autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

АЛЬФА - ЩИТ Негатив

читатель
44 года, Киев
Сообщения: 3
С нами с 07.12.2011

АЛЬФА - ЩИТ Негатив
      7 декабря 2011 в 11:50 Гілками

Начитавшись отзывов и пройдя Базовый курс 1-го уровня, решила и я
оставить свой отзыв, может кому-то пригодится.
Из положительного: После тестирования, которое проводил Алексей, один из инструкторов АЛЬФА-ЩИТ, желание пройти курсы только увеличилось, я поняла, что меня действительно хотят научить хорошо ездить. И вот, взяв отпуск на две недели, начались мои занятия.
А теперь об отрицательном: Из-за отъезда Алексея, моим обучение занимался Виктор Николаевич. Скажу честно, к занятиям я отнеслась со всей ответственностью и желанием хорошо научится управлять автомобилем.
Мое первое занятие началось 22 августа и проходило как «впитывание
чего-то нового и интересного», но дальше все напоминало как «отрабатывание времени» инструктором. Занятия проходило монотонно, как «пишет книга»: тренажер + езда на площадке. Сначала мне показывают, как проехать змейки, потом я тренируюсь их проехать, а инструктор гуляет на площадке (зачастую разговаривая с сотрудниками, либо по мобильному телефону), лишь изредка поглядывая в мою сторону и особо не заморачиваясь, получила задание – езжай, отрабатывай, не получается – мучайся, пока не надоест. Но все же я, с горем пополам, некоторые навыки получила, хотя хотелось бы значительно большего. Я улучшила парковку, научилась ездить по трем змейкам передним и задним ходом, научилась проходить квадраты по кругу, правда делаю это очень медленно. Так же в конце одного из занятий минут пятнадцать я тренировалась тормозить на асфальте, с разброшенной крошкой, имитирующей скользкое покрытие, и в конце пару занятий пыталась тормозить перед препятствием. Вот вроде и все, что очень далеко от расписанной в курсе программы.
Но полностью пройти курс я не смогла. Четыре занятия нам пришлось отменить: два по моей просьбе (возила отца в больницу), два по инициативе Виктора Николаевича (ему нужно было на похороны). Все мы живые люди и друг друга поняли. Мой отпуск закончился, и отрабатывать пропущенные занятия мне пришлось, совмещая с работой, что было достаточно проблематично. Два занятия прошли как обычно. На третье занятие Виктор Николаевич договаривался уже нехотя, мол у тебя же осталось только одно занятие…, может думал его не проводить, но мы его все же провели. Сначала, как обычно, был тренажер, а потом предложили самой отрабатывать то, что я считаю мне больше нужно и ничего нового. Ну и как в предыдущие занятия, участие инструктора заключались только в его присутствии на площадке. По сути, деньги заплачены только за аренду площадки и присутствие (вдалеке инструктора). Хочу напомнить, что стоимость двух часового занятия - 390 грн и хотелось бы за эти деньги получать не только присутствие инструктора на площадке, но и участие в процессе и помощь, при необходимости. Но вот только это было девятое занятие, а оплачен был полный курс 10 занятий, просто Виктор Николаевич, уже, почему-то доложил руководству, что было проведено занятие, которого не было. Я начала настаивать на проведении этого занятия, на что инструктор согласился, при условии, что мы проведем его, когда он вернется после двухнедельного отпуска, пообещав связаться со мной. Это было в 20-х числах октября... То ли отпуск затянулся, то ли давать обещания и не выполнять их это в норме, не знаю... Но, как Вы наверно уже догадались, никто со мной не пытался связываться и по сей день. Вот так заплатив за 10 занятий 3900 грн, а отъездила только девять. Особой эффективности от курсов, при всем старании с моей стороны, замечено не было. Конечно, рекомендовать я эти курсы, за такие деньги, никому не могу! Вреда они не принесли, но и пользы от них получила не много. Ну а если Вы все-таки решились повысить свое авто мастерство с «АЛЬФА-ЩИТ», то тщательней относитесь к выбору инструктора, который был бы заинтересован научить именно Вас хорошо управлять автомобилем и уверенно чувствовать себя на дороге. Заранее согласовывайте, какие навыки Вы сможете приобрести, как будете отрабатывать занятия, которые пришлось перенести не только по инициативе инструктора, ведь у Вас тоже могут возникнуть уважительные обстоятельства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ttany@list.ru]
      7 декабря 2011 в 22:22 Гілками

Видимо, не повезло с инструктором.. Моя жена проходила там курсы - была довольна отношением и обучением, да и я видел результат.

Бывает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

фтопу ... [Re: ttany@list.ru]
      7 декабря 2011 в 22:27 Гілками

фтопу ...

Змінено FORDMAX (22:30 07/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ttany@list.ru]
      8 декабря 2011 в 09:23 Гілками

а на сайт альфа-щита по электронке ссылку сбросить? может и подсуетятся.
контора вроде солидная, знакомые проходили курс - довольны остались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 3
С нами с 07.12.2011

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: solo2]
      8 декабря 2011 в 13:02 Гілками

я тоже пошла на курсы только после очень хороших отзывов.... А свой отзыв сначала хотела оставить только у них на сайте, но получилось как то длинно, а там ограничено количество знаков. Поэтому написала все вкратце и добавила ссылку с этой страницы. Вот только на сайте одни хорошие отзывы, а мой негатив так и не появился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ttany@list.ru]
      8 декабря 2011 в 13:16 Гілками

ttany@list.ru 08.12.2011 13:02 пишет:

я тоже пошла на курсы только после очень хороших отзывов.... А свой отзыв сначала хотела оставить только у них на сайте, но получилось как то длинно, а там ограничено количество знаков. Поэтому написала все вкратце и добавила ссылку с этой страницы. Вот только на сайте одни хорошие отзывы, а мой негатив так и не появился




Насколько я видел их описание "первого базового курса" программа там довольно насыщенная. И за 20 часов по сути не решаемая. Т.е. возможно подразумевалось что клиент имеет некий базовый уровень подготовки, и инструктор - лишь отшлифует некие имеющиеся навыки, или покажет что-то новое, что клиент будет отрабатывать таки сам... Если уровень базовых навыков недостаточен, то понятно что никто не будет отрабатывать например переставку, комбинированное торможение или скоростное руление одной рукой. Все это есть в программе этого курса, но чем-либо похожим с вами инструктор разве занимался? Так что тут возможно был выбран неправильный таки курс, или просто таки не повезло с инструктором, в плане взаимопонимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1752
С нами с 20.11.2008

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: lh2]
      8 декабря 2011 в 13:56 Гілками

А почему не предположить что написал ТС реально???
А то все написавшие в этой ветке ищут "отмазки" для Альфа-щита.
Со слов одной подруги, ее знакомая ходила туда же и пока не поругалась, тоже ничему не обучали точно такой же инструктор был и точно так же 2 урока хотел замутить и не провести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: Andrey_big]
      8 декабря 2011 в 15:10 Гілками

В ответ на:

А почему не предположить что написал ТС реально???



а я к примеру в этом и не засомневался. потому и предложил написать на сайт "альфа-щита", потому как сталкивался с этой конторой и имею о ней положительные отзывы. еще бы наверно было бы действенным написать электронное письмо с изложением всего случившегося на альфа-щит. со ссылкой на топик.
если они удаляют отрицательные отзывы - критику они точно не любят
В ответ на:

точно такой же инструктор был и точно так же 2 урока хотел замутить и не провести


так может это один и тот же инструктор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: Andrey_big]
      8 декабря 2011 в 16:57 Гілками

Andrey_big 08.12.2011 13:56 пишет:

А почему не предположить что написал ТС реально???
А то все написавшие в этой ветке ищут "отмазки" для Альфа-щита.
Со слов одной подруги, ее знакомая ходила туда же и пока не поругалась, тоже ничему не обучали точно такой же инструктор был и точно так же 2 урока хотел замутить и не провести.




Так может и реально написал ТС, кто-же спорит... Другой вопрос - почему так получилось. А получится так оно могло от всяких разных причин на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: lh2]
      8 декабря 2011 в 19:44 Гілками

lh2 08.12.2011 13:16 пишет:

Насколько я видел их описание "первого базового курса" программа там довольно насыщенная. И за 20 часов по сути не решаемая. Т.е. возможно подразумевалось что клиент имеет некий базовый уровень подготовки, и инструктор - лишь отшлифует некие имеющиеся навыки, или покажет что-то новое, что клиент будет отрабатывать таки сам...



На самый начальный курс (кажется, он у них называется "Первые километры") у них же пишется, что никаких навыков от обучаемого не требуется. Поэтому я свою жену тоже сначала туда отправил - еще до практических занятий в автошколе. По результатам, могу лишь подтвердить общую тенденцию, изложенную в первом посте. Если вкратце, то реальные занятия не соответствуют заявленной программе обучения, а роль инструктора в том занятии на автодроме, которое я наблюдал, была и правда чересчур пассивна. Такими темпами моя жена даже не слышала о понятии "разгрузка осей и сторон", а не то, что отрабатывала это на автодроме.

О квалификации тех инструкторов, которые проводят занятия в городе (два занятия из десяти, согласно программе обучения) можно судить из фразы инструктора моей жены, которую он сказал при первой посадке за руль его машины в городе: "Забудьте все, чему вас учили на автодроме: в городе вам это не пригодится". Дальше в процессе обучения он пресекал попытки жены переключиться на третью передачу, т.к. из наложенного им же запрета разгоняться быстрее 40 км/ч следует, что первых двух передач достаточно.

В общем, по опыту моей жены, курс "Первые километры" бесполезен, хотя и недешев. Единственное, чему полезному там учат - это технике руления... но потом в автошколе этот навык намертво выбивают, потому что не хватает главного: он не успевает укорениться в рефлексах до конца "практических занятий".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ttany@list.ru]
      8 декабря 2011 в 22:41 Гілками

ttany@list.ru 08.12.2011 13:02 пишет:

Вот только на сайте одни хорошие отзывы, а мой негатив так и не появился




ну кто же, в здравом уме, будет держать на сайте негативные отзывы про себя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ttany@list.ru]
      8 декабря 2011 в 22:59 Гілками

От отзыв таки показателен
"Альфа" - это типа бренд,а потому люди там давно решили,что стали гуру.
А народу оно не сильно полезно.
Впрочем,я бы с трети покатал по городу курсантов И уверен,что толку было бы больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: Fencer]
      8 декабря 2011 в 23:42 Гілками

Fencer 08.12.2011 22:59 пишет:


"Альфа" - это типа бренд,а потому люди там давно решили,что стали гуру.




люди чувствуют власть и ажиотаж по этому и борзеют, это психология, типа мы дартаньяны, а все...какашки, у нас на рынке овощном троещинском на который со всего Киева ездили люди, так стояло куча фур с арбузами цена падала и падала, потом убрали оставили 1 фуру цена сразу выросла в 2 раза, потом фур стало 3, но продавцы тупо посылали покупателей если кто-то возмущался на выросшую цену, так как монополия ёп их мать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ttany@list.ru]
      8 декабря 2011 в 23:44 Гілками

А что Вы хотели от конторы, в названии которой присутствует слово shіt?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: Серафим Калитович]
      9 декабря 2011 в 00:18 Гілками

Серафим Калитович 08.12.2011 23:44 пишет:

А что Вы хотели от конторы, в названии которой присутствует слово shіt?



да ещё Альфа, а не Омега например, то есть они первые в этом деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: Sanya]
      9 декабря 2011 в 11:01 Гілками

Вот и у меня вызывают сомнения необходимость этих курсов, особенно для женщин.
"...он не успевает укорениться в рефлексах..." - и это факт!
А если не укоренилось, то улетучилось спустя непродолжительное время, ксати вместе с деньгами и напрасно потерянным временем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: ASTON]
      9 декабря 2011 в 12:15 Гілками

ASTON 09.12.2011 11:01 пишет:

Вот и у меня вызывают сомнения необходимость этих курсов, особенно для женщин.
"...он не успевает укорениться в рефлексах..." - и это факт!
А если не укоренилось, то улетучилось спустя непродолжительное время, ксати вместе с деньгами и напрасно потерянным временем.



Я не готов согласиться в полной мере, а уверен только в бесполезности начального курса. Для женщины или мужчины, которые уже имеют начальный опыт, права и возможность ездить с целью укоренения полученных навыков - вполне допускаю полезность этих курсов... только пока остается сомнение в адекватности инструкторов. Ибо, повторюсь, из того, что я наблюдал, в первую очередь следуют две вещи:
- реальные занятия не соответствуют программе обучения;
- роль инструкторов в процессе обучения чрезмерно пассивна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 02.06.2010

Re: АЛЬФА - ЩИТ Негатив [Re: Sanya]
      10 декабря 2011 в 12:34 Гілками

Я прошла в Альфа щите 2 курса. Осталась довольна. Да первый курс немного "вялый", всё тупо и монотонно, но это сделано для того что бы довести Ваши движения до автоматизма. На последнем занятии у нас был тренажёр перевёрнутой машины, т.е. висишь головой вниз на ремне и надо себя безопасно извлечь, интересно....но стрёмно. Первый курс вёл Евгений Михайлович, супер позитвный человек.
Второй курс прошла с Алексеем, он профессионал ещё и психолог немного. Вот здесь уже начался драйв, всё на время проходили, чем быстрее тем лучше.Здесь были уже и "полицесйкий разворот", и разворот задним ходом, и повороты под 90 градусов в условиях скользкого покрытия и парковка с ручником....самые хорошие воспоминания остались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 3
С нами с 07.12.2011

Re: фтопу ... [Re: MadMax]
      11 декабря 2011 в 12:15 Гілками

FORDMAX 07.12.2011 22:27 пишет:

фтопу ...



Товарищ,что бы это значило?Просьба изъясняться понятным языком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 271
С нами с 14.11.2011

Re: фтопу ... [Re: ttany@list.ru]
      11 декабря 2011 в 15:58 Гілками

Проходила курсы в Альфа-Щите в 2008 году. Осталась ОЧЕНЬ довольна. Инструктор - Евгений Михайлович был. Если до курсов заднюю передачу просто боялась включить (собственно из-за этого и пошла), так после курсов никаких проблем нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія