autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (32/54)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vladya]
      31 октября 2012 в 12:42 Гілками

Vladya 28.10.2012 20:59 пишет:

всю тему не осилив, хоча цікаво.
ось до тебе питання чого продав Jeep ти ж його так вихвалял тут якось ?



Нет, Jeep - машинка визуально неплохая, мне она внешне нравилась.. .Но на 60 тыщах наконечники и шаровые - кырлык как и задние "косточки и половина сайлентблоков - это не нормально, стиль езды - стариковский...На 70-ти тыщах - ещё на 1200 баксов ремонтироваться...+ расход в 13.5 л/100 по кризису стал напрягать.. .Вот и махнул не глядя
Пы.Сы.Определённую долю лоховства я тут усматриваю, вот только даж Ходовик ТМ меня перед покупкой предупреждал, что "через 2 года будут большие проблемы" да и форумы я читал перед покупкой - но всё равно, как чёрт попутал !Хотя по прошествии времени скажу, что если б денех побольше иметь, то можно и ремонтируя на Jeep/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      31 октября 2012 в 18:24 Гілками

зрозуміло, це не прікольно. хоча витрати пального як на мене то не критичні як для такого авта.

а що фіат ? ну витрати пального зрозуміло 1.4 а так ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vladya]
      25 ноября 2012 в 16:42 Гілками

Vladya 31.10.2012 18:24 пишет:

зрозуміло, це не прікольно. хоча витрати пального як на мене то не критичні як для такого авта.

а що фіат ? ну витрати пального зрозуміло 1.4 а так ?




Авто стоит именно этих денег - новое за 15 штук баксов в нашей стране не бывет суперкаром! Про расход не скажу, пока авто новое - в городе 9.5л/100, а по трассе 6.5л... Но сказали, что после 8 000 пробега расход уменьшится...

Кроме высокой посадки и большей вместимости ФИАТ Кубо 1.4 отличается от моей предыдущей Шкодв Фабы 1.2 преимущественно, в худшую сторону - от работы коробки до сложности компа.... Но до уровня ещё далеко - машинку покупал по принципу "лишь бы новая!"

И тут мне открылась новая истина - б/у Мерседес даже 10-ти летний Е-класса по уровню комфорта будет выше нового "пирожка"любой фирмы, даже переделанного из грузовика в пассажир!

Змінено Джипчер (16:48 25/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      25 ноября 2012 в 17:17 Гілками

Да ладно?! Есть что-то комфортнее пирожка, переделанного из грузового?!

Змінено Aficionad0 (17:17 25/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      25 ноября 2012 в 17:30 Гілками

Джипчер 25.11.2012 16:42 пишет:




И тут мне открылась новая истина - б/у Мерседес даже 10-ти летний Е-класса по уровню комфорта будет выше нового "пирожка"любой фирмы, даже переделанного из грузовика в пассажир!



так то оно так, но десятилетнее, свежепригнаное будет стоить дороже пределанного грузового по нашему дибильному законодательству. Наши правительствинные дибилоиды пвтаются защищать мифического несуществуещего *нацiонального виробника* и к нам гонят преимущественно фуфло, которое там стоит копейки, либо грузовые и переделывают в пассажиров. А дешевле и старше 10 лет премиум уже стремно покупать, ибо если руки не с того места ростут, то местные кулибины выдоят все что можно при первой удачной возможности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: MANJAK11]
      25 ноября 2012 в 19:50 Гілками

А бог его знает, класс автомобиля с годами не понижается и ехать в 10-ти летнем мерсе Е-класса будет комфортнее, чем в Дачии или Ланосе, хоть и новом....А вот по ламучести и престижности - тут бабка надвое сказала!

И кажется, я знаю, зачем народ берёт старые-ржавые БМВ и Мерсы, не для того, чтобы ощущать комфорт, а чтобы быковать на дороге и понтоваться перед друзьями-сотрудниками, имхо

Змінено Джипчер (19:53 25/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      25 ноября 2012 в 19:57 Гілками

ну...понтоватся перед сотрудниками,можна 50ю гектарами земельки в Перу.. около Тихого Океана,и организованной фермой с рабами,
а 10ти летний мерс это не панты даже ПТУшницы самые дешевые уже не ведутся на БМВ И Мерседес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2061
С нами с 24.11.2006

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: killmeplz]
      26 ноября 2012 в 19:49 Гілками

А на что ведутся тогда на шкоды и лайносы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
55 лет, Одесса
Сообщения: 96
С нами с 23.06.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      26 ноября 2012 в 20:54 Гілками

Джипчер 31.10.2012 12:42 пишет:

Vladya 28.10.2012 20:59 пишет:

всю тему не осилив, хоча цікаво.
ось до тебе питання чого продав Jeep ти ж його так вихвалял тут якось ?



Нет, Jeep - машинка визуально неплохая, мне она внешне нравилась.. .Но на 60 тыщах наконечники и шаровые - кырлык как и задние "косточки и половина сайлентблоков - это не нормально, стиль езды - стариковский...На 70-ти тыщах - ещё на 1200 баксов ремонтироваться...+ расход в 13.5 л/100 по кризису стал напрягать.. .Вот и махнул не глядя
Пы.Сы.Определённую долю лоховства я тут усматриваю, вот только даж Ходовик ТМ меня перед покупкой предупреждал, что "через 2 года будут большие проблемы" да и форумы я читал перед покупкой - но всё равно, как чёрт попутал !Хотя по прошествии времени скажу, что если б денех побольше иметь, то можно и ремонтируя на Jeep/


А я на джипе сейчас езжу и ни на что менять не хочу, только на последнее поколение. И пофиг что запчасти дорогие. Зато их в принципе надолго хватает. У меня сейчас 135 тыс.км, по ходовой вот только сейчас одну шаровую, и один сайлент поменял, и две тяжки задние.
Блин, люблю я его. Сейчас вот выбирал авто, и бумере Х5ом посидел и в МЛ, а джип все равно на порядок харизматичней. Пусть и не такой навороченный и комфортный.
А по теме на счет лоховства, так это я как то Такума купил перед кризисом 08 года. До сих пор избавится не могу. Вот где блин деньги на ветер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Avantjurist]
      27 ноября 2012 в 20:10 Гілками

Avantjurist 26.11.2012 20:54 пишет:

Джипчер 31.10.2012 12:42 пишет:

Vladya 28.10.2012 20:59 пишет:

всю тему не осилив, хоча цікаво.
ось до тебе питання чого продав Jeep ти ж його так вихвалял тут якось ?



Нет, Jeep - машинка визуально неплохая, мне она внешне нравилась.. .Но на 60 тыщах наконечники и шаровые - кырлык как и задние "косточки и половина сайлентблоков - это не нормально, стиль езды - стариковский...На 70-ти тыщах - ещё на 1200 баксов ремонтироваться...+ расход в 13.5 л/100 по кризису стал напрягать.. .Вот и махнул не глядя
Пы.Сы.Определённую долю лоховства я тут усматриваю, вот только даж Ходовик ТМ меня перед покупкой предупреждал, что "через 2 года будут большие проблемы" да и форумы я читал перед покупкой - но всё равно, как чёрт попутал !Хотя по прошествии времени скажу, что если б денех побольше иметь, то можно и ремонтируя на Jeep/


А я на джипе сейчас езжу и ни на что менять не хочу, только на последнее поколение. И пофиг что запчасти дорогие. Зато их в принципе надолго хватает. У меня сейчас 135 тыс.км, по ходовой вот только сейчас одну шаровую, и один сайлент поменял, и две тяжки задние.
Блин, люблю я его. Сейчас вот выбирал авто, и бумере Х5ом посидел и в МЛ, а джип все равно на порядок харизматичней. Пусть и не такой навороченный и комфортный.
А по теме на счет лоховства, так это я как то Такума купил перед кризисом 08 года. До сих пор избавится не могу. Вот где блин деньги на ветер.



Небось, чистого америкоса взял, а я взял собранного для Европы СУВа...а они хлипенькие!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Абрвалг]
      5 декабря 2012 в 11:05 Гілками

Абрвалг 03.12.2011 13:38 пишет:

Mihal 03.12.2011 13:14 пишет:

Абрвалг 03.12.2011 11:35 пишет:

ну так а чего мучиться то? ну если попалась плохая машина, продать ее да и все...



Ага. Впарить камута заведамую куйню - эта типа крута.



я так понимаю ты все свои машины продавал в идеальном состоянии? ну ну....в принципе да, купил , как пример, почти новую реношку. а она, с...ку ломается, взял ее да и выкинул. широкая душа, богатые люди особые люди:))




Я перед тем как продавать свои машины, доводил их до идеального состояния, менял даже то, что не совсем обязательно менять. Терял немного на этом. Но мне приятно, что люди ездят после меня и не парятся с ремонтом, не матюкают меня. Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Avantjurist]
      7 декабря 2012 в 20:59 Гілками

Немного лоханулся с покупкой пластикового подлокотника в Кубо за 900 грн. ОД напарил, что его ставят тока по гарантии за 900 грн и не предупредили, что на него не надо сильно опираться...А я опёрся и сломал...А они грят, что гарантия на механическую поломку не распространяется....
Так мало того, что не у ОД он стоит 650-700 грн., так на Перова я надыбал китайский аналог, один в один за 200 грн, который даже на основу фирменного становится....тока серый, вместо искомого чёрного. Купил, завтра покрашу и поставлю! Не лох, не

А вообще, все подлокотники с Перова такие страшные

Змінено Джипчер (21:00 07/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ValD]
      6 января 2013 в 22:48 Гілками

ValD 05.12.2012 11:05 пишет:

Абрвалг 03.12.2011 13:38 пишет:

Mihal 03.12.2011 13:14 пишет:


В ответ на:

...




Ага. Впарить камута заведамую куйню - эта типа крута.



я так понимаю ты все свои машины продавал в идеальном состоянии? ну ну....в принципе да, купил , как пример, почти новую реношку. а она, с...ку ломается, взял ее да и выкинул. широкая душа, богатые люди особые люди:))




Я перед тем как продавать свои машины, доводил их до идеального состояния, менял даже то, что не совсем обязательно менять. Терял немного на этом. Но мне приятно, что люди ездят после меня и не парятся с ремонтом, не матюкают меня. Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.



Тоже грешен, кое что делаю, но, имхо, что то кардинально делать нет смысла, на диагностике покупатель всё равно выкупит огрехи, а не выкупит или сделает вид - значит, и вы таком состоянии авто его устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      12 января 2013 в 23:12 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: samuray]
      12 января 2013 в 23:16 Гілками

samuray 26.11.2012 19:49 пишет:

А на что ведутся тогда на шкоды и лайносы



на большой и толстый
вообще,пришла пора продавать. пришла, ибо ждет меня 206 ЭС16\ГТи.
в целом доволен этим седаном,не лох,не
за пол года сделал 2 мелочи на сумму 1200 грн,в целом все ок, зимой заводится с пол тыки,подвески ямы итд выдерживает.... вообщем мой отзыв о этом пыже- брать можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Apec]
      12 января 2013 в 23:33 Гілками

Apec 03.12.2011 11:57 пишет:

Вопрос мутный, про Рено в частности. Мне мои СТОшники(15 лет РЕНО ремонтируют) очень не советуют брать Лагуну 2, говорят, сыпется, а вот 1ая( та что у меня) - для наших, мол условий - самоё то. Да и про Меган я много недовольства слышал.
А я свою - выбирал по красоте, да-да, вот такой я лох! Ну вот нравиться она мне, красавица, француженка!
З.Ы, Альфы тож нравяцца, очень!




Был недавно на полярной на разборке рено, так у них лагуна 2 только одна машина в разборке за последние два года, спрашиваю мол чего не завозите? мне говорят, что лагуну держат только для ассортимента, так как спроса на запчасти нет по поводу ламучести не согласен, у лагуны 2 мелкие неприятности так сказать, в виде ломающейся кнопки аварийки, обрыва тросиков стеклоподъёмников, поломки поясничного подпора, плохого контакта в задних фарах - вот это может напрягать, но что касается узлов и агрегатов - надежнее многих авто в этом классе
Может я лох, что купил её четко перед кризисом в сентябре 2008 за 15тыс но тут как говорится знал бы прикуп...

По поводу альфы как сказал мой дядька, - мне так нравятся альфы, что я даже готов их ремонтировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Aficionad0]
      13 января 2013 в 11:18 Гілками

Aficionad0 25.11.2012 17:17 пишет:

Да ладно?! Есть что-то комфортнее пирожка, переделанного из грузового?!



И тем не менее - имел опыт и того, и другого, поэтому и говорю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Ross]
      13 января 2013 в 11:22 Гілками

Ross 12.01.2013 23:33 пишет:

Apec 03.12.2011 11:57 пишет:

Вопрос мутный, про Рено в частности. Мне мои СТОшники(15 лет РЕНО ремонтируют) очень не советуют брать Лагуну 2, говорят, сыпется, а вот 1ая( та что у меня) - для наших, мол условий - самоё то. Да и про Меган я много недовольства слышал.
А я свою - выбирал по красоте, да-да, вот такой я лох! Ну вот нравиться она мне, красавица, француженка!
З.Ы, Альфы тож нравяцца, очень!




Был недавно на полярной на разборке рено, так у них лагуна 2 только одна машина в разборке за последние два года, спрашиваю мол чего не завозите? мне говорят, что лагуну держат только для ассортимента, так как спроса на запчасти нет по поводу ламучести не согласен, у лагуны 2 мелкие неприятности так сказать, в виде ломающейся кнопки аварийки, обрыва тросиков стеклоподъёмников, поломки поясничного подпора, плохого контакта в задних фарах - вот это может напрягать, но что касается узлов и агрегатов - надежнее многих авто в этом классе
Может я лох, что купил её четко перед кризисом в сентябре 2008 за 15тыс но тут как говорится знал бы прикуп...

По поводу альфы как сказал мой дядька, - мне так нравятся альфы, что я даже готов их ремонтировать



Это свидетельствуем скорее, об редкости Лагуны, а не о крепости - на распространённую автивку - и запчастей побольше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      15 января 2013 в 17:44 Гілками

Я могу так сказать!
Но с другой стороны, я придерживаюсь всегда одного правила – не машина плохая, просто не моё, как говорится.
В 2008 году была куплена Нью Гранд Витара, 3-х дверка.
Без тест-драйва (насколько помню, на НГВ его даже и не было).
С самого первого дня, машину вело влево – все обращения на СТО ни к чему не привели.
Весь год эксплуатации, я постоянно подруливала чуть вправо, держа левую руку внизу руля. Что интересно, так по привычке и продолжаю держать руль внизу и сейчас.
Плохо втыкалась вторая передача, а также задняя. Чуть позже подобная проблема на SX4 стала устраняться по гарантии (замена кулисы КПП).
Был растянут ручник, из-за чего в один прекрасный день, машина покатилась на горке.
Как для меня, то очень жёсткая. На трассе, при перестроении «козлила» (особенно, когда едешь одна).
Про расход бензина, вообще молчу…
У меня некоторые проблемы со спиной и дальние поездки в качестве водителя, для меня были сплошной пыткой. Водительское сидение (для меня лично) не удобно.

Когда-то ехала с родителями из Киева в Чернигов (от Киева примерно это до 150 км в одну сторону). Всю дорогу мама «вздыхала» - как жёстко, трясёт, типичный бобик, как можно было купить такую машину, а папа с таким выражением на лице вылазил со второго ряда, что я поняла, что терпение моё уже кончилось…
Расставалась я с ней спокойно, была сдана в трейд-ин, где её буквально купили через пару дней. И надо же такое, прошло уже больше трёх лет, а я свою старую машину довольно часто вижу в том районе, где работаю (есть отличительные знаки на машине, узнаю сразу).
Пы.сы. теперь при покупке машины, никогда не слушаюсь знакомых мужчин, а то насоветовал один купить это чудо (шутка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      15 января 2013 в 17:48 Гілками

просто не нужно покупать авто на эмоциях или слушая советы людей, которые не разбираются. ну и само собой покупая машину её нужно хорошо протестдрайвить. лично я б признался если б лохонулся - не вижу в этом ничего плохого, даже хорошо предостеречь других людей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119898

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія