autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

чужые авто в моем дворе. что делать? (2/10)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Джин]
      8 декабря 2011 в 13:00 Гілками

Джин 08.12.2011 12:57 пишет:

Ruslan_W 08.12.2011 12:37 пишет:

, да и никто там машинку кроме знакомой не паркует.



А если кто то все же машинку на єтом месте запаркует? Че будет-то?


а давай проверим? в смысле,припаркуемся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Spero meliora]
      8 декабря 2011 в 13:08 Гілками

Spero meliora 08.12.2011 12:04 пишет:

Скан платежки выложишь?Ибо "Меня терзают смутные сомнения",что есть такая графа в ежемесячной платежке.



В платежке может и нет, а в расшифровке точно есть. Мне в позапрошлом году даже скидку на квартплату делали, за неубранную территорию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Vlasov]
      8 декабря 2011 в 13:09 Гілками

Vlasov 08.12.2011 12:08 пишет:

Сейчас везде тяжко с паркоместами.



Та ладно, хоть в футбол играй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Earl Grey]
      8 декабря 2011 в 13:15 Гілками

Earl Grey 08.12.2011 13:00 пишет:

Джин 08.12.2011 12:57 пишет:

Ruslan_W 08.12.2011 12:37 пишет:

, да и никто там машинку кроме знакомой не паркует.



А если кто то все же машинку на єтом месте запаркует? Че будет-то?


а давай проверим? в смысле,припаркуемся




Вот и меня смутно интересуют все другие запарковавшие, кроме той "знакомой" и возможные варианты развития сюжета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Seer]
      8 декабря 2011 в 13:16 Гілками

ответ по теме - ни чего, ровным счетом, законным методом вы сделать ни чего не можете...
у меня схожа ситуация, только в запущенной и грубой форме.
построили дом в нашем дворе (и так во дворе два дома на 117 кв и тут еще 18тиэтажку влепили на детской площадке). месные во время стройки поустанавливали парковочные блокираторы, шт 10 из 25-28 парковочных мест во дворе, типа, с нового дома у нас будут парковать, а ни фига, им построили свой паркинг, аж два, у дома и подземный есть, короч, если одна машина в месяц и будет с этого дома, максимум.
к этой теме еще как прыщъ на заднице, на эти два дома сдаются посуточно квартиры шт 12-15. суточники ставят свои корчи ровно так, как им позволяет мастерство парковки, т.е. это писец.
итого выходит: в будни после 21 и в выходные поставить авто во дворе невозможно, нужно парковать у вьезда во двор.
конечно, я бы мог легко примазаться к основной массе и поставить краба и себе (всех знаю, живу во дворе с рождения и тд), но тут дело принципа и отсутствия жлобства.
я начал с этим бороться (или имитировать).
1. естно первое был расговор с товарищами. после первой минуты все сводиться в прикол. ругатся с ними из-за такой фигни пока не охота... но сказал, что если приеду и не будет места поставлю посреди двора перекрыв 6 машин, что с крабами... поулыбались и разошлись, а я уже раз перекрывал...
2. звонок в жек. очень обрадовались, что хоть кто-то им подсобит с борьбой... как выяснилось, они не имеют права сносить эти сооружения, только по решению суда, но это анриал... на этом расговор закончен.
3. понятно, что рассказывать каждому суточному, как парковать машину ни кто не будет, раз зацепил, так оно такое отмороженной, что и беседовать не захотелось.
4. к теме. ни кто не платит именно за территорию у дома. есть платеж за уборку этой территории, побелка деревьев, стрижака кустов, уборка листьев, покос травы, уборка снега и тд но ни как не для паркования авто, иначе все было бы в гаражах и все законно - я ж плачу.
только сумма немного завышена, думаю, потому, что прописано больше людей, у меня на двоих около 60 грн.

вот такая вот у нас страна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Ruslan_W]
      8 декабря 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:



Недавнем одно чудо решило что записка под стекло это прикольно. Моей знакомой оставили, мол ненадо тут парковаться а то колесьев поспускаем. У нее детки в садике и школе, и недайбог колеса спустыт - то пока туда сюда, дитя обрыдается. Но хорошо что это было около КПП в училище (где она собсно и работает). Вечером заехал, спросил кто был в дежурке на КПП, попросил рассказать что было днем и обнаружили писателя. Оказался какой то капитанишко, который видишь ли не успел сегодня поставить там машину, где обычно ставил. Опять же на утро там УЖЕ стоял мой бусик со мной и кумом. Разговор был простым и быстрым, и машинку он там больше не паркует, да и никто там машинку кроме знакомой не паркует.
Бычьё надо лечить, иначе заразу не остановишь.



Ну тут немного другая ситуйовина, парковка общественная и там уже как по мне кто первый тот и папа.

А когда ставит свою машину и идет в соседний дом, а ты приезжаешь и вынужден дратся на бровку то как бы обидно. Таких нада вышибать.

пысы. я против кардинальных методов типа порезаных колес и дерева случайно упавшего, но "поговорить" с таким паркованцем стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Earl Grey]
      8 декабря 2011 в 13:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Earl Grey 08.12.2011 13:00 пишет:

Джин 08.12.2011 12:57 пишет:

Ruslan_W 08.12.2011 12:37 пишет:

, да и никто там машинку кроме знакомой не паркует.



А если кто то все же машинку на єтом месте запаркует? Че будет-то?


а давай проверим? в смысле,припаркуемся




Представляю себе водилу 80го лэвэла, который супостатам с их припаркованными машинами делает FUS RO DAH!

Представляю себе водилу 80го лэвэла, который супостатам с их припаркованными машинами делает FUS RO DAH.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Чистильщик Дорог]
      8 декабря 2011 в 13:22 Гілками

Чистильщик Дорог 08.12.2011 11:58 пишет:

что делать с чужыми авто в своем дворе?



http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5487750&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: junior]
      8 декабря 2011 в 13:23 Гілками

В ответ на:

суточники ставят свои корчи ровно так, как им позволяет мастерство парковки, т.е. это писец.
...
3. понятно, что рассказывать каждому суточному, как парковать машину ни кто не будет, раз зацепил, так оно такое отмороженной, что и беседовать не захотелось.





Тебе сюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5487750&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Привинтивные меры

SITH, апередил

Змінено Vet_niK (13:25 08/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Чистильщик Дорог]
      8 декабря 2011 в 13:37 Гілками

Чистильщик Дорог 08.12.2011 11:58 пишет:

что делать с чужыми авто в своем дворе? Я и другие жители платят за "прелеглу тереторію" 170грн в мес. А автомобили соседнего дома что выходят окна спокойно нагло паркуються. У них есть своя прелегла теретория вот там пускай и ставят !!!!!!!!!!


Тебя не Наташа зовут? Ато у меня ровно такая же ситуёвина, но меня она ваще не напрягает. А вот жына чегой-то нервничает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 424
С нами с 10.08.2011

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Urka]
      8 декабря 2011 в 13:40 Гілками

Urka 08.12.2011 13:37 пишет:

Чистильщик Дорог 08.12.2011 11:58 пишет:

что делать с чужыми авто в своем дворе? Я и другие жители платят за "прелеглу тереторію" 170грн в мес. А автомобили соседнего дома что выходят окна спокойно нагло паркуються. У них есть своя прелегла теретория вот там пускай и ставят !!!!!!!!!!


Тебя не Наташа зовут? Ато у меня ровно такая же ситуёвина, но меня она ваще не напрягает. А вот жына чегой-то нервничает.




Нет Я Жорик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Чистильщик Дорог]
      8 декабря 2011 в 14:00 Гілками

Чистильщик Дорог 08.12.2011 11:58 пишет:

Я и другие жители платят за "прелеглу тереторію" 170грн в мес.



Не за территорию платишь, а за поддержание чистоты на этой территории, шониясна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Джин]
      8 декабря 2011 в 14:06 Гілками

Джин 08.12.2011 12:57 пишет:

Ruslan_W 08.12.2011 12:37 пишет:

, да и никто там машинку кроме знакомой не паркует.



А если кто то все же машинку на єтом месте запаркует? Че будет-то?



Да особо ничего не будет. Просто все кто в том месте паркуются в курсе о положении знакомой. Ну или попросят оставить место таки те кто на КПП или просто рядом курил. а вдруг не получится - так ничего страшного.

А писано вроде было про записки и то что говно оно выплывает полюбому.

Или вы думали что уже с моей стороны будут превентивные меры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Чистильщик Дорог]
      8 декабря 2011 в 14:48 Гілками

Када заезжаешь в свой двор и там всё забито, то вполне логично, что парковать будут в соседнем (не в квартиру же авто с собой забирать). Бороться с этим нет смысла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Чистильщик Дорог]
      8 декабря 2011 в 15:44 Гілками

у нас тоже есть такие жители соседних домов. весь газон уже разъездили.. млин. у одной спросила "доколе?", так она рожу отвернула и прошла мимо... владельци мерсодесов с простыми смертными не общаются...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Vladimir Kiev]
      8 декабря 2011 в 15:44 Гілками

Vladimir Kiev 08.12.2011 12:11 пишет:


Если у вас ОСББ - имеете право огородить свою территорию, нанять охранную фирму и допускать к себе только свои машины. Если обычный дом - то соседние дома имеют полное право парковаться у Вас, т.к. "прибудинкова територия" принадлежит ЖЕКу, который Вас обслуживает. Во втором варианте тоже, теоретически, можно договориться с ЖЭКом...




Прибудынкова территория, вообще-то, принадлежит жильцам этого дома, равно как и сам дом, они являются сумисными власныками и первого, и второго.
Только прежде чем огораживать ту же землю - найдите сначала акт на нее, выданный ГосКомЗемом, и внимательно на него посмотрите. Во всем Киеве есть буквально пара домов, жильцы которых имеют таковой, на свою прибудынкову территорию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: kis_kis]
      8 декабря 2011 в 15:53 Гілками

kis_kis 08.12.2011 15:44 пишет:

у нас тоже есть такие жители соседних домов. весь газон уже разъездили.. млин. у одной спросила "доколе?", так она рожу отвернула и прошла мимо... владельци мерсодесов с простыми смертными не общаются...



колеи стандартные? пара штырей по колеям охотку отобьют.. шестерка проволка и из полосы шляпок наварить, подточил и присыпал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: dimaden]
      8 декабря 2011 в 16:14 Гілками

dimaden 08.12.2011 15:44 пишет:

Vladimir Kiev 08.12.2011 12:11 пишет:


Если у вас ОСББ - имеете право огородить свою территорию, нанять охранную фирму и допускать к себе только свои машины. Если обычный дом - то соседние дома имеют полное право парковаться у Вас, т.к. "прибудинкова територия" принадлежит ЖЕКу, который Вас обслуживает. Во втором варианте тоже, теоретически, можно договориться с ЖЭКом...




Прибудынкова территория, вообще-то, принадлежит жильцам этого дома, равно как и сам дом, они являются сумисными власныками и первого, и второго.
Только прежде чем огораживать ту же землю - найдите сначала акт на нее, выданный ГосКомЗемом, и внимательно на него посмотрите. Во всем Киеве есть буквально пара домов, жильцы которых имеют таковой, на свою прибудынкову территорию...



Плюс даже если документ на землю существует, наверняка так же существует публичный серветут, которым оговорено право проезда по дорогам на данной территории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: Ruslan_W]
      8 декабря 2011 в 16:33 Гілками

Ruslan_W 08.12.2011 12:37 пишет:


Недавнем одно чудо решило что записка под стекло это прикольно. Моей знакомой оставили, мол ненадо тут парковаться а то колесьев поспускаем. У нее детки в садике и школе, и недайбог колеса спустыт - то пока туда сюда, дитя обрыдается. Но хорошо что это было около КПП в училище (где она собсно и работает). Вечером заехал, спросил кто был в дежурке на КПП, попросил рассказать что было днем и обнаружили писателя. Оказался какой то капитанишко, который видишь ли не успел сегодня поставить там машину, где обычно ставил. Опять же на утро там УЖЕ стоял мой бусик со мной и кумом. Разговор был простым и быстрым, и машинку он там больше не паркует, да и никто там машинку кроме знакомой не паркует.
Бычьё надо лечить, иначе заразу не остановишь.



вспомнилось, как на КПП у части товарища заблокировали и он от безысходности смачно... кхм.. плюнул на лобовое обидчику. появившийся через полчаса близкий знакомый сокрушался, кто ж ему обплевал машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Киев
Сообщения: 53
С нами с 25.09.2009

Re: чужые авто в моем дворе. что делать? [Re: still]
      9 декабря 2011 в 10:17 Гілками

БРЕД СУМАСШЕДШЕГО!!!

Страна задыхается от такого жлобства!!! Мой двор и т.д.

Вы только послушайте себя - спустить колеса, уронить дерево ...

Какой народ, такая и страна!!! Жлобье бескультурное!!!

Еще и гордятся тем, что кого-то куда-то прогнали .... дебилы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія