autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е (5/8)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: yurrgen]
      19 декабря 2011 в 03:33 Гілками

yurrgen 18.12.2011 21:03 пишет:




Согласен все 100%




А вдруг на Сорокаши весной припечет? А если лодку с лафетом купит? ТС отталкивался от Спортейжа а не от ланоса, потому все и предлогают 4х4. А ловить с удовольствием и в "двух бобрах" можно, там асфальт до озера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 28.11.2011

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: alik4x4]
      19 декабря 2011 в 03:44 Гілками

alik4x4 15.12.2011 19:56 пишет:

а вот на джипофоруме неплохие ухоженные и подготовленные машинки проскакивали.



Поділися лінком пліз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Nostromo]
      20 декабря 2011 в 10:40 Гілками

Nostromo 16.12.2011 22:06 пишет:

HEADLINER младший 16.12.2011 10:04 пишет:

В ответ на:

Не путайте старую спортягу с современным паркетником




а шо у этого старого спортяги есть в запасе против "короткой" 21213?




Рама, двигатель, гудроусилитель, возможен кондер, если подумать то можно еще найти как плюсы так и минусы.




ну, гидроусилитель и у Нивы есть а рама на бездорожье чем помогает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Aficionad0]
      20 декабря 2011 в 10:46 Гілками

Aficionad0 17.12.2011 02:41 пишет:

В ответ на:

По мелочам, правда - ГУР, тормоза, замерзший топливный фильтр...




Интересное у джиперов представление о мелочах. Наверное, вы настолько суровы, что из поездки вернулись почти без потерь: один убит, трое ранены всего лишь.




Если машина не обездвижена полностью и в состоянии сама передвигаться и вернуться, то это действительно мелочи. Как собственно в любом авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

- город : асфальт 100%
- к морю: асфальт 100%
- на дачу: асфальт от 95% до 100%
- на рыбалку: асфальт от 90% до 100%

Да и какое там бездорожье на рыбалке? нет, ну можно конечно полезть в говна, но зачем если практически везде можно обьехать. да, останется 5% мест куда не доехать, но и рыбалка в общем траффике это какая часть? 1/20? 1/10? Даже если весь траффик на рыбалку это аж 10% от общего пробега, то всего 0,5% (!!) мест будет недостижимо , если выбрать машину по принципу 'комфорт на асфальте в первую очередь'.

А что будет если выбрать ту же Ниву? Раз в две недели доедешь до богом забытого болота, зато остальные 13 дней будешь мучится в козлящей шумной некомфортной и тесной машине которая к тому же проедает дыру в бюджете бензином и постоянными ремонтами. Да и ехать по трассе на рыбалку на ниве - удовольствие еще то (уж молчу что зимой - так вообще опасно)




толсто троллишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 14:23 Гілками

danilk 17.12.2011 23:53 пишет:


А что будет если выбрать ту же Ниву? Раз в две недели доедешь до богом забытого болота, зато остальные 13 дней будешь мучится в козлящей шумной некомфортной и тесной машине которая к тому же проедает дыру в бюджете бензином и постоянными ремонтами. Да и ехать по трассе на рыбалку на ниве - удовольствие еще то (уж молчу что зимой - так вообще опасно)




А ты на чем на рыбалку ездишь? "ланос поновее с кондиционером и гуром", да?

Ладно, мучит, козлит и шумит. Ладно, ломается постоянно и проедает бюджет.
Почему зимой "вообще опасно"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: HEADLINER младший]
      20 декабря 2011 в 14:57 Гілками

HEADLINER младший 20.12.2011 10:51 пишет:

В ответ на:

- город : асфальт 100%
- к морю: асфальт 100%
- на дачу: асфальт от 95% до 100%
- на рыбалку: асфальт от 90% до 100%

Да и какое там бездорожье на рыбалке? нет, ну можно конечно полезть в говна, но зачем если практически везде можно обьехать. да, останется 5% мест куда не доехать, но и рыбалка в общем траффике это какая часть? 1/20? 1/10? Даже если весь траффик на рыбалку это аж 10% от общего пробега, то всего 0,5% (!!) мест будет недостижимо , если выбрать машину по принципу 'комфорт на асфальте в первую очередь'.

А что будет если выбрать ту же Ниву? Раз в две недели доедешь до богом забытого болота, зато остальные 13 дней будешь мучится в козлящей шумной некомфортной и тесной машине которая к тому же проедает дыру в бюджете бензином и постоянными ремонтами. Да и ехать по трассе на рыбалку на ниве - удовольствие еще то (уж молчу что зимой - так вообще опасно)




толсто троллишь



Отчасти камрад прав - при покупке джипа или даже СУВа надо учитывать, скока ты времени проведёшь на этом самом крутом бездорожье? Если не спецом заезжать по джиперским покатухам, то пару раз в году горы Карпат или пески Кинбурна и немного зимы, не более И что, ради этих пары дней весь год кататься по асфальтовым дорогам на автоджипе с сомнительными ходовыми показателями и повышеным расходом?

Змінено Джипчер (15:18 20/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Джипчер]
      20 декабря 2011 в 15:13 Гілками

Джипчер 20.12.2011 14:57 пишет:

HEADLINER младший 20.12.2011 10:51 пишет:

В ответ на:

- город : асфальт 100%
- к морю: асфальт 100%
- на дачу: асфальт от 95% до 100%
- на рыбалку: асфальт от 90% до 100%

Да и какое там бездорожье на рыбалке? нет, ну можно конечно полезть в говна, но зачем если практически везде можно обьехать. да, останется 5% мест куда не доехать, но и рыбалка в общем траффике это какая часть? 1/20? 1/10? Даже если весь траффик на рыбалку это аж 10% от общего пробега, то всего 0,5% (!!) мест будет недостижимо , если выбрать машину по принципу 'комфорт на асфальте в первую очередь'.

А что будет если выбрать ту же Ниву? Раз в две недели доедешь до богом забытого болота, зато остальные 13 дней будешь мучится в козлящей шумной некомфортной и тесной машине которая к тому же проедает дыру в бюджете бензином и постоянными ремонтами. Да и ехать по трассе на рыбалку на ниве - удовольствие еще то (уж молчу что зимой - так вообще опасно)




толсто троллишь



Отчасти камрад прав - при покапке лдипа или даже СУВа надо учитывать, скока ты времени проведёшь на этом самом крутом бездорожье? Если не спецом заезжать по джиперским покатухам, то пару раз в году горы Карпат или пески Кинбурна и немного зимы, не более И что, ради этих пары дней весь год кататься по асфальтовым дорогам на автоджипе с сомнительными ходовыми показателями и повышеным расходом?




и какой выход при таком бюджете? взять Ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Kalina]
      20 декабря 2011 в 15:15 Гілками

Kalina 20.12.2011 14:23 пишет:


Почему зимой "вообще опасно"???




ожидай рассказ про отсутствие умной электроники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: HEADLINER младший]
      20 декабря 2011 в 15:24 Гілками

HEADLINER младший 20.12.2011 15:13 пишет:

Джипчер 20.12.2011 14:57 пишет:

HEADLINER младший 20.12.2011 10:51 пишет:



толсто троллишь



Отчасти камрад прав - при покапке лдипа или даже СУВа надо учитывать, скока ты времени проведёшь на этом самом крутом бездорожье? Если не спецом заезжать по джиперским покатухам, то пару раз в году горы Карпат или пески Кинбурна и немного зимы, не более И что, ради этих пары дней весь год кататься по асфальтовым дорогам на автоджипе с сомнительными ходовыми показателями и повышеным расходом?




и какой выход при таком бюджете? взять Ланос?



не исключено, именно при таком бюджете и закрадываются мысли о новом Ланосе/Сенсе, Чай не 30 штук бюджета у ТС Или о б/у Рено Кенгуше моноприводном - чемпионе по клиренсу среди подобных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Argh]
      20 декабря 2011 в 15:30 Гілками

Argh 19.12.2011 03:44 пишет:

alik4x4 15.12.2011 19:56 пишет:

а вот на джипофоруме неплохие ухоженные и подготовленные машинки проскакивали.



Поділися лінком пліз.



В данный момент как раз и нет ничего...
http://jeep.org.ua/viewforum.php?f=2
Но если реально ищешь - закинь объяву, может что-то и предложат...

Змінено alik4x4 (15:40 20/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: HEADLINER младший]
      20 декабря 2011 в 16:22 Гілками

HEADLINER младший 20.12.2011 15:15 пишет:


ожидай рассказ про отсутствие умной электроники




Я понимаю что ты не свои деньги тратишь, а топикстартера...

И я не хочу парафинить достаточно неплохой для своих _колхозных_ целей автомобиль - 2121. Не надо только ее (Ниву) рассматривать как универсальное авто.

Да, Нива хорошо чувствует себя на бездорожье - тут и свесы помогают, и база, и блокировки. Да и не жалко ее. За это владелец Нивы платит отсутствием шумоизоляции - шумит все: двиг, раздатка, колеса..., плохим светом, машина козлит, нет багажника, плохо отогревается стекло. Машина для города вообще не приспособлена.

Зимой , на гололеде - ж.па. Смертельно опасно. На _любой_ резине. Особенно если только водитель. Кстати - подушек нет.

Остальное я уже высказал - машина для рыбалки может быть новым SUVом или внедорожником. Новым или бу седаном. Хэтчбеком. Но Нивой она может быть только как вторая машина в семье.

Если же посмотреть глубже - то и рыбалка разная бывает. Поплавочник в Ниву просто не поместится. (!!)

Змінено danilk (16:23 20/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 16:28 Гілками

Что еще про Ниву рассказать? Что ее далеко не всякое СТО ремонтировать берется, потому что это не классика и узлов больше? Что после поездки на ней даже пассажиром весь разбитый от шума и тряски и рыбалка уже не в радость? Что быстро не едет, а жрет много?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38803
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Зимой , на гололеде - ж.па. Смертельно опасно. На _любой_ резине. Особенно если только водитель. Кстати - подушек нет




я кагбэ не джипер и не нивовод. Но вот это меня крайне удивило. Чем же таким Нива с постоянным полным приводом и хорошей резине будет смертельно опасна зимой? чейта я не вкурил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 16:51 Гілками

danilk 18.12.2011 19:21 пишет:

та]

Мимо кассы. Меня насчет рыбалки под...вать не стоит - я крайний раз был на ней вчера. Со спиннигом, лодкой и уловом. Так что знаю что говорю - за удовольствием от результативной рыбалки в говна ехать не нужно.


Да ты шо... Сравним уловы по открытию на Щебенке и в Шичах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: yurrgen]
      20 декабря 2011 в 16:55 Гілками

yurrgen 15.12.2011 17:19 пишет:

Добрый день. Нужна помощь в выборе авто, для поездок на рыбалку, дачу, а так же для возможных поездок к морю.Опыта вождения пока нет, в этом году только получил права, хотя уже или еще- под 50. Выбор падает на "KIA Sportage" 1998г. Интересно мнение знающих в этом деле людей. За ранеее всем спасибо.




Для Вашего возраста, без опыта владения машиной 13-летний Спортаж немного не подходит. Как ни крути он будет требовать к себе технического внимания. Большинство камрадов, которые ездят на таких машинах, сменили их не одну, они их "насковозь" видят, чувствуют, на слух их работу определяют, а вас будет настораживать любой посторонний звук "а вдруг что не сломалось", сами что-то с машиной сделать не сможете, для этого тоже опыт нужен и технические возможности. А кататься по разным СТО, где увидев, что вы недостаточно знаете машину, будут всякую лапшу на уши вешать, то же не хорошо. Чёт мне кажется, что за имеющуюся сумму лучше взять более свежее, либо новое, удовлетворяющее запросам в рамках разумного, и не обязательно с полным приводом, к примеру ту же Калину универсал или десятку, и удочки поместятся и мангал, и урожай с дачи можно отвезти и к морю с палаткой съездить. Конечно ТАЗы не шедевр инженерной мысли, но новый ТАЗ года 3 безхлопотно проездить может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Sashok_Accent]
      20 декабря 2011 в 16:55 Гілками

Sashok_Accent 20.12.2011 16:41 пишет:


я кагбэ не джипер и не нивовод. Но вот это меня крайне удивило. Чем же таким Нива с постоянным полным приводом и хорошей резине будет смертельно опасна зимой? чейта я не вкурил




Крутит ее на льду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: Банзай]
      20 декабря 2011 в 17:03 Гілками

Банзай 20.12.2011 16:51 пишет:

danilk 18.12.2011 19:21 пишет:

та]

Мимо кассы. Меня насчет рыбалки под...вать не стоит - я крайний раз был на ней вчера. Со спиннигом, лодкой и уловом. Так что знаю что говорю - за удовольствием от результативной рыбалки в говна ехать не нужно.


Да ты шо... Сравним уловы по открытию на Щебенке и в Шичах?




В соревнованиях по спиннингу последний раз участвовал в 2005 (или около того). Потом понял что не мое. Вне сорев уловы сравнивать это только если в одной лодке сидеть - я рыбу топлю.

Да и смысл? Поймаю больше или меньше - что изменится, в Ниве раздатка вибрировать перестанет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 18:41 Гілками

danilk 20.12.2011 17:03 пишет:



Да и смысл? Поймаю больше или меньше - что изменится,


Изменится то, что в те места, где ловится рыба на пузотерке не проедешь. Конечно, если это не платник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2102
С нами с 01.08.2003

Re: Выбор авто для рыбалки до 8т. у/е [Re: danilk]
      20 декабря 2011 в 18:44 Гілками

danilk 20.12.2011 16:55 пишет:

Крутит ее на льду...



Наверное поэтому многие нивоводы даже зимнюю резину не покупают, а ездят круглый год на олтерейновой всесезонке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 12992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія