autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Звьёзды! предложение

Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Звьёзды! предложение
      21 ноября 2011 в 19:43 Гілками

Пользуясь моментом наличия отсутствия у меня звёздочек (маслайте, по традиции ) хочу предложить внедрить мега-демократический принцип понимания "за что" собственно награжден звездуёчками и в каком количестве.
А то либо из-за палитички (там имхо врядли наберешь вверьх), либо х\з за шо.
А знать-то надо
ну как минимум хоццо!

И хоть я как бы не представляю, что кто-то начнет зачем-то что-то мудрить с маловажными штуками (ведь более важные вещи тут как-то без энтузиазма фиксяццо) - но все же это форум, а значит - мнения.
Вот такое у меня с бодунища вырвалось.
Хочу знать за что звёзды мои
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Хочу знать!
Нехачу!
Зобаньте энтого провокатора.


Початок голосовалки (19:43 21/11/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      22 ноября 2011 в 00:02 Гілками

По традиции...
Держи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      22 ноября 2011 в 00:56 Гілками

да, так ты рейтинг не поднимешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      25 ноября 2011 в 16:27 Гілками

Мне не то что все равно за что ставятся звездочки, мне вообще все рано их наличие в принципе )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      26 ноября 2011 в 16:25 Гілками

Скажи что хочеш знать кто влепил тебе 1, чтобы ответить тем же.
А то за что да за что.
Пусть тогда сделают, чтобы можно было это сделать с коментарием, но чтобы кто это сделал не палить. Так тебя устроит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      26 ноября 2011 в 17:00 Гілками

13region 21.11.2011 19:43 пишет:


А то либо из-за палитички (там имхо врядли наберешь вверьх), либо х\з за шо.
А знать-то надо
ну как минимум хоццо!





То есть "кто-то" тебя не только "звездить" должен, но еще и обосновывать "за что"? А потом еще и доказывать это в оживленной дискуссии? Не слишком-ли ты много от "кого-то" хочешь?

ЗЫ: Вообще я не дюже понимаю зачем эти звезды вообще нужны, ибо пользуются ими далеко не все (и не всегда), т.е. "оценка" все равно будет очень далека от объективной. А еще что-то наворачивать на сей механизм - тем более имхо не имеет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: Stas220]
      26 ноября 2011 в 17:01 Гілками

Stas220 26.11.2011 16:25 пишет:

Скажи что хочеш знать кто влепил тебе 1, чтобы ответить тем же.




Я вот увидел, что число звезд имеет свойство изменяться. Решил посмотреть с чем же это связано. И не смог
У меня нет вражды или нужды. Всегда считал, что у каждого вполне может быть мнение, отличное от меня.
Вообще, ети форумные "репы", звезды ранги и т.п. как по мне - не отражают того реального смысла, который имел бы для меня толк.
Постараюсь пояснить на примере отзывов о фильме:
Вот согласись, часто бывает, что в обсуждении все оплевуют фильм, а тебя он протащил. Или наоборот - все в зАхвате, а ты выключил через 30 минут, жалея о потраченном времени.
Вот если бы отзывы были скоррелированными с общими мнениями - ото было бы полезнее.
Сейчас отзывы - есть средневзвешенное.
А вспомни на чем гугл поднялся - он выдавал результаты поиска в зависимости от личных предпочтений ищущего в том числе.
Согласись, мнение однодумцев, т.е. тех людей, с которыми у тебя бОльшая часть мыслей сходится будет более весома, чем отзывы "инакомыслящих".
Поэтому, если бы это учитывалось - было бы весьма прогрессивно.
Как это реализовать - я не подскажу. Наверняка у статистов есть инструменты какие-то.

А вот читая кто и за что - я просто смогу в голове у себя нарисовать примерную картинку о том, с кем я "подобно" мыслю, а с кем - антиподобно и по каким вопросам

Согласись, отношения влияют на восприятие. Одна и та же фраза может быть прочитана в разном контексте в зависимости от того, подобны ли мысли или нет.
Поэтому, к примеру это могло бы мне помочь более широко описывать мыслю, ежели отвечаю "инакомыслящему".
Вот и все

Stas220 26.11.2011 16:25 пишет:

Пусть тогда сделают, чтобы можно было это сделать с коментарием, но чтобы кто это сделал не палить. Так тебя устроит?



тихаришься?
мне это чем-то если не подлость, то подхалимство напоминает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      26 ноября 2011 в 17:06 Гілками

13region 26.11.2011 17:01 пишет:


Вот если бы отзывы были скоррелированными с общими мнениями - ото было бы полезнее.
Сейчас отзывы - есть средневзвешенное.
А вспомни на чем гугл поднялся - он выдавал результаты поиска в зависимости от личных предпочтений ищущего в том числе.
Согласись, мнение однодумцев, т.е. тех людей, с которыми у тебя бОльшая часть мыслей сходится будет более весома, чем отзывы "инакомыслящих".




Может проще найти форум "единомышленников"? Или создать?
В ответ на:


Поэтому, если бы это учитывалось - было бы весьма прогрессивно.
Как это реализовать - я не подскажу. Наверняка у статистов есть инструменты какие-то.





Статисты - это что-то из мира кино? Типа "массовки от Калашникова"? Да, у тех точно есть "инструменты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: lh2]
      26 ноября 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Вообще я не дюже понимаю зачем эти звезды вообще нужны, ибо пользуются ими далеко не все (и не всегда)



я тоже так думал. а когда узрел над собою единственную - понял что таки пользуются.
Если будут пояснения - сможем хотя бы понять с какой целью люди ими пользуюццо

В ответ на:

Может проще найти форум "единомышленников"? Или создать?



ты наверно не узрел: когда роботы той же альтависты в тупую сканили страницы по словам и выдавали результаты, сортируя по количеству найденных слов на сайте, гугл сделал мудрее - он коррелировал вначале еще и перекрестные ссылки, а потом вовсе начал отслеживать предпочтения пользователя.
Как думаешь - чей принцип тебе даст полезнее результат : банальный робот альтависты или продвинутый гугл

По поводу статистов - непойму твоей истерики. Ты наверно не в курсе, что статистика есть наукой и в ней существуют различные инструменты для обработки различных типов данных.

Змінено 13region (17:22 26/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      26 ноября 2011 в 17:28 Гілками

13region 26.11.2011 17:16 пишет:


По поводу статистов - непойму твоей истерики. Ты наверно не в курсе, что статистика есть наукой и в ней существуют различные инструменты для обработки различных типов данных.




Я в курсе насчет статистики (которой занимаются собственно статистики), я не понял причем тут статисты Вообще мне искренне доставляют жители Донбасса своим знанием родного русского языка, от Йолковича с Кровосисей до собственно тебя лично. За шо им безусловно спасибо

А по теме - я не вижу особого смысла применять изощренные матметоды для ответа на вопрос в стиле "кто похвалит тебя лучше всех", я понимаю что ЧСВ это важно, но думаю не настолько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: lh2]
      26 ноября 2011 в 17:42 Гілками

у тебя какие-то низкие выводы.
У меня ощущение, что ты как бы проигруешь в голове что мол мои действа - это твои, придумываешь мотивы, которые могли бы тебя побудить на эти действа, придумываешь трактовку этих мотивов и потом сугубо на меня эти выводы интерполируешь.
Бред же!

Статисты нужны для того, чтобы придумать какой алгоритм замудрить для реализации возможности учета релевантности мировоззрений по тематике для различных пользователей и учета этой статистики в полезных целях для предварительного получения информации о полезности продукта.
Я понимаю, тебе это сложно понять, ибо ты уже спустился до обсуждения стилистики речи.
как-то оно слизко, неприятно, даже в каком-то смысле противно. Ну, как медузу растирать по пузу. Примерно такие ощущения.

В ответ на:

не вижу особого смысла применять изощренные матметоды для ответа на вопрос в стиле "кто похвалит тебя лучше всех"



ты опять сам себе придумал, что я хочу знать про то кто как меня хвалит.

Змінено 13region (17:45 26/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      26 ноября 2011 в 17:52 Гілками

13region 26.11.2011 17:42 пишет:


Статисты нужны для того, чтобы придумать какой алгоритм замудрить для реализации возможности учета релевантности мировоззрений по тематике для различных пользователей и учета этой статистики в полезных целях для предварительного получения информации о полезности продукта.




Статисты - нужны для того что-бы заполнять место в кадре (или на сцене какой-нибудь). Для чего нужны СТАТИСТИКИ это вопрос отдельный, но твоя формулировка - это просто блеск. Ты с проффесором часом не один вуз заканчивал? Хотя формулировка "релевантность мировозрений" меня просто порадовала Релевантность простите ЧЕМУ?
В ответ на:


Я понимаю, тебе это сложно понять, ибо ты уже спустился до обсуждения стилистики речи.
как-то оно слизко, неприятно, даже в каком-то смысле противно. Ну, как медузу растирать по пузу. Примерно такие ощущения.





Так это ведь твоя медуза, не моя С чего ты решил что это мне ее должны по пузу растирать, а не собственно самому ее аффатару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Звьёзды! предложение [Re: keshik]
      26 ноября 2011 в 21:51 Гілками

keshik 25.11.2011 16:27 пишет:

Мне не то что все равно за что ставятся звездочки, мне вообще все рано их наличие в принципе )))


Аналогично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      29 ноября 2011 в 19:05 Гілками

13region 26.11.2011 17:01 пишет:


А вот читая кто и за что - я просто смогу в голове у себя нарисовать примерную картинку о том, с кем я "подобно" мыслю, а с кем - антиподобно и по каким вопросам




Что-то подобное есть на Last.FM. Но там проще - музыкальные композиции больше поддаются формальной оценке, чем трёп на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Звьёзды! предложение [Re: Stas220]
      29 ноября 2011 в 19:13 Гілками

В ответ на:


Пусть тогда сделают, чтобы можно было это сделать с коментарием, но чтобы кто это сделал не палить.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Звьёзды! предложение [Re: полтинник]
      2 декабря 2011 в 16:28 Гілками

13region 26.11.2011 17:01 пишет:

Stas220 26.11.2011 16:25 пишет:

Пусть тогда сделают, чтобы можно было это сделать с коментарием, но чтобы кто это сделал не палить. Так тебя устроит?



тихаришься?
мне это чем-то если не подлость, то подхалимство напоминает



Мне тихарится не к чему. Я в основном коньяки наливаю.
А если влепил звизду, то за все обоснованно, за все ответим)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2333

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія