятный вариант на самом деле только один - который и отписали после экспертизы: слишком низкое давление, значительный перегрев в рабочей зоне (как раз где стык с бортовиной, в результате повреждение целостности корда и покрышки. Вес у грандиса, даже негруженого, немаленький. При таком сценарии умрет любая покрышка. Следите за давлением!

Как я понимаю покрышка отбегала уже немало. Если бы это был брак, вылезло бы на первых тысячах.

з.ы. отношения к бренду нокиан не имею, хотя и юзаю продукцию как и куча знакомых. И резина хорошая, и WR G2 для города самое оно!



2 недели поездил человек!
чтоб такое случилось иза давления-нужно ехать на ободе почти .
я вон на выходные ездил на дачу.ехал строго 160-180 на шипах по бориспольке.потом приехал на дачу-а в заднем колесе вместо 2.4 накачано 1.3.
и ниче.даже намека нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: pacak]
      22 ноября 2011 в 09:58 Гілками

pacak 22.11.2011 09:50 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


Можно долго рассуждать, из-за чего это случилось, может я до этого колесо пробил и долго на нем ехал, но я не верю, что новая покрышка такого бренда может разлететься на 3 (!)



попадос на бабло и испорченное настроение\поездна, это понятно...

но если посмотреть с другой стороны: ровный отрыв от бортовины, по всему периметру и с 2-х (!) сторон. Вероятный вариант на самом деле только один - который и отписали после экспертизы: слишком низкое давление, значительный перегрев в рабочей зоне (как раз где стык с бортовиной, в результате повреждение целостности корда и покрышки. Вес у грандиса, даже негруженого, немаленький. При таком сценарии умрет любая покрышка. Следите за давлением!

Как я понимаю покрышка отбегала уже немало. Если бы это был брак, вылезло бы на первых тысячах.

з.ы. отношения к бренду нокиан не имею, хотя и юзаю продукцию как и куча знакомых. И резина хорошая, и WR G2 для города самое оно!




Покрышка отбегала 2 дня (!), менее 1000 км... Если для Nokian это немало, то может быть. Я ж говорю - могу понять падение давления, большую массу машины, но я не могу понять разрушение на 3 отдельных куска... Мне кажется для такого бренда и колеса XL с индексом скорости 210 это не очень правильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 10:00 Гілками

Мутабор 22.11.2011 09:58 пишет:

pacak 22.11.2011 09:50 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


Можно долго рассуждать, из-за чего это случилось, может я до этого колесо пробил и долго на нем ехал, но я не верю, что новая покрышка такого бренда может разлететься на 3 (!)



попадос на бабло и испорченное настроение\поездна, это понятно...

но если посмотреть с другой стороны: ровный отрыв от бортовины, по всему периметру и с 2-х (!) сторон. Вероятный вариант на самом деле только один - который и отписали после экспертизы: слишком низкое давление, значительный перегрев в рабочей зоне (как раз где стык с бортовиной, в результате повреждение целостности корда и покрышки. Вес у грандиса, даже негруженого, немаленький. При таком сценарии умрет любая покрышка. Следите за давлением!

Как я понимаю покрышка отбегала уже немало. Если бы это был брак, вылезло бы на первых тысячах.

з.ы. отношения к бренду нокиан не имею, хотя и юзаю продукцию как и куча знакомых. И резина хорошая, и WR G2 для города самое оно!




Покрышка отбегала 2 дня (!), менее 1000 км... Если для Nokian это немало, то может быть. Я ж говорю - могу понять падение давления, большую массу машины, но я не могу понять разрушение на 3 отдельных куска... Мне кажется для такого бренда и колеса XL с индексом скорости 210 это не очень правильно...



плохо что нет остальных частей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: pacak]
      22 ноября 2011 в 10:04 Гілками

pacak 22.11.2011 09:50 пишет:


Как я понимаю покрышка отбегала уже немало. Если бы это был брак, вылезло бы на первых тысячах.




"Зачод ат пейсатэлэй" (С)

В ответ на:

- 25/10/11 комплект резины был на шиномонтаже установлен на автомобиль.

- 27/10/11 (!)...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Веталь]
      22 ноября 2011 в 10:04 Гілками

Веталь 22.11.2011 10:00 пишет:


плохо что нет остальных частей.




Да ничего - я им с этим вот мозг буду выносить



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:

После того как я написал письмо в Финляндию на завод...



А ти впевнений, що завод у Фінляндії має відношення до твоїх шин?
Адже на наш ринок більшість поставок йдуть з "потужного і сучасного" заводу Нокіан в Росії...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: UncleB]
      22 ноября 2011 в 10:10 Гілками

UncleB 22.11.2011 10:08 пишет:

В ответ на:

После того как я написал письмо в Финляндию на завод...



А ти впевнений, що завод у Фінляндії має відношення до твоїх шин?
Адже на наш ринок більшість поставок йдуть з "потужного і сучасного" заводу Нокіан в Росії...




Меня это пока не беспокоит. Я точно знаю, что головной офис в Финляндии имеет отношение к бренду NOKIAN, а где они делают колеса - это их нюансы, в любом случае за качество и безопасность продукции ответственность несут они.
Но следует отметить, что мои emailы они получали (есть отчеты о доставке/прочтении), но ответов от них не было. По крайней мере пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 10:11 Гілками

Та я більше з цікавості запитав... В сенсі тенденція чи ні )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 296
С нами с 15.01.2010

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 10:12 Гілками

Реклама Нокуану ! Надо на всех форумах мазместить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Веталь]
      22 ноября 2011 в 10:16 Гілками

Веталь 22.11.2011 09:39 пишет:


нашел что покупать!
еще б росаву взял.



На "ещё б росаве", как вы пишите, отъездил 4 года зимой и летом не переобуваясь, без происшествий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      22 ноября 2011 в 10:30 Гілками

Мутабор 22.11.2011 09:58 пишет:


Покрышка отбегала 2 дня (!), менее 1000 км... Если для Nokian это немало, то может быть. Я ж говорю - могу понять падение давления, большую массу машины, но я не могу понять разрушение на 3 отдельных куска... Мне кажется для такого бренда и колеса XL с индексом скорости 210 это не очень правильно...




не обратил внимание что нулячая - при таком раскладе можно заподозрить и брак! Штурмовать вианор до победного конца и выяснения истины

сказка про буклет отпечатанный в прошлом году - жесть %)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: pacak]
      22 ноября 2011 в 10:37 Гілками

pacak 22.11.2011 10:30 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:58 пишет:


Покрышка отбегала 2 дня (!), менее 1000 км... Если для Nokian это немало, то может быть. Я ж говорю - могу понять падение давления, большую массу машины, но я не могу понять разрушение на 3 отдельных куска... Мне кажется для такого бренда и колеса XL с индексом скорости 210 это не очень правильно...




не обратил внимание что нулячая - при таком раскладе можно заподозрить и брак! Штурмовать вианор до победного конца и выяснения истины

сказка про буклет отпечатанный в прошлом году - жесть %)



потому что гарантия нокиан-это МИФ!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія