autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) (3/3)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 14:26 Гілками

Нышпорка 10.11.2011 14:20 пишет:

В ответ на:

И еще, вы ездили смотреть на "небесное погребение"? - Не помню точно, но вроде это в Индии практикуется?





Это вы о чем? я не знаю что такое "небесное погребение" расскажите



Где-то ссылка была, сейчас не вспомню, но еще поищу, если интересно - со страной может ошибаюсь, а может и нет. Там привозят умершего человека, готовят его - по всему телу делают надрезы, оставляют и отходят не некоторое расстояние. К телу набегают грифы и его съедают. То что не доели, разбивается топором и грифы тоже это доедают...

Поиском нашел - в Тибете это.

Змінено slava (14:28 10/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: slava]
      10 ноября 2011 в 14:36 Гілками

Ааааа, вспомнила! я про такое читала, вот http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=129934
Только в Индии это не распространено, 80% населения исповедует индуизм, согласно которому тело надо сжигать ибо огонь осовбождает душу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 15:12 Гілками

Нышпорка 10.11.2011 13:19 пишет:

Миклован 10.11.2011 11:52 пишет:

Фотографии хорошие. Впечатление ужасное. Эти червелюди, города-нарывы, мрак...



извините, а что такое червелюди? и города-нарывы?
Я просто даже не поняла смысл вашего сообщения ну, кроме того что все мрак




Просто мне не нравится тамошняя обстановка.
Скученность, антисанитария, жизнь рядом с животными, паразитами, даже трупами...
Вспомнил фоторепортажи с Афганистана, Пакистана. Бррр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Миклован]
      10 ноября 2011 в 15:36 Гілками

Ну, обстановка, то такое... но вот кто такие "червелюди" я так и не поняла....
Странное сравнение с Пакистаном и Афганистаном. Это страны с военными конфликтами, ну у Пакистана с Индией, но это мусульманские страны, там все совсем по другому... в Индии нет ни в чем никакой агрессии, все абсолютно безопасно и индуизм это самая демократичная религия на планете. Такой акцент делаю на религии т.к. там все ей протипано, как говорится, если хочешь встретить Бога на улице, приезжай в Индию, и это правда!!!

Змінено Нышпорка (15:45 10/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 16:03 Гілками

Нышпорка 10.11.2011 15:36 пишет:

Ну, обстановка, то такое... но вот кто такие "червелюди" я так и не поняла....




Ассоциация навеяна Вашим комментарием: "В каждой щели кто-то живет, отовсюду торчат глаза"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Миклован]
      10 ноября 2011 в 16:59 Гілками

если люди живут в не комфортных (по европейским понятиям) жилищах, на узких улочках, это еще не повод обзывать их червями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 17:36 Гілками

зачетно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 21:33 Гілками

Нышпорка 10.11.2011 14:20 пишет:

В ответ на:

И еще, вы ездили смотреть на "небесное погребение"? - Не помню точно, но вроде это в Индии практикуется?





Это вы о чем? я не знаю что такое "небесное погребение" расскажите




Это в Тибете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      12 ноября 2011 в 19:27 Гілками

спасибо, классный отчет
нужно один раз съездить в индию, чтобы понять, что больше туда ехать не хочется. или хочется. или ехать не хочется, а вспоминать интересно.
ну как-то так.
то, что для нас ужас-ужас, для них обычный быт и зачем его совершенствовать, если это все временно и заканчивается (начинается) для всех одинаково...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украинка
Сообщения: 426
С нами с 07.06.2007

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: claw]
      14 ноября 2011 в 11:49 Гілками

Классный отчет, прям захотелось в Индию))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      14 ноября 2011 в 17:11 Гілками

С удовольствием прочла отчет. Отличное повествование и фотки! Ты такая умница!
Но лично я не еду в Индию по причине того, что too much exotics for me В первую очередь, как ты правильно сказала, из-за антисанитарии и общего ощущения повсеместной помойки.
Но направление ты выбрала очень правильное! Если бы я планировала поездку в Индию, я бы тоже остановилась на Тадж Махале – Агре и Варанаси. Ну, и пляж.
А по какой причине ты в этот раз поехала одна? Не смогла найти себе попутчиков на это направление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Juliet Capulet]
      14 ноября 2011 в 21:56 Гілками

Спасибо на добром слове

В ответ на:

Но лично я не еду в Индию по причине того, что too much exotics for me В первую очередь, как ты правильно сказала, из-за антисанитарии и общего ощущения повсеместной помойки.




На счет to much exotic, я очень основательно готовилась, и меня разные люди, бывавшие там, предостерегали, что в Варанаси все настолько иное, настолько все запредельно экзотичное, что ты там, дорогуша, смотри, чтоб крышу твою не порвало напрочь! И вот сижу я в первый день на Асси гхате, это еще когда у меня компании не было, пью пиво и с ужасом думаю – ну, е-мое!!! кааакой облом!!!!!!! У меня даже нет чувства, что я заграницей!!! Ну вот вообще! Честное слово, ощущение что я в Киевской области, где-то в селе на Днепре, в очень теплый летний вечер! И тааак мне от этого даже обидно было… но! прислушавшись к себе, вдруг нахожу позитив – а ведь это же просто абсолютное спокойствие, полное шанти так сказать! Я ведь ожидала чего угодно (и негатива тоже), мне казалось что это будет какой-то ураган эмоций, а в реале получила совершенно неожиданное тихое спокойствие и умиротворение. Впоследствии картинка перед глазами была весьма экзотичной, но внутренне мне было очень спокойно, что меня просто поражало! В последствии, в Дели у меня появилось чувство заграницы, но там большой город и очень много достопримечательностей, которые я как угорелая обскакивала (график был капец! я дико уставала!!!). Как правильно сказал один очень знающий человек, «Варанаси это не город достопримечательностей, это город-состояния» - вот сто пудов!!!! У меня даже плана на Варанаси не было, на целых 5 дней никакого плана! Те, кто знает меня лично, никогда в это не поверят, ибо такие люди как я, без почасового графика и четкого плана не живут! Я очень организованный и практичный человек. Это был прекрасный экспириенс! План там, конечно, нарисовался на месте, и все складывалось самым-самым наилучшим образом, ну я как бы доверилась Вселенной, и она сама назначила мне график…. Это очень важно уметь доверять Миру (тут главное чувствовать в правильную ли сторону тебя несет! )
На счет грязи. Вот ты была в Ханое, и насколько я помню, старый город тебе очень понравился. Так вот в Индии движняк даже меньше! Тот, кто видел сумасшедшее движение скутеров на Ханойских улицах, ничего нового в Индии в этом смысле не увидит. Единственное что действительно достает это большое кол-во пыли. Вот реально столько пыли я нигде в Азии не видела. Может, это связано с тем, что в Индии очень мало зелени? Вот в Дели, вроде, и есть зелень, но она покрыта таааким слоем пыли!!! Но пыль это ерунда, она легко смывается ) и вообще на все это там как-то забиваешь буквально на второй день. Я много об этом читала, просто поверила и со мной именно так и было.
В ответ на:

Если бы я планировала поездку в Индию, я бы тоже остановилась на Тадж Махале – Агре и Варанаси. Ну, и пляж.



На счет индийских пляжей. Лопатила интернет очень качественно, просто интересно было. Для себя решила, что отдыхать на море в Индии – это настоящий маразм! Нет, ну там конечно, есть дорогущие отели, где чувствуешь себя двоюродной сестрой английской королевы, но и бюджет у таких мест под силу только английским аристократам! Индия это НЕ страна релакса, это страна путешествий! Там нужно смотреть, общаться, изучать, ездить, удивляться, но отдыхать у моря – пожалуйста, аэропорт – Аир Азия – Тайланд! Ну, или любая другая пляжная страна.
В ответ на:

А по какой причине ты в этот раз поехала одна? Не смогла найти себе попутчиков на это направление?



Да, я не могла найти именно адекватных людей. Там мне один человек сказал замечательную фразу: Индия это отличный попутчик для одинокого путешественника! Долго описывать почему, но это правда!
В ответ на:

нужно один раз съездить в индию, чтобы понять, что больше туда ехать не хочется. или хочется. или ехать не хочется, а вспоминать интересно.



Поездку в Индию можно сравнить с походом на дискотеку. Вот бывает, что вроде вы в хорошей компании, и все такие расслабленные, и вот стоите вы посреди танц-пола, а вас не прет… Все вокруг дергаются, прыгают, веселятся, а ты, как дурак , стоишь с бокалом алкоголя и думаешь или выпить или кому-то на голову вылить….. И даже не спасает «еще попятдесят», и по сто не спасает. На танц-поле просто ураган, а ты стоишь и думаешь, блин, да, дерьмо эта ваша дискотека, и че они все дергаются? Все гремит, уши болят, и душно, и стать негде, народу навалом, пойду-ка я домой, ну не прет меня …. А бывают моменты, когда услышишь какой-нить Twist And Shout, и все! И заводишься с пол оборота, и мир вокруг сходит с ума, и ты вертишься в рок-н-рольном угаре, и орешь вместе со всеми во всю глотку: «Twist And Shout!!!» И ты счастлив безумно, [*****] как счастлив! Так вот, правильно съездить в Индию это все равно что быть в синхроне с хорошей дискотекой ну, а те кто в принципе однозначно никак не танцуют ни на какую дискотеку не ходят, у них есть другие варианты проведения досуга
Ой, что-то расписалась я тут, пойду про Дели писать, вдохновение нашло. Вообще, Индия очень творческая страна, я столько поразительно-обалденных отчетов о ней читала! А сколько книг гениальных о ней написано! Очень рекомендую "Еще один круг на карусели" автор Тициано Терцани, он итальянец, журналист пол жизни проживший в Азии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      14 ноября 2011 в 23:07 Гілками

Нышпорка 14.11.2011 21:56 пишет:

Все вокруг дергаются, прыгают, веселятся, а ты, как дурак , стоишь с бокалом алкоголя и думаешь или выпить или кому-то на голову вылить….. И даже не спасает «еще попятдесят», и по сто не спасает. А бывают моменты, когда услышишь какой-нить Twist And Shout, и все! И заводишься с пол оборота.


совершенно точно описано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      14 ноября 2011 в 23:35 Гілками

От Ханоя у меня вообще не осталось ощущения грязи и помойки! Ни капли! Что _грязного_ или _антисанитарийного_ может быть в уличном траффике или миллионах мотобайков? А вот от фотографий Индии у меня возникает конкретное такое чувство брезгливости со всеми их коровами на улицах, чисткой зубов в Ганге и дыркой в полу вместо унитаза в отеле Какое-то время жить в этом я могу, но удовольствия точно не получу

И пляж я люблю разный. А не только тайский. Я бы даже сказала, что на тайский пляж я больше никогда не полечу. Что там может быть нового? А вот в Бирме в этом году пляж кардинально отличался от всех, виденных мною ранее в ЮВА, в лучшую сторону. Это стало неожиданностью.

В общем, убеждаюсь еще раз, что ты - молоток! Особенно принимая во внимание путешествие в такую страну в одиночестве! И еще, по моему мнению, ты потратила на такую поездку удивительно мало денег! Я бы, наверное, меньше двушки бюджет бы не закладывала даже. Тебе надо мастер-классы давать по правильному планированию и организации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Juliet Capulet]
      15 ноября 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

От Ханоя у меня вообще не осталось ощущения грязи и помойки! Ни капли! Что _грязного_ или _антисанитарийного_ может быть в уличном траффике или миллионах мотобайков?



Про Ханойский движняк я писала в том смысле, что жизнь там проходит так же как в Индии - на улице, посуду моют в тазиках, еду готовят на полу грязном, крысы там по улицам бегают здоровенные – это ли не антисанитария? Ну, ханойцы более продвинутые тем, что сидят они на этих улицах не просто на земле, а на пластиковых стульчиках. В Индии пластиковая промышленность не очень развита, они все силы на ядерное оружие бросили . А коровы на улицах лично меня очень умиляют! Они таааакие классные, их все индусы так нежно любят , между рожками чухают
Про Бирму твою будет интересно почитать, когда-то твой Вьетнам влюбил меня в Халонг, и я там была, это же чудо!
У Винского когда-то читала «Занятное Бирмоведение» от одной девушки Жени - 2 часа ржала, очччень талантливо написано, всем рекомендую к прочтению (и тем кто не любит Азию) просто для поднятия настроения .
Ой все время забываю написать, вдруг обнаружила у себя пачку рупий, кто едет в Индию в ближайшее время???? Отдам по хорошему курсу!!!! Есть 50 долларов в рупиях, заберите, а???

Змінено Нышпорка (19:18 15/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      30 ноября 2011 в 23:32 Гілками

Катя, шикарный отчет, отличное повествование - спасибо!
Проиллюстрирован очень ярко, понравилось!
Жду продолжение - рассказ о Дели

Змінено Twins_Sv (23:51 30/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7889

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія