autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ДТП.Гражданская ответственность.Отказ в оплате.Помогите плз

Алексей - дтп
Анонім
Сообщения:
С нами с

ДТП.Гражданская ответственность.Отказ в оплате.Помогите плз
      3 декабря 2004 в 01:31 Гілками

Добрый день. Недавно я попал в аварию (мой авто - А, авто второго водителя Б). Протокол составили на меня. Я сразу сообщил в свою страховую компанию. Через пару дней меня вызвали на экспертизу автомобиля Б, (экспертизу заказал владелец Б), я прибыл на экспертизу и подписал её. Через неделю состоялся суд про админ нарушение. Меня признали виновным. Я принес заключение суда в страховую и потребовал, чтобы востановили автомобиль Б. Через несколько дней страховая компания заявила что отказывается возмещать ущерб, потому что оказывается к тому времени Б уже самостоятельно востановил авто, а экспертизу, которую он сделал самостоятельно он принес моим страховикам. Теперь у моих страховиков нет возможности осмотреть автомобиль Б и на этом основании они отказываются платить и вообще рассматривать дальше это дело, а в экспертизу проведенную владельцем Б они не верят. Не верят потому что там сумма в 2 раза выше чем сумма реального ремонта.
Владелец Б подает на меня в суд (+моральный ущерб).

вопросы:


1) Какие действия я должен предпринять?

2) Как законно убедить страховиков, что они всё-таки должны выплатить, если не 100% заявленной сумму, то другую сумму, возможно на основании своей экспертизы по материалам справки ГАИ о повреждениях АВТО.

3) Если владелец Б подает на меня в суд, как сообщить суду что этими проблемами должна заниматься страховая компания?
4) Какой моральный ущерб может грозить, если владелец Б не пострадал, а 2 недели был без машины на которой работает (и как я понял у него есть договор где написано, что он работает на ООО "ГО-ГО" именно водителем, т.е. на этом самом автомобиле?
5) Сколько будет стоить адвокат, чтобы разобраться с этим делом?

Буду благодарен за любую информацию.

Алексей.
W_slam_W@mail.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ДТП.Гражданская ответственность.Отказ в оплате.Помогите плз [Re: Алексей - дтп]
      3 декабря 2004 в 16:28 Гілками

http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1
попробуй здесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП.Гражданская ответственность.Отказ в оплате.Помогите плз [Re: Алексей - дтп]
      3 декабря 2004 в 18:29 Гілками

В ответ на:

1) Какие действия я должен предпринять?






Сослаться в случае суда на ст.1194 ГК Украины, согласно которой лицо, застраховавшее свою гражданскую ответственность, несёт ответственность только в случае недостатка суммы страхового возмещения. Таким образом, если размер ущерба в рамках этой суммы, то предъявлять иск к имеющему ГО вообще нельзя. Надлежащим ответчиком будет страховая компания. На этом основании просить суд заменить ответчика по делу на страховую компанию.

В ответ на:

2) Как законно убедить страховиков, что они всё-таки должны выплатить, если не 100% заявленной сумму, то другую сумму, возможно на основании своей экспертизы по материалам справки ГАИ о повреждениях АВТО.






А это уже проблемы пострадавшего, пусть он со страховой судится. Пусть суд определяет, кто неправ, - страховая, отказывающая в выплате, или пострадавший, не предоставивший машину ей на осмотр. Вы за то страховой и платили деньги, чтобы этих проблем не иметь.

В ответ на:

3) Если владелец Б подает на меня в суд, как сообщить суду что этими проблемами должна заниматься страховая компания?





Путём подготовки возражений на искловое заявление и письменного ходатайства.

В ответ на:

4) Какой моральный ущерб может грозить, если владелец Б не пострадал, а 2 недели был без машины на которой работает (и как я понял у него есть договор где написано, что он работает на ООО "ГО-ГО" именно водителем, т.е. на этом самом автомобиле?





Моральный небольшой, но теоретически может выставить потерю в заработке. Если докажет. Сумма тоже вряд ли будет большой.

В ответ на:

5) Сколько будет стоить адвокат, чтобы разобраться с этим делом?






Велкам в приват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

чё та я не понимаю... а чего ты вообще в это лезешь?! [Re: Алексей - дтп]
      4 декабря 2004 в 16:52 Гілками

это не твои проблемы а владельца авто Б. ему ведь деньги нужны а не тебе. у тебя страховка и все, все остальные вопросы в страховую.
от тебя требуется только преедоставить данныевладельцу Б относительно номера договорс страхования. а они уже пускай судятся со страховой.
в любов случае выгодополучатель в данном случае водитель Б, так что он со страховой воевать и должен...
ЗЫ а какая страховая то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія