autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (7/54)

подмастерье
Киев
Сообщения: 82
С нами с 17.11.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 19:46 Гілками

Хорошая тема, близкая мне. Я купил за 2 шт зеленых президентов свою первую машану 2108 с ушатаной ходовкой, двиглом жрущим масло, выгоревшей краской, гнилую. При этом не то что в ремонте не шарил, тронутся не мог, глох не то что на светофорах, в поле. Поначалу очень часто приходилось включать резервный двигатель 0,5 л/с. Сейчас, когда вкинул в нее где-то 5 косарей (зеленых, если что), выглядит и едет как новая, с большинством новых деталей. Зато устройство машин трошки (совсем чуть-чуть) освоил, хочется чего-то нового, но эту жалко продавать за те же 2000.

Я тоже получается лох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: frsh]
      4 декабря 2011 в 19:48 Гілками

Нужно слушать советы того, кто продал машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3786
С нами с 30.12.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Zubilofan]
      4 декабря 2011 в 20:17 Гілками

Zubilofan 04.12.2011 19:46 пишет:

Хорошая тема, близкая мне. Я купил за 2 шт зеленых президентов свою первую машану 2108 с ушатаной ходовкой, двиглом жрущим масло, выгоревшей краской, гнилую. При этом не то что в ремонте не шарил, тронутся не мог, глох не то что на светофорах, в поле. Поначалу очень часто приходилось включать резервный двигатель 0,5 л/с. Сейчас, когда вкинул в нее где-то 5 косарей (зеленых, если что), выглядит и едет как новая, с большинством новых деталей. Зато устройство машин трошки (совсем чуть-чуть) освоил, хочется чего-то нового, но эту жалко продавать за те же 2000.

Я тоже получается лох.


полюбому лох за 7тис.баков можно новую взять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: жоржык]
      4 декабря 2011 в 22:34 Гілками

Из всех своих машин, я лоханулся 1 раз, когда купил мицубиши галант 1993г. 2,0 дизель. Продал БМВ 524 Тд, была возможность доложить 1500-2000 долларов, кинулся в поиски - а ничего-то и нет! Приехал в Киев, обзвонил все объявления, пересмотрел несколько машин, потом подался на авторынок. Целый день там шатался, в итоге взял это чудо у перекупа... и главное, видел ведь все недостатки, но как заклинило! Жалею, что не взял тогда у знакомого хорошего 190-го... Что делал с мицыком: подварил немного, ходовку перебрал, ну и долбал двигатель, точнее, постоянно выпирало антифриз, если прижать 140-160 (как потом понял, одна из причин была, что не работал доп. вентилятор охлаждения масляного радиатора). Два раза поменял прокладку ГБЦ. Купил зам 7400, продал за 7200. Вложил денег, но тогда мне на работе оплачивали машину, так что получилось, что даже 100 долларов в итоге заработал! Но все равно считаю в той ситуации себя полным лохом, хуже машин у меня не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 82
С нами с 17.11.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: жоржык]
      4 декабря 2011 в 22:41 Гілками


Я тоже получается лох.


полюбому лох за 7тис.баков можно новую взять




Ну, не за 7 а за 8 плюс еще минимум штука на оформление, антикор, музыку, колеса, но это такое...На постройку тюнингованой 10 где-то нужно вложить...

Одному моему знакомому мужику, он денег не считает, девятку 90 года переварили и перекрасили за 4000 баков, она у него как рабочая лошадка, а так ездит на Санта Фе.

И еще одно, на новую тогда у меня не было (всего год после универа, я из бедной семьи, если что), а кредит брать не хотелось, да и школу жизни хорошую прошел, много о машинах и нового о людях узнал, не жалею, получил знания (о людях) которые мне помогают и еще помогут в делах и личной жизни, считай еще один диплом, и по машинам меня уже не на....ш, думаю этот опыт стоит этих денег. Это лучше, чем допустим в бизнесе позволить себя кинуть, проиграть деньги, пробухать... Тем более машина мне сейчас помогает и будет помогать зарабатывать, я не таксист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: alik4x4]
      4 декабря 2011 в 23:04 Гілками

Я тоже, наверное, лох, купил в 2008 году свой Акцент, 1.4, за 65000 грн прайсовых, плюс плюшки (магнитола, сигналка, констракт, % кассовых) в итоге 72. А в это же время в этом же салоне, стояла ВАЗ 12ой модели, вишневая и с движком 1.6 за....... 70 или 75000 не помню точно, грн прайсовых На мой изумленный вопрос менеджеру - "И шо берут?", был получен ответ "А как же"
Вотэта я лоханулся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 144
С нами с 21.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 23:10 Гілками

Джипчер 04.12.2011 13:15 пишет:


А что за авто и в чём проблема возникла?

А то я первую машинку (в проофиле) тоже безо всякой диагностики с рынка. Только потом оказалась она удареной спереди так, что левое колесо было впереди правого...Но при этом восстановлено так, что резину не жрало - и никак себя не проявляло - поэтому я забил и отъездил на ней 5 лет и продал за почти те же бабки

Потом был Мерс, по ходовой и внешнему состоянию проверил ( ходовик), а в движок некому было, так он масло, суцуко, жрал 1л на 1000 км 10В60...Но, опять же, кроме этого всё впорядке, откатался с удовольствием 4 года и продал за те же деньги...так что то такое...




бмв523 е60. проблема оказалась. пробег 250 ткм) рулевая рейка дохлая и тд. вобщем у меня не было никакого желания заниматься этой машиной. мне проще было потерять деньги чем вкладываться уперто в автотруп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 23:34 Гілками

Абсурдное утверждение "лох"...

Мало жрёт, медленно разгоняется - лох.
Быстро разгоняется, много жрёт - лох.
Держит дорогу, жесткая подвеская - лох.
Мягкая подвеская, крениться в поворотах - лох.
Турбина, сломаеться дорогая - лох.
Нет турбины, не тянет - лошара.
Чёрная крутая, царапается - лох.
Серебристая практичная, скучная - лошара.
Бензин...Дизель...Пропан...Бутан...Электрокар - все машины лоховские. С кучей минусов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: bluescout]
      5 декабря 2011 в 00:36 Гілками

bluescout 04.12.2011 01:06 пишет:

це які? передні чи задні ті які в зборі з алюмінієвою консоллю? Задній один мені офіціали продали за ~ 500 грн



Задние и сплошные (в простонародье от АУДИ ТТ), они дольше ходят, лучше рулятся но жестче. На Алтее многорычажка, какая там люминевая консоль? Ценой официалов не удивлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: The blind sniper]
      5 декабря 2011 в 00:43 Гілками

The blind sniper 04.12.2011 11:37 пишет:

Вот мне интересно лох тот кто купил машину новую за 30, или лох тот кто купил 15 летнее б.у. за 15?



Тут однозначного ответа нет. Если уже все есть и плюс машина за 30к, то наверное не лох. А вот когда человек живет с родителями или в гостинке с такой машиной, тут большой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: жоржык]
      5 декабря 2011 в 03:33 Гілками

жоржык 04.12.2011 20:17 пишет:

Zubilofan 04.12.2011 19:46 пишет:

Хорошая тема, близкая мне. Я купил за 2 шт зеленых президентов свою первую машану 2108 с ушатаной ходовкой, двиглом жрущим масло, выгоревшей краской, гнилую. При этом не то что в ремонте не шарил, тронутся не мог, глох не то что на светофорах, в поле. Поначалу очень часто приходилось включать резервный двигатель 0,5 л/с. Сейчас, когда вкинул в нее где-то 5 косарей (зеленых, если что), выглядит и едет как новая, с большинством новых деталей. Зато устройство машин трошки (совсем чуть-чуть) освоил, хочется чего-то нового, но эту жалко продавать за те же 2000.

Я тоже получается лох.


полюбому лох за 7тис.баков можно новую взять



Ну, либо новую. либо б/у без глобальных проблем, одно утешение, что устройство машин освоил....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: alik4x4]
      5 декабря 2011 в 03:47 Гілками

alik4x4 04.12.2011 22:34 пишет:

Из всех своих машин, я лоханулся 1 раз, когда купил мицубиши галант 1993г. 2,0 дизель. Продал БМВ 524 Тд, была возможность доложить 1500-2000 долларов, кинулся в поиски - а ничего-то и нет! Приехал в Киев, обзвонил все объявления, пересмотрел несколько машин, потом подался на авторынок. Целый день там шатался, в итоге взял это чудо у перекупа... и главное, видел ведь все недостатки, но как заклинило! Жалею, что не взял тогда у знакомого хорошего 190-го... Что делал с мицыком: подварил немного, ходовку перебрал, ну и долбал двигатель, точнее, постоянно выпирало антифриз, если прижать 140-160 (как потом понял, одна из причин была, что не работал доп. вентилятор охлаждения масляного радиатора). Два раза поменял прокладку ГБЦ. Купил зам 7400, продал за 7200. Вложил денег, но тогда мне на работе оплачивали машину, так что получилось, что даже 100 долларов в итоге заработал! Но все равно считаю в той ситуации себя полным лохом, хуже машин у меня не было.



Нет тут однозначного ответа...Это, имхо, как бы такая себе кредитная схема: ты взял авто, которое новое стоит в разы дороже и вкладываешь сэкономленые тобой деньги в...доведение его до рабочего состояния ...Ну, как если бы ежемесячно выплачивал проценты по кредиту нового автомобиля. Другое дело - сколько ты вкидывал, больше, если бы взял тот же Мицубиси новым в кредит?
Я во все свои старые машинки тоже потом вкладывал, по прикидкам больше, чем пару штук баксов...но новый то стоит в разы больше...а по карману это не било, траты были предсказуемыми и не вылезали за бюджет! Если, например, новая Опель Астра стоит грубо 25 штук зелени, а 10-ти летнюю купил за 6 штук, то вложение в неё 4-5 штук за 4-5 лет эксплуатации - вполне предсказуемые траты...Если берёшь новую в кредит, то выплачиваешь первоначальный взнос + ежемесячно выплачиваешь на такой срок 300-500 баксов + обязательное КАСКО + То у официалов...ИМХО, б.у получается выгоднее...

Змінено Джипчер (03:56 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: El Magnifico]
      5 декабря 2011 в 05:58 Гілками

El Magnifico 04.12.2011 14:18 пишет:

Мой ходовик сказал...(c) Тему тоже ходовик посоветовал завести на автоуа?
Кто же он такой? Познакомьте, я тоже такого ходовика хочу!





C языка снял. Ходовика в студию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Zubilofan]
      5 декабря 2011 в 07:39 Гілками

В ответ на:

он денег не считает




В ответ на:

девятку 90 года ... она у него как рабочая лошадка




В ответ на:

а так ездит на Санта Фе




в мемориз. Буду знать, к чему стремиться, т.к. тоже хочу "денег не считать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 08:22 Гілками

лашите
я додж авенджер купил
жёсткий, шо форд фокус RS, только разгон до 100 12,1 секунды , пластик салона аки авео - такой же дубовый и так же скрипит, разумеется он нифига не рулится ибо построен на платформе мыцика галанта (хорошо уже, что хоть тормозит зачётно ), потеря нового в цене огромная, посему продавать вообще не вижу смысла
...а вот ещё один бу купил бы, ибо машинка ярко выглядит и совсем не геморная
Первая поломка за три года и 63 ткм...сдох аккумулятор что неожиданно потянуло 100 баксов на акком и замену . какой дебил придумал менять акком через передний левый подкрылок!? ...идиоты...я уже молчу про то, что лампочки в фарах меняются как и в рено меган 2 - что гланды через вырезать ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Не знаю. вчера на столичке для интереса смотрел Шери Аэростар, за 100 штук грн. авто типо ВИП-класса, аналог Мерса Е-класса...Средняя цена ТО - 600 грн каждые 10 тыщ, при вопросе о цене запчастей продавец смеялся, сказал, с Мерсом не сравнить...Но я внутренне прикинул, как приехать на авто с китайским шилдиком на деловую встречу в нашей стране - не поймут и денех не дадут... Вот и думаю, если такой купить - будет ли купивший считаться лохом?





Я так понял под Шеви Аеростар имеется ввиду Чери Истар
Пля какой Мерс Е-класса, ты что издеваешься , это унылое китайское [*****] после корейца С-класса таковым кажется, какой Е-класс , Истар это машина невменяемого таксиста из глубинки или такого же хвермера из райцентра:GRIN:
На таком авто стоит ожидать чела на деловую встречу на уровне торгового агента среднестатистической оптовой базы какой то бытовой химии

Змінено Vavan (10:53 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Ну, такое было и с моим ходовиком - на официальном Jeep-сервисе мастерюги загадали все колодки менять, я заехал к нему, а он глянул и сказал, что задние походят ещё тыщ 40-50 износ 50-60% Я ох...ел от такого




Жжешь

Много ли нужно квалификации что бы определить нужно менять колодки или нет, у мня жена с этим справится, при том что в автошколу только записал ее(но водить умеет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Сергёга]
      5 декабря 2011 в 11:17 Гілками

Сергёга 05.12.2011 08:22 пишет:

лашите
я додж авенджер купил
жёсткий, шо форд фокус RS, только разгон до 100 12,1 секунды ,




это огромное заблуждение. Твой авенджер глобально комфортнее и мягче, чем РС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40276
С нами с 14.01.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vavan]
      5 декабря 2011 в 11:19 Гілками

да по размеру то китаец , Chery Eastar, бАльшой, но до какого либо класса ему далековато, правда на Chevrolet Evanda очень похож. пару раз видел шильдик от тойоты на него цепляют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Zubilofan]
      5 декабря 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:


Хорошая тема, близкая мне. Я купил за 2 шт зеленых президентов свою первую машану 2108 с ушатаной ходовкой, двиглом жрущим масло, выгоревшей краской, гнилую. При этом не то что в ремонте не шарил, тронутся не мог, глох не то что на светофорах, в поле. Поначалу очень часто приходилось включать резервный двигатель 0,5 л/с. Сейчас, когда вкинул в нее где-то 5 косарей (зеленых, если что), выглядит и едет как новая, с большинством новых деталей. Зато устройство машин трошки (совсем чуть-чуть) освоил, хочется чего-то нового, но эту жалко продавать за те же 2000.

Я тоже получается лох.




Получается что да, лашара
Но не забудь что ты приобрел бесценный опыт(если участвовал в процессе восстановления авто), а его за деньги не купишь

Таких много и я не исключение , в 2000году взял укатанную 2107, вложил в нее в 2 раза больше чем за что купил, от этого авто конфеткой так и не стало и продолжало периодически ипать мозг, продалось авто практически за то что и покупалось ибо [*****] и Африке [*****] как его не марафеть.
В плюсе для себя, практически сам перебрал весь двиг/ходовку/ и немеренную кучу всего, при этом заработал бесценный опыт ремонта и эксплуатации авто и отличить коленвал от распредвала и еще какой то автохренотени в силах.
Вывод: еслиб был умней, то не брал бы дрова за дешево в надежде вложив в эти дрова получить конфету, а брал бы сразу что то лучше, но все это понимается после.

И на сегодня, мой друг(полный ноль в авто) кт. нужно было первое авто для работы, купил целенький 3-х годичный Ланос с пробегом 30тыс за 6куе по, моим наставлениям, и уже как год катается и горя не знает и спасибо говорит за то что я вовремя раздолбал его и отговорил от покупки древней марафеченной б.у девятки за 4,5куе, а заставил его докинуть 1,5куе и взять что то вменяемое и мозг ненапрягающее.

Змінено Vavan (11:46 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія