autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!!

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!!
      7 декабря 2004 в 11:05 Гілками

Все идет по кругу:
Простуда со всеми симптомами, через 3 дня сильный кашель. Диагноз - бронхит, при чем в такой форме что лечить только с пом. антибиотиков.
Месяц назад вылечили, сейчас все сначала. Приходил врач - диагноз бронхит, выписала антибиотик.
Как разорвать этот круг, Я не могу раз в месяц давать моему ребенку антибиотик. Куда мне обратиться? (Медиком + Борис - пройденный этап. Результат я описал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!! [Re: Iurii]
      7 декабря 2004 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Куда мне обратиться? (Медиком + Борис - пройденный этап. Результат я описал).



Если в Киеве, то напиши в приват - порекомендую хорошего детского врача, который сделает нормальную диагностику. Он нашу малую уже третий год наблюдает и все, кому мы его рекомендовали, довольны остались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!! [Re: Iurii]
      7 декабря 2004 в 13:18 Гілками

Что делать? Да иммунитет укреплять!
И, выполняя рекомендации традиционной медицины, начинать закаливать ребенка. Крайне желательно при этом нейтрализовать бабушек-дедушек, которые будут вопить: "Да шо ж вы такое делаете, вы ж ребенка заморозите-погубите"
Форточки держать открытыми, разрешить дитю бегать босиком по холодному полу в любое время года, воздух увлажнять, пить давать не только тепленькое, прохладной водой обливать и т.д.
А еще очень, очень советую почитать книгу педиатра Комаровского - "Начало жизни вашего ребенка". Там не только про грудничков, просто системный подход к профилактике болезней. Могу дать с возвратом, если интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Ребенок дома или в детском саду? (0) [Re: Iurii]
      7 декабря 2004 в 13:51 Гілками

Ребенок дома или в детском саду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!! [Re: Iurii]
      7 декабря 2004 в 18:48 Гілками

Сейчас у многих такая "карусель". У меня малой не исключение, два витка бронхита, второй с "заходом" на воспаление легких
По словам доктора, которому я небезосновательно доверяю разрывается только одним способом - после выздоровления никаких детских садов. Круг контактов ограничить. Иммунал/Афлубин покругу, "кошачий коготь", в особо тяжелых случаях капельница специальная для повышения иммунитета, витамины. Дома должно быть тепло. И так не менее месяца, пока не востановится иммунитет полностью.

PS: Медиком/Борис/Дiтина - это только денег содрать. Лечить они не умеют. У меня у знакомого ребенку "Дiтина" поставила диагноз "аллергия", накололи антиаллергенами, забрала 300 грн и свалила... На следующий день (симптомы никуда не пропали) ребенку в обычной больнице бесплатно поставили очевидный диагноз корь, который подтвердился. Если врач не может аллергическую сыпь от коревой отличить - на тада извините ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать [Re: Iurii]
      7 декабря 2004 в 20:59 Гілками

Сколько лет ребёнку . Как правило если маленький ,то период первичного покраснения горла вы можете и не заметить . У моей доци такое раз в год было . Сейчас ,тчетельный осмотр горла раз в день и по первым чихам ,першению ,ИНТЕНСИВНОЕ его лечение . Иначе бронхит ,через три дня (трахио,потом сам бронхит). Курс антибиотиков всеже закончите .Далее массаж ,потом солевые комнаты . В поликлиниках есть физиотерапевты ,при оплате ,оказываються нормальными докторами . Так дочке был назначен лазер по аккопунтуре . Надувание шариков ,как профилактика асматических компонентов . Надрывный кашель снимали ношпой . Кислородный коктель,это будет вообще супер ,только где и как? . Есть препарат Танзилгон ,он гомеопатический ,включите его в курс ,не повредит . Проконсультируйся по поводу Трахиосана или дикателена . И саме интересное ,мной было замечено ,что гарчишники ухудшали состояние Так же 1к1 в сравных частях, лимон ,мед ,лист алое ,всё перекрутить или блендером взбить . Тонизирует придаёт сил
Если чего вспомню напишу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

какие антибиотики ??? ... (+) [Re: Iurii]
      7 декабря 2004 в 21:45 Гілками

витамины , свежий воздух 3-4 раза в день по 20 минут,
но только свежий , и любые наборы крымских трав ...

летом нафих на месяц в скадовск .... но не менее чем на месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: какие антибиотики ??? ... (+) [Re: MadMax]
      8 декабря 2004 в 11:19 Гілками

Поздно пить баржом, когда почки отвалились.
В смысле закаливание/гуляние - это все хорошо, пока дело касается профилактики и ребенок здоров.
Когда он уже конкретно заболел - то без антибиотиков "вытащить" его просто невозможно. Кашель переростает в бронхит а бронхит в воспаление легких, далее ребенок начинает задыхатся и "синеть". Обычно до последней стадии доходит именно, когда пытаются лечить серьезные стадии заболевания гомеопатией, "народными методами" и прочими процедурами. Иногда можно так же добится перерастания заболевания в хроническую форму.
Антибиотиками же ребенок выздоравливает через неделю гарантированно, просто нужен толковый врач, который четко определит нужную группу антибиотиков и назначит препараты для уменьшения вредного действия антибиотиков на печень, микрофлору желудка итп. Ну и ненадо забывать что после антибиотиков просто необходим большой адаптационный период для поднятия иммунитета - а вот тут уже пожалуйста гомеопатия, массаж, солевые пещеры итд итп.

Все ИМХО естественно, я доверяюсь тока профессионалам сам не лечу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!! [Re: Iurii]
      8 декабря 2004 в 16:35 Гілками

Это мы проводим осмотр по телефону или как там.
Нужно найти толкового врача и не обязательно это будет в какой-то крутой конторе. И не забывай, что то, что платишь не являеться залог правильного лечения. Мрачно все как-то пишу но в последнее время с этим оч.часто сталкиваемся.
Поддержу Jedy в предыдущем посте и про наши платные клиники.
У меня у самого горло оч.слабое место - чуть что - сразу фарингит, трахеит, тонзилит, к тому какая-то - аллергия (вроди как на холод и на влажность) и жена моя в детстве очень болела, только у нее оч.быстро все переходило в бронхит, ангину и еще чаще в воспаление легких. Бронхит ей личили ингаляциями трав, картошка и т.д., в черной редиске делали ямку и туда мед и этот сок пить, но без антибиотиков не обходилось, но как правильно сказал Jedy обязательно нужны спец.припараты чтобы снизить отрицательное влияние антибиотиков (напр. поддержать микрофлору кишечника, а то глядишь детка и дисбактериоз не дай Бог заработает), отхаркивающие препараты бромгексин, мукалтин, корень солодки, пектусин. Воспаление легких лечили ей гарячим обвертыванием: в ведре кипятили полотенце, отец доставал полотенце выкручивал и сразу на тело (оч.садистский способ особенно со стороны, но ничего не обварили, и все в целости и сохранности ) - так выгревали легкие, только так и спасли, и еще обильное питье, а на ночь молоко-боржоми-малина-калина - кажеться такая смесь была.
Летом обязательно на моря: выгревать в песочке и пусть в воде плещеться что бы соленая вода хорошо носоглотку промывает, жена с 3 лет в Генически каждое лето по 1-2 месяца.
Повторюсь это наш опыт, а Вам нужно не самим принимать решение о лечении, а найти толкового врача и все решать с ним, организм организму рознь.
Удачи и пусть детка не болеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать [Re: Wind]
      8 декабря 2004 в 18:18 Гілками

В ответ на:

на ночь молоко-боржоми-малина-калина - кажеться такая смесь была.



Доказанно ,что молоко только способствует образованию слизи в организме ,так что,в период обострений давать его нельзя . Научный факт ! А со всем остальным согласна . И пробовать нужно все ,но в системе ,дабы убедиться какой результат приносит тот или иной споб. И про горячее полотенце мне особенно понравилось . Только советоваться с врачём нужно до начала лечения народным способом .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: RE: какие антибиотики ??? ... (+) [Re: KVJ]
      8 декабря 2004 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Антибиотиками же ребенок выздоравливает через неделю гарантированно, просто нужен толковый врач, который четко определит нужную группу антибиотиков и назначит препараты для уменьшения вредного действия антибиотиков на печень, микрофлору желудка итп. Ну и ненадо забывать что после антибиотиков просто необходим большой адаптационный период для поднятия иммунитета - а вот тут уже пожалуйста гомеопатия, массаж, солевые пещеры итд итп.



Я бы эту фразу отдельно выделил. Меня иногда просто поражает, с какой легкостью врачи у нас ставят диагноз и назначают антибиотики ребенку, не задумываясь о том, что угробить ими микрофлору кишечника и, как следствие, получить надолого сильнейший дисбактериоз - раз плюнуть. Я уже не говорю о возможных случаях аллергических реакций.. Частенько назначают антибиотики в случае вирусных инфекций (ОРВИ) - "чтобы не было осложнений", хотя антибиотики на вирусы не действуют, ими лечат бактериальные инфекции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: RE: какие антибиотики ??? ... (+) [Re: KVJ]
      8 декабря 2004 в 23:56 Гілками

проблемс в том что нынешние врачи сразу начинают лечить антибиотиками , а если прошло меньше месяца после предыдущего курса то они почти до лампочки ...

по любому основное это имунные препараты и витамины .... антибиотики ослабляют и сильно имунную систему , грубо говоря организму облом бороться если
это делают за него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Ребенок часто болеет, (бронхит + антибиотик), что делать?!!! [Re: Iurii]
      9 декабря 2004 в 11:03 Гілками

Господа, Всем огромное спасибо за помощь , процес как говориться пошел. О результатах и выводах напишу позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: какие антибиотики ??? ... (+) [Re: MadMax]
      9 декабря 2004 в 11:41 Гілками

В ответ на:

если прошло меньше месяца после предыдущего курса то они почти до лампочки ...





Та же самая группа антибиотиков - до лампочки адназначно. Причем некоторые не то что через месяц а и через полгода - до лампочки.
Но если заболел вторично - тогда назначается другая группа антибиотиков, но так чтобы они действовали на ту же группу бактерий. И все работает. Причем обычно во второй раз уже антибиотики надо колоть (а не в таблетках), потому как интоксикация достигает того уровня, что через желудок уже ребенок ничего не воспринимает - его тупо рвет и все.
Но тут главное не в этом, тут главное причина почему заболел повторно. Это либо недолечили (была не та дозировка/продолжительность приема), либо неправильно поставили диагноз и назначили не ту нруппу антибиотиков, либо сразу же после выздоровления отправили в детсад, где опять на ослабленный иммунитет подхватил то же самое.
К сожалению сам прошел по всем этим граблям и не один раз , в основном из-за низкой компетенции участкового врача да и все местной детской поликлиники вцелом. Каждый раз, когда местная поликлиника вдоволь поэксперементировала приходилось вызывать платного врача, который сразу решал проблему. Так что воочию вижу работу и результат профессионала и делетантов в наших больницах ...
Теперь в поликлинику ходим только за справками а все их рецепты - сразу в мусорник ...
Поэтому и антибиотикам - верю, потому что вижу результат, но это "оружие" должно быть у того кто им владеет. А у нас - да , каждый считает себя профи.
Несколько раз меня и самого ловили на том, что я типа себя считаю типа "умным":
- Типа малой кашлял немного. Ну теща грит - давайте поставим "банки", ну жена идею подхватила. Я тоже не был против... Когда врач увидел следы от банок (а как вы уже поняли - это фиг помогло) - у него глаза стали размером с эти самые банки - он только и смог вымолвить "ведь это же каменный век!!!".
- Участковая назначила бисептол. Мой знакомый рач оказался как нектсати в отпуске... Кароче ну мы ж типа умные бисептол - "легкий антибиотик". Нада к нему типа + корсил от печени + диазолин от аллергии + йогурт от дисбактериоза.
Када врач таки из отпуска приехал - разъяснил: Что бисептол это не антибиотик, а "сиддативный препарат" (или шото такое типа таво :0), дается тока вместе с антибиотиком и усиливает его действие, а отдельно никогда не дается практически. Йогурт во время приема антибиотиков не дается - потому как бактерии в йогурте съедают антибиотик и толку никакого. Дается Linex а йогурт уже после окончания курса. (я по наивности думал что Йогурт = Линекс, типа и то и другое микрофлора для желудка).
- Никогда не думал, что ношпа это не только от рези в животе, а еще и кашель убирает - типа спазм снимает.
Кароче - не даром они там по 20 лет учатся



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13266

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія