autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Камера в бескамерку

читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Камера в бескамерку
      6 декабря 2011 в 17:31 Гілками

Возможно уже поднималась такая тема, но в разделе не нашла. На шиномонтаже сказали, что нужна новая резина или (как вариант) поставить камеру, потому как бескамерная постоянно травит и причину найти нереально. Резина Нокиан российская. Прошу совета: что же делать? Буду всем признательна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Камера в бескамерку [Re: Бобреночек]
      6 декабря 2011 в 17:44 Гілками

Сменить шиномонтаж на такой, где есть специальная ванная для колеса?

Змінено Paul_T (17:45 06/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Камера в бескамерку [Re: Бобреночек]
      6 декабря 2011 в 18:50 Гілками

Бобреночек 06.12.2011 17:31 пишет:

Возможно уже поднималась такая тема, но в разделе не нашла. На шиномонтаже сказали, что нужна новая резина или (как вариант) поставить камеру, потому как бескамерная постоянно травит и причину найти нереально. Резина Нокиан российская. Прошу совета: что же делать? Буду всем признательна.



На каком автомобиле ? Сколько лет шине ? Если она растрескалась внутри- то поставить камеру и докатать до замены- это вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Re: Камера в бескамерку [Re: Paul_T]
      6 декабря 2011 в 19:31 Гілками

Мастера сказали, что ванна с водой не спасает и не показывает проколы и места где может травить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Камера в бескамерку [Re: Бобреночек]
      6 декабря 2011 в 19:35 Гілками

Бобреночек 06.12.2011 19:31 пишет:

Мастера сказали, что ванна с водой не спасает и не показывает проколы и места где может травить...



Т.е. воздух не выходит пузырьками, а просто незаметно растворяется в воде?
С какой скоростью травит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Re: Камера в бескамерку [Re: VladimirS]
      6 декабря 2011 в 19:50 Гілками

VladimirS 06.12.2011 18:50 пишет:

Бобреночек 06.12.2011 17:31 пишет:

Возможно уже поднималась такая тема, но в разделе не нашла. На шиномонтаже сказали, что нужна новая резина или (как вариант) поставить камеру, потому как бескамерная постоянно травит и причину найти нереально. Резина Нокиан российская. Прошу совета: что же делать? Буду всем признательна.



На каком автомобиле ? Сколько лет шине ? Если она растрескалась внутри- то поставить камеру и докатать до замены- это вариант.



Шина зимняя почти новая (второй сезон только тыс 10 проехала)(до замены - это до весны ))), вроде бы не растрескалась, но мастера показали внутри одну трещину (идет от одного борта к другому), якобы это место соединения и должно быть запаяно, и оттуда видно травит. Других повреждений найдено не было. В день стравливает примерно 0,1-0,15 атм. Раз в три дня приходится ездить на подкачку
И еще проблемка: резина 265х65 R17, но нигде нет камеры на 17 диск, говорят что с газели на 16 пойдет, а мне как то стремновато, все таки давление!!! И как она поведет себя в случае прокола???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Re: Камера в бескамерку [Re: Paul_T]
      6 декабря 2011 в 19:53 Гілками

Paul_T 06.12.2011 19:35 пишет:

Бобреночек 06.12.2011 19:31 пишет:

Мастера сказали, что ванна с водой не спасает и не показывает проколы и места где может травить...



Т.е. воздух не выходит пузырьками, а просто незаметно растворяется в воде?
С какой скоростью травит?



В том то и дело, что если травит слабо слабо, то в воде это увидеть очень сложно и практически невозможно(мнение мастеров)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Камера в бескамерку [Re: Бобреночек]
      6 декабря 2011 в 20:09 Гілками

Бобреночек 06.12.2011 19:50 пишет:


Шина зимняя почти новая (второй сезон только тыс 10 проехала)(до замены - это до весны ))), вроде бы не растрескалась, но мастера показали внутри одну трещину (идет от одного борта к другому), якобы это место соединения и должно быть запаяно, и оттуда видно травит. Других повреждений найдено не было. В день стравливает примерно 0,1-0,15 атм. Раз в три дня приходится ездить на подкачку
И еще проблемка: резина 265х65 R17, но нигде нет камеры на 17 диск, говорят что с газели на 16 пойдет, а мне как то стремновато, все таки давление!!! И как она поведет себя в случае прокола???



Все ясно трещина идет по технологическому шву. Шиномонтажники правы, только камера или на выброс. От Газели пойдет, лишь бы вентиль камеры нормально установился в отверстие диска под бескамерный вентиль .
В случае прокола- камерная шина моментально теряет давление, т.е спустит сразу.
Но ведь и других вариантов в вашем случае нет, или камера или новая шина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Re: Камера в бескамерку [Re: VladimirS]
      6 декабря 2011 в 20:26 Гілками

VladimirS 06.12.2011 20:09 пишет:

Бобреночек 06.12.2011 19:50 пишет:


Шина зимняя почти новая (второй сезон только тыс 10 проехала)(до замены - это до весны ))), вроде бы не растрескалась, но мастера показали внутри одну трещину (идет от одного борта к другому), якобы это место соединения и должно быть запаяно, и оттуда видно травит. Других повреждений найдено не было. В день стравливает примерно 0,1-0,15 атм. Раз в три дня приходится ездить на подкачку
И еще проблемка: резина 265х65 R17, но нигде нет камеры на 17 диск, говорят что с газели на 16 пойдет, а мне как то стремновато, все таки давление!!! И как она поведет себя в случае прокола???



Все ясно трещина идет по технологическому шву. Шиномонтажники правы, только камера или на выброс. От Газели пойдет, лишь бы вентиль камеры нормально установился в отверстие диска под бескамерный вентиль .
В случае прокола- камерная шина моментально теряет давление, т.е спустит сразу.
Но ведь и других вариантов в вашем случае нет, или камера или новая шина.



Спасибо большое! Видимо придется поставить камеру, а там время покажет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Камера в бескамерку [Re: Бобреночек]
      7 декабря 2011 в 18:04 Гілками

Есть еще вариант.

Покупаеш в магазине балончик (свиду как лак для волос ) для "ремонта" шины в дороге.
Принцип действия этого балончика такой - подсоединяш через трубочку балончик и накачиваеш им колесо. Потом достаточно покрутить колесо пару оборотов влево, пру вправо. Подождать минут 20, проверить давление в колесе и вперед.
Вместе с воздухом внутрь подается и клей, который попадает в каждую дырочку и трещинку, и таким образом герметизирует шину. В твоем случае должно помочь - 99,9%.

ЗЫ. Когда-то так заклеил колесо. Прекрасно себе катался и колесо не спускало совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Камера в бескамерку [Re: PAMih]
      7 декабря 2011 в 23:20 Гілками

а результаты применения балончика видели?
Наверное каждый шиномонтаж их наблюдает периодически, автопроизводители правильно их позиционируют - чтоб хоть как-то дотянуть до сервиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Камера в бескамерку [Re: PAMih]
      7 декабря 2011 в 23:25 Гілками

PAMih 07.12.2011 18:04 пишет:

Есть еще вариант.

Покупаеш в магазине балончик (свиду как лак для волос ) для "ремонта" шины в дороге.
Принцип действия этого балончика такой - подсоединяш через трубочку балончик и накачиваеш им колесо. Потом достаточно покрутить колесо пару оборотов влево, пру вправо. Подождать минут 20, проверить давление в колесе и вперед.
Вместе с воздухом внутрь подается и клей, который попадает в каждую дырочку и трещинку, и таким образом герметизирует шину. В твоем случае должно помочь - 99,9%.

ЗЫ. Когда-то так заклеил колесо. Прекрасно себе катался и колесо не спускало совсем.


Так и тосола грамм 100 можно туда налить (будет дешевле).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Камера в бескамерку [Re: Andrew82]
      8 декабря 2011 в 19:13 Гілками

Andrew82 07.12.2011 23:20 пишет:

а результаты применения балончика видели?
Наверное каждый шиномонтаж их наблюдает периодически, автопроизводители правильно их позиционируют - чтоб хоть как-то дотянуть до сервиса.




Да, видел. Все в клею внутри. И что ж там такого страшного то???
Особенно страшно наверное шиномонтажникам - дольше зачищать до резины надо будет, что бы латку наклеить. Ужас просто страшный. (мне клеили - видел. На пару минут больше работы)
Ну и конечно, лучше ж выкинуть нормальную покрышку или всунуть камеру, что бы колесо тяжелее стало и вело машину в какую-то сторону.
Еще попробуйте сосок камеры вставить в литой диск.

Я порекомендовал нормальный способ для устранения проблемы ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Камера в бескамерку [Re: PAMih]
      8 декабря 2011 в 20:13 Гілками

PAMih 08.12.2011 19:13 пишет:


Я порекомендовал нормальный способ для устранения проблемы ТС.



надо добавить " с моей точки зрения") а с моей точки зрения и опыта - жижа в колесе-хуже чем камера )
Тем более, если это не прокол, а трещина в инерлайнере от бортового кольца до бортового кольца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Камера в бескамерку [Re: VladimirS]
      8 декабря 2011 в 22:39 Гілками

VladimirS 08.12.2011 20:13 пишет:

PAMih 08.12.2011 19:13 пишет:


Я порекомендовал нормальный способ для устранения проблемы ТС.



надо добавить " с моей точки зрения") а с моей точки зрения и опыта - жижа в колесе-хуже чем камера )
Тем более, если это не прокол, а трещина в инерлайнере от бортового кольца до бортового кольца




Чем хуже?
Особенно если этой жижи совсем немного в колесе и которая спокойно заклеит малююююсенькую дырочку в покрышке.
Я лично катался с заклеенным таким образом колесом и совершенно никаких проблем не замечал.
В крайнем случае этому колесу всеравно суждено быть на задней оси, с камерой оно будет или если заклеить этой жижей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Камера в бескамерку [Re: VladimirS]
      9 декабря 2011 в 11:06 Гілками

VladimirS 08.12.2011 20:13 пишет:

трещина в инерлайнере от бортового кольца до бортового кольца



А этот случай не вписывается в гарантию? Ведь, если я правильно понимаю, это заводской брак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Re: Камера в бескамерку [Re: Ross_]
      9 декабря 2011 в 23:30 Гілками

Ross_ 09.12.2011 11:06 пишет:

VladimirS 08.12.2011 20:13 пишет:

трещина в инерлайнере от бортового кольца до бортового кольца



А этот случай не вписывается в гарантию? Ведь, если я правильно понимаю, это заводской брак?



я считаю, что на 100% заводской брак! да и мастера на шиномонтаже подтвердили, что я не первый с такой проблемой и именно с российской нокиан. только покупалась резина пару лет назад какой уж тут гарантийный случай... (правда износ минимальный)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Камера в бескамерку [Re: Бобреночек]
      10 декабря 2011 в 00:57 Гілками

А если взять и проклеить этот шовчик изнутри хорошим резиновым клеем?
Давление небольшое, не продавит. Главное чтобы со временем не потерял эластичность и не растрескался.

Но по-хорошему шину менять, чтобы не разлетелась где-то на скорости. Может быть очень плохо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 02.11.2011

Re: Камера в бескамерку [Re: Stas220]
      11 декабря 2011 в 12:01 Гілками

Stas220 10.12.2011 00:57 пишет:

А если взять и проклеить этот шовчик изнутри хорошим резиновым клеем?
Давление небольшое, не продавит. Главное чтобы со временем не потерял эластичность и не растрескался.

Но по-хорошему шину менять, чтобы не разлетелась где-то на скорости. Может быть очень плохо!



я ж клеть не буду )), а у шиномонтажников вариантов два: новая резина или бескамерка.
и латку такого размера размера они не приклеют, потому как нет у них таких латок.
а в каком случае может разлететься на скорости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Камера в бескамерку [Re: PAMih]
      12 декабря 2011 в 11:25 Гілками

PAMih 07.12.2011 18:04 пишет:

Есть еще вариант.

Покупаеш в магазине балончик (свиду как лак для волос ) для "ремонта" шины в дороге.





У нормальных шиномонтажников есть порошок тиурам. Они его смешивают с растворенной в бензине (Б70) сырой резиной, получая самовулканизирующийся клей. Таким клеем можно залить любые трещины - т.е. надо искать адекватный шиномонтаж.
Или же купить тюбик неопренового клея (который применяют для ремонта гидрокостюмов). Он будет гораздо дешевле нового колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
3 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія