autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Очередные сохатые с улиц Киева (2/2)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 750
С нами с 31.08.2011

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: StreetRacer]
      24 ноября 2011 в 22:59 Гілками

интересные все такие, как будто сами по встречке ни разу не ездили.
я по встречке частенько ехжу, если на ней ни кого нет и стоишь перед выбором - или протошнить с пол часа до светофора, или на авариечке побырику проскользнуть, чтобы никому не помешать
ну и в то же время, если вижу, что кто-то пытается втиснуться - пропускаю, так как если никто его не впустит со встречке, то он эту встречку заблокирует, и будет пробка ещё больше, чем была.
нафига включать и упрямо не пускать? так ведь быстрее не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      24 ноября 2011 в 23:26 Гілками

iGorZzz 24.11.2011 22:59 пишет:

если никто его не впустит со встречке, то он эту встречку заблокирует, и будет пробка ещё больше, чем была.



Капитан Очевидность
На самом деле они просто тупые все, не знают, что можно по встречке объезжать, что с них взять. В очереди тоже так делать можно, в любой, только если по быренькому и только если нужно больше чем остальным (мы-то знаем, что им не нужно, они так просто стоят, дома не сидится).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (10 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: ЛИСКА]
      24 ноября 2011 в 23:28 Гілками

ЛИСКА 23.11.2011 14:17 пишет:


толк такой, Что человек хотя бы поймет, что он кому-то помешал, заставил вытормозится или еще что-то. А то сколько случаев, когда шахматисты летают между рядов и я вижу, как у тех, кого они подрезают, загораются стопы но они молча едут себе дальше. И что же? "Шахматист" уверен, что никого вытормозится он не заставил. Для него все ОК.



представил картину - весь Киев воет клаксонами, че случилось? Да шашечник поехал
Ваше бибиканье понятно только вам, в 10% случаев тому кто вас "обидел", и 50% рядом едущих заставил шугнуться/отвлек от дороги.
Был случай на трассе. после которого я бибикаю только животным, при обгоне меня начал выжимать с трассы обгоняемый. я ему би-би, оно как дернется, что аж обочину зацепил. Просто чувак с женой заболтался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      24 ноября 2011 в 23:31 Гілками

iGorZzz 24.11.2011 22:59 пишет:

интересные все такие, как будто сами по встречке ни разу не ездили.
я по встречке частенько ехжу, если на ней ни кого нет и стоишь перед выбором - или протошнить с пол часа до светофора, или на авариечке побырику проскользнуть, чтобы никому не помешать
ну и в то же время, если вижу, что кто-то пытается втиснуться - пропускаю, так как если никто его не впустит со встречке, то он эту встречку заблокирует, и будет пробка ещё больше, чем была.
нафига включать и упрямо не пускать? так ведь быстрее не будет



Стесняюся спросить. Те, кто по правилам в очереди стоят, они ж просто так выехали покататься, потошнить перед светофором. И тока отдельные личности, включив аварийку побырику едут, т.к. им недосуг стоять отэта как лохам?
Кста, аварийка, шо дает какую-то защиту от лобовой?
Я понимаю, када человек лезет без очереди в абчественный туалет- ну прижало, и вдруг усыцца/ усрецца... В остальных случаях это просто жлобство.
Канешно, мож этот чел, который по встречке на аварийке тулит, тож спешит в туалет, типа усыраецца. Тогда без вопросов.
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      24 ноября 2011 в 23:32 Гілками

iGorZzz 24.11.2011 22:59 пишет:

интересные все такие, как будто сами по встречке ни разу не ездили.




Ни разу! Только если не были перекрыты все полосы из-за ДТП, прорыва или ещё по каким-то причинам. Мне воспитание не позволяет объехать всех по встречке и потом как побитой собаке втискиваться в ряд, положив на всех кто отстоял в пробке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      25 ноября 2011 в 08:51 Гілками

iGorZzz 24.11.2011 22:59 пишет:

интересные все такие, как будто сами по встречке ни разу не ездили.
я по встречке частенько ехжу, если на ней ни кого нет и стоишь перед выбором - или протошнить с пол часа до светофора, или на авариечке побырику проскользнуть, чтобы никому не помешать
ну и в то же время, если вижу, что кто-то пытается втиснуться - пропускаю, так как если никто его не впустит со встречке, то он эту встречку заблокирует, и будет пробка ещё больше, чем была.
нафига включать и упрямо не пускать? так ведь быстрее не будет



Хороший вброс, годный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      25 ноября 2011 в 13:31 Гілками

за вброс спасибо, прослезился!
только для более полной картины не мог бы ты сообщить гос номера своего агрегата? я запишу и стикер себе приклею на торпеду: авось встретимся на дороге, когда ты в очередной раз по встречке переть будешь или втискиваться передо мной, вот и пообщаемся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: ~vad~]
      25 ноября 2011 в 13:41 Гілками

~vad~ 24.11.2011 23:28 пишет:


Был случай на трассе. после которого я бибикаю только животным, при обгоне меня начал выжимать с трассы обгоняемый. я ему би-би, оно как дернется, что аж обочину зацепил. Просто чувак с женой заболтался.




Ага, один такой Аленище на ШКОДЕ тоже заболтался с женой и выехал передо мной с обочины, не посмотрев в зеркало даже. Ну и так как я ему не бибикала (молодая была, неопытная, думала что ВСЕ в зеркала смотрят и вообще внимательны на дороге)), то у нас и случилось Дтп. Так что теперь я бибикаю всегда, если кто-то по моему мнению создает аварийную ситуацию и даже иногда предупреждая ее могу просигналить.

ЗЫ. самое смешное бало, когда олень на шкоде после ДТП спрашивал у жены: а ты не помнишь, я в зеркало смотрел, перед тем как начать двыижение?

ЗЫ.2. тут рядом обсуждается топик про обгон и поворотуна налево. Так вот я думаю, что если бы тс, который пошел на обгон начал клаксонить и блымать фарами оленю-поворотуну, то ДТП могло бы и не произойти.

Змінено ЛИСКА (13:43 25/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 750
С нами с 31.08.2011

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: Grade]
      25 ноября 2011 в 16:41 Гілками

Grade 25.11.2011 13:31 пишет:

за вброс спасибо, прослезился!
только для более полной картины не мог бы ты сообщить гос номера своего агрегата? я запишу и стикер себе приклею на торпеду: авось встретимся на дороге, когда ты в очередной раз по встречке переть будешь или втискиваться передо мной, вот и пообщаемся...




намёк понял
номера снял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 750
С нами с 31.08.2011

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: Andrey007]
      25 ноября 2011 в 16:53 Гілками

Andrey007 24.11.2011 23:31 пишет:


Стесняюся спросить. Те, кто по правилам в очереди стоят, они ж просто так выехали покататься, потошнить перед светофором. И тока отдельные личности, включив аварийку побырику едут, т.к. им недосуг стоять отэта как лохам?
Кста, аварийка, шо дает какую-то защиту от лобовой?
Я понимаю, када человек лезет без очереди в абчественный туалет- ну прижало, и вдруг усыцца/ усрецца... В остальных случаях это просто жлобство.
Канешно, мож этот чел, который по встречке на аварийке тулит, тож спешит в туалет, типа усыраецца. Тогда без вопросов.
ИМХО.




Кстати, всё таки уточню немного, а то будете считать ещё, что я с тёщей всё время езжу в аэропорт - по встречке стараюсь ехать только тогда, когда есть возможность просто проехать до перекрёстка без втискиваний и не вырезая никого - как пример - все торчат на перекрёстке направо, по встречке никого нет, а мне прямо надо (и главное - тёща на моск давит, что на самолёт опаздываем ). Вот в таких случаях жЫсть и заставляет на встречку выезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      25 ноября 2011 в 17:35 Гілками

iGorZzz 25.11.2011 16:53 пишет:

Andrey007 24.11.2011 23:31 пишет:


Стесняюся спросить. Те, кто по правилам в очереди стоят, они ж просто так выехали покататься, потошнить перед светофором. И тока отдельные личности, включив аварийку побырику едут, т.к. им недосуг стоять отэта как лохам?
Кста, аварийка, шо дает какую-то защиту от лобовой?
Я понимаю, када человек лезет без очереди в абчественный туалет- ну прижало, и вдруг усыцца/ усрецца... В остальных случаях это просто жлобство.
Канешно, мож этот чел, который по встречке на аварийке тулит, тож спешит в туалет, типа усыраецца. Тогда без вопросов.
ИМХО.




Кстати, всё таки уточню немного, а то будете считать ещё, что я с тёщей всё время езжу в аэропорт - по встречке стараюсь ехать только тогда, когда есть возможность просто проехать до перекрёстка без втискиваний и не вырезая никого - как пример - все торчат на перекрёстке направо, по встречке никого нет, а мне прямо надо (и главное - тёща на моск давит, что на самолёт опаздываем ). Вот в таких случаях жЫсть и заставляет на встречку выезжать



Я ж говорю, что понимаю такой план действий.
Это типа было невтерпеж. Вместо мужского туалета метнулся в женский, а перед дверью всеже вскочил в мужской. Типа тока пописять, а всем же покакать. Поэтому можно и так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: iGorZzz]
      4 декабря 2011 в 02:35 Гілками

В ответ на:


по встречке стараюсь ехать только тогда, когда есть возможность просто проехать до перекрёстка без втискиваний и не вырезая никого




Аха. Потом это будешь рассказывать дознавателю и пешику, который так же решил не ждать иль идти до перехода, а между авто пройти на другую сторону. Вот как положишь на встречке такого же быстронаха как ты - вот наверно тогда и подумаешь, что кроме свободной встречки бывают еще и другие варианты развития событий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 16.10.2008

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: WildHawk]
      4 декабря 2011 в 13:58 Гілками

WildHawk 04.12.2011 02:35 пишет:


Аха. Потом это будешь рассказывать дознавателю и пешику, который так же решил не ждать иль идти до перехода, а между авто пройти на другую сторону. Вот как положишь на встречке такого же быстронаха как ты - вот наверно тогда и подумаешь, что кроме свободной встречки бывают еще и другие варианты развития событий.



+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Очередные сохатые с улиц Киева [Re: ~vad~]
      4 декабря 2011 в 22:59 Гілками

~vad~ 24.11.2011 23:28 пишет:

Был случай на трассе. после которого я бибикаю только животным, при обгоне меня начал выжимать с трассы обгоняемый. я ему би-би, оно как дернется, что аж обочину зацепил. Просто чувак с женой заболтался.




Прелестно! Т.е. пусть заболтавшийся олень выкинет тебя с трассы, но тревожить его нельзя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8039

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія