autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (8/54)

энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: shurken]
      5 декабря 2011 в 12:14 Гілками

shurken 05.12.2011 00:36 пишет:

bluescout 04.12.2011 01:06 пишет:

це які? передні чи задні ті які в зборі з алюмінієвою консоллю? Задній один мені офіціали продали за ~ 500 грн



Задние и сплошные (в простонародье от АУДИ ТТ), они дольше ходят, лучше рулятся но жестче. На Алтее многорычажка, какая там люминевая консоль? Ценой официалов не удивлен.




ага, "консоль" то було неправильне слово, я їх давно бачив і вже забув як вони виглядають. Отакі: http://img.inforico.com.ua/a/prodam-sayl....jpg?1316069970

Підійде "від Ауді ТТ" замість цих?

Офіціали, блін... "не на%%%шь не проживешь" - їх кредо. Ще на 35 ккм настійливо рекомендували замінити задні колодки, я не повівся - колодки доходили до 55 ккм Минулої осені на акційній передзимовій діагностиці показували мені на роздруківці що акумулятор тримає 8% від номіналу . На заміну я не повівся, акум пережив минулу зиму без жодної проблеми - якось машина лишилася стояти на 2 тижні на ~ -10 поки я був і відрядженні, повернувся - завів без проблем Висновок - офіціалам вірити не можна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: fetus]
      5 декабря 2011 в 12:24 Гілками

fetus 05.12.2011 11:17 пишет:

Сергёга 05.12.2011 08:22 пишет:

лашите
я додж авенджер купил
жёсткий, шо форд фокус RS, только разгон до 100 12,1 секунды ,




это огромное заблуждение. Твой авенджер глобально комфортнее и мягче, чем РС.




ну это я утрированно
дабы подчеркнуть, что комфортом там и не пахло , как для своего класса, разумеется

Змінено Сергёга (12:25 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:10 Гілками

Джипчер 05.12.2011 03:47 пишет:

alik4x4 04.12.2011 22:34 пишет:

Из всех своих машин, я лоханулся 1 раз, когда купил мицубиши галант 1993г. 2,0 дизель. Продал БМВ 524 Тд, была возможность доложить 1500-2000 долларов, кинулся в поиски - а ничего-то и нет! Приехал в Киев, обзвонил все объявления, пересмотрел несколько машин, потом подался на авторынок. Целый день там шатался, в итоге взял это чудо у перекупа... и главное, видел ведь все недостатки, но как заклинило! Жалею, что не взял тогда у знакомого хорошего 190-го... Что делал с мицыком: подварил немного, ходовку перебрал, ну и долбал двигатель, точнее, постоянно выпирало антифриз, если прижать 140-160 (как потом понял, одна из причин была, что не работал доп. вентилятор охлаждения масляного радиатора). Два раза поменял прокладку ГБЦ. Купил зам 7400, продал за 7200. Вложил денег, но тогда мне на работе оплачивали машину, так что получилось, что даже 100 долларов в итоге заработал! Но все равно считаю в той ситуации себя полным лохом, хуже машин у меня не было.



Нет тут однозначного ответа...Это, имхо, как бы такая себе кредитная схема: ты взял авто, которое новое стоит в разы дороже и вкладываешь сэкономленые тобой деньги в...доведение его до рабочего состояния ...Ну, как если бы ежемесячно выплачивал проценты по кредиту нового автомобиля. Другое дело - сколько ты вкидывал, больше, если бы взял тот же Мицубиси новым в кредит?
Я во все свои старые машинки тоже потом вкладывал, по прикидкам больше, чем пару штук баксов...но новый то стоит в разы больше...а по карману это не било, траты были предсказуемыми и не вылезали за бюджет! Если, например, новая Опель Астра стоит грубо 25 штук зелени, а 10-ти летнюю купил за 6 штук, то вложение в неё 4-5 штук за 4-5 лет эксплуатации - вполне предсказуемые траты...Если берёшь новую в кредит, то выплачиваешь первоначальный взнос + ежемесячно выплачиваешь на такой срок 300-500 баксов + обязательное КАСКО + То у официалов...ИМХО, б.у получается выгоднее...



В моей ситуации, я денег как раз и немного вложил, больше своего труда, нервов и времени, а главное - противно было на ней ездить. Когда продал - взял 210-го 2,9 дизеля, на рынке в Луцке, у перегонщиков, малость переплатил, хотя реально это был лучший экземпляр на рынке в диапазоне до 20000у.е., тоже не все гладко было, но самая большая поломка - ремонт АКПП, остальное - расходники, зато удовольствие от машины получал и не жалко было денег на нее тратить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: bluescout]
      5 декабря 2011 в 13:10 Гілками

bluescout 05.12.2011 12:14 пишет:

ага, "консоль" то було неправильне слово, я їх давно бачив і вже забув як вони виглядають. Отакі: http://img.inforico.com.ua/a/prodam-sayl....jpg?1316069970

Підійде "від Ауді ТТ" замість цих?



Не подойдет. Чет Сеатовцы с Алтеей перемудрили. На Шаране обычный подрамник, а не куча люминия. Потому и детальки дорогие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:12 Гілками

У каждого просто свой "предел" так сказать.
Для кого-то ненапряжно чинить машину раз-два в год, а у кого-то один раз поворотник перегорит и он будет и себя лохом ругать и на всех форумах напишет что машина гуано.

Но вцелом конечно тенденция "всяк кулик свое болото хвалит" есть. Легче всего этого эффекта достичь продав машину с большой скидкой. Тогда человек будет всю жизнь авто думать что ему по любому с ним повезло и что столько машины за столько денег это ж капец как круто )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Сергёга]
      5 декабря 2011 в 13:22 Гілками

Сергёга 05.12.2011 08:22 пишет:

лашите
я додж авенджер купил
жёсткий, шо форд фокус RS, только разгон до 100 12,1 секунды , пластик салона аки авео - такой же дубовый и так же скрипит, разумеется он нифига не рулится ибо построен на платформе мыцика галанта (хорошо уже, что хоть тормозит зачётно ), потеря нового в цене огромная, посему продавать вообще не вижу смысла
...а вот ещё один бу купил бы, ибо машинка ярко выглядит и совсем не геморная
Первая поломка за три года и 63 ткм...сдох аккумулятор что неожиданно потянуло 100 баксов на акком и замену . какой дебил придумал менять акком через передний левый подкрылок!? ...идиоты...я уже молчу про то, что лампочки в фарах меняются как и в рено меган 2 - что гланды через вырезать ....



Да, Доджи сделанные на Европу - это нечто... На Jeep Patriot половина запчастей от Авенджера становятся moogовские, кое-что от Аутлендера, на 60 тыщах пробега ( после гарантии) под замену передние наконечники, рычаги, сайлентблоки, обе задние развальные тяги. И это при спокойной езде ...

Ходовик, что меня отговаривал от покупки сего аппарата, показал тогда такую же запчасть от Мерса - в два раза меньше, а под замену на 350 тыщах... Грит, метал на америкосах, что на Европу гонят, в разы хлипче, сайленты расслаиваются... И мало того, что одна точка на Перова, так ещё и в сборе норовят впарить (шаровая с рычагом - 240 баксов - так по технологии). И при продаже теряет за три года 40% стоимости...

Змінено Джипчер (13:24 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:30 Гілками

Джипчер 05.12.2011 13:22 пишет:

на 60 тыщах пробега ( после гарантии) под замену передние наконечники, рычаги, сайлентблоки, обе задние развальные тяги. И это при спокойной езде ...





Шо-то это больше похоже на раллийные СУ а не на "спокойную езду". Ну или на то что твоему ходовику - просто очень нужны были деньги Даже ломучие субары так не сыпятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:32 Гілками

Ой, господа, откуда ж вам тут знать шо такое камертон?..

Шоп вы были в курсе - любая машина суть ацтой и подлежит немедленному асуждению. Бывают, конечно пасофные, бывают полдноприводные, бывают даж турбированые, но все равно ацтои, ацтои и еще раз ацтои.

Ну и лохи с этой точки зрения - все автовладельцы без исключений.

ЗЫ. Залашу на заказ совершенно любое авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:36 Гілками

ты гонишь
какая одна точка на перова
первое - этос старт (партнёр долж клуба) у них зч недорогие...там же и сайленты недорогие подобранные есть, а есть точка, которая их отливает (я не менял пока, но народ доволен теми. что в киеве отливают)
второе (дольше, но очень сильно дешевле...в разы) - ebay
ну сам посуди - фара за 100$, амик за 60, крыло за 70, диски и колодки по кругу 160...это дорого?

ну и PS
твой ходовик гонит шо писец - метал и салйенты одинаковые (пробивал по винам авенджера америкоса и авенджера европейца - одни и те же парт намберы выкидывает).

серьёзно, забудь к нему дорогу...у меня такое чувство, что он кучу замен тебе тупо впарил ...я не утверждаю, но есть такое подозрение. Ну вот скажи, почему у меня при схожей ходой, массе авто и пробеге при езде по всем ямам (ну трудно мою езду назвать аккуратно - прыгаю по всем рельсам бордюрам аки кросовер) до сих пор нет необходимости в замене чего-то, а у тебя всё посыпалось. ну не может быть такого

не знаю, что за хлипкие запчасти, но на передний рычаг авенджера можно повесить газель, а то и бычок - и будет ехать

Змінено Сергёга (13:39 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: lh2]
      5 декабря 2011 в 13:37 Гілками

lh2 05.12.2011 13:30 пишет:

Джипчер 05.12.2011 13:22 пишет:

на 60 тыщах пробега ( после гарантии) под замену передние наконечники, рычаги, сайлентблоки, обе задние развальные тяги. И это при спокойной езде ...





Шо-то это больше похоже на раллийные СУ а не на "спокойную езду". Ну или на то что твоему ходовику - просто очень нужны были деньги Даже ломучие субары так не сыпятся




вот вот...тоже самое писал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: lh2]
      5 декабря 2011 в 13:37 Гілками

lh2 05.12.2011 13:30 пишет:

Джипчер 05.12.2011 13:22 пишет:

на 60 тыщах пробега ( после гарантии) под замену передние наконечники, рычаги, сайлентблоки, обе задние развальные тяги. И это при спокойной езде ...





Шо-то это больше похоже на раллийные СУ а не на "спокойную езду". Ну или на то что твоему ходовику - просто очень нужны были деньги Даже ломучие субары так не сыпятся



Ага, через 10 тыс, когда продавал, диагностировал с покупателем ходовую у сертифициалов - опять на 1200 баксов поднасобиралось... Но они сказали, что это ещё неплохо. Рядом Калибер висел, замена каких шаровых на 45 тыщах...а насчёт впаривания - так он мне всегда доходчиво показывает, что в запчасти не так...
Блин, опять та же хрень, все тут на суперкарах катаются неубиваемых, а все мастера - разводилы...Продолжаем болеть величием выбора?

Змінено Джипчер (13:57 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:41 Гілками

нет, твоего ходовика точно нужно в чёрный список заносить

зы ты ещё столичку послушай
у них до гарантии приёмщики слепые и глухие и ничего не замечают, пока конкретно пальцем не ткнёшь (у меня стеклоподъёмник стучал)
а после грантии качают головой "вах,вах, вах...как можно било такого коня загнать да. Вах, дарагой, тут машине месяц на подъёмнике висеть "

Змінено Сергёга (13:44 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Сергёга]
      5 декабря 2011 в 13:53 Гілками

Сергёга 05.12.2011 13:41 пишет:

нет, твоего ходовика точно нужно в чёрный список заносить

зы ты ещё столичку послушай
у них до гарантии приёмщики слепые и глухие и ничего не замечают, пока конкретно пальцем не ткнёшь (у меня стеклоподъёмник стучал)
а после грантии качают головой "вах,вах, вах...как можно било такого коня загнать да. Вах, дарагой, тут машине месяц на подъёмнике висеть "



Вот так примерно барыги на Перова про моего маэстро говорят - он пишет мне деталь конкретной фирмы, а там начинают, "он ничего не понимает, возьми другую, она лучше". а в результате у них её просто нет...Я с этим человеком уже 10 лет сотрудничаю по разным авто и ни разу на крупный ремонт или замену у него не попадал, всё делается поступательно, сообразно кошелька и доказательно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 13:58 Гілками

Джипчер 05.12.2011 13:53 пишет:

Я с этим человеком уже 10 лет сотрудничаю по разным авто и ни разу на крупный ремонт или замену у него не попадал, всё делается поступательно, сообразно кошелька и доказательно...




Нипонял, это разве не тебе тут за 60 тык чуть не всю ходовую под замену пустили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: lh2]
      5 декабря 2011 в 14:02 Гілками

lh2 05.12.2011 13:58 пишет:

Джипчер 05.12.2011 13:53 пишет:

Я с этим человеком уже 10 лет сотрудничаю по разным авто и ни разу на крупный ремонт или замену у него не попадал, всё делается поступательно, сообразно кошелька и доказательно...




Нипонял, это разве не тебе тут за 60 тык чуть не всю ходовую под замену пустили?



Шо, не ясно, что новую автивку я не у своего маэстро обслуживал, а на Столичке.Это после гарантии, и того, как у сертификантов это потянуло на 1200-1300 баксов, решил спуститься к своему - оно обошлось в 450...кому то дорого. кому то и ничего...Главное, что был ремонт или нет - машинка за 3 года 30% потеряла...

Змінено Джипчер (14:18 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      5 декабря 2011 в 14:10 Гілками

ну с ценой тут не поспоришь
падают амеры быстро
поэтому выгодно б/у их покупать
а вот с остальным...ну как хочешь...работй с ходовиком своим. но я б не ездил
ну нельзя столько поломать за 60 ткм...разве что на жёстков фороуде/ралли...но туда патр недоедет

Змінено Сергёга (14:12 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Сергёга]
      5 декабря 2011 в 14:17 Гілками

Сергёга 05.12.2011 14:10 пишет:

ну с ценой тут не поспоришь
падают амеры быстро
поэтому выгодно б/у их покупать
а вот с остальным...ну как хочешь...работй с ходовиком своим. но я б не ездил
ну нельзя столько поломать за 60 ткм...разве что на жёстков фороуде/ралли...но туда патр недоедет



Не знаю, насколько выгодно, кто J/Patr дольше эксплуатировал тоже с проблемами сталкивался, во всяком случае, форум Патро-либерти-водов читал, с ходовой там многие борятся. мотор и варик, наоборот, рулит... а насчёт ралли - так не больше других, пару-тройку раз в Карпаты, на полоныны свободно вытягивал, по пескам Кинбурна - тоже. а в основном - по Киеву...

Змінено Джипчер (14:27 05/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 82
С нами с 17.11.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vavan]
      5 декабря 2011 в 17:07 Гілками

Vavan 05.12.2011 11:29 пишет:

В ответ на:


Хорошая тема, близкая мне. Я купил за 2 шт зеленых президентов свою первую машану 2108 с ушатаной ходовкой, двиглом жрущим масло, выгоревшей краской, гнилую. При этом не то что в ремонте не шарил, тронутся не мог, глох не то что на светофорах, в поле. Поначалу очень часто приходилось включать резервный двигатель 0,5 л/с. Сейчас, когда вкинул в нее где-то 5 косарей (зеленых, если что), выглядит и едет как новая, с большинством новых деталей. Зато устройство машин трошки (совсем чуть-чуть) освоил, хочется чего-то нового, но эту жалко продавать за те же 2000.

Я тоже получается лох.




Получается что да, лашара
Но не забудь что ты приобрел бесценный опыт(если участвовал в процессе восстановления авто), а его за деньги не купишь

Таких много и я не исключение , в 2000году взял укатанную 2107, вложил в нее в 2 раза больше чем за что купил, от этого авто конфеткой так и не стало и продолжало периодически ипать мозг, продалось авто практически за то что и покупалось ибо [*****] и Африке [*****] как его не марафеть.
В плюсе для себя, практически сам перебрал весь двиг/ходовку/ и немеренную кучу всего, при этом заработал бесценный опыт ремонта и эксплуатации авто и отличить коленвал от распредвала и еще какой то автохренотени в силах.
Вывод: еслиб был умней, то не брал бы дрова за дешево в надежде вложив в эти дрова получить конфету, а брал бы сразу что то лучше, но все это понимается после.

И на сегодня, мой друг(полный ноль в авто) кт. нужно было первое авто для работы, купил целенький 3-х годичный Ланос с пробегом 30тыс за 6куе по, моим наставлениям, и уже как год катается и горя не знает и спасибо говорит за то что я вовремя раздолбал его и отговорил от покупки древней марафеченной б.у девятки за 4,5куе, а заставил его докинуть 1,5куе и взять что то вменяемое и мозг ненапрягающее.





Толковых советчиков, понимающих в авто, у меня вообще не было, брал типа у знакомых. А что дало мне владение данной машиной я описал выше. Конечно, после полугода владения надо было ее продавать, пусть даже дешевле чем брал. А я после ДТП захотел ее востановить, ну и пошла жара....

А вообще, я не жалею, приобрел опыт и знания по машинам и по людям (по людям знания ценю больше). Пусть такая лажа произойдет со мной пока я пацан, чем в более зрелом возрасте. А еще, потехи ради, я захожу периодически на http://forum.2108.kiev.ua/ в раздел "Бортовые журналы", там вообще "страшные люди", не хочу их просто обижать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ukraine
Сообщения: 798
С нами с 21.06.2006

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ]
      5 декабря 2011 в 17:35 Гілками

O.V.L. 03.12.2011 14:03 пишет:

Ну, про свою. Мазда СХ-7 авто явно не на свои деньги.
Из минусов
1. расход.(15-20л)при гуманной езде.
2. Сырая турбина до авто 08 года (вроде) менял по гарантии.
3. слабые тормозные диски (ведет)
4. неадекватное омывание стекла (переднего и заднего)
5. Обмерзание дворников.(нет обогрева нижней зоны, сопла обогрева стекла дуют намного выше)
Хотя лохом себя не чувствую поскольку сейчас могу продать по цене покупки а то и дороже.
6. Нет принудительных блокировок мостов что позволило застрять(и прибегнуть к услугам охранника который при толкании нахвалилвал Ниву сына ) на стоянке при свежем снеге в 2009 году.

А вот Лачетти как на свои деньги оправдало себя на все 100%
Вспомню шо - добавлю.



Ну да , ну да. Купить СХ-7 в 2008 году за 40-45 у.е. и продать сейчас за 23 - 25 максимум. Или у вас она какая то особенная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3989
С нами с 11.11.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: снабженец]
      5 декабря 2011 в 17:49 Гілками

снабженец 05.12.2011 17:35 пишет:

O.V.L. 03.12.2011 14:03 пишет:


Хотя лохом себя не чувствую поскольку сейчас могу продать по цене покупки а то и дороже.

Ну да , ну да. Купить СХ-7 в 2008 году за 40-45 у.е. и продать сейчас за 23 - 25 максимум. Или у вас она какая то особенная?



Если мне неизменяет память, то был период когда из продавали за 200 000 грн при курсе 8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія