autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Посольство Австрии - пять с плюсом (3/8)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2011 в 18:19 Гілками

Кинжальный прострел 30.11.2011 16:58 пишет:

Свист. Банк не имеет право сообщать об операциях на счету. Посольство может спросить есть ли у такого-то счёт, на что банк ответит, что есть.



Ну так и я позвоню в банк, представлюсь папой римским и что?
Все банки сразу мне скажут у кого ского денех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: valkrav]
      30 ноября 2011 в 18:35 Гілками

valkrav 30.11.2011 18:19 пишет:

Кинжальный прострел 30.11.2011 16:58 пишет:

Свист. Банк не имеет право сообщать об операциях на счету. Посольство может спросить есть ли у такого-то счёт, на что банк ответит, что есть.



Ну так и я позвоню в банк, представлюсь папой римским и что?
Все банки сразу мне скажут у кого ского денех?




В таком случае тебе надо представиться посольством Ватикана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Sergu44o]
      30 ноября 2011 в 19:30 Гілками

Sergu44o 30.11.2011 16:41 пишет:

JasKyr 30.11.2011 11:21 пишет:

M_IRA 29.11.2011 19:10 пишет:


Скажите пожалуйста, а карточка обычная или зарплатная?
И, хотя бы сориентируйте, сколько должно быть на карточке денег, чтобы "удовлетворить" австрияков?



Карточка - все равно какая, лишь бы ваша. По поводу суммы - в требованиях ничего об этом не сказано, а значит она должна быть разумной для пребывания на территории Австрии на весь период. Чтобы наверняка - положите туда тысяч 30-50 грн, сразу после после подачи документов их можно снять.
Ну это моя логика, у посольства может быть другая. У меня была довольно внушительная сумма, поэтому мне лишних вопросов никто не задавал.




был случай.
хитрый человек положил деньги, взял выписку, подал доки в посольство, снял деньги.
а посольство позвонило в банк.
отказ.



Полная ерунда. Вероятно отказали по другой причине. Банки давно уже дают справки о наличии денег на счету на такие-то день, месяц и год, а дальше это не посольское дело знать кто, куда и когда деньги дел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: nope]
      30 ноября 2011 в 20:49 Гілками

nope 30.11.2011 16:59 пишет:

Sergu44o 30.11.2011 16:41 пишет:


а посольство позвонило в банк.
отказ.




Тут есть два варианта:
1. Данный слух есть неправда, т.е. ложь.
2. Разглашение банковской тайны у нас в стране уголовное преступление, т.е. банковский служащий должен за такое конкретно пострадать.




К сожалению, такие случаи не редкость из-за
1. тупости самого подающего на визу
2. тупости банковского работника
3. безнаказанности банковского работника
видимо, никому из попавших не пришло в голову прийти в банк и пожаловаться на работника, выдавшего информацию.

кстати, посольство звонит непосредственно работнику банка - исполнителю, чей прямой телефон указан в самом низу справки и ссылаются на конкретный номер справки (любая банковская справка имеет исходящий номер).
и вот здесь есть одно большое но. этот исполнитель, справедливо считает, что если клиент сам захотел справку с указанием суммы на счету, то он согласен раскрыть свою банковскую тайну тому заведению, куда он эту справку предоставил.
имхо, основная цель такого звонка - проверка правдивости сведений, а не наличия конкретных денег. я неоднократно подавал выписки с приличным движением за год и со смешным остатком, проканывало на ура. имхо, посольству достаточно знать, что ты реально пользуешься счетом и деньги у тебя там есть, когда нужно. в последний мой поход к грекам вообще 100 грн. на счету оставалось, результат - полугодовая мультивиза.
отсюда вывод: если хотите сразу снять деньги, то лучше их вообще не класть на счет или брать справку без указания суммы. справка о большой зарплате тоже является подтверждением платежеспособности, если что.
не пытайтесь обмануть посольство, да и вообще врать надо меньше и только тогда, когда это жизненно необходимо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: claw]
      30 ноября 2011 в 21:03 Гілками

claw 30.11.2011 20:49 пишет:


видимо, никому из попавших не пришло в голову прийти в банк и пожаловаться на работника, выдавшего информацию.




боюсь что жалобы ничего не дадут, даже если и предупредить "работника банка" при получении справки, чтоб он на все звонки по тлф отвечал согласно закона, он может проигнорировать это и рассказать про ваши деньги "по секрету всему свету" а потом сказать шо вы гоните на него.
уличить его в разглашении тайны будет ой как не легко, даже если его раб. тлф. прослушивается кем надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: claw]
      1 декабря 2011 в 18:16 Гілками

claw 30.11.2011 20:49 пишет:


К сожалению, такие случаи не редкость из-за
1. тупости самого подающего на визу
2. тупости банковского работника
3. безнаказанности банковского работника
видимо, никому из попавших не пришло в голову прийти в банк и пожаловаться на работника, выдавшего информацию.




Да ну, не может этого быть в принципе. Какой бы не был банковский работник тупой, если он знает о том, что раскрытие банковской тайны есть УГОЛОВНО наказуемое преступление (а он об этом знает) - я не верю в то, что кто то проигнорирует свою ответственность только потому что ему звонит какое то там посольство. Для банковского клерка скорее будет указом "внутреннее положение о конфиденциальности", чем просьба сотрудника посольства.

claw 30.11.2011 20:49 пишет:


не пытайтесь обмануть посольство, да и вообще врать надо меньше и только тогда, когда это жизненно необходимо .




да никто и не призывает обманывать. Мы же с вами понимаем, что требование подтвердить свою финансовую состоятельность есть не более чем фикция. И мое твердое убеждение - введено в требования посольств как один из методов "завернуть" туриста в случае острой необходимости. Кроме того - это требование унижающее человеческое достоинство (опять же имхо). А значит должны быть нехитрые способы упростить данное требование, один из которых - пинг понг с деньгами на счету.
Возьмите теоретическую ситуацию - у человека есть реальные деньги, он показывает их у себя на счету и РЕАЛЬНО планирует потратить их в Европе. И незадолго до поездки у человека случается в жизни что-то, ему нужно срочно эти деньги снять (болезнь, свадьба друга, похороны школьного товарища - да мало ли что?) Он что - не должен пользоваться этими деньгами только потому что показал их наличие в посольстве? Абсурд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 281
С нами с 26.03.2006

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: JasKyr]
      2 декабря 2011 в 00:00 Гілками

Честно говоря, не понимаю посольства, справка из банка как правило подаеться с мокорой печатью, в чем у них могут быть сомнения что бы звонить в банк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: hitman]
      2 декабря 2011 в 09:34 Гілками

hitman 02.12.2011 00:00 пишет:

Честно говоря, не понимаю посольства, справка из банка как правило подаеться с мокорой печатью, в чем у них могут быть сомнения что бы звонить в банк?



Смотрю, что некоторые люди не совсем правильно понимают права и возможности дипломатических представительств за рубежом.
Ну не имеют они ни какого юридического права заниматься проверками. Единственное, что могут и делают, это уточняют в телефонном режиме те либо др. данные, предоставленные заявителем. А именно: уточнить (подтвердить) по тлф место работы и выдачу справок о ЗП, уточнить (подтвердить) по тлф номер и дату выдачи справки банком, уточнить (подтвердить) бронь или оплату гостиницы и др. Ни какой оперативно-розыскной деятельностью визовые отделы посольств не занимаются!
По поводу справок из банка: банков у нас на каждом углу по три, как и аптек. В банке можно уточнить, а банк ли это, или справку выдали в аптеке? Мало ли нюансов, печать смазана, секретарь печатает с АшиПками...

Змінено Batman-Major (09:37 02/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: hitman]
      2 декабря 2011 в 10:00 Гілками

hitman 02.12.2011 00:00 пишет:

Честно говоря, не понимаю посольства, справка из банка как правило подаеться с мокорой печатью, в чем у них могут быть сомнения что бы звонить в банк?




потому что ХИТРЫХ у нас очень много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: JasKyr]
      2 декабря 2011 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Да ну, не может этого быть в принципе.


к сожалению, у нас происходит много того, что не может быть в принципе.
я прекрасно понимаю ваши аргументы и возмущение существующими порядками, но, увы, такова существующая реальность и к ней нужно быть готовым. вы, всегда можете сходить в посольство и побороться за свои права, но боюсь, это не встретит у них понимания, т.к. формально вы их обманули - демонстрируете, что вас полно денег, а на самом деле сразу их тратите. немцы одно время, специально для таких случаев, даже поощряли специальные счета, на которых заморожены деньги до выезда за границу.
в банке можно побороться, но особо это ситуацию не исправит.
как я уже писал, вы сами соглашаетесь раскрыть свою банковскую тайну, когда берете подобные справки и отдаете их третьим лицам.
пс: это все я не применительно к вам лично написал, а вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: JasKyr]
      16 декабря 2011 в 15:45 Гілками

Вот и я получил визу.
Все как по нотам:
Запись по телефону, распечатки с букинга (без предоплаты), полный набор доков (зп у нас белая). Неделя ожидания и вуаля - виза.

Единственный минус: получение паспортов через живую очередь на улице.

При подаче доков, краем уха слышал, что некоторых других туристов серьезно расспрашивали и требовали 100% доказательство оплаты отеля.
Были и такие вопрос: "Где научились кататься на лыжах? Покажите фото что вы на лыжах. С кем вы едите и предоставьте копии их паспортов?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: hollywood]
      16 декабря 2011 в 20:53 Гілками

hollywood 16.12.2011 15:45 пишет:

Вот и я получил визу.
Все как по нотам:
Запись по телефону, распечатки с букинга (без предоплаты), полный набор доков (зп у нас белая). Неделя ожидания и вуаля - виза.

Единственный минус: получение паспортов через живую очередь на улице.

При подаче доков, краем уха слышал, что некоторых других туристов серьезно расспрашивали и требовали 100% доказательство оплаты отеля.
Были и такие вопрос: "Где научились кататься на лыжах? Покажите фото что вы на лыжах. С кем вы едите и предоставьте копии их паспортов?"




Я во вторник подавал документы, ребятам с нашей компании задали вопрос - а какой марки у вас лыжи? Народ тупо офигел и впал в стопор. Правда быстро вспомнили первое что пришло в голову - Россинйол и Атомик! Девочка подтвердила - да, есть такая буква в алфавите! Свою марку лыж, они конечно вспомнили когда уже на улицу вышли

А перед нами мужик с внучкой подавал документы - девушка спросила в каком классе ваша дочка? Это не дочка, а внучка - в четвертом классе. Девочка подумала, и спросила - а какие еще есть классы в этой школе? На этот вопрос мужик удивленно замычал, а мы с компанией весьма громко заржали, так что пришлось закрывать рот рукой, а то охранник начал на нас вопросительно глядеть

По поводу денег на карточке - мне тоже верится с трудом что сотрудник банка по телефону вот так на раз два скажет сколько денег на карточке принадлежащей такому-то человеку на текущий момент. И шо характерно - свои деньги я с карточки снял на следующий день после подачи доков, от заодно и поглядим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Sergu44o]
      17 декабря 2011 в 18:01 Гілками

Sergu44o 27.11.2011 21:46 пишет:

8.11 были на записи на подачу доков.
записали аж на 27.12

не порадовала очередь на запись, стоящая на улице на холодном ветру.



А я по телефону записался 9.12 на 28.12, предлагала вообще на след день, но мне не к спеху, все равно доки еще не подготовил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Endorphinity
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: JasKyr]
      17 декабря 2011 в 23:18 Гілками

JasKyr 29.11.2011 16:56 пишет:


а что - есть такие шенгенские посольства, где вышеописанные порядки? У меня все 5 посольств требовали подтверждение платоспроможности (я СПДшник).
и про суммы в банках - ну зачем же вы так сразу ярлыки развесили?



При подаче документов в польском посольстве 30 ноября они на мою справку из банка о движении средств и остаткам по счетам и справку о доходах с места работы жены, не говоря уже о credit card statements за последние полгода, даже смотреть не стали — сказали, что это всё им не нужно. А немцы в мае всё взяли. Может, поляки решили, что на немцев, выдавших тогда визы, можно положиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Endorphinity
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: hollywood]
      17 декабря 2011 в 23:21 Гілками

hollywood 16.12.2011 15:45 пишет:


Были и такие вопрос: "Где научились кататься на лыжах? Покажите фото что вы на лыжах. С кем вы едите и предоставьте копии их паспортов?"




Ну, с кем я ем, — это их точно не касается, может, ещё и назвать, с кем сплю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
50 лет, Киев
Сообщения: 63
С нами с 09.08.2007

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: ]
      19 декабря 2011 в 13:17 Гілками

Более скотского отношения чем в Австрийском посольстве не встречал.

Во-первых запись на подачу доков платная. Взяли 12 евро. И это помимо 35 евро за саму визу. Спрашивается - с какой стати?
Дальше - до того момента пока не снимут деньги с карты узнать на какую дату запишут на подачу доков невозможно. По телефону посольства тоже не говорят.
Несмотря на то что были записаны на определенное дату и время - по факту пришлось стоять на улице в общей очереди около 4 часов. О том что записаны на дату и время никто не вспоминает - живая очередь.

В самом посольстве - отдаю полный комплект доков, включая подтверждение на фирменном бланке о полной опате проживания на весь срок - с подписью и печатью! Эта сука в окошке (причем немка)говорит - а Вы еще и и платежку из банка принесите что Вы действительно платили....
И опять поезка в банк, опять очередь на пару часов - давка толкотня чтобы отдать эту бумажку.

Все из личного опыта позапрошлого года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Vitoliy]
      19 декабря 2011 в 19:31 Гілками

Зря Вы так.
Австрияки очень положительные.

В этом году и в прошлом в основном разговоры ведут наши барышни (и юноша) и кстати тоже очень доброжелательные.

Все кто записывается - приходит на свое время и никто не стоит на улице по 4 часа.
Мы были записаны на 10-50. Точно в это время зашли и вышли через 20 мин. Так долго только потому, что впереди нас девушка долго искала в своих документах копию паспорта.
И совсем необязательно записываться по тел за 16 евро (или сколько там)
Приходите в 13-30 и записываетесь лично и бесплатно.
Я записал четверых включая себя.

Да у некоторых спрашивают марку лыж и сколько вы катаетесь. Но если Вы едете 3,4 5 раз у Вас на подачу документов уходит 5 минут.

Сходите в Итальянский визовый центр. Узнаете где раки зимуют:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: cayene07]
      19 декабря 2011 в 20:05 Гілками

cayene07 19.12.2011 19:31 пишет:

Зря Вы так.
Австрияки очень положительные.

В этом году и в прошлом в основном разговоры ведут наши барышни (и юноша) и кстати тоже очень доброжелательные.

Все кто записывается - приходит на свое время и никто не стоит на улице по 4 часа.
Мы были записаны на 10-50. Точно в это время зашли и вышли через 20 мин. Так долго только потому, что впереди нас девушка долго искала в своих документах копию паспорта.
И совсем необязательно записываться по тел за 16 евро (или сколько там)
Приходите в 13-30 и записываетесь лично и бесплатно.
Я записал четверых включая себя.

Да у некоторых спрашивают марку лыж и сколько вы катаетесь. Но если Вы едете 3,4 5 раз у Вас на подачу документов уходит 5 минут.

Сходите в Итальянский визовый центр. Узнаете где раки зимуют:)



Да, в итальянском был летом.
Дурдом одним словом, потерял кучу времени!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: c63amg]
      19 декабря 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Да, в итальянском был летом.
Дурдом одним словом, потерял кучу времени!



Это летом, а мы были в сентябре - никого и пять минут на всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Кинжальный прострел]
      19 декабря 2011 в 22:18 Гілками

Кинжальный прострел 19.12.2011 22:15 пишет:

В ответ на:

Да, в итальянском был летом.
Дурдом одним словом, потерял кучу времени!



Это летом, а мы были в сентябре - никого и пять минут на всё.



Вот я тоже к ним попадаю, наверное, в противофазе с туристами - никогда проблема не было
В посольстве - да, там некоторая толкучка присутствует (впрочем, ничтожная, в сравнении со, скажем, Чехией)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія