autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия)

подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия)
      15 декабря 2011 в 22:57 Гілками

Собираемся в мае 2012 поехать в Европу. От праги планируем ехать этой дорогой:
ПРАГА- Линц.


В промежуточных точках находятся чешские замки, охота их посмотреть и путешествие по автобану не так интересно как по местным дорогам.
Но проблема в том что на машине низкопрофильная резина, потому главный вопрос - смогу ли я там проехать? На сколько убитые дороги в Чехии вне автобанов?
Может кто ездил этиим маршрутом и может дать дельный совет. Буду очень признателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: DeaDie]
      15 декабря 2011 в 23:01 Гілками

в меру убитые... У венгров хуже. я на низкопрофильной ежжу впринципе без особых проблем. пару дорог встречал, где можно было максимум 40-50 км/ч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: Slavik-d]
      15 декабря 2011 в 23:10 Гілками

Slavik-d 15.12.2011 23:01 пишет:

в меру убитые... У венгров хуже. я на низкопрофильной ежжу впринципе без особых проблем. пару дорог встречал, где можно было максимум 40-50 км/ч



ну немного успокоил, просто у меня уж очень низкопрофильная 245\35 R20 когда машина стоит на ровном асфальте, от края диска до асфальта 5 см при езде, думаю еще меньше, а если гравий, "я плачу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: DeaDie]
      15 декабря 2011 в 23:21 Гілками

огог... а до границы как доехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: Slavik-d]
      15 декабря 2011 в 23:54 Гілками

Slavik-d 15.12.2011 23:21 пишет:

огог... а до границы как доехать?




ну в принципе, мы до этого ездили до Львова и Мукачево на 2110 друга, дорогу я видел по Украине, до Одессы жутковато, а дальше норм. Буду стараться больше 100-105 не ехать, ночью 80 км/ч. если не на автобане.
Просто после праги я выбрал маршрут как мне кажется совсем проселочными дорогами, вдруг там асфальта даже нет. Вот и ищу маньяка, который уже тем же путем ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: Slavik-d]
      16 декабря 2011 в 00:03 Гілками

Этим летом без малого не проехался по почти весь чешский участок. Но в конечном итоге маршрут был выбран Прага-аутобан D1-Benesov-Tabor-Ceske Budejovice-Cesky Krumlov. Могу сказать, что качество дороги лучшее. Еще по вашему маршруту катался немного (около десятка километров) по R4 около столицы - тоже качество лучшее. Вот и пару моих случайных фотографий дороги :
- это в Horice Na Sumave, что почти самая настоящая глухомань
- дорога между Tabor и Ceske Budejovice
- до входа в Cesky Krumlov
- вход в Cesky Krumlov
Для Чехии могу дать совет - включить в Google Earth слой (не уверен так ли было - давно делал), где видны панорамы - в основном в городах, но попадаются и дороги (подобное есть и у Яндекс карт) - можно добить представу.
Всю Чехию не "изколесил", но пока плохие дороги не попадались (конечно, кроме аутобанов с их стыками бетонных плит). Между Ceske Budejovice и Telc ехал по дороге в лесу, которая местами напоминала алеи в парке - узкая, с поворотоами, но плохие участки не попадались (на жаль, нет фото). В Венгрию ехал только пару раз, в основном по аутобанам - самые лучшие, что до сих пор видел. Но этим летом зашел в центр Будапешта, разочаровался - были и ямы; одним словом "обратно домой".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: DeaDie]
      16 декабря 2011 в 09:49 Гілками

DeaDie 15.12.2011 23:54 пишет:


Просто после праги я выбрал маршрут как мне кажется совсем проселочными дорогами, вдруг там асфальта даже нет. Вот и ищу маньяка, который уже тем же путем ездил.



Я больше скажу, я в Чехии с автобана сьехал на просёлочные. У меня их стыки плит прекрасно отстукивают по заднице. Ехать невозможно
P.S. завтра брат с праги приедет, поузнаю что у них там, он с друзьями обкатал Чехию Австрию более подробно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: DeaDie]
      16 декабря 2011 в 11:23 Гілками

DeaDie 15.12.2011 23:54 пишет:

Slavik-d 15.12.2011 23:21 пишет:

огог... а до границы как доехать?



Просто после праги я выбрал маршрут как мне кажется совсем проселочными дорогами, вдруг там асфальта даже нет. Вот и ищу маньяка, который уже тем же путем ездил.



Не... ну не нам же так судить о европейских дорогах! Это у нас может вот так быть что оборвался асфальт и все! и у нас на дорогах могут стоять знаки что вообще ничего не значат или их вообще не будет...
по теме - ездил я той дорогой. в близи с прагой - загружена. чем дальше тем трафик меньше. Дорорга красивая. Заедте в Ческий Крумлов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: Леончук]
      16 декабря 2011 в 14:54 Гілками

Всем спасибо, успокоили. Просто "нашему" человеку не верится что дорога в принципе может быть хорошей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: DeaDie]
      16 декабря 2011 в 16:01 Гілками

DeaDie 16.12.2011 14:54 пишет:

Всем спасибо, успокоили. Просто "нашему" человеку не верится что дорога в принципе может быть хорошей



ездил по этой дороге, резина у меня 225/40Р18 почти такая же, как у тебя. Дороги с асфальтом не очень есть, но шишек на колеса не поставишь. качай их до 3 атм осоденно в Украине в европе можно на 2,8 давлении кататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: кто ездил этой дорогой: Прага (Чехия) - Линц (Австрия) [Re: gr_kanev]
      16 декабря 2011 в 19:46 Гілками

gr_kanev 16.12.2011 00:03 пишет:

Для Чехии могу дать совет - включить в Google Earth слой (не уверен так ли было - давно делал), где видны панорамы - в основном в городах, но попадаются и дороги (подобное есть и у Яндекс карт) - можно добить представу.



С недавних пор на Гугле есть возможность распечатать "легенду" по вашему маршруту (полный список манёворв-поворотов), так вот в настройках можно попросить добавлять фото с каждого поворота - которые, как раз, берутся из Google StreetView. Если у кого топографический кретинизм и требуется визуальное ориентирование - пользуйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія