autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер...

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер...
      10 декабря 2004 в 22:15 Гілками

Сегодня на стоянке увидел в загородке под будкой охраны собаЧку означенной породы. Оказывается, одна из дежурных поймала приблудившегося ротвейлера, пожалела и решила оставить, а заодно приспособить к караульной службе (своей собаки на стоянке не было). Говорит, что пёс уже старый, да и по седой морде даже мне, неспециалисту, это видно. Вёл себя при мне спокойно. Однако, во-первых, может, кто-то его потерял? Хотя сказали, что он там пару недель бегал (стоянка на Воссоединения под мостом через ж/д). А во-вторых, насколько это безопасно, если такая собака в отсутствие хозяина, к которому она привыкла и которого слушается, будет находиться на стоянке? Сколько приходилось читать, что как раз у ротвейлеров "крышу рвёт", и они даже на хозяев бросаются...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: vvlaw]
      11 декабря 2004 в 20:23 Гілками

небольшой вольер ... а наночь выпускать , шоб сторожил ... ну и кто кормит , того собака и любит ,,, а ещё можна обьяву наксерить и обвешать столбы в радиусе 1км , мож хозяин найдется (я так нашел хозяина колли , аж через 3 недели) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: vvlaw]
      12 декабря 2004 в 17:25 Гілками

собачка с возрастом умнеет, и прекрасно знает когда нужно охранять а когда впускать. Кто за ней смотрит (суп насіпает и т.д) того она хозяином и будет величать.Более того в таком возрасте собакам хозяин не нужен. Матеріе уже они .Им бі будка да миска и все ок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: usafa]
      12 декабря 2004 в 23:52 Гілками

Вольер есть, пёсик там и сидел, когда я его видел. Но я как раз ночью машину иногда беру (например, если на ДТП срочно вызывают). При этом, хотя собак я люблю и не боюсь, но как раз со стояночными, гаражными и СТОшными охранными псами несколько раз имел, скажем так, конфликты (2 раза заканчивавшиеся порванными брюками). И всё бы ничего, если бы это была хотя бы немецкая овчарка. А у ротвейлеров очень нехорошая репутация в смысле нападени й даже на "своих"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: UT4UEP]
      12 декабря 2004 в 23:54 Гілками

В ответ на:

. Кто за ней смотрит (суп насіпает и т.д) того она хозяином и будет величать.




Хм, это хорошо, только вот как быть нескольким сотням владельцев машин на стоянке? Всем его кормить? Так ведь не съест столько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: vvlaw]
      13 декабря 2004 в 10:01 Гілками

В ответ на:

А у ротвейлеров очень нехорошая репутация в смысле нападени й даже на "своих"...



Эту репутацию как всегда придумывают бабули на лавочках. Немцы-никогда не выводят породу тупых собак. Так что успокойся и дыши глубже. Повторяю что собака в возрасте уже не страдает гормональными нарушениями.И с мозгами у нее к этому времени все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: vvlaw]
      13 декабря 2004 в 10:24 Гілками

В ответ на:

А у ротвейлеров очень нехорошая репутация в смысле нападени й даже на "своих"...




Главное в этом деле - не зариться на его еду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Вопрос спорный (+) [Re: UT4UEP]
      13 декабря 2004 в 12:26 Гілками

У нас с тобой есть одна общая знакомая....овчарка на стоянке.
Стою я там уже несколько лет, то есть знать меня она должна и немолода уже. Но, когда все нормально,прибегает, общается, а когда рычит и порывается показать, кто в доме хозяин
И тут сложно сказать, шутит она или всерьез настроена.
Во всяком случае, наверное 99 процентов случаев укусов собаками моих знакомых и меня лично в частности, приходится как раз на гаражных и складских собак.
Я так думаю, что не всем собакам хватает интеллекта анализировать постоянную смену хозяев в виде сторожей и большое число посетителей территории, которую им поручено охранять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: vvlaw]
      13 декабря 2004 в 19:23 Гілками

Не надо бояться. Когда собака на воле, в любой момент может пойти куда захочется и подраться с другими собаками - на людей бросаться не будет. Тем более старая. Главное не провоцировать собаку. Это дворовые, когда стаей, могут напасть или просто облаять любого незнакомого, там главное тявкнуть одной - а остальные "за компанию" поддержат, распаляя одна другую. Лаять начинает самая трусливая. И если показать, что их боишся - глына! Лучше сразу наклониться и сделать вид, что камень поднял в таком случае, собаки понятливые и сразу сваливать начинают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Вопрос спорный (+) [Re: alex_b]
      14 декабря 2004 в 10:58 Гілками

В ответ на:

У нас с тобой есть одна общая знакомая....овчарка на стоянке.
Стою я там уже несколько лет, то есть знать меня она должна и немолода уже. Но, когда все нормально,прибегает, общается, а когда рычит и порывается показать, кто в доме хозяин




Ну давай поговорим о седой суке через которуя я кстати прохожу каждый раз когда выезжаю/заезжаю.Ты же ее проходишь в далеке.
Да лает,да рычит. Спроси охранников прицинденты были?
Собака лает зная ,что этим она отрабатывает свою миску супа.
А если помнишь у нас на стоянке было 2 молодых овчарика.
Степанович любил с ними гулять. И что? тоже никаких прецендентов. Знающий и понимающий в кинологии человек никогда не будет покусан собакой причем немецкой породы.
ЗЫ. Насмотрелись Мухтаров понимаишь.Это же не граница и никто не учит этих собак служебным вещам.
ЗЗЫ. Самое главное собаку не стоит боятся ибо данное существо умеет чувствовать адреналин в крови. Если приходишь ночью забирать машину. Как правило на лай собак выходят охранники и собак отзывают. Если ты видишь что собака с рыком идет на тебя остановись и не двигайся.Но самое главное без страха.Просто стой . Собака обнюхает,облает но стоячего не укусит. Собак любить надо(в хорошем смысле,Гусары молчать),а не боятся и Вы же сами увидите ответную реакцию их. А если тебе не трудно еще и косточку этой старой суке принести,то для нее ты другом станешь надолго причем что ночью что днем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Усьо правильно (+) [Re: UT4UEP]
      14 декабря 2004 в 16:25 Гілками

Ты все абсолютно правильно написал. Но я, собсно, больше не о конкретной овчарке, а о такой категории собак, как собаки, охраняющие склады, гаражи, производственные территории. О том, что с ними надо быть всегда настороже.
Это из личного опыта. Пришлось в свое время много по таким местам поездить по работе.
Все кинологические моменты прекрасно известны, только помню, захожу на склад (в 2000-й раз)среди бела дня. Сзади рык и ощущаю хватку челюстями сзади за ногу. Оборачиваюсь - давно знакомая собака, сто раз кормленная, гордо удаляется с чувством исполненного долга. Чего-то перемкнуло у нее ....
Причем, с бродячими собаками никогда не было ни малейшего конфликта, хотя бывало бегал частенько по местам их обитания (в смысле спортом занимался). Никогда у них не было реакции на бегущего человека, в отличие от других собак. Жизнь у них сложная, наверное поэтому соображают хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Вопрос собаководам: "дикий" ротвейлер... [Re: vvlaw]
      14 декабря 2004 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Всем его кормить? Так ведь не съест столько




Как в жизни - кормить самым вкусным, в свободное время играть в мячик - тогда запомнит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2452

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія