autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

хочу на кубу

Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

хочу на кубу
      11 декабря 2011 в 19:28 Гілками

сопсна на пасху.
куда лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: хочу на кубу [Re: peredviznik]
      11 декабря 2011 в 21:56 Гілками

И я! Блин, как я хочу на Кубу!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: lavrentych]
      11 декабря 2011 в 22:31 Гілками

А в чем кайф?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      12 декабря 2011 в 06:08 Гілками

успешным не понять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: хочу на кубу [Re: peredviznik]
      12 декабря 2011 в 13:47 Гілками

щас из масквы везут за штуку с носа с перелетом и жильем в 2* на 12 кажись дней токо погода чет не очень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: Hammer]
      12 декабря 2011 в 18:48 Гілками

Hammer 12.12.2011 13:47 пишет:

щас из масквы везут за штуку с носа с перелетом и жильем в 2* на 12 кажись дней токо погода чет не очень



В это время года там погода "не очень" быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4116
С нами с 20.11.2003

Re: хочу на кубу [Re: peredviznik]
      13 декабря 2011 в 17:34 Гілками

ИМХО, Куба - прекрасная страна, и посмотреть там есть на что, в т.ч. и на пережитки социализма, а также остатки колониализма и капитализма. У меня было ощущение, что вернулся в 80-е в СССР, только вместо наших растений - тропические. На Кубу надо ехать в хороший отель, чтобы не ощущать советского сервиса и ленивого персонала (звезды - не всегда показатель уровня отеля, а только его стоимости).

Мы были в Гаване, Ольгине и Сантьяго-де-Куба. Все регионы достаточно разные и по своему интересные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: keen]
      13 декабря 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

У меня было ощущение, что вернулся в 80-е в СССР, только вместо наших растений - тропические. На Кубу надо ехать в хороший отель, чтобы не ощущать советского сервиса и ленивого персонала (звезды - не всегда показатель уровня отеля, а только его стоимости).



Так отож. Может кто по советскому сервису соскучился или не видел никогда, а так в Канкуне всё тоже, только лучше и дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4116
С нами с 20.11.2003

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      13 декабря 2011 в 20:07 Гілками

ну тут как раз прикол в том, что можно смотреть на СССР (как по мне, то прикольно) и жить в отличных условиях с соответствующим сервисом. Скажу по секрету, но на Кубе в Ольгине был самый лучший опыт проживания на отдыхе, даже 5-тизведочный круизный лайнер пока остается на 2-м месте. Я не знаю, как они добились такого уровня и подхода от персонала на Кубе, но это факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: peredviznik]
      15 декабря 2011 в 01:04 Гілками

peredviznik 11.12.2011 19:28 пишет:

сопсна на пасху.
куда лучше?


сюда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 03.02.2007

Re: хочу на кубу [Re: ]
      18 декабря 2011 в 15:55 Гілками

На Кубе хорошо всегда и везде. Самый популярный вариант: приехать на 2 ночи в Гавану, а оттуда поехать и отдыхать на пляже в Варадеро (всего 130 км). все отели работают по системе "все включено", то-есть можно упиться разными видами Мохито, Пина-Коладой (кстати, только на Кубе делают настоящую Пина-Коладу), Куба-Либре и т.д.
Но так же в Варадеро есть масса интересных экскурсий. По стомости.. на Кубу дорогой только перелет, все остальное дешево, а отдых не сравниться ни с каким Египтом или Турцией. На Кубу надо лететь за настроением и отличными пляжами и потрясающим красотой карибским морем.
Мы сами летали - просто бомба. Хотим еще раз.
Когда собрались ехать мониторили разные турфирмы. Остановились на компании ВЕРАНО, у них цена была меньше раза в полтора, чем у других.

Если кому что-то интересно - спрашивайте. С удовольствием поделюсь впечатлениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: keen]
      21 декабря 2011 в 01:56 Гілками

keen 13.12.2011 20:07 пишет:

ну тут как раз прикол в том, что можно смотреть на СССР (как по мне, то прикольно) и жить в отличных условиях с соответствующим сервисом. Скажу по секрету, но на Кубе в Ольгине был самый лучший опыт проживания на отдыхе, даже 5-тизведочный круизный лайнер пока остается на 2-м месте. Я не знаю, как они добились такого уровня и подхода от персонала на Кубе, но это факт.



был на кубе месяц назад могу много чего интересного рассказать если нужно
но скажу так второй раз я бы туда не поехал никогда бы,раз посмотреть можно,сужу из многочисленного опыта других курортов
были и в гаване два дня и на варадеро 14 дней
гавана это убожество полное,везде попрошайки нищета,купить еды негде все как в ссср (в плане еды) короче делать там больше одного дня нечего
варадеро не плохой курорт красивый океан ,белый песок.Но не ждите хорошего отеля там все 4-5 устаревшие и обшарпанные,везде все включено с едой и бухлом проблем нет
а и еще цены на кубе весьма высокие особенно в отелях,везде просят на чай,причем нагло просят
я бы лучше еза эти деньги посоветовал шри-ланку или тайланд,ну если чуток докинуть мальдивы.Хотя если хочется чего то неординарного куба подходит отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      21 декабря 2011 в 02:53 Гілками

B_M_W 21.12.2011 01:56 пишет:

keen 13.12.2011 20:07 пишет:

ну тут как раз прикол в том, что можно смотреть на СССР (как по мне, то прикольно) и жить в отличных условиях с соответствующим сервисом. Скажу по секрету, но на Кубе в Ольгине был самый лучший опыт проживания на отдыхе, даже 5-тизведочный круизный лайнер пока остается на 2-м месте. Я не знаю, как они добились такого уровня и подхода от персонала на Кубе, но это факт.



был на кубе месяц назад могу много чего интересного рассказать если нужно
но скажу так второй раз я бы туда не поехал никогда бы,раз посмотреть можно,сужу из многочисленного опыта других курортов
были и в гаване два дня и на варадеро 14 дней
гавана это убожество полное,везде попрошайки нищета,купить еды негде все как в ссср (в плане еды) короче делать там больше одного дня нечего
варадеро не плохой курорт красивый океан ,белый песок.Но не ждите хорошего отеля там все 4-5 устаревшие и обшарпанные,везде все включено с едой и бухлом проблем нет
а и еще цены на кубе весьма высокие особенно в отелях,везде просят на чай,причем нагло просят
я бы лучше еза эти деньги посоветовал шри-ланку или тайланд,ну если чуток докинуть мальдивы.Хотя если хочется чего то неординарного куба подходит отлично


Камрад, ты не в тех отелях был, смею тебя уверить. Имя, сестра, имя Название? Ну, и если Гавана запомнилась тебе исключительно убожеством -то таки Куба не твоя страна. И - таки да, на основании вышеизложенного тобой- о Кубе интересного ты не можешь рассказать -НИ-ЧЕ-ГО, извини

Змінено maxxi (03:01 21/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2011 в 03:02 Гілками

Кинжальный прострел 13.12.2011 18:50 пишет:

В ответ на:

У меня было ощущение, что вернулся в 80-е в СССР, только вместо наших растений - тропические. На Кубу надо ехать в хороший отель, чтобы не ощущать советского сервиса и ленивого персонала (звезды - не всегда показатель уровня отеля, а только его стоимости).



Так отож. Может кто по советскому сервису соскучился или не видел никогда, а так в Канкуне всё тоже, только лучше и дешевле.


Просто не нужно экономить на отеле, когда 3\4 цены путешествия составляет перелет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      21 декабря 2011 в 03:17 Гілками

+1. Куба, Доминикана - еще 4-5 лет назад было не плохо. Сейчас - так себе. по экскурсиям - таки оттачивают сервис, по обслуживанию в отелях - тоже. Нет пресловутого "маньяна" - даже удивительно. Но остальное... Да, пока ты живешь за забором - все здорово. Но это только за забором отеля.
Куба - Парадизус Варадеро. Доминикана - Парадизус Пунта Кана, Парадизус Палм Реал. Один раз - можно. Но дважды... Мы поехали второй раз. Честно? Мы испортили себе послевкусие и Кубы, и Доминиканы. Впечатления ноября этого года. Таки лучше Тай. А еще лучше - что-то новое. Где ни разу не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: Красная Шапочка]
      21 декабря 2011 в 03:25 Гілками

Красная Шапочка 21.12.2011 03:17 пишет:

+1. Куба, Доминикана - еще 4-5 лет назад было не плохо. Сейчас - так себе. по экскурсиям - таки оттачивают сервис, по обслуживанию в отелях - тоже. Нет пресловутого "маньяна" - даже удивительно. Но остальное... Да, пока ты живешь за забором - все здорово. Но это только за забором отеля.
Куба - Парадизус Варадеро. Доминикана - Парадизус Пунта Кана, Парадизус Палм Реал. Один раз - можно. Но дважды... Мы поехали второй раз. Честно? Мы испортили себе послевкусие и Кубы, и Доминиканы. Впечатления ноября этого года. Таки лучше Тай. А еще лучше - что-то новое. Где ни разу не был.


Во-первых - с Днем рождения. Во-вторых Куба (как и Тай) может нравиться - может не нравиться. Ну не твоя страна - и все. Например, не моя страна -Тай Один раз был -больше не хочу.
Не с той стороны ты к Кубе подходила, вот и все (экскурсии итэдэ) Это не страна экскурсий в тайландско-ебипетском понимании этого слова С чем я категорически согласен -так это с новым Жаль тратить время на повторения

Змінено maxxi (03:27 21/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: хочу на кубу [Re: ]
      21 декабря 2011 в 04:07 Гілками

Спасибо-)
А гиде был в Тае? Мы на Пхукете. Понравилось очень. Хотя и туда второй раз бы не поехала, если честно. Но тянет... И том-ям теперь готовлю. Тащимся...
По Кубе-Доминикане - были спецом в сол-мелиавских отелях второй раз. Первый - понравилось (где-то 4-5 лет назад, точно не помню). Что не понравилось теперь: номера, сервис и питание. Удивило однообразие. Конечно, тут может объяснять тот факт, что в этот раз были не в сезон и им просто было влом готовить горы лобстеров и тигровых креветок. Далее - все устаревшее, такое впечатление, что они просто снимают прибыль и никак не улучшаются. Апогей - когда манагеры сол-мелиа просто внаглую два часа времени парили мозги насчет купить у них карточку на 50 лет за 100 000 у.е. и ездить во все отели Сол-Мелиа по спец-ценам. Блин, на какой вопрос мы ответили не так, что нас не послали сразу? Лучше бы послали. Из-за вежливости не хотелось хамить... Доиграли до конца... Потом рыдали. Почему мне никто не хочет абонплату сделать на 50 лет вперед... Правда, я никому и не предлагаю... Сол-Мелиа зажучили хорошие номера, и теперь до конца регистрации вроде как все нормально, а потом выбивает "мест нет". При этом отель был "наполовину пуст" - они потом это выдвигали в качестве аргумента, почему надо им денег дать - они дают мало хороших номеров на турагенства и пр.
К сервису в отеле, в общем, не придерешься, но то ли Галя балувана, то ли видела получше. Предпочитаю давать чаевые, а не взятку, чтобы в номере все было и вовремя.
А вот что касается экскурсий - наоборот, понравилось. Плавали с акулами, скатов в руках держали, с дельфинами танцевали и т.д. (в общем, полный набор развода для лоха). Все, в основном, ради малого - он с полутора лет с нами летает, это его второй отдых там. Все было вовремя, минута в минуту, достойно организовано.
Шоппинг... Или шит полный, или шо-то хорошее, но дорого (особо не искала - так, шорты надо было купить... [*****], дизель триста баксов стоит...). Поделки у негров - а-ля сувениры - стали значительно дороже, они сами - намного агрессивнее, потом они уточняли, первый ли я раз здесь...
Это я не ною. Я всегда весело отдыхаю и приключения на свою нахожу. Но это таки не Тай. А тем более, не Малайзия (там тьолки красивее... )
А вот насчет Карибского моря... Честно? После первого посещения много где были... Но до сих пор в качестве обоев на рабочих столах фотки оттуда...
Кстати (решила дописать) - ебипет мне понравился всего один раз - я не ездила на экскурсии, разве что малому в подводной лодке показала дно и всяческих рыбок... Тай - наверное, все зависит от отеля. Понравилось все. Ну и сидеть на одном месте скучно - сразу взяли через день экскурсии. И моментально забыли, куда. Т.к. через день - перепутать не реально, никогда не опаздывали. Но, блин, куда... В общем, пользуясь случаем, передаю привет тем, кто в недоумении таращился на барышню на шпильках, путешествующую по джунглям (надо меньше пить...)...

Змінено Красная Шапочка (04:21 21/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      21 декабря 2011 в 10:07 Гілками

В ответ на:

гавана это убожество полное,везде попрошайки нищета,купить еды негде все как в ссср (в плане еды) короче делать там больше одного дня нечего
варадеро не плохой курорт красивый океан ,белый песок.Но не ждите хорошего отеля там все 4-5 устаревшие и обшарпанные,везде все включено с едой и бухлом проблем нет
а и еще цены на кубе весьма высокие особенно в отелях,везде просят на чай,причем нагло просят
я бы лучше еза эти деньги посоветовал шри-ланку или тайланд,ну если чуток докинуть мальдивы.Хотя если хочется чего то неординарного куба подходит отлично



Неистово плюсую. Только советую, если охота на Карибы, ехать в Канкун. За 100 долларов в день там можно поселиться в прекрасном отеле всё включено, откуда можно ездить на экскурсии по городам Майя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: ]
      21 декабря 2011 в 10:09 Гілками

maxxi 21.12.2011 03:02 пишет:

Кинжальный прострел 13.12.2011 18:50 пишет:

В ответ на:

У меня было ощущение, что вернулся в 80-е в СССР, только вместо наших растений - тропические. На Кубу надо ехать в хороший отель, чтобы не ощущать советского сервиса и ленивого персонала (звезды - не всегда показатель уровня отеля, а только его стоимости).



Так отож. Может кто по советскому сервису соскучился или не видел никогда, а так в Канкуне всё тоже, только лучше и дешевле.


Просто не нужно экономить на отеле, когда 3\4 цены путешествия составляет перелет.



Какой бы отель ты не купил, по дороге в аэропорт или просто выйдя за пределы ты столкнёшься с совком, надувательством и прочими прелестями. Ради чего? Американцы не зря построили себе зону отельеро в Канкуне и забили на Кубу после прихода Кастро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: ]
      21 декабря 2011 в 10:19 Гілками

maxxi 21.12.2011 02:53 пишет:

B_M_W 21.12.2011 01:56 пишет:

keen 13.12.2011 20:07 пишет:

ну тут как раз прикол в том, что можно смотреть на СССР (как по мне, то прикольно) и жить в отличных условиях с соответствующим сервисом. Скажу по секрету, но на Кубе в Ольгине был самый лучший опыт проживания на отдыхе, даже 5-тизведочный круизный лайнер пока остается на 2-м месте. Я не знаю, как они добились такого уровня и подхода от персонала на Кубе, но это факт.



был на кубе месяц назад могу много чего интересного рассказать если нужно
но скажу так второй раз я бы туда не поехал никогда бы,раз посмотреть можно,сужу из многочисленного опыта других курортов
были и в гаване два дня и на варадеро 14 дней
гавана это убожество полное,везде попрошайки нищета,купить еды негде все как в ссср (в плане еды) короче делать там больше одного дня нечего
варадеро не плохой курорт красивый океан ,белый песок.Но не ждите хорошего отеля там все 4-5 устаревшие и обшарпанные,везде все включено с едой и бухлом проблем нет
а и еще цены на кубе весьма высокие особенно в отелях,везде просят на чай,причем нагло просят
я бы лучше еза эти деньги посоветовал шри-ланку или тайланд,ну если чуток докинуть мальдивы.Хотя если хочется чего то неординарного куба подходит отлично


Камрад, ты не в тех отелях был, смею тебя уверить. Имя, сестра, имя Название? Ну, и если Гавана запомнилась тебе исключительно убожеством -то таки Куба не твоя страна. И - таки да, на основании вышеизложенного тобой- о Кубе интересного ты не можешь рассказать -НИ-ЧЕ-ГО, извини




причем тут отель ???? о чем ты? для тебя город и его интерес заключается в отеле???
в гаване останавливался в обычном гесте 200 метров от капитолия претензий к гесту(каса) у меня нет,у меня есть претензия к гаване,я могу рассказать тебе больше так как гуляли не по туристическим маршрутам,так вот еще раз повторюсь гавана это не убожество правильно ,а полное убожество!!!
что тебе там понравилось ну расскажи мне??покажи нам фотки?только не цетрального туристического центра,а то как они живут и какие они люди...
обычному человеку который просто сьездил на экскурсию и посмотрел на гавану с автобуса и прошелся пешочком часик с гидом и пожить даже два дня с ними это огромная разница,когда ты выходишь к примеру в 20-22.00 на улицу с желанием купить что то покушать ты видешь на улице такую интресную жизнь...если ты был должен знать о чем я
на варадеро жили в бризас дель карибе
присоеденюсь к отзыву Красной шапочки в той же азии люди намного добрее и лучше и атмосфера отдыха тоже лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія