autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Фотографы, трепещите... (2/2)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Поппель]
      22 ноября 2011 в 16:31 Гілками

Поппель 22.11.2011 13:56 пишет:

Так его картинки тоже, поди, по 15 центов продаются, иначе кто бы о них узнал. А если хош только себе, со всеми исходниками, автографом и визиткой - вываливай 4 мульена. Звериный оскал капитализма


Ок, но остается всё тот же вопрос - почему именно к этой панораме исходники стоят так дорого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 787
С нами с 19.08.2006

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Акварель]
      22 ноября 2011 в 16:41 Гілками

Акварель 22.11.2011 16:26 пишет:

healix 22.11.2011 07:50 пишет:

Были вот такие игрушки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82-202


нет, я специально еще раз глянула в выходные данные. Это даже не 74й год, а 63й. А горизонты появились только в 67м. Так что таки какая-то ручная склейка.

Если нужно, я могу выложить сканы страниц, что б никто не сомневался, что это я не вру, а просто недосмотрела в первый раз.



У нас в фотокружке на стене висела склейка около 2-3м Красная площадь. Руководитель тогда говорил что это снималось несколькими снимками и потом клеилось, мож и приверал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Акварель]
      22 ноября 2011 в 18:04 Гілками

Акварель 22.11.2011 16:31 пишет:

Поппель 22.11.2011 13:56 пишет:

Так его картинки тоже, поди, по 15 центов продаются, иначе кто бы о них узнал. А если хош только себе, со всеми исходниками, автографом и визиткой - вываливай 4 мульена. Звериный оскал капитализма


Ок, но остается всё тот же вопрос - почему именно к этой панораме исходники стоят так дорого?




В таких числах уже нет никакой корреляции с художественной ценностью.
Умопомрачительная сумма продажи на аукционе - это просто оправдание еще более умопомрачительной сумме, в которую ее оценят через пару лет, передавая на баланс какого-нибудь благотворительного фонд имени того самого анонима, который и купил работу. И списывая налоги из воздуха "на развитие искусства".
В конце-концов, он может запереть фотку в сейфе, и, когда автор помрет, как последний владелец картины, совершивший сделку при жизни автора, а значит застрахованый от подделок, забарыжить опционы на очень круглую сумму. Да мало ли способов нажиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный **
42 года, Portugal
Сообщения: 3988
С нами с 25.12.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: UFO]
      22 ноября 2011 в 18:24 Гілками

UFO 21.11.2011 21:40 пишет:

гонщег 13.11.2011 14:11 пишет:

крутая фотография, вы ничего не понимаете, я серьезно



расскажи свое имхо




автор шикарно передал горизонтальные линии ! Уверен, если бы живьем смотреть на эту фотографию шириной 3,6 метра впечателений еще больше будет. Была бы фотография размерами как на мониторе - двух долларов не дали бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Поппель]
      22 ноября 2011 в 19:50 Гілками

В ответ на:

...За тиждень до нашої зустрічі я заарештував двох негідників-ріелтерів та одного типа, який люто бив своїх дітей. Тому якщо якийсь "гудіні" зажадає викрасти кілька мазків фарби, які дорогі тільки якімсь дурним багатіям, мені на це наплювати...



Афера Томаса Крауна

ПС. +1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Ford-Noks]
      22 ноября 2011 в 21:18 Гілками

Представьте, что у людей бывает достаточно денег, чтобы купить понравившуюся картину 4 млн. и их карманные расходы от этого сильно не пострадают.

И как писал Попель, они ее потом оценят за 8 млн, подарят какой нибудь галерее и спишут из налогов, оставшись в плюсе на 10 млн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Фотографы, трепещите... [Re: photographer]
      22 ноября 2011 в 21:37 Гілками

photographer 22.11.2011 21:18 пишет:

Представьте, что у людей бывает достаточно денег, чтобы купить понравившуюся картину 4 млн. и их карманные расходы от этого сильно не пострадают.

И как писал Попель, они ее потом оценят за 8 млн, подарят какой нибудь галерее и спишут из налогов, оставшись в плюсе на 10 млн



Та уявляю.
Але погодься - автору "Рейна ІІ" просто казково повезло. Прям як в лотерею виграв. ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Ford-Noks]
      22 ноября 2011 в 23:16 Гілками

Ford-Noks 22.11.2011 21:37 пишет:

photographer 22.11.2011 21:18 пишет:

Представьте, что у людей бывает достаточно денег, чтобы купить понравившуюся картину 4 млн. и их карманные расходы от этого сильно не пострадают.

И как писал Попель, они ее потом оценят за 8 млн, подарят какой нибудь галерее и спишут из налогов, оставшись в плюсе на 10 млн



Та уявляю.
Але погодься - автору "Рейна ІІ" просто казково повезло. Прям як в лотерею виграв. ні?




Да нет, просто так деньги на голову не падают, для этого надо что-то уметь. Если не гениально фотографировать, то, как минимум, гениально продавать. А это мастерство тоже надо оттачивать. Там же огромное кодло аукционов, агентов, оценщиков, галерей, дилеров, и, естественно, жирных, но очень хитрых клиентов, через которое надо пролезть. И конкурентов, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Поппель]
      23 ноября 2011 в 00:16 Гілками

Поппель 22.11.2011 23:16 пишет:

Да нет, просто так деньги на голову не падают, для этого надо что-то уметь. Если не гениально фотографировать, то, как минимум, гениально продавать. А это мастерство тоже надо оттачивать. Там же огромное кодло аукционов, агентов, оценщиков, галерей, дилеров, и, естественно, жирных, но очень хитрых клиентов, через которое надо пролезть. И конкурентов, да.


Могло просто повезти. Тупо.
Реальная история. Есть у меня знакомая из художественной династии, сын ее - взрослый дядька - тоже художник. Ошивался одно время за границей, но там был никому не нужен, пил и чуть ли не бомжевал. Вернулся пару лет назад в неньку, чота еще намалевал и взяли его в какую-то галерейку. Там его картины увидел какой-то буржуинский галерейшик, забрал в штаты и недавно продал с какого-то аукциона за пару миллионов баксов. Я видела эту картину - ничего прорывного там нет, хорошая интерьерная колористика, большой формат. Дядьке просто повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Акварель]
      23 ноября 2011 в 07:50 Гілками

Многие люди говорят "ему (ей) просто повезло" все видят результат и знают какую то краткую историю. Но реально никто не знает, через что человеку пришлось пройти, чтобы достичь результат. Это либо духовное развитие, что отражается на полотнах или фотографиях художника, либо совершенствование мастерства владения инструментом, либо что-то иное. Это просто желание написать полотно или сделать гениальную фотография. Но никто из них не ставит цель заработать. Деньги приходят уже как второстепенное и само собой разумеющееся вознаграждение. Когда появляется посланец вселенной в виде галлериста, знакомого или еще какого-то удобного случая. Собственно что и все видят и думаю "ох как повезло"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Фотографы, трепещите... [Re: photographer]
      23 ноября 2011 в 09:48 Гілками

это справедливо не только для творчества, но и для любой работы. Если ты занимаешься с душой и не ради прибыли, то дела пойдут и наверняка успешно. если же ради наживы, то достичь можно каких-то целей, но выше возможностей не прыгнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: photographer]
      23 ноября 2011 в 14:29 Гілками

Случаи разные бывают ИМХО. Если ходить и рассказывать всем, что ты гениален, рано или поздно найдется тот, кто тебе поверит и будет рассказывать уже с тобой вместе. А дальше постепенно пойдет цепная реакция, потому что в вопросах вкуса люди очень стадные животные. Почему сейчас так популярны абстракции и прочие неоднозначные инсталляции? Потому что в них, как в тестах Роршаха, каждый может увидеть что-то свое и творцу совсем не обязательно напрягаться туда что-то закладывать. Главное убедительно рассказывать, что там что-то есть. А люди потом найдут. Потому что мало кто способен выставить себя дебилом, если ему уже сказали, что все умные признали это произведение преисполненным глубинного смысла. Это базируется на тех же принципах психологии, что и большинство современных учений и их гуру.
В современном мире все-таки имхо чаще празднуют удачную продажу настойчивость и знание психологии людей, чем просто трудолюбие и стремление подарить миру шедевр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Акварель]
      23 ноября 2011 в 14:45 Гілками

В современном мире также есть и абсолютная тенденция - делать качественно свое дело и найдутся покупатели.
Каждый выбирает себе сам, где он

А по абстракции.... даже не знаю, как тебе ответить. Например несложный пейзаж я нарисую, а вот абстракцию врядли, сильно сложнее это.
Просто некотрые разную мазню пытаются назвать искусством, потому что им денег хочется, а не мысли или душу свою в полотне изобразить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: photographer]
      23 ноября 2011 в 15:12 Гілками

photographer 23.11.2011 14:45 пишет:

А по абстракции.... даже не знаю, как тебе ответить. Например несложный пейзаж я нарисую, а вот абстракцию врядли, сильно сложнее это.


Это потому что ты не знаешь кун-фу, которому учат в худинститутах.
В ответ на:

В современном мире также есть и абсолютная тенденция - делать качественно свое дело и найдутся покупатели.


В розницу - да, но мы же тут говорим о джек-поте попасть на крупный аукцион.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Акварель]
      23 ноября 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

В современном мире также есть и абсолютная тенденция - делать качественно свое дело и найдутся покупатели.


В розницу - да, но мы же тут говорим о джек-поте попасть на крупный аукцион.




Можно, конечно, начать объяснение с Эйнштейновского "Всевышний не играет в кости", но на это уйдет много времени.

Анекдот про "Ты бы хоть лотерейный билет купил" знаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Поппель]
      23 ноября 2011 в 15:38 Гілками

Поппель 23.11.2011 15:21 пишет:

Анекдот про "Ты бы хоть лотерейный билет купил" знаешь?


и?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Фотографы, трепещите... [Re: Акварель]
      23 ноября 2011 в 16:28 Гілками

Та не и, а купи билет

Обычно в начале своего выступления я использую старый прием Джека Кэнфилда[2], тот, со 100 долларами. Выглядит это примерно так.
Я начинаю с вопроса: «Кто из вас хочет быть мультимиллионером?» Лес рук. «Кто из вас уже мультимиллионер?» Руки опускаются. «Кто хочет изменить этот мир к лучшему?» Лес рук. «Кто уже этого добился?» Руки опускаются. «Кто хочет прославиться своими добрыми делами?» Руки вверх. «Кто уже прославился?» Руки вниз.
После того, как я объясняю присутствующим, что все эти замечательные желания невыполнимы прямо сейчас, я запускаю руку в карман и выуживаю из него банкноту в сто долларов. И говорю: «А вот это все мы видим, и об этом можем поговорить. Кто хочет эти сто долларов?» Все руки взлетают в воздух. Я снова задаю вопрос: «Кто хочет эти сто долларов?» Руки по-прежнему подняты, люди смотрят на меня непонимающе. Я спрашиваю в третий раз, и получаю ту же реакцию. Часто приходится повторить вопрос четыре или пять раз, пока кто-то один не встает робко со стула, не подходит и не берет осторожно банкноту из моей руки. Вся остальная аудитория пребывает в шоке.
Когда обладатель ста долларов возвращается на свое место, мы начинаем говорить о вере. Хотя все подняли руки, желая получить деньги, отсутствие веры не позволило им заработать. Обычно люди думают одно и то же: «Это уловка», «Я стесняюсь», «Вы заберете их назад», «Кто-то другой их получит». Неверие в свои силы не дает оторвать задницу от стула, хотя получить сто долларов хочет каждый.
Но кто-то один, возможно, от полной безысходности, решает пойти наперекор своему неверию. «Я пойду и возьму их». «Ну что произойдет в худшем случае?» «Ну и что, что это уловка, как минимум она раскроется». «Может, я могу просто взять их». «Может, это не уловка. Все, я пошел!»
Между людьми в аудитории и этой бумажкой в сто долларов только воздух. Нет больше ничего, но сила их неверия настолько велика, что они буквально прикованы к месту. Мне интересно, сколько других стодолларовых банкнот и других возможностей они регулярно упускают из страха.


Майк Михаловиц
Стартап без бюджета
isbn:978-5-91657-229-2

Змінено photographer (16:38 23/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотографы, трепещите... [Re: photographer]
      23 ноября 2011 в 16:41 Гілками

я к тому, что мы вроде мы говорили о людях, которые в принципе уже что-то делают, но какими путями к ним приходит слава и бабло
ЗЫ. С вышеприведенной цитатой полностью, конечно, согласна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія