autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006

новичок
41 год, Киев
Сообщения: 30
С нами с 24.11.2010

Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006
      27 ноября 2011 в 01:58 Гілками

Уважаемые господа поделитесь опытом.

Машина Авенсис 2004 АКП 1,8

1) Как решили вопрос с ксеноном ближнего света, у меня еле еле светит (подсветка дороги).
Читал в инете что это болезнь Авенсисов 2004-2006, осыпается отражатель в линзе.
Как вы с этим поборолись?
2) После того как завелся и начал движение происходит какое то действие шкрежет под капотом, как что то открылось, я его называя открылась "заслонка" и слегка отдает в педаль тормоза. длится около секунды. Что это может быть? Коробка автомат.
3) При нажатии на кнопку омывателя фар ничего не происходит, прошлой осенью работали. Что это может быть, сгорел моторчик или .... ? Как устранить?
4) При посещение СТО попросил проверить колеса, на предмет гремения, когда кулаком стучу по резине издается характерный металлический звук. Мастер сказал что стучат суппорта. Так ли это?
5)Стучит рулевая рейка когда едешь по мелким ямкам или брусчатке, на СТО сказали что нужно менять целый кардан, так как что то там по отдельности не продается. Но мой хороший друг, работает на оф. сервисе Митс. в Севастополе, говорит что можно заменить только крестовину, причем подходит жигулевская или от лады. Что бы думаете по этому поводу, или на что мне нужно указать на сервисе по устранению этого звука.
В общем как действия нужно предпринять.

Буду очень признателен за содействие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      27 ноября 2011 в 12:25 Гілками

Хоть у меня рестайл 2007 г.в., попробую ответить на несколько пунктов:

1) Слабый ближний свет лечится только заменой ксеноновых модулей, можно обратиться к ребятам из "Гарна фара", они таким занимаются по Авенсисам 100%
2) Самотестирование ABS?
3) Возможно, просто сгорел предохранитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      27 ноября 2011 в 18:21 Гілками

4) суппорта стучат. Это болезнь как Т25-го, так и нового Т27-го. У 22-го такого не было, потому что подвижная и неподвижная части суппорта были стянуты металлической пружиной. Рекомендация - набивать в направляющие как можно больше смазки, чтобы воздуха не было. На 60-70% стук уберется. Повторять каждые 10 тыс.
5) насчет рейки не знаю, но когда у меня застучало что-то в руле, поменяли целиком рулевую колонку, по гарантии.

З.Ы. у меня рестайл 2007 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      27 ноября 2011 в 18:27 Гілками

skyG 27.11.2011 01:58 пишет:


3) При нажатии на кнопку омывателя фар ничего не происходит, прошлой осенью работали. Что это может быть, сгорел моторчик или .... ? Как устранить?



фары при этом включены? работает тока при включенных фарах.
уже после можно поискать предохранитель и проверить разъем на моторчике (может быть одет не до конца - механически соеденен, электрически нет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      29 ноября 2011 в 09:06 Гілками

1) в моделях с 2003 по 2005 год "детская болезнь" с фарами что ксенон, что галоген. Лечится, увы, только заменой оптики. Заниматься самолечением не стоит - себе дороже (из личного опыта). Причем ставить заменители типа DEPO крайне не советую - на год, максимум полтора.
2)только на холодную или постоянно при начале движения?
3) омыватель работает только при включенном ближнем свете фар.
4) если это суппорта, то лечится до безобразия просто - ремкомплект тормозов: направляющие и резинки + отдельно я сразу скобы удержания колодок поменял + все почистил и смазал специальной смазкой. Если интересно координаты у кого брал могу скинуть в личку.
5)чтобы застучала рейка нужно очень постараться. какой пробег? где машинка эксплуатировалась? в реалии может оказаться не рейка, а банальные втулки стабилизатора. Цена вопроса по втулкам что-то около 120 грн/штука у официалов (хотя цены могут шибко колебаться). но опять же, ничего не мешает купить те же втулки на стороне и поставить их в два раза дешевле)). Но не расчитывай, что оригинальные втулки будут стоить намного дешевле. от силы пару десяткой грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год, Киев
Сообщения: 30
С нами с 24.11.2010

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: Grade]
      29 ноября 2011 в 10:09 Гілками


2)только на холодную или постоянно при начале движения?
Постоянно, цикл такой: Завелся, 2-3 мин погрелся, покатился, и через 15-20 м происходит это действие.

4) если это суппорта, то лечится до безобразия просто - ремкомплект тормозов: направляющие и резинки + отдельно я сразу скобы удержания колодок поменял + все почистил и смазал специальной смазкой. Если интересно координаты у кого брал могу скинуть в личку.
Интересно.

5)чтобы застучала рейка нужно очень постараться. какой пробег? где машинка эксплуатировалась? в реалии может оказаться не рейка, а банальные втулки стабилизатора. Цена вопроса по втулкам что-то около 120 грн/штука у официалов (хотя цены могут шибко колебаться). но опять же, ничего не мешает купить те же втулки на стороне и поставить их в два раза дешевле)). Но не расчитывай, что оригинальные втулки будут стоить намного дешевле. от силы пару десяткой грн.




Пробег 160 тыс. Эксплуатировалась Киеа-Севастополь, последний год только Киев. Год назад попал в большую яму передним колесом, резину выкинул, шишка. На СТО потрогали рейку и говорят что это карданчик стучит. И все кто садится в машин говорят что это рейка. Компьютерная диагностика на Тойота (Харьков. шоссе) показало неправильное положение рулевого колеса, мол нужно внутрь лезть и копаться что это.
Еще спереди поставил новые амики и шаровые.



Менял втулки заднего стабилизатора оригинальные по 80 грн штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      29 ноября 2011 в 10:25 Гілками

skyG 29.11.2011 10:09 пишет:

Менял втулки заднего стабилизатора оригинальные по 80 грн штука.



Это дорого. Я по 56 грн. покупал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год, Киев
Сообщения: 30
С нами с 24.11.2010

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: maksim2020]
      29 ноября 2011 в 10:32 Гілками

блин, так у меня это еще и со скидкой.

Так что если вдруг понадобится, можно обращаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год, Киев
Сообщения: 30
С нами с 24.11.2010

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: Grade]
      29 ноября 2011 в 10:33 Гілками

1) в моделях с 2003 по 2005 год "детская болезнь" с фарами что ксенон, что галоген. Лечится, увы, только заменой оптики. Заниматься самолечением не стоит - себе дороже (из личного опыта). Причем ставить заменители типа DEPO крайне не советую - на год, максимум полтора.

А как вы с этой проблемой поборолись? Какие фары установили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      29 ноября 2011 в 10:36 Гілками

По первому вопросу можно поставить биксеноновые линзы в штатную оптику, и забыть об отражателях и прочем геморе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: skyG]
      29 ноября 2011 в 11:54 Гілками

skyG 29.11.2011 10:33 пишет:

1) в моделях с 2003 по 2005 год "детская болезнь" с фарами что ксенон, что галоген. Лечится, увы, только заменой оптики. Заниматься самолечением не стоит - себе дороже (из личного опыта). Причем ставить заменители типа DEPO крайне не советую - на год, максимум полтора.
А как вы с этой проблемой поборолись? Какие фары установили?



Одну заменил на оригинальную, а со второй решил повозится типа чтобы сэкономить...
В итоге два раза уже разбирал: клеил цоколь крепления лампы, чистил и восстанавливал отражатель. Результат всех эти действий - покупка новой фары. Но и тут я решил сэкономить и купил аналог - вышеупомянутый DEPO. Сэкономил(((... Т.к. по базе ближний свет у меня включен постоянно, то через месяц тупо оплавился отражатель(( И это на родных лампах. Т.е. более мощные по 85Вт ставить категорически запрещено даже в родную оптику!! вот так вот...
Ща вот ищу вторую родную фару. Так что, не советую повторять мой путь )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: maksim2020]
      29 ноября 2011 в 12:18 Гілками

цены на запчасти могут отличаться даже у официалов. Никогда этой логики не понимал, но у Тойоты именно так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: abrvalg85]
      29 ноября 2011 в 12:19 Гілками

при условии, что штатная оптика не с отломанным цоколем крепления лампы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год, Киев
Сообщения: 30
С нами с 24.11.2010

Re: Несколько вопросов к владельцам Авенсис 2004-2006 [Re: Grade]
      29 ноября 2011 в 13:19 Гілками

в личку инфу кинул.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія